Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 455 из 1233 ПерваяПервая ... 355 405 445 453 454 455 456 457 465 505 555 955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,100 из 24650
  1. Вверх #9081
    Не покидает форум Аватар для Nasten'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,609
    Репутация
    1691
    Всем привет в этой вкусной темке!!!! Оля, тебе спасибо за такие вкусные рецепты!!!!

    Сегодня сделала штрудель по Олинуму рецепту https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29651900&viewfull=1#post29651900 сказать что это вкусно, это ничего не сказать, очень нежный и ооооочень вкусный!!!!!
    Последний раз редактировалось Nasten'ka; 24.09.2013 в 15:16.
    Дашенька- 04.12.2009
    Максюша- 11.08.2015


  2. Вверх #9082
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Попробовали классическую лазанью - очень понравилось, хотя раньше мне всегда казалось, что это очень сложно: один соус, другой.... Но с такой пошаговой инструкцией оказалось просто и достаточно быстро. Еще делала перцы фаршированные - такой вкус из детства )))) муж, который не любит перец и сразу с порога подозрительно начал принюхиваться, съел все и подливку всю хлебушком вымакал (даже сметаны не захотел). А младшая вообще томатно-сметанный соус пальцем сидела-ела. А сейчас в холодильнике стоит шоколадный торт с вишней и творожным кремом (делала в круглой форме, вот из пирожных и получился торт) - будем пробовать за вечерним чаем )
    Спасибо!

  3. Вверх #9083
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    У нас сегодня свинина под корочкой из поленты и овсяное печенье с ириской. Все вкусно! Свинина порадовала - не ожидала, что кукурузная каша может быть такая вкусная,хотя я к кашам отношусь вполне дружелюбно. Вообще блюдо вкусное и сочное.
    Печенье тоже понравилось, даже ириску купила специально, никто ее у нас не ест. В целом печенье вкусное. Для себя вынесла пару поправок: ириски можно ложить меньше (ох и намучилась, пока порезала) и надо очень хорошо и равномерно ее смешать (получилось то густо, то пусто); вместо ириски можно положить шоколад (да, Оля?). В общем, день выдался вкусным, ребенок доволен и мама тоже. Оле очередное спасибо!)))

  4. Вверх #9084
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    http://loveandcook.net.ua/shokoladno-orexovyj-tort-s-karamelnym-kremom/

    У нас сегодня Шоколадный торт с орехами!!!
    Он получился очень красивый вкусный!

  5. Вверх #9085
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от нанашка Посмотреть сообщение
    где купить миндальную муку????
    Можно смолоть лепестки. Продаются на базаре где специи/сухофрукты.

  6. Вверх #9086
    Цитата Сообщение от Эллика Посмотреть сообщение
    Олечка,поселюсь и я у вас!Скажите,а где в Одессе можно купить кумкваты?
    Я в Метро покупаю.

    Цитата Сообщение от Langust-23 Посмотреть сообщение
    а можно Вам задать вопрос? я правильно поняла, что + 1 ч.л. оливкого масла на КАЖДЫЕ 100 гр.муки? да? или всего 1 ч.л. масла на всё количество муки с яйцами?
    1 ч.л. на каждые 100 г муки

    Цитата Сообщение от Ksanurka Посмотреть сообщение
    Спасибо , Олечка, за фрикадельки в горчично-медовом соусе))) Правда забыла про сливки, положила сметану и водичкой разбавила... В следующий раз сделаю точно как в рецепте. Их получилось неожиданно много из небольшого кусочка мяса))) Запах стоял обалденный, вечером после ужина мои ходили вокруг и всё ждали)))
    Фрикадельки продолжают свое победное шествие по вашим кухням! Приятного!

    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    Оля, мне очень интересно!!!!! хочу рецепт!!!!! а изомальт зачем? украшение? а тримолин , думаю, легко и самому сделать.
    Нет, Свет, всё в состав мармелада, и изомальт тоже. А тримолин сколько я сама раньше не делала, он у меня всегда получался жидким и прозрачным, совершенно не похож на французский, который я покупаю в ведрах.
    Все 8 рецептов мармелада писать не буду, а один какой-то завтра напишу.

    Цитата Сообщение от нанашка Посмотреть сообщение
    где купить миндальную муку????
    Я уже много раз писала, что я покупаю её ящиками на фирме кондитерских ингредиентов, если вам подходит фасовка по 5 кг, то я дам контакты.

    Цитата Сообщение от Nasten'ka Посмотреть сообщение
    Всем привет в этой вкусной темке!!!! Оля, тебе спасибо за такие вкусные рецепты!!!!
    Сегодня сделала штрудель по Олинуму рецепту сказать что это вкусно, это ничего не сказать, очень нежный и ооооочень вкусный!!!!!
    Штрудель - это очень вкусно, особенно если с тестом не налажать.

    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    Попробовали классическую лазанью - очень понравилось, хотя раньше мне всегда казалось, что это очень сложно: один соус, другой.... Но с такой пошаговой инструкцией оказалось просто и достаточно быстро. Еще делала перцы фаршированные - такой вкус из детства )))) муж, который не любит перец и сразу с порога подозрительно начал принюхиваться, съел все и подливку всю хлебушком вымакал (даже сметаны не захотел). А младшая вообще томатно-сметанный соус пальцем сидела-ела. А сейчас в холодильнике стоит шоколадный торт с вишней и творожным кремом (делала в круглой форме, вот из пирожных и получился торт) - будем пробовать за вечерним чаем ) Спасибо!
    В итальянской кухне, пожалуй, нет ничего ососбо сложного и заморочного) Рада, что вам было вкусно. Думаю, что и тортик тоже вас порадовал.

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    У нас сегодня свинина под корочкой из поленты и овсяное печенье с ириской. Все вкусно! Свинина порадовала - не ожидала, что кукурузная каша может быть такая вкусная,хотя я к кашам отношусь вполне дружелюбно. Вообще блюдо вкусное и сочное.
    Печенье тоже понравилось, даже ириску купила специально, никто ее у нас не ест. В целом печенье вкусное. Для себя вынесла пару поправок: ириски можно ложить меньше (ох и намучилась, пока порезала) и надо очень хорошо и равномерно ее смешать (получилось то густо, то пусто); вместо ириски можно положить шоколад (да, Оля?). В общем, день выдался вкусным, ребенок доволен и мама тоже. Оле очередное спасибо!)))
    А я покупаю ириску в плитках, она очень легко и быстро режется. Смешивать все нужно равномерно, любые добавки в тесто) Шоколад можешь положить, лучше дропсы термостойкие.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня Шоколадный торт с орехами!!!Он получился очень красивый вкусный!
    Ты его до сих пор не делала? Ты обычно в первых рядах)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #9087
    Свиные отбивные с яблоками

    Осень - это традиционно время яблок, то сегодня поделюсь с вами еще одним несложным рецептом с ними.



    4 свиные отбивные
    3 кисло-сладких яблока
    2 ст.л. раст.масла
    1-2 ст.л. муки
    2 ст.л. изюма
    1 ч.л. горчицы с зернами
    0,5 ч.л. карри
    соль




    Мясо ополоснуть, обсушить и слегка отбить. Посолить, приправить карри, обвалять в муке и обжарить в раст.масле, переложить в форму для запекания. Яблоки нарезать крупными дольками и слегка обжарить в той же сковороде, где обжаривалось мясо, добавить изюм и горчицу, обжарить всё вместе 2 мин. Влить немного воды, довести до кипения и выложить на мясо. Поставить в разогретую до 120 град. духовку на 15 мин., накрыв форму фольгой.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #9088
    Частый гость Аватар для Olgerds
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    813
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    В итальянской кухне, пожалуй, нет ничего ососбо сложного и заморочного) Рада, что вам было вкусно. Думаю, что и тортик тоже вас порадовал.
    Он действительно очень вкусный - шоколадный бисквит, нежный сладкий крем и кисленькая вишня. Я такое очень люблю, раньше такие пироженки только в кондитерской и кафе ела, а теперь и сама дома могу! Старшая с папой, правда, в следующий раз заказали "и побольше желе" ))))

  9. Вверх #9089
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение


    Ты его до сих пор не делала? Ты обычно в первых рядах)
    Представляешь,пропустила!!!
    Зато теперь -это мой самый любимый торт!!!!
    Спасибо!

  10. Вверх #9090
    Не покидает форум Аватар для Nasten'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,609
    Репутация
    1691
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Штрудель - это очень вкусно, особенно если с тестом не налажать.
    Но вот у меня как раз все получилось, тесто вышло тончайшее, а для начинки, я к яблоком еще добавила груши, было очень и очень вкусно!
    Дашенька- 04.12.2009
    Максюша- 11.08.2015

  11. Вверх #9091
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    [QUOTE=I-amhappy;41856498]А я покупаю ириску в плитках, она очень легко и быстро режется. Шоколад можешь положить, лучше дропсы термостойкиQUOTE]

    Так в плитках и брала.) Просто был светлее и темнее. Я взяла темнее, может в этом все дело. А что такое дропсы и где их берут?

  12. Вверх #9092
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Олечка, привет! У меня сегодня очень приятный день - ровно год назад я познакомилась с твоим блогом и соответственно с тобой. Как же это здорово, что это случилось в моей жизни! Я благодарна тебе за позитив, советы, эмоции и новые вершины. Если бы надо было составить отчет за год о проделанной работе, то он состоял бы из огромного количества приятных минут у плиты, десятков новых записей в блокноте с названиями того вкусного, что было приготовлено, и из необычайных эмоций людей, которые пробовали блюда по твоим рецептам. Твой блог и тема - это, действительно, как наркотик. Но какая же приятная зависимость! Спасибо тебе огромное от всей моей семьи!
    Пойду ка я поставлю хлеб и в холодильник бутылочку игристого. Мне есть сегодня что отметить! Спасибо, родная!

  13. Вверх #9093
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    У меня наконец-то дошли руки приготовить Пирог с грушами и клюквой (только вместо клюквы я взяла чернику) https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30727812&viewfull=1#post30727812 Как же это вкусно!!! Мммммм, просто нет слов. Оля, на твой вкус с чем вкуснее - с клюквой или черникой? А то мне так понравился этот вкус, что прям не знаю - экспериментировать ли еще с клюквой или остановится на чернике?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  14. Вверх #9094
    Не покидает форум Аватар для Nasten'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,609
    Репутация
    1691
    У нас сегодня на ужин, мясные шарики это очень вкусно!
    Дашенька- 04.12.2009
    Максюша- 11.08.2015

  15. Вверх #9095
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    http://loveandcook.net.ua/teplyj-salat-s-nutom-i-bekonom/

    Теплый салат с нутом!!!
    мы вообще очень любим теплые салаты.А от этого ,просто ,невозможно оторваться!!!!

  16. Вверх #9096
    Частый гость Аватар для Giora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    1026
    Сегодня была воздушная творожная запеканка с вишнями. Но у нас без вишен, решила таки удовлетворить своего ребенка и не запекать никакую фрукту-ягоду. ))) За это он сказал мне спасибо, но только после того, как выразил свой восторг самой запеканкой. Сказал, что это ну Очень вкусно, с чем-то необычным сверху! Еще ни разу не было такого восторга по поводу творожной запеканки.) Оля, спасибо!

    но в следующий раз запеку для себя с вишней)

  17. Вверх #9097
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    Наконец-то руки дошли до бискотти...это просто фантастика, так понравились и семейству и подружкам...СПАСИБО!
    [IMG][/IMG]
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿

  18. Вверх #9098
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, нужно салатик приготовить с цыпленком - взяла куриное филе, но на эксперимент не хватает меня сейчас, что легенькое можно сотворить? подскажи, плз!

  19. Вверх #9099
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Свинные отбивные с яблоками!МММММ вкусняшка!
    Всем советую!Мяско пропитывается соком , а запах !
    спасибо Оля!

  20. Вверх #9100
    Частый гость Аватар для Langust-23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    573
    а где Вы покупаете нут?


Ответить в теме
Страница 455 из 1233 ПерваяПервая ... 355 405 445 453 454 455 456 457 465 505 555 955 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения