Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 457 из 1233 ПерваяПервая ... 357 407 447 455 456 457 458 459 467 507 557 957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,140 из 24650
  1. Вверх #9121
    Не покидает форум Аватар для Nasten'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,609
    Репутация
    1691
    Сделала вчера пирог, улетел за вечер, даже мой ребенок, которая не ест выпечку, съела большой кусок!
    Дашенька- 04.12.2009
    Максюша- 11.08.2015


  2. Вверх #9122
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оля, а у тебя нет случайно простого рецепта зефира?)))
    А я,бы попросила простой рецепт мармелада,как в магаз,трехслойный,может есть такой?
    Я делала:пюре фруктовое+сок +пектин=мне не НРА
    Спасибо за вкусняшки!Сегодня испеку пудинг с яблоками Хемпширский !Чувствую вкус заранее ,мое !

  3. Вверх #9123
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Оля, сделала заварной крем для эклеров, а он какой-то ну очень густой. Единственное на что грешу - крахмал. На пачке написан вес 200 грамм, на весах вся пачка полностью на деле оказалась 170. По рецепту 180. Я высыпала всю пачку, но не добавляла. Может он слишком сухой, должен быть влажнее, поэтому и вышел легкий... Весы точные, ни разу не подводили. В общем, можно его как-то хоть чуть разжижить? Может молока вскипятить немножко и взбить? Хеееелп ми :о)

  4. Вверх #9124
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Оля, сделала заварной крем для эклеров, а он какой-то ну очень густой. Единственное на что грешу - крахмал. На пачке написан вес 200 грамм, на весах вся пачка полностью на деле оказалась 170. По рецепту 180. Я высыпала всю пачку, но не добавляла. Может он слишком сухой, должен быть влажнее, поэтому и вышел легкий... Весы точные, ни разу не подводили. В общем, можно его как-то хоть чуть разжижить? Может молока вскипятить немножко и взбить? Хеееелп ми :о)
    У меня тоже по этому рецепту хоть ножом режь. Делаю по пропорциям крахмал-молоко как на торте фризе.

  5. Вверх #9125
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Мне так и видятся колбочки и горящие спиртовки!Колдовство,магия!
    Ага, сушеные травы, мыши и я с метлой среди этого бАгатства))

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оля, а у тебя нет случайно простого рецепта зефира?)))
    Неа

    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Оленька, я тут новичок у вас, сегодня начала с несложного, отбивные с яблоками - уже допекаются в духовке!
    на завтра запланировала "Стир-фрай из говядины с зеленой фасолью, сладким перцем и баклажанами", единственное что - я не поняла что значит херес)) гугл помог, примерно выяснила.. но за редким пользованием - можно ли этот херес чем-то заменить?.. может типа вина?...
    и ещё, в каком отделе искать зелёную фасоль?.. ни разу её не пользовала... и не замечала где она продаётся) а мужу надо сказать где искать)
    Херес - это и есть вино, просто с довольно специфиеским привкусом, если у вас его нет, то возьмите сухое белое вино.
    Фасоль зеленая в сезон продается в овощных отделах, а не в сезон она всегда есть в заморозке.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Я что-то сегодня не знала чего хочу))) и наткнулась на Ирландские картофельные лепешки (картофельный фарл). Вкусно получилось, просто! но такое количество масла при жарке меня пугает)))
    Ну ты же не каждый день такое ешь)

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    я сегодня наконец-то добралась до башенок из баклажан,помидор и моцареллы.как я такое пропускала????
    ну очень мне по вкусу.и муж одобрил (я чего-то понадеялась,что ему не пойдет и сама доем)
    а еще на выходных ездили в поездку с сыном,брала с собой бискотти и брауни с клюквой-"на общий стол".заслужила столько комплиментов,раздала рецепты))
    честно сказала,что это легко,но никто не поверил. в общем идя куда-то с выпечкой "по Оле" - можно сразу брать с собой рецепт в распечатанном виде.пригодится))) Спасибо тебе Оля, "за успех")))) и за вкусности.
    Спасибо и тебе, так приятно это читать!

    Цитата Сообщение от riftime Посмотреть сообщение
    Олечка, приготовила отбивные с яблоками, очень вкусно и быстро! Дочка 1,7 годика весь изюм оттуда съела . Спасибо большое!
    Вот, как хорошо, каждый нашел что поесть)

    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо большое за Отбивные с яблоками! правда изюма не было, была только сушённая клюква, с ней получилось волшебно! и 2 раза делала фрикадельки в медово-горчичном соусе. Всё очень вкусно и необычно.
    Спасибо Вам за такое разнообразие и Ваш труд!!!
    На здоровье! Побольше вам вдохновения и удачных экспериментов на кухне!

    Цитата Сообщение от Nasten'ka Посмотреть сообщение
    Сделала вчера пирог, улетел за вечер, даже мой ребенок, которая не ест выпечку, съела большой кусок!
    Да, вот совершенно простой и совершенно беспроигрышный пирог, все его любят.

    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    А я,бы попросила простой рецепт мармелада,как в магаз,трехслойный,может есть такой?
    Я делала:пюре фруктовое+сок +пектин=мне не НРА
    Спасибо за вкусняшки!Сегодня испеку пудинг с яблоками Хемпширский !Чувствую вкус заранее ,мое !
    3-хслойный - это просто 3 разных мармелада послойно заливаются в рамку и там застывают. У меня рецепт на базе того, который я дала на прошлой странице.

    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Оля, сделала заварной крем для эклеров, а он какой-то ну очень густой. Единственное на что грешу - крахмал. На пачке написан вес 200 грамм, на весах вся пачка полностью на деле оказалась 170. По рецепту 180. Я высыпала всю пачку, но не добавляла. Может он слишком сухой, должен быть влажнее, поэтому и вышел легкий... Весы точные, ни разу не подводили. В общем, можно его как-то хоть чуть разжижить? Может молока вскипятить немножко и взбить? Хеееелп ми :о)
    Пробейте его миксером, он восстановит кремовую текстуру.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #9126
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Не реально вкусный тарт с грушами и грейпфрутом. Умяли с мужем за ужин и завтрак
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (212.6 Кб, Просмотров: 11)
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  7. Вверх #9127
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    А у нас вчера былт блонди...с голубикой
    так вкусно,что даже не успела сфоткать
    George 30/05/2012

  8. Вверх #9128
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Оленька,я к вам с тяжким для меня вопросомНа следующую субботу созываю друзей и родню отметить мой аманин,собирается человек эдак 25,с салатами закусками еще как-то мозг справляется,а вот на горячее придумать что-то интересное и не сильно сложное в приготовлении на такую компашку не могуПодскажите что-то,ну пожалуйста
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  9. Вверх #9129
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Оленька,я к вам с тяжким для меня вопросомНа следующую субботу созываю друзей и родню отметить мой аманин,собирается человек эдак 25,с салатами закусками еще как-то мозг справляется,а вот на горячее придумать что-то интересное и не сильно сложное в приготовлении на такую компашку не могуПодскажите что-то,ну пожалуйста
    очень вкусные свинные отбивные с вишней=)
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  10. Вверх #9130
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Не реально вкусный тарт с грушами и грейпфрутом. Умяли с мужем за ужин и завтрак
    Оксан, вы вообще тарты любите ведь.

    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    А у нас вчера былт блонди...с голубикой так вкусно,что даже не успела сфоткать
    Ну и хорошо, гораздо хуже, если бы он стоял и долго позировал))

    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Оленька,я к вам с тяжким для меня вопросомНа следующую субботу созываю друзей и родню отметить мой аманин,собирается человек эдак 25,с салатами закусками еще как-то мозг справляется,а вот на горячее придумать что-то интересное и не сильно сложное в приготовлении на такую компашку не могуПодскажите что-то,ну пожалуйста
    Ой, вот такие вопросы ставят меня в тупик, если честно. Очень мало вводных, я не знаю вкусы ваших гостей, что вы планируете на закуски и салаты (ведь все блюда должны сочетаться между собой), сколько у вас есть времени, какой бюджет и т.п.? В моих блогах, наверное, уже есть сотня разных горячих блюд, посмотрите содержание и вам будет намного легче подобрать то, что вам нужно, потому что вы знаете ответы на все то, что неизвестно мне.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #9131
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    А я вчера делала Пирог с фетой, томатами и шпинатом, думала, что на завтрак, хоть пол пирога останется, т.к. пекла вечером... ага 1 кусочек остался)
    Ольчик, очень вкусный пирожок)))

    Малый проснулся и умял со словами: Ну чего он будет валяться, правда?)))))))

    Я говорю: да, уж...у нас что-то вкусное и заваляется)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  12. Вверх #9132
    Лосось в маринаде "чармула"

    Петрушка, кинза, зира, паприка, чеснок - сочетание вкуса и аромата этих пряностей очень нравится мне, а зиру я вообще могу жевать просто так, прямо сухой без ничего))). Видимо поэтому мне полюбился традиционный североафриканский маринад - чармула (или чермула?). Точное происхождение этого маринада сложно установить, потому что распространен он во многих странах Магриба - от Туниса до Марокко, с небольшими вариациями типичных для Северной Африки специй.
    Лосось да и другая рыба, запеченные в этом маринаде с добавлением зеленых оливок получается поразительно ароматной и невероятно вкусной. Запекается рыба при высокой температуре несколько минут в конвертике из фольги, под действием пара ароматы пропитывают рыбу, затем конвертик разворачивается, чтобы лишняя влага испарилась и выделившийся сок приобрел максимально насыщенный вкус, особую глубину которому придает сочетание ароматнейшей зиры и паприки




    пол-пучка кинзы (крупно порубить)
    пол-пучка петрушки (крупно порубить)
    2 зубчика чеснока (мелко нарезать)
    2 ст.л. лимонного сока
    1 ч.л. молотой паприки
    1 ст.л. зиры
    щепотка молотого чили
    60 мл оливкового масла
    500 г филе лосося
    1 лимон (нарезать кружочками)
    50 г зеленых оливок без косточек, крупно нарезать
    соль по вкусу




    В небольшом измельчителе или ступке смешать кинзу, петрушку, чеснок и лимонный сок. Измельчать, чтобы чеснок и травы хорошо перемололись. Добавить оставшиеся специи и оливковое масло и измельчать, чтобы масса стала однородной пастой. Приправить солью и добавить нарезанные оливки.



    Филе лосося нарезать порционными кусками. Намазать лосось половиной получившегося маринада, оставить мариноваться на 20-30 мин. Духовку разогреть до 210 град.
    Кусочки лосося выложить на лист фольги, сверху намазать оставшейся чармулой и выложить лимонные ломтики,

    влить 2-3 ст.л. воды и сформировать из фольги закрытый конвертик над рыбой. Поставить в горячую духовку, запекать 8 мин., затем снять верний слой фольги и продолжать запекать рыбу еще 8-10 мин. Подать сразу после приготовления.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #9133
    Постоялец форума Аватар для Девочка Тарелочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    2737
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Лосось в маринаде "чармула"
    Оля, у меня есть достаточно большая рыбка Маслянная, можно ее по этому рецепту или другой посоветуешь?
    [MOD]

  14. Вверх #9134
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение



    Ой, вот такие вопросы ставят меня в тупик, если честно. Очень мало вводных, я не знаю вкусы ваших гостей, что вы планируете на закуски и салаты (ведь все блюда должны сочетаться между собой), сколько у вас есть времени, какой бюджет и т.п.? В моих блогах, наверное, уже есть сотня разных горячих блюд, посмотрите содержание и вам будет намного легче подобрать то, что вам нужно, потому что вы знаете ответы на все то, что неизвестно мне.
    Спасибо,значит буду рытьсяЗнаю точно,что на десерт будет опять Шварцвальдский тортУж очень он вкусным получился
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  15. Вверх #9135
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    А мы вчерась пекли имбирное печенько- с имбирным чаем самое оно в это странное "бабье лето")))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  16. Вверх #9136
    Посетитель Аватар для яяОляя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    13877
    У нас тоже с этим "бабьим летом" духовка не выключается:
    - сливовый пирог на ореховом тесте Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010007.jpg
Просмотров: 12
Размер:	227.6 Кб
ID:	6926980
    - маффины с яблочным пюре и овсяными хлопьями Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010009.jpg
Просмотров: 12
Размер:	195.8 Кб
ID:	6926990 давно хотела попробовать, но не хотела отступать от Олиного рецепта, и таки нашла коричневый сахар, который придает неповторимый карамельный вкус
    - свинина по-гамбургски
    - ну и в продолжении эстафеты - фрикадельки в горчично-медовом соусе
    Всё очень просто и очень-очень вкусно
    Спасибо, Оля, за то, что ты принесла тепло в нашу квартиру

  17. Вверх #9137
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    У нас повтор фрикаделек в медово-горчичном соусе.Вкусно как всегда!
    Вот и мои фото приготовленного ранее, не все удачно, но я стараюсь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2479.jpg
Просмотров: 10
Размер:	103.5 Кб
ID:	6928168Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2481.jpg
Просмотров: 15
Размер:	95.2 Кб
ID:	6928162Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2396.jpg
Просмотров: 12
Размер:	192.1 Кб
ID:	6928170Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2548.jpg
Просмотров: 12
Размер:	147.2 Кб
ID:	6928166
    Пирог с курицей и сыром бри
    Творожный пирог с абрикосами, готовила несколько раз и все с персиками, правда не всегда корж пропекался
    Йогуртовый пирог с абрикосами, готовила все время пока были фрукты иногда заменяла на персики по вкусу оба нравятся.С этим простым пирогом я в гости ездила, где очень любят готовить по Высоцкой и не только. Пирог был оценен на 5+.Спасибо Олечка Как всегда нями
    Пирог с филе индейки и сыром.
    Все это очень нравится нашей семье.
    Олечка вопросик можно в творожном пироге с абрикосами, заменить на сливы, очень хочется повторить, но боюсь вдруг сильно течь будут
    Последний раз редактировалось olek; 28.09.2013 в 19:58.

  18. Вверх #9138
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    http://loveandcook.net.ua/yablochnyj-pirog-so-smetanno-vanilnoj-zalivkoj/

    Начался сезон яблочной выпечки!!!

  19. Вверх #9139
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    484
    Репутация
    285
    Оля пекла вчера тыквенный с яблоками, вкуса тыквы не чувствовалось. Это тыква такая? Но съели и так, не поняв из чего он)))))
    А сегодня грушевый с клюквой!!!!! Это бомба!
    Это мой фаворит!
    Как думаешь что еще можно использовать кроме груши? Может тыкву с чем то??? Может яблоки?

    И сейчас полно грибов. Покупаю белые, тушила в сметане. Может у тебя есть что то интересное????

  20. Вверх #9140
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    а у нас сегодня бискотти с клюквой и миндалем http://loveandcook.net.ua/biskotti-s-klyukvoj-i-mindalem/) )очень вкусненько,только не удалось мне их тоненько нарезать тесто действительно очень крохкое))
    Спасибо за вкусные рецепты!!!
    Изображения
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом.


Ответить в теме
Страница 457 из 1233 ПерваяПервая ... 357 407 447 455 456 457 458 459 467 507 557 957 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения