Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 514 из 1233 ПерваяПервая ... 14 414 464 504 512 513 514 515 516 524 564 614 1014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,261 по 10,280 из 24645
  1. Вверх #10261
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    В общем поставила, жду результата, да творог был сухой и обезжиренный


  2. Вверх #10262
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Знаешь, кроме ризоото и молочных каш и рисовых пудингов никуда его не использую. Хотя нет, вру еще рисовые шарики (аранчини) с ним делаю, погугли, найдешь их рецепт точно, это популярное итальянское блюдо.
    Очень привлекательное блюдо, спасибо! Надеюсь, осилю))))
    С нетерпением жду рецепт штоллена в твоей подаче В прошлом году делала по журнальному рецепту на свой страх и риск — получился вкусный. Хотела сама попросить у тебя рецепт, а меня опередили
    Безумно нравится такое "велюровое" (или как оно называется?!) покрытие как на зеленом тортике.

  3. Вверх #10263
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    О -О -О!!!Тортики!
    Зеленый ,квадратный!!!Такой красивый!

  4. Вверх #10264
    Посетитель Аватар для Юлька25
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    162
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    О -О -О!!!Тортики!
    Зеленый ,квадратный!!!Такой красивый!
    Ага я тоже сразу на него запала! Как всегда все безумно красиво!

  5. Вверх #10265
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5403
    Оля, зеленый торт меня убил! В хорошем смысле! Так эстетично все! А что там внутри?

  6. Вверх #10266
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    У нас на днях были булочки с вишней и миндалем! Люблю я булочки)))
    Но больше люблю влажные, пропитанные, ели где-то такого плана булочки-улитки с заварным кремом, ну очень вкусно, можно этот рецептик приспособить? и как печь? у меня испеклись очень быстро, не больше 20 мин....ничего с кремом не случится за это время в духовке?))
    Изображения
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  7. Вверх #10267
    Частый гость Аватар для riftime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    712
    Репутация
    458
    Олечка, каждый раз, глядя на твои торты, сердце замирает от восторга! Для меня это - предел совершенства!
    Быть родителями - значит все время учиться ими быть

  8. Вверх #10268
    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    В общем поставила, жду результата, да творог был сухой и обезжиренный
    я на таком никогда тесто не делаю, не слишком сухим получилось?

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Очень привлекательное блюдо, спасибо! Надеюсь, осилю))))
    С нетерпением жду рецепт штоллена в твоей подаче В прошлом году делала по журнальному рецепту на свой страх и риск — получился вкусный. Хотела сама попросить у тебя рецепт, а меня опередили
    Безумно нравится такое "велюровое" (или как оно называется?!) покрытие как на зеленом тортике.
    Мы в Италии, в школе их делали, там всё просто. Покрытие - правильно, велюр называется.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    О -О -О!!!Тортики!Зеленый ,квадратный!!!Такой красивый!
    Цитата Сообщение от Юлька25 Посмотреть сообщение
    Ага я тоже сразу на него запала! Как всегда все безумно красиво!
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Оля, зеленый торт меня убил! В хорошем смысле! Так эстетично все! А что там внутри?
    Спасибо, дорогие мои. Я уже 100 раз думаю перед тем, как фото тортов постить, мне один раз написали в ЛС, что я хвастаюсь, так я вообще хотела отказаться от этой идеи. Хотя положительных отзывов вроде больше! Поэтому вам двойное спасибо.
    Внутри орехово-карамельно-шоколадная гамма, с классическим домашним пралине из фундука, молочным шоколадом, карамелью и фундучным дакуазом.

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    У нас на днях были булочки с вишней и миндалем! Люблю я булочки)))
    Но больше люблю влажные, пропитанные, ели где-то такого плана булочки-улитки с заварным кремом, ну очень вкусно, можно этот рецептик приспособить? и как печь? у меня испеклись очень быстро, не больше 20 мин....ничего с кремом не случится за это время в духовке?))
    Можешь смело брать мой крем для эклеров и запекать его в этих улитках.

    Цитата Сообщение от riftime Посмотреть сообщение
    Олечка, каждый раз, глядя на твои торты, сердце замирает от восторга! Для меня это - предел совершенства!
    Спасибо, мне очень приятно. А я всегда думаю, что бы такого придумать и сделать еще лучше! Могу 5 минут быть довольна тортом, а потом начинаю искать тараканов, которых никто кроме меня не видит)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #10269
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Доброй ночи! Пеку торт ореховый итальянский, по вашему рецепту из другой темы. Вопрос: коржи должны быть хрустящими твёрдыми? Или мягкими-тягучими? Не знаю сколько их печь(((

  10. Вверх #10270
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Олечка, выручай пожалуйста!!!
    Посоветуй рецепты из твоей темы, чтоб можно было приготовить с мелким на руках и, чтобы два дня рождения, были накормлены и довольны.
    Днюхи детские 13 и 8 лет. Будет только семья т.е 8 персон.
    Любят пицу и вообще южную кухню.
    А я понимаю, что с мелкотой в этом году сильно порадовать домашними вкусностями не могу(((( Просто на ум ничего не приходит((( Нужно не много, пару салатиков, пару закусочек и пара основных блюд. Чтоб стала приготовила практически одновременно и поставила красоту на стол.
    Тишина.

  11. Вверх #10271
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34790
    Сделала, наконец, "Столичный кекс". Изюма положила 175 г, так как все его любят в выпечке. Съела сразу два кусочка..А больше и не успела)

    Спасибо, кудесница наша!

    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  12. Вверх #10272
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,966
    Репутация
    8181
    Приготовила чечевичную похлебку чечевица это что-то! И почему мне раньше никто ничего не сказал %)
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  13. Вверх #10273
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    Оля, я с просьбой: посоветуй варианты постных завтраков, а в нашей семье посты соблюдаются, но с завтраками всегда проблема уже вся фантазия улетучилась

    заранее спасибо
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿

  14. Вверх #10274
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3887
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Спасибо, дорогие мои. Я уже 100 раз думаю перед тем, как фото тортов постить, мне один раз написали в ЛС, что я хвастаюсь, так я вообще хотела отказаться от этой идеи. Хотя положительных отзывов вроде больше! Поэтому вам двойное спасибо.
    Внутри орехово-карамельно-шоколадная гамма, с классическим домашним пралине из фундука, молочным шоколадом, карамелью и фундучным дакуазом.
    не слушайте "доброжелателей"! обязательно показывайте!
    это ТАААААК красиво... у меня от этой красоты аж в животе щекотно, так здОрово!
    я думала, что такое можно только на картинках выставочных увидеть. а оказывается, что такое можно даже вживую попробовать!
    это фантастика!
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  15. Вверх #10275
    Посетитель Аватар для doll'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    436
    Спасибо, дорогие мои. Я уже 100 раз думаю перед тем, как фото тортов постить, мне один раз написали в ЛС, что я хвастаюсь, так я вообще хотела отказаться от этой идеи. Хотя положительных отзывов вроде больше! Поэтому вам двойное спасибо.
    Внутри орехово-карамельно-шоколадная гамма, с классическим домашним пралине из фундука, молочным шоколадом, карамелью и фундучным дакуазом.


    Вот эта заключительная строка-это мелодия совершенства вкуса! Читаешь и звук просто заливает в уши этим волшебством! Зеленый велюровый-красот!
    Хвастайся! Хвастайся! Это же так надо! И так по-доброму, твой призыв-стремиться и все получится!

  16. Вверх #10276
    Постоялец форума Аватар для Face888
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    1555
    Спасибо, дорогие мои. Я уже 100 раз думаю перед тем, как фото тортов постить, мне один раз написали в ЛС, что я хвастаюсь, так я вообще хотела отказаться от этой идеи. Хотя положительных отзывов вроде больше! Поэтому вам двойное спасибо.
    Внутри орехово-карамельно-шоколадная гамма, с классическим домашним пралине из фундука, молочным шоколадом, карамелью и фундучным дакуазом.


    Это говрит зависть в тех кто хочет тортики скушать и не может дотянуться . Олечка спасибо за вкуснючие рецепты, с легкой руки Наташи подсела на твою темку. Олечка и девочки поделитесь меню новогоднего (рождественского) стола, что бы было красиво, быстро, вкусно и главное что бы блюда сочетались между собой (у меня с этим проблемма). Вообщем-то это все на ужин - хотелось бы еще и не тяжелые блюда (типа оливье) .

  17. Вверх #10277
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Какое все красивое... Жду НГ )) с 1-го сентября так торт и не ела))
    Думаю спросить или сперва искать..а девочки уже за меня спросили о штоллене..
    И хвастайся чаще..Тем более есть чем)))
    Ты умница и я счастлива знакомству с тобой и твоей вкуснейшей продукцией
    !!!
    завидуйте молча,господа
    Последний раз редактировалось Торри; 30.11.2013 в 19:14.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  18. Вверх #10278
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    В Метро продаются маленькие французские цыплята и я вот по этому рецепту приготовила сегодня великолепный ужин! спасибо Оленька! Рецепт просто под молодых цыплят! Супер!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #10279
    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Пеку торт ореховый итальянский, по вашему рецепту из другой темы. Вопрос: коржи должны быть хрустящими твёрдыми? Или мягкими-тягучими? Не знаю сколько их печь(((
    Когда достаете из духовки, они слегка мягковатые, потом при остывании становятся более плотными, но под кремом снова размягчаются.

    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Олечка, выручай пожалуйста!!!
    Посоветуй рецепты из твоей темы, чтоб можно было приготовить с мелким на руках и, чтобы два дня рождения, были накормлены и довольны.
    Днюхи детские 13 и 8 лет. Будет только семья т.е 8 персон.
    Любят пицу и вообще южную кухню. А я понимаю, что с мелкотой в этом году сильно порадовать домашними вкусностями не могу(((( Просто на ум ничего не приходит((( Нужно не много, пару салатиков, пару закусочек и пара основных блюд. Чтоб стала приготовила практически одновременно и поставила красоту на стол.
    Слушай, так сделай пицца-пати с легкими итальянскими закусками, по-моему быстрый вариант. Тесто замесила, поставила подходить, все покрошила на начинки, потом можно еще детей привлечь на создание своей пиццы. Ну и тарелку антипасти - прошутто, шарики моцареллы с песто, маринованные овощи, помидоры с песто, салат типа тосканского с хлебом, башенки из баклажан с помидорами, капрезе. Будет отлично!

    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    Сделала, наконец, "Столичный кекс". Изюма положила 175 г, так как все его любят в выпечке. Съела сразу два кусочка..А больше и не успела)Спасибо, кудесница наша!
    Какой кекс-красавей, ты - молодец!

    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Приготовила чечевичную похлебку чечевица это что-то! И почему мне раньше никто ничего не сказал %)
    Теперь сама знаешь, что чечевица - это вкусно!

    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    Оля, я с просьбой: посоветуй варианты постных завтраков, а в нашей семье посты соблюдаются, но с завтраками всегда проблема уже вся фантазия улетучилась
    заранее спасибо
    Боюсь, что тут я не помощник, мы не соблюдаем посты и я поэтому не озабочена подбором таких блюд. Могу только посоветовать порыться в оглавлении блогов.

    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    не слушайте "доброжелателей"! обязательно показывайте! это ТАААААК красиво... у меня от этой красоты аж в животе щекотно, так здОрово!
    я думала, что такое можно только на картинках выставочных увидеть. а оказывается, что такое можно даже вживую попробовать! это фантастика!
    Цитата Сообщение от doll'ka Посмотреть сообщение
    Вот эта заключительная строка-это мелодия совершенства вкуса! Читаешь и звук просто заливает в уши этим волшебством! Зеленый велюровый-красот!
    Хвастайся! Хвастайся! Это же так надо! И так по-доброму, твой призыв-стремиться и все получится!
    Спасибо всем за поддержку тут и в репке, мне очень приятно и важно это услышать

    Цитата Сообщение от Face888 Посмотреть сообщение
    Это говрит зависть в тех кто хочет тортики скушать и не может дотянуться . Олечка спасибо за вкуснючие рецепты, с легкой руки Наташи подсела на твою темку. Олечка и девочки поделитесь меню новогоднего (рождественского) стола, что бы было красиво, быстро, вкусно и главное что бы блюда сочетались между собой (у меня с этим проблемма). Вообщем-то это все на ужин - хотелось бы еще и не тяжелые блюда (типа оливье) .
    Чтобы блюда сочетались между собой нужно придумать единый концепт ужина и ограничиться буквально 5-6 блюдами, тогда всё будет органично, легко и сочетаемо между собой. То есть начать нужно именно с обдумывания концепциии и стиля новогоднего ужина.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Какое все красивое... Жду НГ )) с 1-го сентября так торт и не ела)) Думаю спросить или сперва искать..а девочки уже за меня спросили о штоллене..
    И хвастайся чаще..Тем более есть чем))) Ты умница и я счастлива знакомству с тобой и твоей вкуснейшей продукцией!!!
    завидуйте молча,господа
    Спасибо, Вик!
    Скоро будем обсуждать новогодние торты, я предлагаю что-то очень новогодне-рождественское шоколадно-карамельно-апельсиновое с новогодним декором.

    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    В Метро продаются маленькие французские цыплята и я вот по этому рецепту приготовила сегодня великолепный ужин! спасибо Оленька! Рецепт просто под молодых цыплят! Супер!
    Ага, я тоже их люблю и еще люблю от этого же производителя куриное филе, ноги, крылья и т.п. Огромная разница с обычной магазинной курицей. А рецепт ты выбрала очень вкусный!

    Слушайте, я с этим переездом с компа на комп и сумашествием старого компа не могу найти фото пошаговое штолленов с прошлого года, поставлю сейчас рецепт без фотографий, чтобы не тянуть больше, а если найду фото, то дополню его.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #10280
    Извините, что пока без фото, не могу их найти, но тянуть дальше уже не стоит, если что-то непонятно, то спрашивайте.

    Штоллен

    На 1,5 кг теста

    75 г кураги, мелко нарезать
    75 г сушеной вишни, нарезать
    50 г инжира, мелко нарезать
    120 г светлого изюма
    90 г лимонных цукатов
    60 г апельсиновых цукатов
    180 мл темного рома

    Опара: 125 мл молока комнатной температуры
    50 г свежих дрожжей
    60 г сахара
    80 г муки

    Тесто: 470 -520 г муки
    2 ст.л. марципана
    2 ч.л. мелконатертой лимонной цедры
    2 ч.л. мелконатертой апельсиновой цедры
    0,5 ч.л. соли
    0,5 ч.л. молотого кардамона
    0,5 ч.л. свеженатертого мускатного ореха
    2 больших желтка, комнатной температуры
    1 мл ванильной эссенции
    2 ст.л.коньяка
    230 г слив.масла, размягченного
    70 г нарезанного миндаля

    1 яйцо+ 1 желток для смазывания перед выпечкой

    Для покрытия: 1 стакан сахара
    0,5 стакана сахарной пудры
    100 г растопленного слив.масла
    0,5 мл ванильной эссенции

    Для припыления: 0,5 стакана сахарной пудры


    Все сухофрукты сложить в сотейник, залить ромом и разогреть на среднем огне. Готовить 2 мин.на маленьком огне. снять с огня, переложить в судок, накрыть крышкой и оставить на 24-48 ч., чтобы весь ром впитался в сухофрукты, периодически судок с фруктами нужно встряхивать.

    Для опары: смешать молоко и дрожжи в миске, оставить на 5 мин. Затем добавить сахар с мукой, перемешать. Накрыть пленкой и оставить на 30-45 мин., чтобы масса вспенилась.

    Добавить в опару муку, марципан, цедру, соль, пряности, желтки, коньяк, ваниль. Замешивать тестомесом на низкой скорости 2 мин., чтобы желтки впитались в тесто.

    На низкой скорости начать добавлять масло, по 2 ст. л за один раз. Увеличить скорость до средней и месить тесто 10-15 мин., чтобы оно стало шелковистым, но слегка липким. Очистить лопаткой стенки чаши, накрыть миску пленкой и оставить на 10 мин.


    На низкой скорости добавить сухофрукты и нарезанный миндаль и месить, чтобы они вмешались в тесто. Если тесто очень липкое, то можно добавить еще 40-50 г муки. Сформировать из теста шар, поместить в миску, смазанную растит.маслом. Накрыть миску пленкой и оставить при комнатной температуре, чтобы тесто увеличилось в объеме в 2 раза.

    Когда тесто удвоится в объеме, обмять его, накрыть пленкой и оставить снова до удвоения в объеме. Застелить противень пергаментом. Выложить тесто на слегка присыпанную мукой поверхность. Распластать его в прямоугольник 10х20 см. Слегка присыпать тесто мукой. В центре прямоугольника слегка прокатать скалкой, чтобы он получился тоньше, чем края. Прямоугольник станет 15х30 см.

    Завернуть края теста к середине, чтобы сформировать штоллен Переложить на противень, накрыть пленкой, смазанной маслом и оставить подходить на 1 ч. Из этого кол-ва теста может получиться один очень большой штоллен или 2-3 поменьше, тогда перед формовкой тесто нужно разделить на 2-3 части.

    Разогреть духовку до 170 град. Взбить вилкой яйцо с желтком, тщательно смазать штоллен. выпекать 40 -60 мин., до темно-коричневой корочки (время выпечки большого штоллена, маленькие выпекаются быстрее)

    Взбить сахар, пудру, растопленное масло и ваниль до гладкого состояния. Сразу же намазать горячий штоллен со всех сторон, получившейся массой. Когда он остынет, нанести второй слой и так до тех пор, пока вся масса не будет использована. Когда последний слой впитается, присыпать штоллен пудрой (обильно)

    Когда штоллен полностью остынет,хорошо запеленать его в фольгу, а сверху в пленку и оставить дозревать на 2-4 недели.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 14.12.2013 в 20:03.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 514 из 1233 ПерваяПервая ... 14 414 464 504 512 513 514 515 516 524 564 614 1014 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения