Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 524 из 1233 ПерваяПервая ... 24 424 474 514 522 523 524 525 526 534 574 624 1024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,461 по 10,480 из 24650
  1. Вверх #10461
    Постоялец форума Аватар для trio
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от Ira_r Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ольга и девочки!
    Оленька, спасибо огромное за Ваш блог и Ваши рецепты!!!
    Мы уже некоторые попробовали и все остались довольны.
    Спасибо большое!!!

    Я как-то листала странички темки и нашла отзывы об очень вкусном печенье из миндальных хлопьев с цукатами вроде, хлопья миндальные купила, а рецепт найти не могу. Помогите, пожалуйста!
    Лови - http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Florentiny.html


  2. Вверх #10462
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    168
    А мы сегодня вот так бискотти с кофейком баловались! Спасибо, Оля!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: biscotti.jpg
Просмотров: 18
Размер:	137.0 Кб
ID:	7357305

  3. Вверх #10463
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, подскажи, плз, можно такую глазурь для кекса своять? сахарная пудра, вода, масло? - мне бы хотелось, чтоб застыла, не липла...

    п.с. у нас теперь салатики с апельсинами пошли в ход))) Благодарочка большая пребольшая)))

  4. Вверх #10464
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Всем спасибо за плюсы в репку, рецепт торта напишу в теме https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=44030116#post44030116.
    Живи наслаждаясь...

  5. Вверх #10465
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Оля, можно Сырный кекс и курицу, фаршированую яблоками, запекать одновременно в духовке? Не покусаются?))))

  6. Вверх #10466
    Цитата Сообщение от shevika Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня котлеты с моцарелой и базиликом. Очень вкусно, делаю уже втроой раз!
    А овсянное печенье у меня сейчас главный десерт. Оно у меня получается уже идеально. Оля,спасибо!
    На здоровье! Тщательная отработка рецепта, залог идеального результата изделия.

    Цитата Сообщение от mamo4ka2012 Посмотреть сообщение
    А мы сегодня вот так бискотти с кофейком баловались! Спасибо, Оля!
    Молодцы! Аппетино!

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька, подскажи, плз, можно такую глазурь для кекса своять? сахарная пудра, вода, масло? - мне бы хотелось, чтоб застыла, не липла...
    п.с. у нас теперь салатики с апельсинами пошли в ход))) Благодарочка большая пребольшая)))
    Лучше сахарная пудра, лимонный сок, немного ароматного крепкого алкоголя.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оля, можно Сырный кекс и курицу, фаршированую яблоками, запекать одновременно в духовке? Не покусаются?))))
    Боюсь, что влага от курицы может не очень понравится кексу.

    Miss_Reality Спешиал for you. Ты удивлялась, что на фото итальянского орехового он выглядит очень уж просто, я тебе писала, что сделал фотку еще лет 5 назад, после этого не переснимала. Вот специально для тебя сняла его нынешний мой дизайн

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #10467
    Щи с говяжьим языком

    Эти щи, приготовленные на бульоне из языка по-моему самые нежные из всех опробованных нами. Запах квашеной капусты в них абсолютно не сшибающий, а очень приятный и деликатный



    800 г говяжьего языка
    2 морковки
    2 луковицы
    2 стебля черешкового сельдерея
    1 лавровый лист
    несколько горошин черного перца
    4 картошки
    3 помидора
    500 г квашеной капусты
    соль, перец, раст.масло


    Язык тщательно вымыть, положить в большую кастрюлю с водой. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения, снять пену.

    Лук и морковку очистить. Сельдерей вымыть. Добавить в кастрюлю с языком 1 луковицу, 1 морковку и весь сельдерей. Варить 3-4 ч. За 20 мин. до окончания варки слегка посолить, добавить лавровый лист и перец горошком. Вынуть язык из кастрюли, под сильной струей холодной воды снять с него кожу и нарезать соломкой. Бульон процедить и вернуть на огонь.

    Картофель очистить, нарезать соломкой. Положить в кастрюлю с кипящим бульоном и варить на среднем огне 15 мин. Тем временем нарезать оставшийся лук полукольцами, морковь – соломкой. Помидоры вымыть и нарезать крупными дольками.

    Разогреть в сковороде растительное масло, положить лук и морковь, обжарить на среднем огне до прозрачности лука. Добавить помидоры и готовить еще 5 мин.

    Капусту отжать и нарезать, если она нарезана очень длинной соломкой. Добавить в кастрюлю, довести до кипения.

    Добавить обжаренные овощи и нарезанный язык. Варить на среднем огне 10-15 мин., посолить, поперчить по вкусу. Снять с огня, накрыть крышкой и дать настояться 30 мин.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #10468
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Ох, какая картинка согревающая! Сейчас бы щец домашненьких!(с) (фильм "девчата", если кто не помнит)
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #10469
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Miss_Reality Спешиал for you. Ты удивлялась, что на фото итальянского орехового он выглядит очень уж просто, я тебе писала, что сделал фотку еще лет 5 назад, после этого не переснимала. Вот специально для тебя сняла его нынешний мой дизайн
    ухтышка
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  10. Вверх #10470
    Посетитель Аватар для Fur@
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    226
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Боже,ну до чего же он вкусный,особенно на второй день....Все думала,какой же тортик на новый год испечь-теперь все сомнения развеялись! Олечка,а из чего коричневый бортик?
    Котя 26.08.04.
    Мотя 22.10.11.

  11. Вверх #10471
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Ох, какая картинка согревающая! Сейчас бы щец домашненьких!(с) (фильм "девчата", если кто не помнит)
    Да, наступила пора щей, рассольников, солянок, супчиков с копченостями и т.п.

    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    ухтышка
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Fur@ Посмотреть сообщение
    Боже,ну до чего же он вкусный,особенно на второй день....Все думала,какой же тортик на новый год испечь-теперь все сомнения развеялись! Олечка,а из чего коричневый бортик?
    Это велюровое покрытие
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #10472
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Miss_Reality Спешиал for you. Ты удивлялась, что на фото итальянского орехового он выглядит очень уж просто, я тебе писала, что сделал фотку еще лет 5 назад, после этого не переснимала. Вот специально для тебя сняла его нынешний мой дизайн
    АААААААА!!!!!! Оля, что ты со мной делаешь?!
    У меня завтра ДР и долго решала какой тортик спечь для друзей на завтра и родителей-на воскресенье.
    И вроде уже определись...
    Думала завтра сделать Бисквитный торт с кофейным муссом -давно стащила у мамы кофейный ликер, а теперь опять в раздумьях %).

    Пошла еще раз читать состав итальянского орехового (его ж нет вроде тут, поэтому он у меня в дневник сразу был запощен)))

    Опять в раздумьях....

    ЗЫ: Кстати, я подсела на группу в ВК "кондитерские байки", и сегодня, листая ее, наткнулась на знакомый тортик- смотрю, точно ссылка на твой блог)))


    ЗЫЗЫ: Олечка, вспомнила- я нашла куда приткнуть свою гречневую муку- Торт "Месье Рокфор" (вроде это его официальное название) .
    Ты такой не делала? Как думаешь- съедобно будет?
    ...удивительное сочетание сладкого и соленого. Состоит из брауни на гречневой муке, гречневого бланманже, шоколадной панна котты и мусса рокфор
    И чем по качеству и свойствам отличается листовой желатин от обычного?

    Как всегда- БлагоДарю за ответы и помощь!
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  13. Вверх #10473
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Олечка, а Итальянский ореховый и Итальянский миндальный это один и тот же тортик?

  14. Вверх #10474
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    АААААААА!!!!!! Оля, что ты со мной делаешь?!У меня завтра ДР и долго решала какой тортик спечь для друзей на завтра и родителей-на воскресенье.
    И вроде уже определись...Думала завтра сделать Бисквитный торт с кофейным муссом -давно стащила у мамы кофейный ликер, а теперь опять в раздумьях %).
    Пошла еще раз читать состав итальянского орехового (его ж нет вроде тут, поэтому он у меня в дневник сразу был запощен)))
    ЗЫ: Кстати, я подсела на группу в ВК "кондитерские байки", и сегодня, листая ее, наткнулась на знакомый тортик- смотрю, точно ссылка на твой блог)))
    ЗЫЗЫ: Олечка, вспомнила- я нашла куда приткнуть свою гречневую муку- Торт "Месье Рокфор" (вроде это его официальное название) .
    Ты такой не делала? Как думаешь- съедобно будет? И чем по качеству и свойствам отличается листовой желатин от обычного? Как всегда- БлагоДарю за ответы и помощь!
    С тем, что ты выбрала, управишься побыстрее.
    Торт с рокфором не делала, меня состав не очень впечатляет, хотя я открыта для экспериментов, но этого не могу прочувствовать.
    Свойства желатина зависят от его силы, если листовой и порошковый желатин одинаковой силы в блумах, то практически ничем. Единственное, что если порошковый желатин заливать для замачивания водой на глаз, то это может повлиять на финальную текстуру продукта, т.к. воды может мало и тогда желатин будет забирать её из той массы, которую он должен желировать и она будет резиновой или много и тогда она может быть недостаточно стабильной. Листовой же не возьмет воды больше, чем может поглотить, т.к. его всегда отжимают после замачивания.

    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Олечка, а Итальянский ореховый и Итальянский миндальный это один и тот же тортик?
    Нет, это абсолютно разные рецепты.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #10475
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Как же это вкусно!!!! Блинная запеканка с грибами, орехами и сыром
    Муж 4 добавки съел Обожаю грецкие орехи с сыром ммм

  16. Вверх #10476
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    С тем, что ты выбрала, управишься побыстрее.
    Торт с рокфором не делала, меня состав не очень впечатляет, хотя я открыта для экспериментов, но этого не могу прочувствовать.
    Значит завтра сделаю кофейный, тк в рабочее время не очень разгонишься)) Тем более,что я давно его хотела сделать))

    Оля, а рокфор в рецептах можно чемто заменять? альметте, например? А то я сыры с плесенью не ем...

    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Олечка, а Итальянский ореховый и Итальянский миндальный это один и тот же тортик?
    Оля, если ты не против, запощу этот рецепт- правда, с моего дневника- фото было во вложениях и его поэтому нет(( . Зато есть красивые фото на пару постов выше ))

    Итальянский ореховый торт - это торт очень нежный - 6 ореховых коржей и крем из взбитых сливок. Очень вкусно, рекомендую.
    Коржи: 8 белков, 300 г мелко молотых грецких орехов, 300 г сахара, 2 ч.л. муки.
    Крем: 500 мл сливок жирн.35%, 50 г черного шоколада
    И еще 50 г черного шоколада для намазывания 3-х коржей.

    Белки взбить миксером в крепкую пену, постепенно добавляя сахар. Добавить молотые орехи и муку, вымешать до однородности.
    Духовку нагреть до 220 град.
    Вырезать из пергамента 6 кругов размера формы для выпекания. Один слегка присыпать мукой, намазать на него тонким слоем белковую массу и выпекать в духовке 8-10 мин. Как только корж спечется, аккуратно отделить его от пергамента. Так испечь все 6 коржей.

    50 г шоколада растопить на водяной бане и смазать жидким шоколадом три коржа.

    Сливки взбить без сахара. Оставшийся шоколад натереть на крупной терке.

    Промазывать коржи сливками, чередуя шоколадные с белыми. Сверху сливок на каждый корж насыпать тертый шоколад. Верхний корж оставить просто белым..
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 10.12.2013 в 16:38.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  17. Вверх #10477
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Как же это вкусно!!!! Блинная запеканка с грибами, орехами и сыром
    Муж 4 добавки съел Обожаю грецкие орехи с сыром ммм
    Ого, что же ты ему по пол-блина давала на порцию?)))

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля, а рокфор в рецептах можно чемто заменять? альметте, например? А то я сыры с плесенью не ем...
    Оля, если ты не против, запощу этот рецепт- правда, с моего дневника- фото было во вложениях и его поэтому нет(( . Зато есть красивые фото на пару постов выше ))
    Если ты выбираешь рецепт с рокфором, то и заменять его можно только другими сырами с плесенью, хотя у каждого сыра с плесенью свой вкус. А, если ты планируешь заменять другими сырами, то лучше просто не готовь это блюдо))
    Если ты публикуешь рецепт, то я сразу напишу, что я немного в нём поменяла на сегодняшний день.
    Белки отвешиваю - 250 г, муки беру 1 ст.л.
    Смазываю растопленным шоколадом каждый корж, но тонким слоем, кисточкой, совсем не плотно, шоколада уходит где-то на 30 г больше, при этом коржи не очень сильно размокают, но и такой тонкий слой шоколад никак не мешает при их нарезании.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #10478
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ого, что же ты ему по пол-блина давала на порцию?)))
    Нее))) Я просто грамм 150 съела (диечусь))
    А добавлял он сам ) Наверное скромничал ахаха

  19. Вверх #10479
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оля, в связи с напоминанием об "Итальянском ореховом", возник вопрос по сливкам:
    ты ранее в постах советовала брать "Смачно шеф".
    Там пачка 1 л. В "Итальянский ореховый" в крем нужно 500 г сливок.
    Вопрос - как сохранить оставшиеся 500 г (и как долго можно хранить открытую пачку) или какую другую марку сливок купить в Метро? (ты советовала импортные сливки, думаю, это только в Метро).
    Спасибо!
    P.S. Сразу извини за очередное "морочение" головы по поводу сливок. Вылить 0,5 л - рука не поднимается . Спасибо!

  20. Вверх #10480
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    У меня сегодня Улитки с маком и фисташками http://loveandcoock.blox.ua/2012/09/Ulitki-s-makom-i-fistashkami.html Ну как всегда...все вкусно, быстро и легко! Оля ну чем я до тебя кормила всю семью.....даже не помню))) Спасибо тебе огромное!!

    Последний раз редактировалось кранч; 10.12.2013 в 20:45.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))


Ответить в теме
Страница 524 из 1233 ПерваяПервая ... 24 424 474 514 522 523 524 525 526 534 574 624 1024 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения