Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 509 из 1233 ПерваяПервая ... 9 409 459 499 507 508 509 510 511 519 559 609 1009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,161 по 10,180 из 24645
  1. Вверх #10161
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Какие вы молодцы!!!
    Со одной стороны- шоколадная скульптура,с другой-горошек на стакане!!!!
    Такой размах!

    Очень красиво!Спасибо!!!


  2. Вверх #10162
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Оляяяя! У нет слов! Только у меня мурашки побежали?
    Произведения искусства-не иначе! Какая ты умничка, не перестаю тобой восхищаться!

    Из чего эти потрясающие глянцевые шары?
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  3. Вверх #10163
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от JULBA Посмотреть сообщение
    Подскажите, если Кекс с яблоками, корицей и овсяными хлопьями делать в силиконовой форме её тоже смазывать маслом.....или лучше в силиконе его не делать???
    Я делала в силиконовых формочках, не смазывала и вообще никогда не смазываю силикон еще не разу ничего не пристало))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  4. Вверх #10164
    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    такое ощущение нереальное, когда фотографии только смотришь )))) конечный результат просто идеал - а мне еще так интересно хоть одним глазком заглянуть за кулисы, вот бы процесс увидеть, это же волшебство какое-то происходит Браво, Оля!
    Браво, Мартин! Так будет правильно!
    За кулисами, если честно, романтики немного)) Там реально пахота, много работы, весь день на ногах, садишься только на время обеда, змейка на сапогах, утром застегивающаяся за секунду, вечером предательски перестает сходиться, много процессов нужно удерживать в голове, руки то обжигаются конфи, постоянно плюющимся при варке, то примерзают к замороженным металлическим кольцам, из которых достаешь инсерты ну и т.п.
    Но это всё такие мелочи, которые не замечаются из-за страстной любви ко всем этим процессам и, когда смотришь на результат работы - неважно, что это большой дегустационный буфет или небольшой торт для индивидуального заказчика, когда ты видишь, как загораются глаза людей при виде изделий, слышишь "Как же это красиво!", а потом получаешь восторги по поводу вкуса, то понимаешь, что всё это не зря и хочется двигаться дальше и придумывать что-то новое. И вся эта усталость, она такая приятная. Думаю, что ты поняла о чём я.

    Цитата Сообщение от JULBA Посмотреть сообщение
    Подскажите, если Кекс с яблоками, корицей и овсяными хлопьями делать в силиконовой форме её тоже смазывать маслом.....или лучше в силиконе его не делать???
    Можно смазать и присыпать овсяными хлопьями, но если есть металлическая форма, то пеки лучше в ней, недолюбливаю силикон в выпечке.

    Цитата Сообщение от Face888 Посмотреть сообщение
    Это нельзя кушать - этим надо любоваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оля ты волшебница!!!!!!!!!!!!!!
    Нет, я тут просто подмастерье! Но кушать это можно!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Какие вы молодцы!!!
    Со одной стороны- шоколадная скульптура,с другой-горошек на стакане!!!!
    Такой размах! Очень красиво!Спасибо!!!
    Со скульптурой чуть не попрощались)), быстро собирали её и не было времени дать шоколаду набрать полную силу при застывании)

    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Оляяяя! У нет слов! Только у меня мурашки побежали?
    Произведения искусства-не иначе! Какая ты умничка, не перестаю тобой восхищаться!
    Из чего эти потрясающие глянцевые шары?
    Спасибо! Шары - это декор из окрашенного белого шоколада
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #10165
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Спасибо за рецептик Блонди) очень понравился в гостях, сегодня решила сама повторить, очень легко и незабываемо вкусно.

  6. Вверх #10166
    Постоялец форума Аватар для RAMZY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    1213
    Оля! Подскажите пожалуйста,какой максимальной высотой можно выпекать бисквит Джоконда?
    у меня все хорошо! и мне нечем Вас обрадовать!

  7. Вверх #10167
    Цитата Сообщение от Gammyanna Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецептик Блонди) очень понравился в гостях, сегодня решила сама повторить, очень легко и незабываемо вкусно.
    Красивое блонди!

    Цитата Сообщение от RAMZY Посмотреть сообщение
    Оля! Подскажите пожалуйста,какой максимальной высотой можно выпекать бисквит Джоконда?
    Джоконда - тонкий бисквит, тесто перед распределяется тонким ровным слоем на противне, толщина где-то 5-8 мм
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #10168
    Держи фасон
    Аватар для JustAnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    5,089
    Репутация
    6774
    Цитата Сообщение от Gammyanna Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецептик Блонди) очень понравился в гостях, сегодня решила сама повторить, очень легко и незабываемо вкусно.
    А у меня Блонди только отправляется в духовку))Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 52
Размер:	140.2 Кб
ID:	7260184

  9. Вверх #10169
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от JustAnna Посмотреть сообщение
    А у меня Блонди только отправляется в духовку))Вложение 7260184
    У нас прям эстафета

  10. Вверх #10170
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    А я в процессе приготовления цукатов.
    Все-таки очень надеюсь,Оля,что ты найдешь минутку и поставишь Штоллен!!!
    Пора уже печь!Приближается католическое Рождество!

  11. Вверх #10171
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Конфеты и разные шоколадные декоры

    Современная версия тарта татен

    И другие тарты и тарталетки


    Ну и конечно торты и пирожные
    Оленька и тут сижу слюнками заливаю ноут, а вот скажи кто это все потом ест? может мы тут тесную компашку соберем и придем к вам=))) дигустировать ? =)
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  12. Вверх #10172
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Ольчик, десерты выглядят просто нереально! Любоваться ими можно до бесконечности, а вот есть как-то даже было бы жалко)
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  13. Вверх #10173
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    893
    А я бы ела, ела, ела пока б не лопнула Смотришь на эти десерты и представляется как это, наверное, вкусно!
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  14. Вверх #10174
    Посетитель Аватар для Эппл
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    182
    Репутация
    614
    ваши десерты-шедевры!

    А я делала недавно с айвой и карамелью -пальчики оближешь
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5VXQ2v9NvQY.jpg
Просмотров: 15
Размер:	94.9 Кб
ID:	7263058

    и горжусь собой Шварцвальдский торт
    фото у меня не получилось, над презентацией мне надо работать))) но на вкус-это самое вкусное, что я ела! Обожаю торты с вишней! а муж сказал, что как Карлсон съел бы таких штук 7!)))

    Оля, подскажите, как собирать торт, чтоб он был ровным, у меня постоянно "опускаются" края, видимо много начинки в середине и тонкие коржи...

  15. Вверх #10175
    Частый гость Аватар для Ягалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    778
    Репутация
    998
    Девочки, извините, что не в тему, но , может у кого то есть хороший мастер эл духовок, проблема, наверно, в программе, очень печет. Например, печенье которое готовится при темп 200 градусов полчаса, у меня уже перепечено и готово за 15 минут, бисквит тоже просто горит, причем както с одной стороны больше. Пожалуйста, бросьте координаты в личку. А то тут столько всего, а я не могу приготовить. И праздники на носу(((

  16. Вверх #10176
    Не покидает форум Аватар для LO_LO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    6622
    Добрый день.
    нашла у себя на кухне вот этоВложение 7265628Вложение 7265630

    как Вы думаете по какому рецепту можно испечь в нем кексики?

    СПАСИБО
    Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих!

  17. Вверх #10177
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Вот и я с благодарностью. Сегодня варила суп тыквенный с овощами и беконом. Какой же он вкусный. А еще пекла,блонди. Пока правда не опробовали-остывает. Помоему середина не пропеклась,или она должна быть влажноватой. Дегустацмя покажет.
    Изображения
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  18. Вверх #10178
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    А у нас были кексы с черникой и сушеной клюквойОчень вкусно,но у них есть очень большой недостаток-их всегда мало,сколько бы не испекла-МАЛОООООООООООООООООО
    Вложение 7266030Вложение 7266032
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  19. Вверх #10179
    Персиковый крамбл

    Крамбл – это традиционный британский десерт, представляющий собой запеченные фрукты, покрытые крошкой из песочного теста. Десерт очень быстрый и незаморочный в приготовлении, не слишком калорийный, хорошо сочетается при подаче со взбитыми сливками, мороженым и ванильным соусом. Для приготовления крамбла используются самые разные фрукты и ягоды - яблоки, сливы, персики,ежевика, крыжовник и т.п.



    Время приготовления: активное - 10-15 мин., запекание 25-30 мин.

    3 больших персика (свежих, консервированных или замороженных)
    100 г муки
    35 г коричневого сахара
    80 г слив.масла
    0,5 ч.л. молотой корицы
    2 ст.л. сахарной пудры
    2 ст.л. лимонного сока
    1 ст.л. лимонного ликера (факультативно)




    Муку, корицу, слив.масло и сахар смешать и быстро пальцами вымесить в крошку.
    Духовку нагреть до 180 град. Персики нарезать средними кубиками. Смешать их с сахарной пудрой, лимонным соком и ликером.
    Выложить персики в 4 порционные формы, смазанные маслом. Сверху равномерно распределить крошку



    и запекать в разогретой духовке 25-30 мин. до золотисто-коричневого цвета. Подавать теплым.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #10180
    Цитата Сообщение от JustAnna Посмотреть сообщение
    А у меня Блонди только отправляется в духовку))
    Ну и...всё получилось?

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А я в процессе приготовления цукатов.Все-таки очень надеюсь,Оля,что ты найдешь минутку и поставишь Штоллен!!!
    Пора уже печь!Приближается католическое Рождество!
    Я тоже очень на это надеюсь. Мне нужно на новый комп переехать для этого, старый немного привели в чувство, но фотки он обрабатывает через раз. А на новый, чтобы найти, в какой папке прячется штоллен с прошлого года нужно перенести 60 ГБ фоток, вот и бегаю пока от одного к другому.

    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    Оленька и тут сижу слюнками заливаю ноут, а вот скажи кто это все потом ест? может мы тут тесную компашку соберем и придем к вам дигустировать ?
    Вот кто успеет заглянуть в гости, то и ест, мы то только ковырнем разок, чтобы вкус в сборе понять, что более стойкое к перевозке, то домой забираем)

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Ольчик, десерты выглядят просто нереально! Любоваться ими можно до бесконечности, а вот есть как-то даже было бы жалко)
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    А я бы ела, ела, ела пока б не лопнула Смотришь на эти десерты и представляется как это, наверное, вкусно!
    Нет, не жалко, что с ними делать то еще?))

    Цитата Сообщение от Эппл Посмотреть сообщение
    ваши десерты-шедевры!
    А я делала недавно с айвой и карамелью -пальчики оближешь
    и горжусь собой Шварцвальдский торт
    фото у меня не получилось, над презентацией мне надо работать))) но на вкус-это самое вкусное, что я ела! Обожаю торты с вишней! а муж сказал, что как Карлсон съел бы таких штук 7!)))
    Оля, подскажите, как собирать торт, чтоб он был ровным, у меня постоянно "опускаются" края, видимо много начинки в середине и тонкие коржи...
    спасибо!
    Чтобы торт был ровным, при сборке нужно очень тщательно следить за тем, чтобы ровным был каждый слой и бисквиты обязательно должны быть ровными. Если бисквит не ровный, то сделать красивым и ровным разрез очень сложно.

    Цитата Сообщение от LO_LO Посмотреть сообщение
    Добрый день.нашла у себя на кухне вот это
    как Вы думаете по какому рецепту можно испечь в нем кексики? СПАСИБО
    Теоретически по любому рецепту кексов или маффинов, какую он температуру дает?

    Цитата Сообщение от CHOKOLATT Посмотреть сообщение
    Вот и я с благодарностью. Сегодня варила суп тыквенный с овощами и беконом. Какой же он вкусный. А еще пекла,блонди. Пока правда не опробовали-остывает. Помоему середина не пропеклась,или она должна быть влажноватой. Дегустацмя покажет.
    Может выложила толстоватым слоем, если сильно влажный внутри?
    Сейчас точно время крем-супов, сама сегодня не могла остановиться перед крем-супом из цветной капусты с перцем-гриль, копченой паприкой и яблоками, порции 2 или 3 слопала.

    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    А у нас были кексы с черникой и сушеной клюквойОчень вкусно,но у них есть очень большой недостаток-их всегда мало,сколько бы не испекла-МАЛОООООООООООООООООО
    Ну это не самый страшный недостаток выпечки))

    Думаете, приехала с учёбы и отдыхаю, как бы не так)) вот уже после приезда, любимый многими манговый и шоколад-маракуйя

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 25.11.2013 в 17:31.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 509 из 1233 ПерваяПервая ... 9 409 459 499 507 508 509 510 511 519 559 609 1009 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения