Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 517 из 1233 ПерваяПервая ... 17 417 467 507 515 516 517 518 519 527 567 617 1017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,321 по 10,340 из 24650
  1. Вверх #10321
    Салат из красной капусты с апельсинами и вареным картофелем

    Краснокочанная капуста - один из главных "героев" зимних салатов и её сочетание с апельсинами неоспоримо. Сегодня будет один из таких салатов.



    Время приготовления: 15-20 мин.

    1 большая, отваренная в мундире картошка
    300 г краснокочанной капусты
    150 г салатного микса
    1 красная луковица
    1 апельсин
    5 ст.л. оливкового масла
    2 ст.л. яблочного уксуса
    соль, молотый черный перец
    1 ст.л. рубленой петрушки




    Капусту тонко нарезать, залить кипятком, через 1 мин. слить и обдать холодной водой. Лук нарезать полукольцами, апельсин очистить от пленок и разделить на маленькие кусочки. Картофель крупно нарезать.
    Смешать капусту с луком, салатными листьями, апельсином и картошкой.
    Из оливкового масла, уксуса, соли и перца приготовить заправку и полить ей салат. Затем посыпать рубленой петрушкой и подать к столу.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #10322
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Супер! такой яркий и сочный салатик... сижу "придумываю" новенькое меню))) вот как вовремя, как кстати. СПАСИБИщще! бум экспериментировать вновь)

  3. Вверх #10323
    Сinema girl
    Аватар для Бастильда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,821
    Репутация
    34791
    У нас вчера были "Куриные котлеты с сыром" http://loveandcook.net.ua/kurinye-kotlety-s-syrom/
    Ну очеень вкусные и сочные. Я, вообще, котлетная душа.. Йшов би - їв би, спав би - їв би ці котлетки)))

    И в который раз "Печеночный паштет" - божественный на вкус.

    Спасибо за такие вкусные рецепты!!!
    Это же так очевидно - громче всего звучит именно пустой барабан.

  4. Вверх #10324
    Частый гость Аватар для Lena26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    1095
    на выходных впервые испекла Пампушки с чесноком, до чего же они вкусные!!! супер! спасибо большое за рецепт)
    L.O.V.E.

  5. Вверх #10325
    Посетитель Аватар для Mana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    527
    Оленька, огромное спасибо за наш тортик! Это просто произведение кулинарного искусства! Вкус у торта потрясающий! Теперь я понимаю фразу из рекламы :" и пусть весь Мир подождет!" со мной случилось тоже самое, когда попробовала торт. Все вокруг гудели, что-то рассказывали, размахивали руками, а мы с тортом были на едине. Я маньяк!!!! У меня никогда такого не было с едой ))))
    Оля, спасибо за Ваш труд и терпение!

  6. Вверх #10326
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Мариша, кукурузный крахмал практически всегда есть в Метро и в Сильпо.
    Я покупаю в Метро и он выглядит вот так

    Президент 25 или 30% подойдет
    Оля, искала у тебя рецеп наполеона и нашла вот эту картинку-это крохмал?!
    Рецепт не нашла- я так понимаю,что ты его не выкладывала в теме, а в блогах есть?
    вроде в блогах тоже не нашла, но там иногда поиск глючит %)

    Брат сказал,что на ДР хочет наполеон и только его((
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 03.12.2013 в 17:04.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  7. Вверх #10327
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Супер! такой яркий и сочный салатик... сижу "придумываю" новенькое меню))) вот как вовремя, как кстати. СПАСИБИщще! бум экспериментировать вновь)
    Цитата Сообщение от Бастильда Посмотреть сообщение
    У нас вчера были "Куриные котлеты с сыром" http://loveandcook.net.ua/kurinye-kotlety-s-syrom/Ну очеень вкусные и сочные. Я, вообще, котлетная душа.. Йшов би - їв би, спав би - їв би ці котлетки)))
    И в который раз "Печеночный паштет" - божественный на вкус. Спасибо за такие вкусные рецепты!!!
    Цитата Сообщение от Lena26 Посмотреть сообщение
    на выходных впервые испекла Пампушки с чесноком, до чего же они вкусные!!! супер! спасибо большое за рецепт)
    спасибо вам большое за отзывы! Всё получается, когда этого хочешь!

    Цитата Сообщение от Mana Посмотреть сообщение
    Оленька, огромное спасибо за наш тортик! Это просто произведение кулинарного искусства! Вкус у торта потрясающий! Теперь я понимаю фразу из рекламы :" и пусть весь Мир подождет!" со мной случилось тоже самое, когда попробовала торт. Все вокруг гудели, что-то рассказывали, размахивали руками, а мы с тортом были на едине. Я маньяк!!!! У меня никогда такого не было с едой )))) Оля, спасибо за Ваш труд и терпение!
    Спасибо большое! Очень приятный и теплый отзыв. Как здорово, когда своим трудом получается вызвать такие эмоции! Надеюсь, что виновница торжества тоже осталась довольна)

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля, искала у тебя рецеп наполеона и нашла вот эту картинку-это крохмал?!Рецепт не нашла- я так понимаю,что ты его не выкладывала в теме, а в блогах есть?
    вроде в блогах тоже не нашла, но там иногда поиск глючит %) Брат сказал,что на ДР хочет наполеон и только его((
    Нет, конечно, это не крахмал. я тогда нашла фото в сети, видимо сейчас на его месте вот такие листья)
    Рецепт Наполеона не выкладывала нигде.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 03.12.2013 в 17:31.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #10328
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Понятно(( Значит с Наполеоном буду чтото думать...
    Искала как украсить наполеон и нашла- рисунок как на эстерхази, а посыпка-миндальные лепестки.
    Олечка, ты случаем не пробовала посыпать крем миндальными лепестками, прослаивая торт?
    Думаю такое сделать, но боюсь-не отмокнут ли лепестки в середине торта?

    И еще- "Итальянский ореховый торт" - если планируется кушать в середине дня, можно выпечь коржи предыдущим вечером и собрать утром? А смазывать их шоколадом тогда сразу после выпечки или утром?

    ЗЫ: Я вроде посмотрела,что листья, но подумала-раз желатин бывает в листах, может и крохмал так же)))

    Заранее БлагоДарю за ответы и советы))
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 03.12.2013 в 17:33.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  9. Вверх #10329
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Оль, а скок в первый раз по времени подходит штоллен? Ну примерно хотя бы)

  10. Вверх #10330
    Частый гость Аватар для ~kristy~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    587
    Репутация
    1070
    А я приготовила сегодня хемпширский пудинг -- очень вкусно как всегда

    Единственное что--я хотела чуть размягчать масло и забыло про него и растопила его сильно. Ввела его теплым и жидким. Когда начала вводить муку, то масса сразу упала и тесто получилось не жидким а густоватым.. Это из-за масла? Или чего? Я думала не получится уже, но поднялся хорошо и на вкус очень нежный)) забыла пудрой присылать))

  11. Вверх #10331
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Олечка, ты случаем не пробовала посыпать крем миндальными лепестками, прослаивая торт? Думаю такое сделать, но боюсь-не отмокнут ли лепестки в середине торта?
    И еще- "Итальянский ореховый торт" - если планируется кушать в середине дня, можно выпечь коржи предыдущим вечером и собрать утром? А смазывать их шоколадом тогда сразу после выпечки или утром?
    ЗЫ: Я вроде посмотрела,что листья, но подумала-раз желатин бывает в листах, может и крохмал так же)))Заранее БлагоДарю за ответы и советы))
    Лепестки в заварном креме размокнут конечно же.
    Коржи за день выпечь можно, только хорошо их завернуть, чтобы не набрали влаги. С шоколадом делай как тебе удобно, оба варианта возможны.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Оль, а скок в первый раз по времени подходит штоллен? Ну примерно хотя бы)
    Это очень сильно зависит от силы дрожжей и температуры в помещении. Я по объему, а не по времени ориентируюсь. Если дома тепло и дрожжи сильные, то довольно быстро подходит.

    Единственное что--я хотела чуть размягчать масло и забыло про него и растопила его сильно. Ввела его теплым и жидким. Когда начала вводить муку, то масса сразу упала и тесто получилось не жидким а густоватым.. Это из-за масла? Или чего? Я думала не получится уже, но поднялся хорошо и на вкус очень нежный)) забыла пудрой присылать))
    Если в технологии приготовления теста масло должно вводиться размягченным и растираться с сахаром и (или) яйцами), то его нельзя вводить растопленным, т.к. св-ва масла в этом случае очень сильно изменены, кристаллическая решетка жиров полностью разрушена и мы никогда не сможем получить желаемую консистенцию теста.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 04.12.2013 в 14:36.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #10332
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Это очень сильно зависит от силы дрожжей и температуры в помещении. Я по объему, а не по времени ориентируюсь. Если дома тепло и дрожжи сильные, то довольно быстро подходит.
    Опара хорошо поднялась. Мне выйти просто надо. Довольно быстро - это как на пиццу?)) Или часа 2-3?) Сори за глупые вопросы)))

  13. Вверх #10333
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Опара хорошо поднялась. Мне выйти просто надо. Довольно быстро - это как на пиццу?)) Или часа 2-3?) Сори за глупые вопросы)))
    Ну или поставь его в прохладном месте, или выходи не больше чем на 1 час.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #10334
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Олечка, нужен совет.

    Я собираюсь мужу на ДР испечь шварцвальдский торт, но обошла уже не один магазин, но вишневый ликер это у нас дефицит, нашла в Таврии Вузовской вишневую настойку укр. производства, но меня пугает состав, да и вообще напитки на спирту ценой 23 грн., но вот какие угодно есть ликеры и клубничный и манговый, кокосовый, но не вишневый. Можно ли его заменить просто вишневым соком из пакета, т.к. вишня у меня не в собственном соку, а в заморозке? Еще бейлис есть на НГ запасенный)).

    И второй вопрос, если сделать замороженный чизкейк с вечера, что с ним будет на следующий день к вечеру, или лучше не рисковать и приготовить что-то другое?


    Еще хотела поделится, что недавно приобрела весы и многие рецепты заиграли по-новому, это таки да вещь в хозяйстве незаменимая (и ребенок цифры в реале изучает - следит на весом). А ну и блонди на хорошем немецком шоколаде и блонди на белом пористом это два разных блонди, я первый раз делала на нашем, бо других в магазинах нет и честно говоря не поняла ажиотажа, а потом тут на форуме прикупила 3 плитки и теперь жалею, что больше не взяла и вишни больше не наморозила)))
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  15. Вверх #10335
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    И второй вопрос, если сделать замороженный чизкейк с вечера, что с ним будет на следующий день к вечеру, или лучше не рисковать и приготовить что-то другое?
    Я не Оля но по чиз-кейку ответить смогу.))))) Я делала. Заморозила.....гости все не сьели и торт простоял в морозилке еще несколько дней...мы его ели по немного домашними силами))))). Ничего с ним не произошло, вкус остался восхитительным да и не замерзает он на ледышку, чуть плотнее настоящего пломбира, когда только из морозилки достанешь.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  16. Вверх #10336
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Олечка, нужен совет.
    я не Оля, но помню уже кто-то спрашивал про вишневый ликер, и девочки советовали зайти в любой приличный бар и купить ликер вишневый порционно и слить в свою тару)
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  17. Вверх #10337
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Можно ли его заменить просто вишневым соком из пакета, т.к. вишня у меня не в собственном соку, а в заморозке?
    А водка у Вас есть? или на худой конец спирт медицинский? ))
    Смешать вишневый сок и спиртное - будет вам водка вишневая )
    В оригинальном рецепте вроде именно вишневая водка (Киршвассер) ..
    Боже, храни Одессу! (с)

  18. Вверх #10338
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    я не Оля, но помню уже кто-то спрашивал про вишневый ликер, и девочки советовали зайти в любой приличный бар и купить ликер вишневый порционно и слить в свою тару)
    Тогда встречный вопрос, где у нас приличный бар? Т.к. как на моей памяти из ликеров в меню обычно только бейлиз...
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  19. Вверх #10339
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    А водка у Вас есть? или на худой конец спирт медицинский? ))
    Смешать вишневый сок и спиртное - будет вам водка вишневая )
    В оригинальном рецепте вроде именно вишневая водка (Киршвассер) ..
    Все таки ликер это немножко не то...
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  20. Вверх #10340
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Олечка, нужен совет.
    Я собираюсь мужу на ДР испечь шварцвальдский торт, но обошла уже не один магазин, но вишневый ликер это у нас дефицит, нашла в Таврии Вузовской вишневую настойку укр. производства, но меня пугает состав, да и вообще напитки на спирту ценой 23 грн., но вот какие угодно есть ликеры и клубничный и манговый, кокосовый, но не вишневый. Можно ли его заменить просто вишневым соком из пакета, т.к. вишня у меня не в собственном соку, а в заморозке? Еще бейлис есть на НГ запасенный)).
    И второй вопрос, если сделать замороженный чизкейк с вечера, что с ним будет на следующий день к вечеру, или лучше не рисковать и приготовить что-то другое?
    Еще хотела поделится, что недавно приобрела весы и многие рецепты заиграли по-новому, это таки да вещь в хозяйстве незаменимая (и ребенок цифры в реале изучает - следит на весом). А ну и блонди на хорошем немецком шоколаде и блонди на белом пористом это два разных блонди, я первый раз делала на нашем, бо других в магазинах нет и честно говоря не поняла ажиотажа, а потом тут на форуме прикупила 3 плитки и теперь жалею, что больше не взяла и вишни больше не наморозила)))
    Если совсем-совсем нет нигде вишневого ликера, то увари с сахаром вишневый сок до начала легкого загустения и потом разведи коньяком или темным ромом. С настойкой за 23 грн., я бы не рисковала.
    С замороженным чизкейком ничего не будет, если хранить его в морозилке.
    А с весами так и есть, кондитерская рецептура требует точности и не любит вольностей. Я вам еще яйца в штуках даю в рецептах, у меня везде в моих рецептах яйца, желтки, белки только в граммах. Мне приятно, когда вы замечаете разницу и при точном соблюдении рецепта, и при использовании качественных продуктов. Я не устану повторять, что сама никогда не буду заменять хороший продукт на более простой и дешевый, а лучше откажусь от приготовления блюда. Я очень щепетильна в вопросе выбора ингредиентов, потому что очень отчетливо чувствую разницу в готовых изделиях.

    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    А водка у Вас есть? или на худой конец спирт медицинский? ))Смешать вишневый сок и спиртное - будет вам водка вишневая )
    Ну не совсем. Я очень люблю использовать кирш в качестве вишневого ароматизатора выпечки и он всегда есть в моем арсенале кулинарного алкоголя.Кирш прозрачный и в этом его неоспоримое достоинство для ароматизации муссов, кремов и т.п. И в нем ярко ощущается нотка не только вишни, но и вишневой косточки, потому что готовится он из вишни с косточками.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 517 из 1233 ПерваяПервая ... 17 417 467 507 515 516 517 518 519 527 567 617 1017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения