Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 452 из 1233 ПерваяПервая ... 352 402 442 450 451 452 453 454 462 502 552 952 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,021 по 9,040 из 24650
  1. Вверх #9021
    Посетитель Аватар для Namyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Смешнючий!
    И ,наверняка,вкуснючий!
    Ага! И ОЧЕНЬ вкуснючий!!!
    И создал Бог женщину... И нет покоя ни мужикам, ни Богу...


  2. Вверх #9022
    Частый гость Аватар для ***Елена***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    749
    Репутация
    185
    Вот результат моих вчерашних стараний! Всё время и рецептура четко выдержана: поэтому и результат отличный по отлично преподнесенному рецепту! Спасибоооооо!!!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1668.jpg
Просмотров: 51
Размер:	128.5 Кб
ID:	6892636

    P.S. Даже не думала, что я еще и кондитер! Господи, где ж они - мои недостатки?

  3. Вверх #9023
    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    Решила и я не отставать: таки сделала фрикадельки в медово- горчичном соусе! Сыну понравились, муж в восторге!!!!
    Кроме них, еще повтор бискотти, блонди, брауни с грецкими орехами, который без сметаны ( даже больше понравился), печеночные блинчики.
    Фото не выставляю, уже выставляла. Я сегодня поймала себя на мысли: как хочется чего- то вкусненького, я, открываю твои рецепты, Оленька!
    Спасибо тебе огромное за них!!! Это все же нужно время на подробное описание и фото, а еще на ответы нам в темке!!!!
    Спасибо и тебе! Я стараюсь показывать именно те рецепты, которые большинство может повторить без особых проблем.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А нельзя кому-то поручить,попросить помочь?это может сделать кто-то посторонний?Или только ты.Технически как?
    Я в этом мало что понимаю,звыняйте,ноя против твоего исчезновения на такой срок!
    Разбаловала ты нас ,Оля!
    Лен, сделать это может абсолютно любой человек, нужно просто листать страницу за страницей темы, копировать и сохранять все ссылки на посты с рецептами с их названиями, как это сделано у меня в содержании. Но кто это будет делать? Кому это нужно, это занимает время, а т.к. нужно простомтреть тему уже месяцев за 5, то немало времени)))

    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    И мне как-то Олино отсутствие не очень. Читаешь ее ответы нам, и понимаешь, что ты не одинок, всегда будет совет и поддержка от гуру :о) И в общем, поиск работает хорошо. Можно найти инфо про те же макарошки, закваску или меренги. К тому же все уже систематизировано в блогах. Там тоже поиск работает. Если я ищу что-то конкретное, просто пользуюсь поиском в блогах. Если сама не знаю чего хочу, просто открываю оглавление и ищу по рубрикам. А Олино присутствие тут, в теме, иногда кому-то очень важно. Единственное, может в первом посте или в дневнике дать ссылки на блоги твои (я правда, уже ссылки наизусть запомнила, мне не обязательно :о))))))
    Мне тоже кажется, что поиск хорошо работает. Тем более, что давно обратила внимание, что даже, когда рецепт есть в теме, то ссылку на него большинство ставит с адресом не из темы, а из блога))

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Хотя, Murrrka, Вы правы. Блоги, действительно работают хорошо и ими очень удобно пользоваться. Что-то я погорячилась.))))) Оля, оставайся с нами!
    Да, я никуда и не собиралась уходить, просто, если делать содержание, то время которое я выделяла на тему уходило бы на него, а потом бы я появилась)

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Оля, а мне понравилось твое "просто живу, когда есть время"))) Здорово сказано. Твой труд и мастерство вдохновил не одного человека, открыл горизонты многим-многим, кто на кухне был "гостем", "новичком" и относился к этому, как к заунывной обязаловке. Сегодня много девочек из Нашей Темы убеждены, что готовить - легко. Нужно просто любить то, что ты делаешь. И я чувствую необыкновенное удовлетворение, когда кто-нибудь из родных или друзей, пробовавших приготовленное мною по твоим рецептам, потом спрашивает: так, какой там рецепт супа из щавеля? Или печеночного паштета. Или кексов с клубникой. Перечень может быть длинным... Это их своеобразное "спасибо" тебе.
    Сегодня были бесподобные, тающие ванильные рогалики и несколько дней назад кекс из черники. Вкуснотища! Спасибо!
    Наташа, спасибо! Я, действительно горю темой кулинарии и мне приятно, если мне удается поделиться с вами частичкой своего горения и дать понять, что готовить вкусно, разнообразно и оригинально может человек не только круглые сутки сидящий дома.

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    У нас сегодня пицца была с мидиями и креветками(нужно было срочно реабилитироваться перед ребенком после "непонятного" соуса во фрикадельках) Успех! Очень понравилось тесто, и сочетание перца с морепродуктами. Только без песто делала- мои не любят базилик, просто присыпала травками. Спасибо.
    На здоровье! Если твои любят другие травки, то песто можно сделать и с ними по такому же принципу, как и с базиликом.

    Цитата Сообщение от Ksanurka Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кто готовил печень с я блоками и пюре, там после обжарки нужно печень в духовку поставить, а на сколько - не указано. Сколько ее там держать?
    На время, пока готовятся остальные компоненты блюда, чтобы она не остывала.

    Цитата Сообщение от Викулина Посмотреть сообщение
    может банально, но что можете посоветовать для деток, типа ленивых вареников)))
    У меня уже взрослые дети и поэтому нет специально детского меню)

    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Я не всегда отписываюсь в теме, но очень многое готовила. В основном пользуюсь блогом. Каждую неделю выбираю меню на неделю и распечатываю рецепты. Очень удобно. Очень нравятся все рецепты без исключения! Многое без вас я бы и не попробывала, а сейчас это просто №1 на нашей кухне (никогда не думала, что китайская, японская лапша такая вкусная) )) И что очень ценно для меня, все довольно быстрое в приготовлении.
    Еще, Ольга, вы очень быстро отвечаете на все вопросы, это очень важно для многих. Бывает ведь иногда: вроде начал готовить, все понятно, но нет и возникает вопросик))) Каждый может прочитать ваш ответ и учесть это в приготовлении.
    Не исчезайте)))
    Спасибо большое! Мне очень приятно знать, что вы открываете для себя новые продукты и сочетания и они уютно размещаются на ваших кухнях!

    Цитата Сообщение от Bevi Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, в рецепте пампушек в тесто нужно добавлять масло или оно для смазывания мисочек?? Спасибо))
    В тесто нужно.

    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    Олечка! А есть какие то рецепты мяса с айвой кроме баранины?
    Набранных для показа нет, но можете по тому же принципу готовить любое другое мясо. Еще свиные филейки я запекаю в смеси из молотой печеной айвы, горчицы и мёда с ломтиками айвы.

    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Испекла сегодня Хемпширский пудинг - вся семья под впечатлением Правда, сливового джема не было и я использовала только вишневый, но это его не испортило) Спасибо за рецепт
    приятного чаепития! Вишневый джем тоже очень подходит для этого блюда.

    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Хочу испечь кекс с черникой и лимоном, но у меня замороженная черника - размораживать нужно?
    Еще есть свежайщий кролик, что из лучше можно приготовить?
    Нет не нужно размораживать
    Жаркое из кролика с картошкой


    Цитата Сообщение от Namyk Посмотреть сообщение
    Оленька! Прими от моего семейства и друзей огроменную благодарность за восхитительно вкусный именинный тортик!!!! (правда именинник подкачал - 4 дня горел)
    У меня даже муж сказал, что за такой необыкновенно вкусный торт он готов отдать любые деньги!))))) Пусть твои золотые ручки никогда не устают и радуют нас вкусностями!!! жалко, не получается загрузить фото..
    спасибо большое! Очень приятно читать такой отзыв. Вот ваш тортик, разреза конечно у меня нет, а он должен был быть очень живописным у вас


    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Сделала "Брауни из темного шоколада с кремом-чизом и "Яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой "
    Все очень понравилось. Спасибо, Оленька, в очередной раз!
    Вкусные сладости у вас получились!

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Сделала я таки Свекольник из запеченых овощей на овощном бульоне. Оригинально и легко! Действительно летний супчик!
    Осенью он тоже очень неплохо идет))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #9024
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    Олечка, принимай слова огромной благодарности и еще одного бойца в армию твоих поклонников. У тебя не просто талант, у тебя ДАР БОЖИЙ, такого вкусного торта мы не ели никогда в жизни!!! У меня с утра шквал звонков от всех моих вчерашних гостей с одним вопросом – где я заказывала ТАКОЙ торт. Обычно после выпитого и съеденного на тортик сил не остается, но это не в случае с твоим тортом, слопали весь, даже мысли ни у кого не возникло отказаться. Спасибо, спасибо, спасибо!!!

  5. Вверх #9025
    Посетитель Аватар для Namyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
    Вот результат моих вчерашних стараний! Всё время и рецептура четко выдержана: поэтому и результат отличный по отлично преподнесенному рецепту! Спасибоооооо!!!

    Вложение 6892636

    P.S. Даже не думала, что я еще и кондитер! Господи, где ж они - мои недостатки?
    Супер! А презентация!!)))
    И создал Бог женщину... И нет покоя ни мужикам, ни Богу...

  6. Вверх #9026
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,101
    Репутация
    4299
    Подскажите есть ли у вас вкусный рецептик творожной запеканки без манки , крахмала , молока?)

  7. Вверх #9027
    Посетитель Аватар для Namyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    183
    Да, Оль, в разрезе он потрясно красивый))))
    И создал Бог женщину... И нет покоя ни мужикам, ни Богу...

  8. Вверх #9028
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Олечка, а как можно ухнать цены на твою кондитерку?

  9. Вверх #9029
    Бегущая по волнам Аватар для Caledonia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лето
    Возраст
    45
    Сообщений
    584
    Репутация
    1517
    А мы всё тефтельками балуемся, третий раз на бис готовлю)) Очень по душе пришлись! Оленька, спасибо!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9319.JPG
Просмотров: 9
Размер:	149.2 Кб
ID:	6893132
    Miracles happen!

  10. Вверх #9030
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вот таким кукурузным крахмалом я пользуюсь уже очень давно, покупаю в Метро и других супермаркетах
    Я тоже только этот использую, но подруги не находили его, хотя шли по наводке. в Таврии - он точно есть, но на отдельном брендированном стеллаже, не на основной полке.

    Оленька, а если кисель на нем - то как правильно?

  11. Вверх #9031
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Пирог с грушами и клюквой - это вкуснейший пирог, очень похожий на штрудель! Очень хочется положить шарик мороженого к нему (жаль не оказалось в наличии). Клюкву, кстати, забыла купить - свежую не увидела, а сушеную забыла. Добавила чуть лимона для кислинки, но не то, нужна клюква.))) Мой сын, который даже шарлотку не ест из-за наличия в ней яблок, попросил добавки, а это уже что-то значит.)))))
    Оля, а сушеная клюква даст нужную кислинку? И пирог получился не такой "загорелый" как у тебя на картинке, сахар не потемнел. Пирог пропекся.)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0952.JPG
Просмотров: 5
Размер:	42.9 Кб
ID:	6893930Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0949.JPG
Просмотров: 3
Размер:	44.4 Кб
ID:	6893931
    Спасибо тебе простые и вкуснейшие рецепты!
    Последний раз редактировалось Giora; 22.09.2013 в 20:24.

  12. Вверх #9032
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Кекс с черникой получился очень и очень вкусным!!! Я с маленькой дочкой уплели половину..."прощай фигура" называется.
    Кстати, очень приятное наблюдение, после 3 кг. торта твоего изготовления -1 кг. (ели втроем три дня).

  13. Вверх #9033
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Олечка не оставляй нас. Тот кто захочет в блогах найдет нужное.
    И тем более девочки когда пишут, в рецепте часто ссылку на рецепт вставляют, а это тоже очень удобно.

  14. Вверх #9034
    Цитата Сообщение от ZENIT MTC Посмотреть сообщение
    Олечка, принимай слова огромной благодарности и еще одного бойца в армию твоих поклонников. У тебя не просто талант, у тебя ДАР БОЖИЙ, такого вкусного торта мы не ели никогда в жизни!!! У меня с утра шквал звонков от всех моих вчерашних гостей с одним вопросом – где я заказывала ТАКОЙ торт. Обычно после выпитого и съеденного на тортик сил не остается, но это не в случае с твоим тортом, слопали весь, даже мысли ни у кого не возникло отказаться. Спасибо, спасибо, спасибо!!!
    Как приятно это читать, просто растут крылья))

    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Подскажите есть ли у вас вкусный рецептик творожной запеканки без манки , крахмала , молока?)
    Ну разве что вот эта

    Цитата Сообщение от Caledonia Посмотреть сообщение
    А мы всё тефтельками балуемся, третий раз на бис готовлю)) Очень по душе пришлись! Оленька, спасибо!!!
    Уже не на бис, а на трис тогда))) Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька, а если кисель на нем - то как правильно?
    Так же, как и на любом другом крахмале. Развести немного холодной водой или соком и вылить в фруктовую основу для киселя незадолго до закипания.

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Пирог с грушами и клюквой - это вкуснейший пирог, очень похожий на штрудель! Очень хочется положить шарик мороженого к нему (жаль не оказалось в наличии). Клюкву, кстати, забыла купить - свежую не увидела, а сушеную забыла. Добавила чуть лимона для кислинки, но не то, нужна клюква.))) Мой сын, который даже шарлотку не ест из-за наличия в ней яблок, попросил добавки, а это уже что-то значит.)))))
    Оля, а сушеная клюква даст нужную кислинку? И пирог получился не такой "загорелый" как у тебя на картинке, сахар не потемнел. Пирог пропекся.)
    Спасибо тебе простые и вкуснейшие рецепты!
    Сушеная клюква нет, не даст нужного эфекта, лучше взять замороженную чернику, пока не появится свежая клюква.
    Я верхний гриль включаю в конце выпечки, чтобы сахар карамелизировался.

    Цитата Сообщение от Iriska-odessitka Посмотреть сообщение
    Кекс с черникой получился очень и очень вкусным!!! Я с маленькой дочкой уплели половину..."прощай фигура" называется.
    Кстати, очень приятное наблюдение, после 3 кг. торта твоего изготовления -1 кг. (ели втроем три дня).
    Ира, честно наркоТЕГОВ в торты не добавляю, причины чудодейственного эффекта не знаю.
    У вас, правда, шоколада до утра в этом торте было, очень хорошего шоколада, темного - 65% (везде почти был - в коржах, в одной из прослоек, в муссе) ну и всё остальное тоже натурпродукт.
    Кекс я рада, что вам понравился.

    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Олечка не оставляй нас. Тот кто захочет в блогах найдет нужное.
    И тем более девочки когда пишут, в рецепте часто ссылку на рецепт вставляют, а это тоже очень удобно.
    Та куда я денусь с подводной лодки)
    А так глядишь все поиском начнут пользоваться))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #9035
    Рыбные мини-котлетки



    800 г филе трески
    2 луковицы
    50 г слив.масла
    3 яйца
    по 2 ст.л. нарезанного укропа и петрушки
    4 ломтика белого хлеба
    100 мл молока




    Лук мелко нарезать и слегка обжарить в слив.масле. Хлеб замочить в молоке.

    В блендере смолоть филе трески, яйца, лук, нарезанную зелень и хлеб с молоком.



    Из смеси влажными руками слепить маленькие котлетки и обжарить их в смеси слив. и растит.масла.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #9036
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    Оля, я тоже с большим спасибо за классическую лазанью, очень она прижилась в нашей семье, а вчера еще и гости оценили! спасибо за твой труд!
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿

  17. Вверх #9037
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Олечка, а вопросик- где ты треску покупаешь?то что у нас на рынках и в суперах я вижу-это не треска, а рыба подешевле тресковых пород, и та что называют "розовая треска"- ваще рядом с треской не лежала))

  18. Вверх #9038
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Оля, отчитываюсь: уже почти смирилась, что забытую моцареллу нужно будет выбросить (в салате она уже не смотрелась, а пиццу я не хотела), как вспомнила про твою тему. Покопалась, выбрала пару рецептов, оладьи с брынзой и запеканку из баклажанов и помидоров.
    Очень хорошо. Правда, оладьи и запеканка нам показались самыми вкусными в горячем виде.

    И, вопрос знатокам: что и как делать с розмарином? Я как-то не сталкивалась с ним, а тут купила - а он пахнет ёлкой. И что, и как, и с чем????
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  19. Вверх #9039
    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    Оля, я тоже с большим спасибо за классическую лазанью, очень она прижилась в нашей семье, а вчера еще и гости оценили! спасибо за твой труд!
    Пожалуйста, готовь на здоровье. Пусть и другие рецепты приживаются!

    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    Олечка, а вопросик- где ты треску покупаешь?то что у нас на рынках и в суперах я вижу-это не треска, а рыба подешевле тресковых пород, и та что называют "розовая треска"- ваще рядом с треской не лежала))
    Покупаю - это громко сказано. Изредка нарываюсь на неё в Метро и еще реже в рыбном корпусе Южного, согласна, что правильная треска у нас очень редко продается.

    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Оля, отчитываюсь: уже почти смирилась, что забытую моцареллу нужно будет выбросить (в салате она уже не смотрелась, а пиццу я не хотела), как вспомнила про твою тему. Покопалась, выбрала пару рецептов, оладьи с брынзой и запеканку из баклажанов и помидоров.
    Очень хорошо. Правда, оладьи и запеканка нам показались самыми вкусными в горячем виде.
    И, вопрос знатокам: что и как делать с розмарином? Я как-то не сталкивалась с ним, а тут купила - а он пахнет ёлкой. И что, и как, и с чем????
    Спасибо. С моцареллой, которая плавится при запекании, как по мне, так всё вкуснее в горячем виде.
    А розмарин - это моя любовь, именно свежий и в правильной концентрации. Обожаю печеную картошку с оливковым маслом, чесноком и розмарином, курицу с чесноком и розмарином. А кростатини с яблоками и розмарином моя вечная любовь после школы в Италии.
    А ваще, вот тут и тут глянь, может что-то вам подойдет.
    Только весь ты его точно не используешь, так что пару веточек отложи на сейчас, а остальные заморозь, потом будешь по мере необходимости использовать, если тебя конечно запах ёлки не отпугнет)), он и правда пахнет хвоей.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #9040
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Так розмарин в процессе приготовления так и продолжает елкой пахнуть или как-то меняется запах-вкус? И сколько его надо положить , чтобы и "елкой" не отпугнуть и вкусно было?!
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.


Ответить в теме
Страница 452 из 1233 ПерваяПервая ... 352 402 442 450 451 452 453 454 462 502 552 952 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения