Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 518 из 1233 ПерваяПервая ... 18 418 468 508 516 517 518 519 520 528 568 618 1018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,341 по 10,360 из 24650
  1. Вверх #10341
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Тогда встречный вопрос, где у нас приличный бар? Т.к. как на моей памяти из ликеров в меню обычно только бейлиз...
    первое что на ум пришло - Морган, Беллини, можно им позвонить и выяснить наличие)
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)


  2. Вверх #10342
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Тогда встречный вопрос, где у нас приличный бар? Т.к. как на моей памяти из ликеров в меню обычно только бейлиз...
    Смотри нашла тебе в Winestory эстонский вишневый ликер, меня только смущает его дешевизна.
    И в Обжоре есть вишневый De Kuyper, к ним вопросов по качеству быть не должно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #10343
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Смотри нашла тебе в Winestory эстонский вишневый ликер, меня только смущает его дешевизна.
    И в Обжоре есть вишневый De Kuyper, к ним вопросов по качеству быть не должно.
    О, про Обжору я и забыла, спасибо!
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  4. Вверх #10344
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    Делала вчера до часу ночи штоллен между кормлениями и укачиваниями 6-месячного малыша, который все норовил помочь маме))
    Оля, сливочно-сахарный "цемент" - это вещь!!!!! Я предыдущие два года смазывала растопленным маслом, потом присыпала пудрой, руки жирные, все в пудре, пудра отслаивается, через пару дней разворачиваешь штоллен и "залатываешь" дыры)))
    Вчера же на последнем издыхании обмазала "цементом" - утром побежала смотреть - реально сахарный кокон!!!!!!!! Обсыпала пудрой и отправила настаиваться на балкон)))
    Ну а в январе отчитаюсь по вкусу)))))

    единственное, что не положила - это марципановую пасту - она там играет какую-то существенную роль?
    этот "цемент" накладывала резиновой лопаткой, работая как шпателем - все отлично разровнялось и цеплялось к штоллену сразу.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1733.jpg
Просмотров: 30
Размер:	123.5 Кб
ID:	7322830
    Немного видны просветы за пудрой - это сахарный кокон.
    Последний раз редактировалось Marinka-D; 04.12.2013 в 17:40.
    Алеша... дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках..

  5. Вверх #10345
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, срочна нужна Твоя помощь. сотворила тортик для детки... вопрос - есть брусок марципановой массы - как с ней работать, чтоб накрыть торт?

  6. Вверх #10346
    Цитата Сообщение от Marinka-D Посмотреть сообщение
    Делала вчера до часу ночи штоллен между кормлениями и укачиваниями 6-месячного малыша, который все норовил помочь маме))
    Оля, сливочно-сахарный "цемент" - это вещь!!!!! Я предыдущие два года смазывала растопленным маслом, потом присыпала пудрой, руки жирные, все в пудре, пудра отслаивается, через пару дней разворачиваешь штоллен и "залатываешь" дыры)))
    Вчера же на последнем издыхании обмазала "цементом" - утром побежала смотреть - реально сахарный кокон!!!!!!!! Обсыпала пудрой и отправила настаиваться на балкон)))
    Ну а в январе отчитаюсь по вкусу)))))
    единственное, что не положила - это марципановую пасту - она там играет какую-то существенную роль? этот "цемент" накладывала резиновой лопаткой, работая как шпателем - все отлично разровнялось и цеплялось к штоллену сразу.
    Немного видны просветы за пудрой - это сахарный кокон.
    Марципановая паста добавляет немного влажности тесту и придает ему легкий миндальный аромат. Обмазка, на самом деле, если правильно нанесена, то очень хорошо консервирует штоллен. Очень хороший он у тебя получился.

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька, срочна нужна Твоя помощь. сотворила тортик для детки... вопрос - есть брусок марципановой массы - как с ней работать, чтоб накрыть торт?
    Не всякой марципановой пастой можно накрыть торт, посмотри на упаковке, какой у тебя процент марципана, то есть сколько в нем миндаля в %? Если 25-35%, то это паста для обтяжки, её нужно просто тонко раскатать на поверхности, присыпанной сахарной пудрой и накрыть ею предварительно подготовленный и тщательно выровненный торт. Если паста 45% и выше, то она не подходит для лепки и обтяжки, она используется для бисквитов, миндального крема, начинок и т.п.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #10347
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Спекся мой штоллен))) Теперь всех отгоняю)) К сожалению, нанесла только 1 тонкий слой "цемента", потому что все поприходили с работы и заняли кухню, в итоге он уже не был обжигающим и намазка никак не хотела впитываться. Поставила в духовку, разогрела немного и пришлось уже как в прошлом году маслом и пудрой просто(( Разозлилась на всех, что помешали в такой ответственный момент.. съем все сама)))) Сколько в таком случае его можно хранить?

  8. Вверх #10348
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Спекся мой штоллен))) Теперь всех отгоняю)) К сожалению, нанесла только 1 тонкий слой "цемента", потому что все поприходили с работы и заняли кухню, в итоге он уже не был обжигающим и намазка никак не хотела впитываться. Поставила в духовку, разогрела немного и пришлось уже как в прошлом году маслом и пудрой просто(( Разозлилась на всех, что помешали в такой ответственный момент.. съем все сама)))) Сколько в таком случае его можно хранить?
    Ну раньше же ты так обмазывала и хранила, так что не расстраивайся.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #10349
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18033
    добрый вечер. Пекла сегодня гужеры. Подскажите, какие они должны быть внутри??
    У меня получились влажные и сыроватые на мой взгляд. Может я их рано выключила и достала. Хотя снаружи золотистые и очень очень аппетитные. И время я придерживалась по рецепту.
    Последний раз редактировалось Bevi; 04.12.2013 в 19:49.
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  10. Вверх #10350
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, спасибо огромное! указано содержание - 29%, но она дубавая))) как ее сделать мягкой? сорри, за такие вопросы, времени литл, взялась детку порадовать....)))

  11. Вверх #10351
    Цитата Сообщение от Bevi Посмотреть сообщение
    добрый вечер. Пекла сегодня гужеры. Подскажите, какие они должны быть внутри. У меня получились влажные и сыроватые на мой взгляд. Может я из рано выключила и достала. Хотя снаружи золотистые.
    Гужеры внутри более влажные, чем изделия из обычного заварного теста, но не должны быть как бы слишком "яичными", не знаю как выразиться иначе, это уже ошибка.

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо огромное! указано содержание - 29%, но она дубавая))) как ее сделать мягкой? сорри, за такие вопросы, времени литл, взялась детку порадовать....)))
    может она у тебя не очень свежая или хранилась в холоде? Разомни её, как пластилин, но не перегрей, потом будет сложно работать.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #10352
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18033
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Гужеры внутри более влажные, чем изделия из обычного заварного теста, но не должны быть как бы слишком "яичными", не знаю как выразиться иначе, это уже ошибка.


    может она у тебя не очень свежая или хранилась в холоде? Разомни её, как пластилин, но не перегрей, потом будет сложно работать.
    я такое пеку впервые и от обычных булочек они отличаются. они внутри не мокрые, а влажноватые...нету пушистости которую я от них ждала, как в обычных булочках. мне непривычно, но наверное так и должно быть)) спасибо
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  13. Вверх #10353
    Цитата Сообщение от Bevi Посмотреть сообщение
    я такое пеку впервые и от обычных булочек они отличаются. они внутри не мокрые, а влажноватые...нету пушистости которую я от них ждала, как в обычных булочках. мне непривычно, но наверное так и должно быть)) спасибо
    Да, да, они более влажные, там же сыра много, он не дает тесту хорошо высушиться. И растут поэтому они не так сильно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #10354
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Смотри нашла тебе в Winestory эстонский вишневый ликер, меня только смущает его дешевизна.
    И в Обжоре есть вишневый De Kuyper, к ним вопросов по качеству быть не должно.
    А в Ашане был и кирш и вишнёвый ликер.
    Я - Ирина

  15. Вверх #10355
    Пирог с курагой и миндалем

    Не устаю печь хвалебные оды моему любимому сметанному песочному тесту - рассыпчатое, нежное, с насыщенным вкусом, а готовится просто в одно мнгновение.



    Тесто: 200 г муки
    100 г холодного слив. масла (нарезать кубиками)
    100 г сметаны
    щепотка соли
    Начинка: 300 г кураги
    50 г муки
    150 г размягченного слив.масла
    120 г сахара
    2 яйца
    150 г молотого миндаля
    50 г миндальных лепестков
    50 г абрикосового джема




    Все продукты для теста поместить в комбайн и замесить тесто (это происходит очень быстро, буквально за 1-2 мин.). Сформировать из теста диск, завернуть в пленку и положить в холодильник на 1-2 часа, а можно и на ночь.
    Раскатать тесто в круг толщ. ок. 5 мм и выстелить им форму для тарта (д-28 см). Поставить в холодильник на 1 ч.

    Духовку разогреть до 170 град., тесто для пирога застелить пергаментом, высыпать на него слой фасоли (риса, чечевицы и т.п.), поставить в духовку и выпекать ок. 30 мин. до золотистого цвета и полной готовности.

    Курагу залить кипятком. Размягченное слив.масло взбить с сахаром до кремообразного состояния, по одному вбить яйца и перемешать.Добавить молотый миндаль, муку и миндальные лепестки и хорошо перемешать.
    Курагу слить и нарезать на половинки. Отложить немного кураги, а остальную перемешать с франжипановой массой. Распределить массу на корже, а остаток кураги распределить сверху. Поставить в духовку и выпекать ок. 1 ч. (начинка должна увеличиться в объеме и стать золотистого цвета). Достать пирог из духовки. Джем слегка разогреть и смазать им верх пирога, пока он теплый.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 04.12.2013 в 21:19.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #10356
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Спасибочки за поддержку и ответы) Потрогала я свой штоллен, а он в твердой шубе)
    А из-за чего он не плесневеет, как хлеб?

    Вах какой шикарный рецепт, тоже обожаю сметанное тесто

  17. Вверх #10357
    Частый гость Аватар для Manik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    561
    Олечка, и от меня спасибо за рецептик фрикаделек в медово-горчичном соусе. Муж заценил, очень вкусненько!
    http://loveandcook.net.ua/frikadelki-v-medovo-gorchichnom-souse/

  18. Вверх #10358
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Спекся мой штоллен))) Теперь всех отгоняю)) К сожалению, нанесла только 1 тонкий слой "цемента", потому что все поприходили с работы и заняли кухню, в итоге он уже не был обжигающим и намазка никак не хотела впитываться. Поставила в духовку, разогрела немного и пришлось уже как в прошлом году маслом и пудрой просто(( Разозлилась на всех, что помешали в такой ответственный момент.. съем все сама)))) Сколько в таком случае его можно хранить?
    Что за "Цемент"?Просветите пожалуйста.

  19. Вверх #10359
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Олечка, большое спасибо за крамбл https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=43601002&highlight=%EA%F0%E0%EC%E1%EB#post43601002

    еще хотим !!!!!!!!!!!!!!!! можно ли варьировать фрукты - или лучше не самодельничать и дождаться других вариаций? спасибо!

  20. Вверх #10360
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Спасибочки за поддержку и ответы) Потрогала я свой штоллен, а он в твердой шубе)А из-за чего он не плесневеет, как хлеб?
    Вах какой шикарный рецепт, тоже обожаю сметанное тесто
    Тесто очень сдобное, оно скорее склонно к засыханию, а не к плесневению. Сухофрукты, которые могли стать источником плесени мы хорошенько обеззараживаем замачиванием в крепком алкоголе, который тоже является дополнительным обеззараживающим фактором и для теста. Ну и масляно-сахарная корка тоже препятствует образованию плесени.

    Цитата Сообщение от Manik Посмотреть сообщение
    Олечка, и от меня спасибо за рецептик фрикаделек в медово-горчичном соусе. Муж заценил, очень вкусненько!
    На здоровье

    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Что за "Цемент"?Просветите пожалуйста.
    Почитайте ерцепт штоллена, который я показала пару дней назад.

    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    Олечка, большое спасибо за крамбл еще хотим !!!!!!!!!!!!!!!! можно ли варьировать фрукты - или лучше не самодельничать и дождаться других вариаций? спасибо!
    Можно, конечно. Я же даже во вступлении к рецепту написала
    Крамбл – это традиционный британский десерт, представляющий собой запеченные фрукты, покрытые крошкой из песочного теста. Десерт очень быстрый и незаморочный в приготовлении, не слишком калорийный, хорошо сочетается при подаче со взбитыми сливками, мороженым и ванильным соусом. Для приготовления крамбла используются самые разные фрукты и ягоды - яблоки, сливы, персики,ежевика, крыжовник и т.п.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 518 из 1233 ПерваяПервая ... 18 418 468 508 516 517 518 519 520 528 568 618 1018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения