Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 512 из 1233 ПерваяПервая ... 12 412 462 502 510 511 512 513 514 522 562 612 1012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,221 по 10,240 из 24650
  1. Вверх #10221
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Оля, твои торты такие идеальные)))) Я просто тащусь от этой аккуратности и точности линий, мечта перфекциониста! Надеюсь, когда-то попробую))))


  2. Вверх #10222
    Цитата Сообщение от dimple-87 Посмотреть сообщение
    Всем приветик.Олечка подсела на вашу тему как и многие тут))))На днях приготовила банановый кекс (очень ароматный благодаря бананам и пряностям) и нежный картофельный гратен(прекрасная альтернатива традиционным блюдам из картофеля)
    Теперь вот пришла за советом.Есть свининка биточная.Может кто нибудь тыкнет носом меня в какой нибудь нетрадиционный рецепт.Буду благодарна)
    Посмотрите разделы "Свинина" в теме и на форуме, думаю, что найдете для себя интересные варианты

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Наш манговый тортик)))) Оля, торт был мега-вкусный. Именинник оценил. Все гости были в восторге. Вспоминали даже на следующий день. Получился торт-фурор))) Прослойка желе манго-маракуйя с кусочками манго поначалу показалась фруктовым мороженым, так как была холодной)))) Очень понравилось оформление, не ничего лишнего, а эти шарики волшебные. Они настолько воздушные, нежные и таят во рту. Мне как хозяйке досталось аж пол шарика))))) Оля, из чего они делаются? СПАСИБО!!! Все получилось именно так как я хотела
    Также на праздничном столе был нежный картофельный гратен, печеночный паштет и цезарь с каперсами.
    Из последних приготовлений- паста с броколли, люблю и пасту и броколли, моё блюдо; творожно-сметанный пирог с вишней, не приторный, очень хорош для быстрого перекуса); любимое овсяное печенье, бискотти и имбирное печенье; суп из запеченной тыквы с овощами и беконом - очень полезный супчик, радует, что все печется, а не вываривается); куриное филе с томатным песто, беконом и моцареллой - немного напартачила(( выбрала неправильную температуру, в итоге пересушила, но все равно было вкусно, особенно порадовал томатный песто). К сожалению, без фото, не всегда получается фоткать((
    Это замечательно, что получилось именно, как ты хотела. Это самое главное! И приятно слышать, что и гости не остались равнодушными. Шарики - муссовые.
    И сама много всего готовила вкусного, приятного аппетита.

    Цитата Сообщение от Владуська Посмотреть сообщение
    да-да, 5 часов в морозилке держала! Достала его - и он через 10 минут начал течь...Может крем-чиз не тот....я филадельфию брала! Правда не 500гр., а 400....Все остально по рецепту!
    Так тебе нужно было тогда весь рецепт пересчитать, вычесть 20% из всех продуктов, а то ты плотный сыр уменьшила, а остальные более мягкие продукты оставила в прежнем объеме, вот и уменьшила стабильность массы, нужно было тогда желатином усиливать.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Оля, твои торты такие идеальные)))) Я просто тащусь от этой аккуратности и точности линий, мечта перфекциониста! Надеюсь, когда-то попробую))))
    О да, это мой пунктик))) Не могу уже по другому и внутри добиваюсь такой же четкой геометрии разреза. Хорошие учителя были, очень требовательные))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #10223
    Креветочная рыба с горошком и шафраном



    Это довольно интересный рецепт приготовления рыбы. Рыбное филе (я использую филе креветочной рыбы) с двух сторон обжаривается в масле на среднем огне, затем к рыбе добавляется вино, шафрановый настой, чесночно-хлебная паста и довольно много зеленого горошка. Жидкость выпаривается до такой степени, что горошек становится практически соусом и при этом в каждой горошинке чувствуется вкус и аромат специй. Хотя для меня самый интересная часть этого блюда - это чесночно-хлебная паста. Она готовится обжариванием целых зубчиков чеснока в оливковом масле, затем к чесноку добавляется хлеб, который впитывает все лишнее масло. После всего хлеб с чесноком растираются в ступке. На вид получается довольно подозрительная масса, но пахнет она просто фантастически и действительно добавляет уникальный аромат этому блюду. У креветочной рыбы приятная и нежная консистенция, соус - насыщенный и ароматный, а горошек добавляет немного цвета.



    Время приготовления: активное - 30 мин., общее - 45 мин.

    12-15 шафрановых нитей
    100 мл кипятка
    4 ст.л. оливкового масла
    6 зубчиков чеснока (очистить)
    3 ломтика белого хлеба (нарезать кубиками со стор. ок. 1 см)
    600 г филе креветочной рыбы
    150 мл сухого белого вина
    300 г замороженного зеленого горошка
    соль, перец



    Шафран положить в небольшую емкость и залить кипятком, оставить настояться, пока готовятся другие продукты.



    Разогреть тяжелую сковороду с толстым дном на среднем огне и добавить 3 ст.л. оливкового масла. Когда масло разогреется, добавить чеснок, готовить, часто переворачивая, чтобы чеснок стал золотистым со всех сторон (если нужно, то огонь уменьшить - чеснок не должен подгорать). Выложить чеснок из сковороды и отставить в сторону. Выложить в сковороду кубики хлеба, хорошо перемешивая, подрумянить со всех сторон. Поместить хлеб и чеснок в ступку и смолоть до состояния густой пасты.
    Налить в сковороду оставшееся масло. Приправить рыбное филе солью и перцем. Когда масло на сковороде разогреется, выложить рыбу кожей кверху. Готовить до подрумянивания ок. 2-3 мин. Перевернуть филе и жарить до хрустящей корочки ок. 5 мин.
    Добавить вино и чесночную пасту в сковороду. Дать вину покипеть ок. 30 с, затем вылить настой шафрана и добавить горошек.Тут же уменьшить огонь до минимума, накрыть сковороду крышкой и готовить 5 - 10 мин.
    Подать рыбное филе с горошком и густым хлебным соусом.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #10224
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Анико Посмотреть сообщение
    Извини, Оля, что не в тему. Но я вообще вот хочу принтер себе купить и все распечатывать. Я когда готовлю по твоим рецептам, то ставлю перед собой планшет и бегаю от него к плите. А вот была бы бумажка - ее как-то удобнее совсем чуть ли не в руках держать. Но это мне так )) Я - консерва, мне с листиком-тетрадкой-книжкой удобнее.
    Я тоже все распечатываю и на кухне с бумагами под рукой )) Оля, а ничего не слышно про МК в том ресто, где ты для детей проводила?
    Живи наслаждаясь...

  5. Вверх #10225
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB270157.jpg
Просмотров: 95
Размер:	120.7 Кб
ID:	7279605
    Ханука!
    Печем пончики!
    Тесто я взяла из твоих ,Оля,пончиков с абрикосами!
    Начинка-вишня!

  6. Вверх #10226
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Я тоже все распечатываю и на кухне с бумагами под рукой )) Оля, а ничего не слышно про МК в том ресто, где ты для детей проводила?
    У меня ноябрь был безумный, никаких новых проектов в него было не впихнуть. Встречаюсь с ними в понедельник, но для начала от меня там ждут разработку и проработку десертного меню. А после этого можно будет и о МК поговорить.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Ханука!Печем пончики!
    Тесто я взяла из твоих ,Оля,пончиков с абрикосами!Начинка-вишня!
    Чё, сегодня, праздник, да? Всех празднующих поздравляю! Пончики - красавцы.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #10227
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    филе креветочной рыбы, Олечка, а где она продается? Никогда не встречала...

  8. Вверх #10228
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    филе креветочной рыбы, Олечка, а где она продается? Никогда не встречала...
    Она в тушках продается, там где много замороженной рыбы, а я её филерую
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #10229
    Посетитель Аватар для Владуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    155
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Так тебе нужно было тогда весь рецепт пересчитать, вычесть 20% из всех продуктов, а то ты плотный сыр уменьшила, а остальные более мягкие продукты оставила в прежнем объеме, вот и уменьшила стабильность массы, нужно было тогда желатином усиливать.
    Ну да...логично0Я как-то не подумала)

    Оля, а на котлетки с сыром магазинные сливки никак не пойдут?

  10. Вверх #10230
    Посетитель Аватар для Юлька25
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    162
    Репутация
    286
    Оля,подскажи,пожалуйста,можно тесто для пиццы заморозить или в холодильник положить ?

  11. Вверх #10231
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    У меня ноябрь был безумный, никаких новых проектов в него было не впихнуть. Встречаюсь с ними в понедельник, но для начала от меня там ждут разработку и проработку десертного меню. А после этого можно будет и о МК поговорить.


    Чё, сегодня, праздник, да? Всех празднующих поздравляю! Пончики - красавцы.
    Буду ждать с нетерпением! Легкой разработки и успешной!
    Живи наслаждаясь...

  12. Вверх #10232
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    У меня сегодня Яблочный пирог под абрикосовой глазурью http://loveandcoock.blox.ua/2010/08/Yablochnyj-pirog-pod-abrikosovoj-glazuryu.html
    Очень вкусный пирог!!! У меня морковка не сильно потерялась внешне в пироге, но это сделало еще красивее сам пирог)) На вкус морковка не чувствуется.
    Оля в тысячный раз спасибо!!! Что тратишь своё время для того, что бы познакомит нас с такими рецептами!! Не устаю тобой восхищаться!


    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  13. Вверх #10233
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Оля, научи делать домашний майонез, плиииииззз....

  14. Вверх #10234
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    17
    Оля, привет. Делаю ржаную закваску по твоему рецепту, сегодня 6-ой день, она не густеет, только вчера начали пузыречки появляться, но все такая же жидкая как вначале процесса. сегодня появился алкогольный запах, так должно быть?

  15. Вверх #10235
    Цитата Сообщение от Владуська Посмотреть сообщение
    Ну да...логично0Я как-то не подумала)
    Оля, а на котлетки с сыром магазинные сливки никак не пойдут?
    30% бери и слегка взбей до мягких пиков, так и добавь в фарш.

    Цитата Сообщение от Юлька25 Посмотреть сообщение
    Оля,подскажи,пожалуйста,можно тесто для пиццы заморозить или в холодильник положить ?
    Морозить нельзя, а в холодильник можно на денек, только накрой хорошо.

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Буду ждать с нетерпением! Легкой разработки и успешной!
    Ой, спасибо за пожелания.

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    У меня сегодня Яблочный пирог под абрикосовой глазурью http://loveandcoock.blox.ua/2010/08/Yablochnyj-pirog-pod-abrikosovoj-glazuryu.html
    Очень вкусный пирог!!! У меня морковка не сильно потерялась внешне в пироге, но это сделало еще красивее сам пирог)) На вкус морковка не чувствуется.
    Оля в тысячный раз спасибо!!! Что тратишь своё время для того, что бы познакомит нас с такими рецептами!! Не устаю тобой восхищаться!
    Спасибо тебе большое! очень красивый пирог у тебя и сверху, и на срезе.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оля, научи делать домашний майонез, плиииииззз....
    А что у тебя не получается? Ты чем делаешь его? Как взбиваешь?

    Цитата Сообщение от Маша79 Посмотреть сообщение
    Оля, привет. Делаю ржаную закваску по твоему рецепту, сегодня 6-ой день, она не густеет, только вчера начали пузыречки появляться, но все такая же жидкая как вначале процесса. сегодня появился алкогольный запах, так должно быть?
    Она особо и не загустеет, пока вы не переведете её на подкормку в граммах. Запах алкоголя допускается, но он не должен быть слишком ярко выражен.Найдите ей местечко потеплее.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #10236
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Я вот так пыталась, миксером. Получилась некая жидкость((((

  17. Вверх #10237
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Олечка, нужен совет
    Мне на субботу на утро нужен пирог. Я решила впервые сделать тарт с манго и лаймом. Уже давно на него смотрю, даже манго купила
    Вопрос: его можно приготовить в пятницу вечером, он может постоять и, если-да, то где?
    Или вставать в субботу рано утром и готовить?
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  18. Вверх #10238
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Я вот так пыталась, миксером. Получилась некая жидкость((((
    У меня по этому рецепту тоже не получилось
    Я так готовлю, всегда получается http://www.youtube.com/watch?v=r7j3wZUtZrk
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  19. Вверх #10239
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Я вот так пыталась, миксером. Получилась некая жидкость((((
    Смотри, у меня всё получается отлично и из целого яйца, и только из желтков, но нужен высокий стакан, такой, как Катя показала в ссылке на ю-тюб. Причем можно и венчиком, и блендером, но блендером быстрее. Основное, что нужно помнить, не начинай взбивать пока полностью не опустишь венчик или блендер на дно стакана и не поднимай его, пока масса не начнет густеть. Нам нужно сделать банальную эмульсию, блендером это будет быстрее, но и с венчиком тоже выходит, если помнить о технологии, не дергать им вверх вниз до загустения массы.

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Олечка, нужен совет
    Мне на субботу на утро нужен пирог. Я решила впервые сделать тарт с манго и лаймом. Уже давно на него смотрю, даже манго купила
    Вопрос: его можно приготовить в пятницу вечером, он может постоять и, если-да, то где? Или вставать в субботу рано утром и готовить?
    Не надо в субботу рано вставать. В пятницу печешь основу, остужаешь, пластикуешь. Варишь крем, остужаешь, пластикуешь контактно и в холодильник. В субботу крем пробиваешь миксером и собираешь тарт.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #10240
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Смотри, у меня всё получается отлично и из целого яйца, и только из желтков, но нужен высокий стакан, такой, как Катя показала в ссылке на ю-тюб. Причем можно и венчиком, и блендером, но блендером быстрее. Основное, что нужно помнить, не начинай взбивать пока полностью не опустишь венчик или блендер на дно стакана и не поднимай его, пока масса не начнет густеть. Нам нужно сделать банальную эмульсию, блендером это будет быстрее, но и с венчиком тоже выходит, если помнить о технологии, не дергать им вверх вниз до загустения массы.


    Не надо в субботу рано вставать. В пятницу печешь основу, остужаешь, пластикуешь. Варишь крем, остужаешь, пластикуешь контактно и в холодильник. В субботу крем пробиваешь миксером и собираешь тарт.
    Спасибо
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012


Ответить в теме
Страница 512 из 1233 ПерваяПервая ... 12 412 462 502 510 511 512 513 514 522 562 612 1012 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения