Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 448 из 1233 ПерваяПервая ... 348 398 438 446 447 448 449 450 458 498 548 948 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,941 по 8,960 из 24645
  1. Вверх #8941
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Natasha.ua Посмотреть сообщение
    Вот он.Реально вкусный,делала дочке на 1 сентября.
    Подскажите, а горький шоколад - это черный в плитках или другой какой-то? Еще не имела с ним дело т.к. пеку очень редко... Если другой - то где его купить и можно ли заменить на плиточку черного?
    Пекла по Олиным рецептам овсяное печенье с бананом и орехами - получилось с первого раза, не растеклось, всем очень понравилось! Свиные отбивные с вишней -муж одобрил /очень необычный вкус сочетания мяса с фруктами- ели впервые/. Салат из куриных желудочков. Баклажаны в кисло-сладком соусе. Очень все нравится. Записано еще много рецептов, будем потихоньку воплощать их в жизнь. Радует еще и то, что на все требуется мало времени которого вечно не хватает!
    Последний раз редактировалось Nadunya; 19.09.2013 в 10:23.
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.


  2. Вверх #8942
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,596
    Репутация
    11526
    ткните меня ,пожалуйста, в рецепт тефтелей в медово-горчичном соусе ,ну не получается у меня найти ((
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  3. Вверх #8943
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    ткните меня ,пожалуйста, в рецепт тефтелей в медово-горчичном соусе ,ну не получается у меня найти ((
    http://loveandcook.net.ua/frikadelki-v-medovo-gorchichnom-souse/
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  4. Вверх #8944
    Частый гость Аватар для Langust-23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    Подскажите, а горький шоколад - это черный в плитках или другой какой-то? Еще не имела с ним дело т.к. пеку очень редко... Если другой - то где его купить и можно ли заменить на плиточку черного?
    Пекла по Олиным рецептам овсяное печенье с бананом и орехами - получилось с первого раза, не растеклось, всем очень понравилось! Свиные отбивные с вишней -муж одобрил /очень необычный вкус сочетания мяса с фруктами- ели впервые/. Салат из куриных желудочков. Баклажаны в кисло-сладком соусе. Очень все нравится. Записано еще много рецептов, будем потихоньку воплощать их в жизнь. Радует еще и то, что на все требуется мало времени которого вечно не хватает!
    я использую вот этот шоколад http://www.tavriav.com/d.php?t=1005236

  5. Вверх #8945
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оленька! Спасибо от нашей семьи за очередные вкусняшки!!
    Оладьи с брынзой и зеленью и тыквенные пирог с яблоками.
    А Курица с белыми грибами и тыквой в сливочном соусе вообще восторг!!!!
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  6. Вверх #8946
    Частый гость Аватар для Langust-23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    573
    Ой, а я хочу Оле сказать спасибо за спагетти с цуккини, яйцами и пармезаном, только я еще замороженного шпинатика добавила, ОЧЕНь-ОЧЕНЬ вкусно получилось, ты Маг и Волшебник)))

  7. Вверх #8947
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Классическая лазанья с соусом болоньезе

    Оля, привет
    У меня вопрос по лазаньи
    Сегодня купила пластины для лазаньи, но Бариловских не было, взяла другие, там на упаковке написано, что их надо проваривать
    Никогда не сталкивалась. Скажи свое мнение. Надо их проваривать или все же так приготовятся? Если надо, то как и сколько?
    Спасибо

    вот такие
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IT_39008_99_b_zpsbe7ccb04.jpg
Просмотров: 72
Размер:	45.7 Кб
ID:	6877235
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  8. Вверх #8948
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Классическая лазанья с соусом болоньезе

    Оля, привет
    У меня вопрос по лазаньи
    Сегодня купила пластины для лазаньи, но Бариловских не было, взяла другие, там на упаковке написано, что их надо проваривать
    Никогда не сталкивалась. Скажи свое мнение. Надо их проваривать или все же так приготовятся? Если надо, то как и сколько?
    Спасибо

    вот такие
    Вложение 6877235
    Кать,я всегда провариваю пару минут

    делала я как и все фрикадельки..и мужу не особо понравилось,хорошо что были кумовья и честно сказали что можно скушать с тарелкой,а то развел бы он меня
    George 30/05/2012

  9. Вверх #8949
    Частый гость Аватар для odessa_nika
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    806
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    выглядит вот так http://www.tavriav.com/d.php?t=1081068
    продается в Таврии, в Метро
    и в Обжоре

  10. Вверх #8950
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    673
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Классическая лазанья с соусом болоньезе

    Оля, привет
    У меня вопрос по лазаньи
    Сегодня купила пластины для лазаньи, но Бариловских не было, взяла другие, там на упаковке написано, что их надо проваривать
    Никогда не сталкивалась. Скажи свое мнение. Надо их проваривать или все же так приготовятся? Если надо, то как и сколько?
    Спасибо

    вот такие
    Я не Оля,но ранее тоже брала такие листы.не проваривала и нормально получилось

  11. Вверх #8951
    Частый гость Аватар для Langust-23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Классическая лазанья с соусом болоньезе

    Оля, привет
    У меня вопрос по лазаньи
    Сегодня купила пластины для лазаньи, но Бариловских не было, взяла другие, там на упаковке написано, что их надо проваривать
    Никогда не сталкивалась. Скажи свое мнение. Надо их проваривать или все же так приготовятся? Если надо, то как и сколько?
    Спасибо

    вот такие
    Вложение 6877235
    я беру любые листы которые нахожу в магазине на день покупки, и НИКОГДА их НЕ провариваю, получается здорово, просто нужно хорошо распределять соус, чтобы все края закрыть

  12. Вверх #8952
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34790
    Наконец-то сегодня свершилось..И мы попробовали столь популярные в последнее время "Фрикадельки в медово-горчичном соусе".
    Очень понравились всей семье. На удивление мужу пришлись по вкусу..Я же такое обожаю.
    Последний раз редактировалось Бастильда; 19.09.2013 в 18:56.
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  13. Вверх #8953
    Частый гость Аватар для ***Елена***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    749
    Репутация
    185
    Хозяечки, посоветуйте, пожалуйста, кто где грибы покупает? Шампиньоны-это дело понятное. А белые, например. Есть проверенные места? Чтобы без ненужных последствий

  14. Вверх #8954
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    316
    Семья в третий раз требует "Кекс с черникой и лимоном" http://loveandcook.net.ua/keks-s-chernikoj-i-limonom/ выходит вкусно очень!!!!!!!!!!!! спасибо, Оленька!

  15. Вверх #8955
    Посетитель Аватар для SunnyDream
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    191
    Репутация
    223
    У меня получилось!!!) Не идеально, конечно, но я готовила Макарончики впервые!
    Спасибо огромное за рецепт печенек и начинок!
    Уже знаю все свои ошибки... Но на вкус они очень хороши, а внешне как-то так:
    *Буду учиться дальше)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3509.jpg
Просмотров: 52
Размер:	85.1 Кб
ID:	6879022Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3511.jpg
Просмотров: 41
Размер:	97.1 Кб
ID:	6879024Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3532.jpg
Просмотров: 47
Размер:	95.3 Кб
ID:	6879025

  16. Вверх #8956
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Оленька,и от нас большое спасибо за Фрикадельки в медово-горчичном соусе !!!
    Очень вкусные,нежные!Муж одобрил.)

  17. Вверх #8957
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    Подскажите, а горький шоколад - это черный в плитках или другой какой-то? Еще не имела с ним дело т.к. пеку очень редко... Если другой - то где его купить и можно ли заменить на плиточку черного?
    Неважно в плитках или в каллетах, но нужен шоколад с содержанием какао выше 55%.
    Рада, что экспериментируешь на кухне)

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оленька! Спасибо от нашей семьи за очередные вкусняшки!!
    Оладьи с брынзой и зеленью и тыквенные пирог с яблоками.А Курица с белыми грибами и тыквой в сливочном соусе вообще восторг!!!!
    Очень аккуратный пирожок получился!

    Цитата Сообщение от Langust-23 Посмотреть сообщение
    Ой, а я хочу Оле сказать спасибо за спагетти с цуккини, яйцами и пармезаном, только я еще замороженного шпинатика добавила, ОЧЕНь-ОЧЕНЬ вкусно получилось, ты Маг и Волшебник)))
    Я не волшебник, я только учусь) Тоже недавно подобную пасту делала, только без цуккини, а как раз с одним шпинатом)

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Оля, привет
    У меня вопрос по лазаньи. Сегодня купила пластины для лазаньи, но Бариловских не было, взяла другие, там на упаковке написано, что их надо проваривать
    Никогда не сталкивалась. Скажи свое мнение. Надо их проваривать или все же так приготовятся? Если надо, то как и сколько? Спасибо
    вот такие
    Да, Кать, это яичные листы, их нужно слегка обработать.Просто опустить на 40-50 сек. в кипящую воду, достать и дать стечь. Точно также мы готовим домашние листы, когда замешиваем тесто на желтках

    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    Кать,я всегда провариваю пару минут
    делала я как и все фрикадельки..и мужу не особо понравилось,хорошо что были кумовья и честно сказали что можно скушать с тарелкой,а то развел бы он меня
    Я никогда не провариваю, если на упаковке написано, что листы готовы к употреблению без проваривания, таким листам вполне хватает соуса.
    Муж у тебя переборчивый, наверное.

    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Наконец-то сегодня свершилось..И мы попробовали столь популярные в последнее время "Фрикадельки в медово-горчичном соусе".
    Очень понравились всей семье. На удивление мужу пришлись по вкусу..Я же такое обожаю.
    А у тебя видишь, видимо, открыт для экспериментов! Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
    Хозяечки, посоветуйте, пожалуйста, кто где грибы покупает? Шампиньоны-это дело понятное. А белые, например. Есть проверенные места? Чтобы без ненужных последствий
    Я на рынке или в суперах.

    Цитата Сообщение от Selin_5 Посмотреть сообщение
    Семья в третий раз требует "Кекс с черникой и лимоном" http://loveandcook.net.ua/keks-s-chernikoj-i-limonom/ выходит вкусно очень!!!!!!!!!!!! спасибо, Оленька!
    Ну требуют, значит вкусно! А, если вкусно, то я рада.

    У меня получилось!!!) Не идеально, конечно, но я готовила Макарончики впервые!Спасибо огромное за рецепт печенек и начинок!
    Уже знаю все свои ошибки... Но на вкус они очень хороши, а внешне как-то так:*Буду учиться дальше)
    Отлично для первого раза получилось. Немного поработаешь над отсадкой и будет вообще супер! На пектине начинки делала из фруктовых пюре?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #8958
    Торт с шоколадным и сливочным кремом

    Настоящий праздничный торт - большой, красивый, вкусный, у гостей он всегда пользовался успехом.



    Тесто: 380 г муки
    1 ч.л. разрыхлителя
    1 ч.л. соды
    0,5 ч.л. соли
    200 г слив.масла
    260 г сахара
    4 яйца
    250 мл молока


    Шоколадный крем: 500 мл сливок 30%
    100 г сахара
    300 г черного шоколада
    100 г слив.масла
    Сливочный крем : 250 г сливочного сыра (типа Филадельфии, но можно взять и маскарпоне)
    110 г сахарной пудры
    150 мл сливок 30%
    Украшение: 2 ст.л. сахара
    100 г вафельных трубочек
    цукаты





    Приготовить шоколадный крем: измельчить шоколад в блендере или натереть на терке. Сливки перелить в сотейник, добавить сахар и прогревать до полного растворения сахара. Снять с огня, добавить шоколад и перемешать до однородности. Добавить слив.масло, перемешать и поставить в холодильник на 5-6 ч.



    Тесто: просеять в миску муку с разрыхлителем, содой и солью. Миксером взбить слив.масло с сахаром в пышную массу. Продолжая взбивать, добавить по одному яйца. Постепенно, не выключая миксера, в несколько приемов, добавить муку и молоко. Должно получиться гладкое, однородное тесто. Разделить его на 3 равные части. Духовку разогреть до 180 град. Круглую невысокую форму (д-30 см) застелить пергаментом. Выложить в неё 1 часть теста и выпекать в разогретой духовке 25 мин. Корж переложить на решетку. Так испечь еще 2 коржа.



    Остудить их на решетке.

    Сливочный крем: Сливочный сыр взбить с сахарной пудрой, добавить сливки и взбить всё вместе. Поставить крем в холодильник на 1 час.

    Шоколадный крем слегка пробить венчиком. Промазать 2 коржа шоколадным кремом, сложить их друг на друга, накрыть 3-м коржом.



    Покрыть его сливочным кремом, им же обмазать бока торта. Поставить торт в холодильник на 2 ч.

    Для украшения сахар растопить в сковороде, положить туда вафельные трубочки и быстро обжарить их в карамели. Переложить на тарелку, дать остыть. Раскрошить их руками и украсить торт этой крошкой и цукатами.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #8959
    Посетитель Аватар для SunnyDream
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    191
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Отлично для первого раза получилось. Немного поработаешь над отсадкой и будет вообще супер! На пектине начинки делала из фруктовых пюре?
    В одной партии начинка была по твоему рецепту с шоколадом и мятой (очень вкусная), а в других (те,что на фото) именно из фруктовых пюре на пектине. Но от них, я, как раз, не в восторге... Хочется чего-то пастообразного, а эти на джем похожи.
    И над отсадкой буду работать!

  20. Вверх #8960
    Цитата Сообщение от SunnyDream Посмотреть сообщение
    В одной партии начинка была по твоему рецепту с шоколадом и мятой (очень вкусная), а в других (те,что на фото) именно из фруктовых пюре на пектине. Но от них, я, как раз, не в восторге... Хочется чего-то пастообразного, а эти на джем похожи.
    И над отсадкой буду работать!
    На пектине NH хорошая текстура у фруктовых начинок получается, но я его только во Франции покупаю, у нас его нет, только желтый, а на желтом как раз такая кашицеобразная структура начинки, я её тоже не люблю, поэтому практически не пользуюсь им. Но на NH делаю начинки, малина-роза, черника-лайм и клубничное мохито в числе любимых.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 448 из 1233 ПерваяПервая ... 348 398 438 446 447 448 449 450 458 498 548 948 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения