Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 441 из 1233 ПерваяПервая ... 341 391 431 439 440 441 442 443 451 491 541 941 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,801 по 8,820 из 24650
  1. Вверх #8801
    Постоялец форума Аватар для ludo44ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Средиземном море)
    Сообщений
    1,375
    Репутация
    1633
    Я снова за советом Можно в Апельсиновый кекс вместо фундука положить грецкий орех и/или миндаль?


  2. Вверх #8802
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    Вчера жарила чебуреки по Олиному рецепту - до утра две штучки только дожили (побаловали себя на завтрак), а сегодня фрикадельки в медово-горчичном соусе (действительно, заразили )))) - только вот соус у меня не получился такой, как на фото в блоге (( слишком густой какой-то, вкусно, но теперь вот думаю, что не так сделала? и гарниром была моя любимая пшеничная каша (обожаю ее с подливой), но из-за густого соуса не получилось так, как я задумала
    у меня тоже с соусом лажа, сливки свернулись, буду пробовать еще

  3. Вверх #8803
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Скорее всего много муки. Наверное нужно было чуть тщательнее струсить муку с фрикаделек. У меня был жиденький, загустел только в холодильнике, потом при подогреве снова стал жидким.
    Муки вроде было совсем немного, я больше грешу на горчицу - отмеряла ее в спешке, потому что младшая проснулась не вовремя - и могла ее положить больше, интересно, могла ли горчица так загустить соус? и сколько воды примерно - а то в рецепте написано немного, может, и воды надо было чуть больше?
    и вкус получился такой... горчичный, а вот мед почти не чувствуется (сейчас еще раз пошла соус пробовать отдельно )))))
    короче, нужен повтор!

  4. Вверх #8804
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Оля, огромнейшее спасибо! это было невероятно вкусно!

  5. Вверх #8805
    Спасибо всем за комплименты тортикам в репке, мне очень приятно, столько хороших слов мне написали)

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Тефтели в медово-горчичном соусе и мимо меня не прошли))), вкусно!
    Еще очень понравились кармашки из индейки со шпинатом - - очень нежно и сочно!
    Пробовала базиликовую паннакотту с ягодами - мне было очеень вкусно. Сегодня готовлю медовую паннакотту, буду выбирать какая самая вкусная
    Оля, скажи, пожалуйста, можно в пироге с малиной и кисломолочной панакотой - вместо кефира взять густой домашний йогурт?
    Оксана, мне каждая панакота вкусна по своему, не могу сказать, какая лучше. Но вот базиликовую, пожалуй, более нежно люблю)
    В пироге можешь взять йогурт, только взбей его венчиком немного, чтобы он приобрел легкую текучесть, а не стоял колом, иначе будет сложно растворить желатин.

    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    И от нас очередное СПАСИБО за рецепты! Готовили Фрикадельки в медово-горчичном соусе и Немецкий картофельный салат- всё вкусно очень!!
    О, ну точно по фрикаделькам уже флеш-моб можем организовывать.

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Итальянская похлёбка с морепродуктами - бомба! Вчера оторваться не могла. Моей маме тоже понравилось,только островат получился,хотя норму перца уменьшила. Но это уже кто как любит.)
    Еще от самого перца сильно острота зависит. Я чаще всего чили в Метро покупаю, он там довольно мягкий, а вот для тайских супов испозьзую тайский замороженный, так вот этот перчик величиной с пол-мизинца по остроте даст фору нескольким длинным чили из Метро

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Заразили вы меня вчера тоже готовила фрикадельки в медово-горчичном соусе Вкусно
    Фрикадельки уже почти, как панакота, блонди и овсяное печенье в свое время))

    Цитата Сообщение от ludo44ka Посмотреть сообщение
    Испекла сырный кекс Вот только подходящей прямоугольной формы у меня нету, уже хочу купить))
    И муж, и ребенок оценили, спасибо за рецепт!
    Замечательно, что оценили, есть дополнительный стимул для покупки формы.

    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    Вчера жарила чебуреки по Олиному рецепту - до утра две штучки только дожили (побаловали себя на завтрак), а сегодня фрикадельки в медово-горчичном соусе (действительно, заразили )))) - только вот соус у меня не получился такой, как на фото в блоге (( слишком густой какой-то, вкусно, но теперь вот думаю, что не так сделала? и гарниром была моя любимая пшеничная каша (обожаю ее с подливой), но из-за густого соуса не получилось так, как я задумала
    Я не знаю почему у тебя соус получился очень густой, там же и загустителей никаких нет. Возможно, что у тебя сильный огонь и он сильно выкипел, нужно было воды или сливок еще немного добавить, если видела, что он так загустел. Всегда нужно ориентироваться и на желаемую консистенцию, а не только на рецепт.

    Цитата Сообщение от ludo44ka Посмотреть сообщение
    Я снова за советом Можно в Апельсиновый кекс вместо фундука положить грецкий орех и/или миндаль?
    Можно миндаль, грецкий - нет

    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    Муки вроде было совсем немного, я больше грешу на горчицу - отмеряла ее в спешке, потому что младшая проснулась не вовремя - и могла ее положить больше, интересно, могла ли горчица так загустить соус? и сколько воды примерно - а то в рецепте написано немного, может, и воды надо было чуть больше? и вкус получился такой... горчичный, а вот мед почти не чувствуется (сейчас еще раз пошла соус пробовать отдельно )))))
    короче, нужен повтор!
    Ага, чем гадать, то лучше повтори и проанализируй!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #8806
    Зразы из индейки с оливками, каперсами и кедровыми орехами

    Мои дети могут умять штук 6 этих зраз за один присест (правда на двоих), очень они им нравятся. Ну и мы с ними солидарны, согласны даже на одну порцию)))



    500 г филе индейки
    2 куска белого хлеба
    0,5 стакана молока
    1 луковица
    2 зубчика чеснока
    1 яйцо
    100 г оливок
    1 ст. л. каперсов
    2 ст. л. кедровых орешков
    1 ст. л. жирных сливок
    6 ст. л. белых хлебных крошек
    соль, перец по вкусу

    растительное масло для обжаривания



    Лук и чеснок очистить и измельчить в блендере. Разогреть в сковороде 1 ст. л. растительного масла, обжарить лук и чеснок, 4 мин. Хлеб замочить в молоке.
    Филе индейки смолоть в фарш в блендере.
    Выложить в большую миску фарш, слегка отжатый хлеб, обжаренные лук с чесноком и тщательно перемешать Добавить яйцо, соль, перец и еще раз перемешать. Поставить в холодильник.
    Измельчить в блендере оливки, каперсы и кедровые орешки. Добавить сливки, перемешать.
    Фарш разделить на 8-10 частей. Слепить из каждой лепешку. Положить в центр по 1 -2 ч. л. начинки.



    Защипнуть края так, чтобы получилась котлета. Разогреть в сковороде растительное масло. Зразы обвалять в хлебных крошках



    и обжарить со всех сторон до румяной корочки, по 5 мин. Уменьшить огонь, накрыть сковороду крышкой и готовить еще 6 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #8807
    Кудряшка Ди
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,923
    Репутация
    6738
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Грибной салат с манго и овощами

    Отличный салат, к нему хорошо подходит заправка на основе горгонцолы или другого сыра с голубой плесенью.



    150 г руколы
    1 манго
    100 г шампиньонов
    4 помидора
    50 г сыра горгонцола
    1 зубчик чеснока
    50 мл овощного или куриного бульона
    2 ст.л. белого винного уксуса
    4 ст.л. оливкового масла
    соль, молотый черный перец
    1 ч.л. кунжута

    я истекла слюнями!! Оля столько всего про вашу темку слышала , хорошего)) вы курсы не планируете открывать ,мастер классы?)) для таких как я чайников и неумельцев, вообще не представляю как все это можно приготовить, и вижу что люди по вашим рецептам такие чудеса выготавливают..гениально!

    самый главный вопрос - можно ли у вас приобрести закваску для выпечки хлеба, и обязательно ли ее растить в своих условиях или все таки совершенно готовую у вас взять? спасибо!!!
    Последний раз редактировалось inamorato; 11.09.2013 в 21:33.
    Засыпай с мечтой, просыпайся с целью

  8. Вверх #8808
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    У нас ничего нового, но все очень вкусное))) бискотти, овсяное печенье и сливовый пирог на ореховом тесте. Пирог брала в гости - все оценили, охали и ахали, какая вкусняшка)

  9. Вверх #8809
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Доброе утро!
    А я сейчас достала из духовки безе.Вчера делала и оставила на ночь остывать.
    Все вкусно!Но не красиво...Из безешек вытек сладкий сиропчик и застыл.Получается безешка сидит в луже.
    Что не так?От чего это зависит?
    спасибо!

  10. Вверх #8810
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Столько новых вкусных рецептов опробовано, что совершенно забыла о Пироге с малиной и заварным кремом https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=31730780&viewfull=1#post31730780
    А ведь это очень вкусно и сезон малины в разгаре! Кстати, Оля, помнишь, в прошлом году осенью у нас с ним тоже флеш-моб получился
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  11. Вверх #8811
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Всем спасибо за плюсики в репке!
    Оля, твои торты это что-то! Ты Мастер!
    Вчера наконец-то вспомнила вовремя про пампушки с чесноком))) Так с борщом все и умяли, даже малая ела (вообще она чеснок, перец и т.д. не жалует)
    Спасибки.

  12. Вверх #8812
    Посетитель Аватар для И.В.Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    387
    Репутация
    120
    Здравствуйте,подскажите,как можно использовать 0,5 кг. мороженого,хочется из него что-то испечь,но в голову ничего не приходит.Спасибо.

  13. Вверх #8813
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от И.В.Z Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите,как можно использовать 0,5 кг. мороженого,хочется из него что-то испечь,но в голову ничего не приходит.Спасибо.
    а что - мороженое уже научились запекать???))))

    ЗЫ: вот честно, для меня это прозвучало как "Что бы приготовить из борща? так хочется чего-нибудь сварить, но в голову ничего не приходит" ИМХО
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  14. Вверх #8814
    Частый гость Аватар для NoLi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    857
    Репутация
    2733
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    а что - мороженое уже научились запекать???))))

    ЗЫ: вот честно, для меня это прозвучало как "Что бы приготовить из борща? так хочется чего-нибудь сварить, но в голову ничего не приходит" ИМХО
    Ну не знаю как насчет запечь,но жарят давно))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: morozhenoe-007.jpg
Просмотров: 16
Размер:	38.1 Кб
ID:	6828990

  15. Вверх #8815
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Девочки, киньте кто-то в личку рецепт тефетелек нынче популярных, а то у меня дома Олин сайт не открывается. Спс.

    Вот спасибо форумчанам - семья не умрет с голода. Получилось замечательно.
    Оля спасибо за простые и ОЧЕНЬ вкусные рецепты. Оказывается фрикадельки можно готовить без риса - у нас с рисом ну очень плохо едятся.
    Последний раз редактировалось kasandrochka; 12.09.2013 в 11:37.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  16. Вверх #8816
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Уверена, что видела у Оли макароныс сыром и брокколи. Теперь не могу найти. никто не встречал?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #8817
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Уверена, что видела у Оли макароныс сыром и брокколи. Теперь не могу найти. никто не встречал?
    Это..
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/07/Pasta-s-brokkoli.html
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  18. Вверх #8818
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    У нас ничего нового, но все очень вкусное))) бискотти, овсяное печенье и сливовый пирог на ореховом тесте. Пирог брала в гости - все оценили, охали и ахали, какая вкусняшка)
    Видишь, как легко удивить гостей)) Мы то знаем, что этот пирог уже давненько у постояльцев темы поселился)

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Доброе утро!А я сейчас достала из духовки безе.Вчера делала и оставила на ночь остывать.
    Все вкусно!Но не красиво...Из безешек вытек сладкий сиропчик и застыл.Получается безешка сидит в луже.
    Что не так?От чего это зависит? спасибо!
    Побольше вводных, если можно. Пропорции безе, структура меренги при отсаживании (растворился ли полностью сахар), температура и время выпечки, цвет готовых пирожных, были ли они сухими и звенящими сразу после выпечки,герметичность закрытой духовки (сейчас влажность воздуха высокая, безе от неё могут плакать)

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Столько новых вкусных рецептов опробовано, что совершенно забыла о Пироге с малиной и заварным кремом
    А ведь это очень вкусно и сезон малины в разгаре! Кстати, Оля, помнишь, в прошлом году осенью у нас с ним тоже флеш-моб получился
    Да я сама бывает ваш отзыв по какому-то блюду прочту, сама о нём вспомню и пойду готовить)) А флеш-мобы у нас тут волнами накатывают)))

    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за плюсики в репке!Оля, твои торты это что-то! Ты Мастер!
    Вчера наконец-то вспомнила вовремя про пампушки с чесноком))) Так с борщом все и умяли, даже малая ела (вообще она чеснок, перец и т.д. не жалует)
    Спасибки.
    Спасибо, но я пока еще не мастер))) А пампушки давно проверено многие дети обожают.

    Цитата Сообщение от И.В.Z Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите,как можно использовать 0,5 кг. мороженого,хочется из него что-то испечь,но в голову ничего не приходит.Спасибо.
    Я как-то привыкла есть мороженое в необработанном виде, не пеку из него. Некоторые еще крем из него варят, я как-то не прониклась этой темой

    Цитата Сообщение от NoLi Посмотреть сообщение
    Ну не знаю как насчет запечь,но жарят давно))
    Один из самых нелюбимых мною десертов))

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Девочки, киньте кто-то в личку рецепт тефетелек нынче популярных, а то у меня дома Олин сайт не открывается. Спс.
    Вот спасибо форумчанам - семья не умрет с голода. Получилось замечательно.
    Оля спасибо за простые и ОЧЕНЬ вкусные рецепты. Оказывается фрикадельки можно готовить без риса - у нас с рисом ну очень плохо едятся.
    Ну у нас тут не дадут пропасть, это точно! И с голоду умереть не дадут. Приятного аппетита, а фрикадельки по разному очень можно готовить, можно даже башни ими украшать (помните Карлсона))))

    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Уверена, что видела у Оли макароныс сыром и брокколи. Теперь не могу найти. никто не встречал?
    Обожаю эту пасту.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #8819
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Олечка, девочки возможно глупый вопрос, но для приготовления Рагу из свинины с кабачками, какие кусочки мяса должны быть (я вроде не большие резала), но за то время, что должно готовится блюдо оно получилось жестковатым(мясо), а хотелось конечно другого результата.

  20. Вверх #8820
    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Олечка, девочки возможно глупый вопрос, но для приготовления Рагу из свинины с кабачками, какие кусочки мяса должны быть (я вроде не большие резала), но за то время, что должно готовится блюдо оно получилось жестковатым(мясо), а хотелось конечно другого результата.
    Так там не от размера кусочков, а от качества самого мяса зависит прежде всего. Изначально отруб должен мягкий, а иначе за такое время никакие кусочки мягкими не будут.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 441 из 1233 ПерваяПервая ... 341 391 431 439 440 441 442 443 451 491 541 941 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения