Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 513 из 1233 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 511 512 513 514 515 523 563 613 1013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,241 по 10,260 из 24645
  1. Вверх #10241
    Посетитель Аватар для Bagira!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    368
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Вложение 7279605
    Ханука!
    Печем пончики!
    Тесто я взяла из твоих ,Оля,пончиков с абрикосами!
    Начинка-вишня!
    Ханука самэах!
    Очень аппетитные пончики! Дайте пожалуйста ссылочку на них.


  2. Вверх #10242
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34790
    Вечером буду делать сыну на ДР "Шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом"..ингредиенты все куплены..изучаю процесс приготовления..

    Олечка! Возник вопрос..В рецепте сказано - Засахаренные орехи разломать..Я же на фото вижу целые орехи
    Так разламывать или нет?
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  3. Вверх #10243
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Олечка! Возник вопрос..В рецепте сказано - Засахаренные орехи разломать..Я же на фото вижу целые орехи
    Так разламывать или нет?
    Когда ты выложишь карамелизированные орехи на пергамент, то они застынут одним пластом, вот этот пласт кроканта и нужно разломать на кусочки, а орехи в нём останутся целыми, их ты руками не поломаешь.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #10244
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Оля, а можно получить рецепт мусса, из которого были шарики??
    И еще подскажи, пожалуйста, как правильно размораживать зелень из морозилки, например, шпинат)

  5. Вверх #10245
    Постоялец форума Аватар для ChioChiosan
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    853
    Оля, подскажи пожалуйста, обыскала два дневника, нашла только шоколадные капкейки, с малинкой которые, а хочется чего то сливочного, молочного..Также посмотрела пост об отличии маффинов от капкейков, т.е. можно выбрать из твоего любого рецепта, где есть название кекс это и будет "капкейк"?
    Последний раз редактировалось ChioChiosan; 28.11.2013 в 18:40.

  6. Вверх #10246
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Олечка, очередное спасибо за потрясающие рецепты. Давно смотрела на киш с фетой, ветчиной и вялеными помидорами, но не было помидор))), а тут коллега вернулась из поездки в Италию, привезла помидоры, и вот он - пирог!

  7. Вверх #10247
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    У нас сегодня грибной день, что для нашей семьи очень большая редкость
    На обед был крем-суп из тыквы с лисичками
    На ужин Гречневая каша с белыми грибами
    Оленька, все было очень вкусно
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  8. Вверх #10248
    Посетитель Аватар для Малинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    38
    А я вернулась к зимним рецептам. Вчера было Жаркое в горшочках (рецепт в блоге), решила курицу заменить на индюшиное бедро ( почему то курица для нас последнее время какая-то безвкусная и много воды в ней). Это было необыкновенно вкусно, все это сочетание вкусов орешки, изюм сметана - супер. На очереди Жаркое по-русски :0)

  9. Вверх #10249
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2575
    Подскажите пожалуйста, как правильно замачивать вишню в коньяке? И какую лучше брать - замороженую или закатанную в собственном соку?

  10. Вверх #10250
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Оль, подскажи, куда сгодится арборио? Ризотто не вариант: муж вегетарианец, алкоголь мы не употребляем, кашу-размазню не ест даже малый.. Или можно как-то позаменять?

  11. Вверх #10251
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5403
    У нас позавчера были тефтельки в медово-горчичном соусе - что то новенькое в меню) понравились.
    Оля, а рецепт штоллена уже где то есть? Чтоб не пропустить

  12. Вверх #10252
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    353
    [QUOTE=Flerchik;43727340]У нас позавчера были тефтельки в медово-горчичном соусе - что то новенькое в меню) понравились.

    я не могу найти этот рецепт, дайте ссылочку, пожалуйста.

  13. Вверх #10253
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    17
    Не получается моя закваска , мука оседает и сильно выражен алкогольный запах, а пузыречков нет. Начинать сначала?

  14. Вверх #10254
    Посетитель Аватар для Жасмин42
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    170
    Репутация
    159
    Сегодня опробовала сразу три рецепта: суп из запеченой тыквы, бискотти с клюквой и миндалем и киш с Фетой, ветчиной и вялеными томатами. Все получилось ОЧЕееееееееНЬ вкусно!!!! Особенно киш!!! Большое спасибо за такие потрясающие и очень доступные рецепты!!!

  15. Вверх #10255
    Посетитель Аватар для Жасмин42
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    170
    Репутация
    159
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 20
Размер:	147.0 Кб
ID:	7291866Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 15
Размер:	69.8 Кб
ID:	7291868Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 17
Размер:	144.8 Кб
ID:	7291871

  16. Вверх #10256
    Посетитель Аватар для Жасмин42
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    170
    Репутация
    159
    Оооооо... Фотки получились вверх ногами......

  17. Вверх #10257
    Бегущая по волнам Аватар для Caledonia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лето
    Возраст
    45
    Сообщений
    582
    Репутация
    1517
    Оленька, разреши вставлю 5 копеек по поводу майонеза: мне кто-то говорил, что яйца для этого надо брать только домашние. Проверяла много раз - с магазинными майонез получается через раз (не густеет), с яйцами базарными - всё время идеально, ложка стоит)))

    (у меня вот такой рецепт: 2 яйца, 0,5 ч.л.сухой горчицы, 0,5 ч.л. сахара, 0,5 ч.л.соли и 2 ч.л.яблочного уксуса, сбиваем в блендере и постепенно вливаем 200-300 гр.подсолн.масла. По вкусу точно как Провансаль в баночке.)
    Miracles happen!

  18. Вверх #10258
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Олечка делаю Творожно-сметанный пирог с вишнями и миндалем и очень тугое тесто,подскажи можно молоком либо маслом решить вопрос, ели расскатывается. Спс

  19. Вверх #10259
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Оля, а можно получить рецепт мусса, из которого были шарики??
    И еще подскажи, пожалуйста, как правильно размораживать зелень из морозилки, например, шпинат)
    Сейчас покажу.
    А шпинат я никогда не размораживаю, сразу начинаю готовить, есть нужен не припущенный, то обдаю кипятком в сите и потом начинаю готовить.

    Цитата Сообщение от ChioChiosan Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи пожалуйста, обыскала два дневника, нашла только шоколадные капкейки, с малинкой которые, а хочется чего то сливочного, молочного..Также посмотрела пост об отличии маффинов от капкейков, т.е. можно выбрать из твоего любого рецепта, где есть название кекс это и будет "капкейк"?
    В капкейках крем и начинки практически всегда присутствуют, а в кексах нет.

    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Олечка, очередное спасибо за потрясающие рецепты. Давно смотрела на киш с фетой, ветчиной и вялеными помидорами, но не было помидор))), а тут коллега вернулась из поездки в Италию, привезла помидоры, и вот он - пирог!
    Супер, хороший гостинец!

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    У нас сегодня грибной день, что для нашей семьи очень большая редкость
    На обед был крем-суп из тыквы с лисичками На ужин Гречневая каша с белыми грибамитОленька, все было очень вкусно
    Не любите грибы? Я эту кашу несколько дней подряд могу есть и не надоест. Про лисички вообще молчу, мои любимые грибы.

    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    А я вернулась к зимним рецептам. Вчера было Жаркое в горшочках (рецепт в блоге), решила курицу заменить на индюшиное бедро ( почему то курица для нас последнее время какая-то безвкусная и много воды в ней). Это было необыкновенно вкусно, все это сочетание вкусов орешки, изюм сметана - супер. На очереди Жаркое по-русски :0)
    Я магазинную курицу уже года 2 есть не могу совсем, вот именно водянистость и консистенция мяса совсем не та. Только домашних кур едим, и бульонных, и бройлеров, и цыплят. Совсем другой компот.

    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как правильно замачивать вишню в коньяке? И какую лучше брать - замороженую или закатанную в собственном соку?
    Лучше замороженную, её нужно разморозить, обсушить и залить коньяком. А вам для каких целей вишня эта нужна?

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Оль, подскажи, куда сгодится арборио? Ризотто не вариант: муж вегетарианец, алкоголь мы не употребляем, кашу-размазню не ест даже малый.. Или можно как-то позаменять?
    Знаешь, кроме ризоото и молочных каш и рисовых пудингов никуда его не использую. Хотя нет, вру еще рисовые шарики (аранчини) с ним делаю, погугли, найдешь их рецепт точно, это популярное итальянское блюдо.

    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    У нас позавчера были тефтельки в медово-горчичном соусе - что то новенькое в меню) понравились.
    Оля, а рецепт штоллена уже где то есть? Чтоб не пропустить
    Планирую на неделе его показать

    Цитата Сообщение от Маша79 Посмотреть сообщение
    Не получается моя закваска , мука оседает и сильно выражен алкогольный запах, а пузыречков нет. Начинать сначала?
    Дай ей последний шанс, обмакни ложку в мёд и помешай ей закваску после подкормки. И припугни её, что не будет вести себя нормально, полетит в мусор.

    Цитата Сообщение от Жасмин42 Посмотреть сообщение
    Сегодня опробовала сразу три рецепта: суп из запеченой тыквы, бискотти с клюквой и миндалем и киш с Фетой, ветчиной и вялеными томатами. Все получилось ОЧЕееееееееНЬ вкусно!!!! Особенно киш!!! Большое спасибо за такие потрясающие и очень доступные рецепты!!!
    На здоровье, готовьте с удовольствием.

    Цитата Сообщение от Caledonia Посмотреть сообщение
    Оленька, разреши вставлю 5 копеек по поводу майонеза: мне кто-то говорил, что яйца для этого надо брать только домашние. Проверяла много раз - с магазинными майонез получается через раз (не густеет), с яйцами базарными - всё время идеально, ложка стоит)))
    (у меня вот такой рецепт: 2 яйца, 0,5 ч.л.сухой горчицы, 0,5 ч.л. сахара, 0,5 ч.л.соли и 2 ч.л.яблочного уксуса, сбиваем в блендере и постепенно вливаем 200-300 гр.подсолн.масла. По вкусу точно как Провансаль в баночке.)
    может ты и права, у меня давно магазинных яиц не водится.

    АПД
    Олечка делаю Творожно-сметанный пирог с вишнями и миндалем и очень тугое тесто,подскажи можно молоком либо маслом решить вопрос, ели расскатывается. Спс
    Так, если ты его уже катаешь, то есть вымесила, то маловероятно, что молоко вмешается. Видимо творог у тебя сухой совсем был.

    За последние 2 дня - 4 торта, 30 тарталеток и пара сотен макаронс, сама не верю))
    Вот с этого начинается декор (рабочий момент)

    Шоколадные тарталетки с карамелью и кремом из маракуйи, крошки по 7 см, пришлось под них отдельно выпекать крошечные макаронсики по 2 см))


    Последний раз редактировалось I-amhappy; 29.11.2013 в 22:20.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #10260
    Шоколадно-сливочный мусс

    Фото не парадное, но мусс - хорош. По нашему мнению - это отличная альтернатива шоколадному мороженому.

    150 г черного шоколада
    4 г желатина
    500 мл сливок 30%
    4 ч.л. порошка растворимого кофе
    2 яйца
    30 г сахара




    Шоколад разломать на кусочки, поместить в сотейник и поставить на водяную баню, чтобы шоколад растопился. Замочить желатин в 2 ст.л. воды. Согреть 50 мл сливок и растворить в них кофейный порошок.
    1 яйцо разделить на белок и желток. Смешать желток с оставшимся целым яйцом и слегка взбить. Яичную смесь соединить с кофейной и хорошо взбить смесь на теплой водяной бане. К желатину добавить 1 ст.л. кипятка, помешать его до полного растворения и ввести в яично-кофейную массу. Подмешать к кофейной смеси шоколад и, продолжая мешать, остудить на холодной водяной бане.
    Белок взбить с сахаром. Отдельно взбить в крепкую пену оставшиеся сливки, отложить в небольшую миску 3 ст.л. взбитых сливок. Аккуратно подмешать к муссу взбитые белок и сливки. Разложить мусс по креманкам, в центр каждой креманке выложить по 0,5 ст.л. взбитых сливок. Поставить мусс в холодильник на 2-3 ч.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 513 из 1233 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 511 512 513 514 515 523 563 613 1013 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения