Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 522 из 1233 ПерваяПервая ... 22 422 472 512 520 521 522 523 524 532 572 622 1022 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,421 по 10,440 из 24650
  1. Вверх #10421
    Тосканский хлебный салат

    Очень люблю этот простой итальянский салат, особенно с сухариками, сделанными из хлеба на закваске



    Время приготовления: 20 мин.

    12 небольших ломтиков белого хлеба
    1 стебель сельдерея (можно с листиками)
    4 небольших огурца (очистить от кожуры и нарезать ломтиками)
    4 спелых помидора (крупно нарезать)
    6 веточек зеленого лука (нарезать)
    1 чашка маслин каламата (без косточек)
    4 ст.л. оливкового масла extra-virgin (можно использовать масло, в котором была замаринована фета)
    1 ст.л. красного винного уксуса
    пол-пучка базилика (оборвать листики и крупно порубить)
    100 г кубиков маринованной феты.




    Разогреть духовку до 200 град. Подсушить хлебные ломтики в духовке 8-10 мин., чтобы они стали слегка хрустящими и золотистого цвета. Достать из духовки, дать остыть и разломать на кусочки.
    Сельдерей нарезать. выложить в салатную миску. Добавить огурцы, помидоры, зеленый лук и маслины. Смешать оливковое масло (мне очень нравится использовать масло от феты, в нем есть ароматные травки, которые улучшают вкус салата) и уксус в небольшой миске и приправить по вкусу.
    Полить овощи заправкой и аккуратно перемешать. Добавить хлеб и базилик и перемешать. Посыпать кубиками феты.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #10422
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Испекла вот эти кексики, только с цукатами, а не с клубникой. Просто объедение! Хорошо, что мало: сама только один съела, остальное малому в школу на перекусы.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #10423
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Испекла вот эти кексики, только с цукатами, а не с клубникой. Просто объедение! Хорошо, что мало: сама только один съела, остальное малому в школу на перекусы.
    Да, они такие легкие и воздушные!

    Традиционные торты
    Сегодня порадую любителей разрезов:
    1) Захер на белом шоколаде, хрустящая прослойка с молочным шоколадом, кремю молочный шоколад, мусс черная смородина
    2) Бисквит шоколадный кекс, кули маракуйя, кремю молочный+черный шоколад, мусс натуральная ваниль



    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #10424
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    Тортики потрясающие!!!!!

    Оля,в шоколадно- вишневый кекс можно просто шоколад тёмный мелкими кусками добавить вместо дропсов ?

  5. Вверх #10425
    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    Тортики потрясающие!!!!!
    Оля,в шоколадно- вишневый кекс можно просто шоколад тёмный мелкими кусками добавить вместо дропсов ?
    Спасибо. Если нет дропсов, то добавь шоколад. Отличие в том, что дропсы термостабильные, а шоколад - нет
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #10426
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Оля, торты просто завораживают, а который с миндальными пластинками, это какой и состав фиолетового очень интересен, он очень круто оформлен, прям такой нарядный, и вот не понимаю, как ты сделала бока торта светлый цвет глазури, а верх другой цвет глазури. Волшебница точно!
    У меня немножко фото, у нас сегодня был воскресный завтрак, сконы и запеченные яйца с зеленью. Вкусно с утра так позавтракать, хорошее начало дня!

    Спасибо за рецепты и идеи, и за рецепт крема, очень вкусно получилось.
    Последний раз редактировалось Natulicik; 08.12.2013 в 14:18.
    Живи наслаждаясь...

  7. Вверх #10427
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Торты ... нет слов.. Оля, ты совершенствуешься(на мой непроф взгляд) торты в разрере совсем ровные, как фабричные)) или вообще бутафорские)) Ты- талантище.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  8. Вверх #10428
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Оля, торты просто завораживают, а который с миндальными пластинками, это какой и состав фиолетового очень интересен, он очень круто оформлен, прям такой нарядный, и вот не понимаю, как ты сделала бока торта светлый цвет глазури, а верх другой цвет глазури. Волшебница точно!
    У меня немножко фото, у нас сегодня был воскресный завтрак, сконы и запеченные яйца с зеленью. Вкусно с утра так позавтракать, хорошее начало дня!
    Спасибо за рецепты и идеи, и за рецепт крема, очень вкусно получилось.
    Спасибо, Наташа! С миндальными лепестками состав - пан-жен, миндальная хрустяшка, карамельное кремю, кофейный крем, карамельный мусс и карамельная глазурь.
    А фиолетового состав я написала вот он 2) Бисквит шоколадный кекс, кули маракуйя, кремю молочный+черный шоколад, мусс натуральная ваниль
    Чтобы так получились бока, нужно сделать глазурь чуть более текучей и глазировать чуть более высокой температурой, чем обычно. Это то, что я люблю в кондитерии - технологии, с одним рецептом, но градус туда-градус сюда и получаешь уже совсем другой эффект. Такой простор для творчества!
    У тебя замечательные фото! Печенье просто идеальное! Сконы должны быть чуть выше и пышнее.


    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Торты ... нет слов.. Оля, ты совершенствуешься(на мой непроф взгляд) торты в разрере совсем ровные, как фабричные)) или вообще бутафорские)) Ты- талантище.
    Спасибо большое, Вика! Торты, честно, не бутафорские))))
    Было бы странно, если бы вкладывая столько сил и средств в учёбу, постоянно работая в кондитерском направлении и экспериментируя, я бы стояла на месте. Работать, работать и работать в выбранной сфере, если интересно и хочется чего-то достичь. Работать руками и постоянно анализировать результаты, не бояться ошибок и не опускать руки после неудач. У меня практически нет дня, когда я не отрабатываю что-то, не пробую новые вкусовые сочетания или идеи декора. Не знаю, есть ли у меня талант, но что я не ленюсь - это точно!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #10429
    Посетитель Аватар для INTERMECCO
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    277
    Репутация
    1810
    а мы с дочкой сегодня делали вкуснющее овсяное печенье с орехами и изюмом)))просто потрясающее!спасибо!
    На дне каждого сердца есть осадок.

  10. Вверх #10430
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Есть-есть талант))
    Ты наша или мы твои.. на веки)))
    Гости мои ручки потирают, знаю КАКОЙ у нас торт )
    Оль, если получится мне немного макарунсов..штук 10. Ева моя оказалась большой любитильницей, так пусть ест твои, а не .. чужие)
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  11. Вверх #10431
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Оленька, вопрос ,хелп

    а рис для ризотто не моют вообще?? даже первый раз- смыть пыль??
    или разок можно
    (у меня арборио)

  12. Вверх #10432
    Цитата Сообщение от INTERMECCO Посмотреть сообщение
    а мы с дочкой сегодня делали вкуснющее овсяное печенье с орехами и изюмом)))просто потрясающее!спасибо!
    Спасибо за фото! Какие у нас пекари красивые! Любое печенье померкнет на их фоне!

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Есть-есть талант)) Ты наша или мы твои.. на веки)))
    Гости мои ручки потирают, знаю КАКОЙ у нас торт ) Оль, если получится мне немного макарунсов..штук 10. Ева моя оказалась большой любитильницей, так пусть ест твои, а не .. чужие)
    Ок, ребенка тоже порадуем. Через неделю будем все детально обсуждать.

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Оленька, вопрос ,хелп
    а рис для ризотто не моют вообще?? даже первый раз- смыть пыль?? или разок можно (у меня арборио)
    Низззя! Рис для ризотто не промывают, ни грамма крахмала не должны мы потерять, чтобы не пожертвовать правильной консистенцией ризотто.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #10433
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Тортики!!!!
    Как красиво!
    С каждым разом все лучше и краше!!!!

  14. Вверх #10434
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Чтобы так получились бока, нужно сделать глазурь чуть более текучей и глазировать чуть более высокой температурой, чем обычно. Это то, что я люблю в кондитерии - технологии, с одним рецептом, но градус туда-градус сюда и получаешь уже совсем другой эффект. Такой простор для творчества!
    У тебя замечательные фото! Печенье просто идеальное! Сконы должны быть чуть выше и пышнее.

    Спасибо большое, Вика! Торты, честно, не бутафорские))))
    Было бы странно, если бы вкладывая столько сил и средств в учёбу, постоянно работая в кондитерском направлении и экспериментируя, я бы стояла на месте. Работать, работать и работать в выбранной сфере, если интересно и хочется чего-то достичь. Работать руками и постоянно анализировать результаты, не бояться ошибок и не опускать руки после неудач. У меня практически нет дня, когда я не отрабатываю что-то, не пробую новые вкусовые сочетания или идеи декора. Не знаю, есть ли у меня талант, но что я не ленюсь - это точно!
    Круто с глазурью, получаются чудеса просто! А то смотрела на торт и не могла никак понять, ну как же такое возможно )) браво !
    Да, сконы чуть тоньше раскатала чем надо, сама заметила, но внутри они были пышные как надо )
    Оль, подскажи какой у тебя объектив для фотографии еды и тортов?
    Как ты правильно написала, ничего не дается просто так, нужно много трудится, даже в любимом деле!

    У меня опара на Парижский батон стоит около 4,5 часов, поднялась и в пузырях, но пока не опала, месить тесто или ждать пока опадет опара?
    Последний раз редактировалось Natulicik; 08.12.2013 в 17:48.
    Живи наслаждаясь...

  15. Вверх #10435
    Постоялец форума Аватар для Агнес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    629
    Подпишусь на такую вкуснятину)

  16. Вверх #10436
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Оля- ты волшебница!
    Я просто влюбилась в фиолетовый тортик с лотосом!
    Скажи, лепестки сделаны из шоколада? На втором тортике тоже такие лепестки или настоящие? Я сперва думала,что настоящие))

    Твои срезы-это нечто! Такое ощущение,что ты их под линеечку делаешь )) И как тебе такое удается...?
    Я сегодня фотографировала наполеон ( для альбома рецептов в вк) и с грустью смотрела на свой срез наполеона((( Эх...В общем- есть у кого учиться))) Но пока плохо получается((

    И еще один мучающий меня вопрос- как у тебя на фотографиях получаются такие идеально чистые и белоснежные тарелки? Честно пыталась протирать салфеточкой-не получается такой красоты %)
    А то потом стыдно тебе сюда фото выставлять .

    ЗЫ: Из последнего- фото сконов -правильная серединка? Или не допекла все-таки? Не получилась как у тебя на фото пустая сердцевинка((

    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  17. Вверх #10437
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Тортики!!!!Как красиво!С каждым разом все лучше и краше!!!!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Оль, подскажи какой у тебя объектив для фотографии еды и тортов?
    Как ты правильно написала, ничего не дается просто так, нужно много трудится, даже в любимом деле!
    У меня опара на Парижский батон стоит около 4,5 часов, поднялась и в пузырях, но пока не опала, месить тесто или ждать пока опадет опара?
    У меня самый-самый бюджетный макрообъектив для тарелок.
    Жди не, чтобы опала, а чтобы серединка только слегка начала опадать, это будет означать, что она достигла своей максимальной силы.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля- ты волшебница!Я просто влюбилась в фиолетовый тортик с лотосом!
    Скажи, лепестки сделаны из шоколада? На втором тортике тоже такие лепестки или настоящие? Я сперва думала,что настоящие))

    Твои срезы-это нечто! Такое ощущение,что ты их под линеечку делаешь )) И как тебе такое удается...?
    Я сегодня фотографировала наполеон ( для альбома рецептов в вк) и с грустью смотрела на свой срез наполеона((( Эх...В общем- есть у кого учиться))) Но пока плохо получается((

    И еще один мучающий меня вопрос- как у тебя на фотографиях получаются такие идеально чистые и белоснежные тарелки? Честно пыталась протирать салфеточкой-не получается такой красоты %)
    А то потом стыдно тебе сюда фото выставлять .
    ЗЫ: Из последнего- фото сконов -правильная серединка? Или не допекла все-таки? Не получилась как у тебя на фото пустая сердцевинка((
    Спасибо большое!
    На всех тортах, абсолютно весь декор, кроме пчелы и миндальных лепестков сделан из шоколада.
    А по разрезам, так я их красоту, геометрию и гармонию чередования слоев люблю даже больше, чем внешний декор.
    Тарелки даже не знаю, перед фото просто протираю полотенцем, но я для фото такие белоснежные, совсем без желтизны в цвете подбираю.
    Сконы сыроваты немного, еще буквально 5-7 мин. я бы им дала посидеть в духовке.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #10438
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    На всех тортах, абсолютно весь декор, кроме пчелы и миндальных лепестков сделан из шоколада.
    А по разрезам, так я их красоту, геометрию и гармонию чередования слоев люблю даже больше, чем внешний декор.
    Тарелки даже не знаю, перед фото просто протираю полотенцем, но я для фото такие белоснежные, совсем без желтизны в цвете подбираю.
    Сконы сыроваты немного, еще буквально 5-7 мин. я бы им дала посидеть в духовке.
    Понятно)) В следюящий раз попробую подольше подержать сконы в духовке. А вроде и звук пустой был....

    Оля, а как достичь такоей геометрии? Ты чем-то коржи "приглаживаешь" до выпечки? Кроме того,что у тебя идеально выставлена духовка -это я помню)))
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  19. Вверх #10439
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Понятно)) В следюящий раз попробую подольше подержать сконы в духовке. А вроде и звук пустой был....
    Оля, а как достичь такоей геометрии? Ты чем-то коржи "приглаживаешь" до выпечки? Кроме того,что у тебя идеально выставлена духовка -это я помню)))
    Ну конечно, выравниваю обязательно, а как же?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #10440
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну конечно, выравниваю обязательно, а как же?
    Я пробовала выравнивать лопаткой, которая шла в комплекте с миксером -не получается ровненько((
    Для этого нужен кулинарный скребок? Если да,то какой посоветуешь купить? Глянула сколько их вариантов...
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми


Ответить в теме
Страница 522 из 1233 ПерваяПервая ... 22 422 472 512 520 521 522 523 524 532 572 622 1022 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения