Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 528 из 1233 ПерваяПервая ... 28 428 478 518 526 527 528 529 530 538 578 628 1028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,541 по 10,560 из 24650
  1. Вверх #10541
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    SOS! Замесила тесто на штоллен, но оно не поднимается((( сколько времени надо для того, что б это тесто подошло? Спасибо


  2. Вверх #10542
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    247
    За час поднимается в 2 раза

  3. Вверх #10543
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от лав Посмотреть сообщение
    За час поднимается в 2 раза
    Спасибо..подожду..может рано нервничаю

  4. Вверх #10544
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    484
    Репутация
    285
    Оля привет) пекла кекс с бананами и кокосовой стружкой! Очень всем рекомендую! Сын утром утащил в школу, так что куча комплиментов)
    Я не могу зайти на сайт твоего блога( это только у меня?

    Оля а у тебя рецепта пряников нет случайно, тех что на елку?

  5. Вверх #10545
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение


    Оля, вопрос по Йогуртовому желе со сладким перцем и копченой лососиной -там сливки какой жирности?
    Оля, наверное сложный вопрос))))) но... Как это желе на вкус?
    П.с. Никак не могу определиться с праздничным меню, а Рождество чуть больше, чем через неделю...

  6. Вверх #10546
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Я снова вопросами по штоллену, тесто должно быть таким липким? Пока не обсыпешь мукой хорошенько не сформуешь? Какое оно должно быть?

  7. Вверх #10547
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Сегодня готовила свиные отбивные с яболками. В процессе приготовления было небольшое фаер шоу , когда добавляла к яблокам изюм и воду, так задымило))) Блюдо оценили.

  8. Вверх #10548
    Цитата Сообщение от Nаташа Посмотреть сообщение
    Оля добрый вечер. Скажите, а можно изюм залить на ночь виски а не ромом?? или же все таки потратится на ром?
    О, нет, виски точно не надо. Испортите всё.

    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    И снова огромная благодарность за твой труд
    Подготовка к НГ Рождественское печенье удалось правда из украшений только сахарная пудра, но к празднику займусь украшением по серьезному)))
    Детки в полном восторге, уже даже пришлось спрятать от них, а то никак не остановятся)
    А подскажите кто-нибудь, где можно формочки пряничных человечков купить? а то с художеством у меня не очень...
    Молодцы, красиво готовитесь!
    Я человечков в Киеве покупала. У нас в прошлом году видела в совершенно не кулинарном Accesorize

    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    SOS! Замесила тесто на штоллен, но оно не поднимается((( сколько времени надо для того, что б это тесто подошло? Спасибо
    Дрожжи проверяли, они хорошие?

    Цитата Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
    Оля привет) пекла кекс с бананами и кокосовой стружкой! Очень всем рекомендую! Сын утром утащил в школу, так что куча комплиментов)
    Я не могу зайти на сайт твоего блога( это только у меня? Оля а у тебя рецепта пряников нет случайно, тех что на елку?
    Я захожу спокойно. Рецепты есть всякие, времени их писать нет)

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оля, наверное сложный вопрос))))) но... Как это желе на вкус?
    П.с. Никак не могу определиться с праздничным меню, а Рождество чуть больше, чем через неделю...
    Вот задала задачу, даже не знаю, как тебе объяснить. Вроде все ингредиенты с понятными вкусами, тебя что смущает?

    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Я снова вопросами по штоллену, тесто должно быть таким липким? Пока не обсыпешь мукой хорошенько не сформуешь? Какое оно должно быть?
    Вы его недомесили, скорее всего.

    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Сегодня готовила свиные отбивные с яболками. В процессе приготовления было небольшое фаер шоу , когда добавляла к яблокам изюм и воду, так задымило))) Блюдо оценили.
    А шоу оценили?)) Нужно было сказать, что так и задумано)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #10549
    Банановый хлеб (кекс) с грецкими орехами — banana bread

    Очень популярное блюдо на североамериканском континенте, в своем роде традиционная выпечка американской кухни. Конечно, по сути это не хлеб, а сладкий кекс, но на английском языке он называется именно banana bread. Для приготовления кекса обязательно нужны очень спелые и мягкие бананы. Я пеку много разных вариантов этого хлеба и все они неизменно хороши. Очень неплох этот кекс на завтрак, намазанный сливочным маслом или фруктовым джемом
    В этом пироге, рецепт которого я дам сегодня, сочетание бананов и крем-чиза делают его очень влажным.




    60 г размягченного слив.масла
    120 г крем-чиза (Филадельфия, Буко, Альметте)
    100 г сахара
    1 яйцо
    1 (120 г) спелый банан
    1 мл ванильной эссенции
    140 г муки
    1 ч.л разрыхлителя
    1/4 ч.л. соды
    Начинка: 50 г измельченнных грецких орехов
    15 г коричневого сахара
    0,5 ч.л. молотой корицы


    Растереть вместе слив.масло и крем-чиз. Постепенно добавляя сахар, взбить до светлого цвета и пышной консистенции. Добавить яйцо, продолжая взбивать. Банан размять вилкой и добавить вместе с ванильной эссенцией к масляной смеси. Просеять в тесто муку, разрыхлитель и соду, смешивая тесто до равномерного увлажнения всех сухих ингредиентов.
    В маленькой миске смешать грецкие орехи, коричневый сахар и корицу.
    Прямоугольную форму для кекса смазать маслом и присыпать мукой. Выложить в нее половину теста, равномерно присыпать ореховой смесью и накрыть оставшимся тестом, разровнять.
    Поставить в разогретую до 175 град.духовку на 40 мин. (тест готовности- сухая зубочистка)

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #10550
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    И снова огромная благодарность за твой труд
    Подготовка к НГ Рождественское печенье удалось правда из украшений только сахарная пудра, но к празднику займусь украшением по серьезному)))
    Вложение 7380109

    Детки в полном восторге, уже даже пришлось спрятать от них, а то никак не остановятся)
    А подскажите кто-нибудь, где можно формочки пряничных человечков купить? а то с художеством у меня не очень...
    Очень красивое печенько, тоже собираюсь печь на подарки родным...

    видела формочки в виде человечков в наборе (человечек, звезда и еще какая-то фигурка) в магазине на проспекте Шевченко 21, типа "все по..." рядом с бывшей почтой...
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿

  11. Вверх #10551
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Спасибо Оля, у меня тестомес, достаточно долго месил. Подозрение что подвели дрожжи, сейчас пекутся...плохо поднимаются. Покупала львовские живые(( лучше бы взяла проверенные но сухие

  12. Вверх #10552
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Спасибо Оля, у меня тестомес, достаточно долго месил. Подозрение что подвели дрожжи, сейчас пекутся...плохо поднимаются. Покупала львовские живые(( лучше бы взяла проверенные но сухие
    Может мука еще слабовата, если после тестомеса не стало менее липким. Я любым живым дрожжам всегда тест на их жизнеспособность делаю, мало ли в каких условиях их хранили.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #10553
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Может мука еще слабовата, если после тестомеса не стало менее липким. Я любым живым дрожжам всегда тест на их жизнеспособность делаю, мало ли в каких условиях их хранили.
    Поделитесь как? А то вообще не умею с живыми работать, только сухие...

  14. Вверх #10554
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Ещё хотела спросить, вы используете алейковину? Если да то пропорции как определять...?

  15. Вверх #10555
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Поделитесь как? А то вообще не умею с живыми работать, только сухие...
    Нужно взять около 1 ч.л. дрожжей, добавить 1 ч.л. сахара и влить 50 мл воды 37-39 град. Прикрыть и оставить на 10 мин. Через это время в емкости должна быть густая пенная шапка. Если её нет, то дрожжи нерабочие.

    Ещё хотела спросить, вы используете алейковину? Если да то пропорции как определять...?
    Сейчас со старооскольской мукой использую крайне редко, итальянские хлеба пеку на итальянской муке, тоже обхожусь без клейковины. Пропорции определяю в зависимости от качества и силы муки, от тех свойств, которые она проявляет при замесе.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #10556
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Спасибо Оля. Я клейковину на глаз сыплю, в зависимости от муки...читала как высчитать пропорцию, но к сожалению упаковка муки не содержит той информации что нужна, а если и содержит то явно преувеличена.
    Вытащила штоллен, вроде не так плохо. И почему никто не сказал что сейчас начинается саммый трудный и долгий процесс обмазывания)))) я уже успела обпечься))) и спать хочу жутко )) но героически держусь)) благодаря форуму)))

  17. Вверх #10557
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Спасибо Оля. Я клейковину на глаз сыплю, в зависимости от муки...читала как высчитать пропорцию, но к сожалению упаковка муки не содержит той информации что нужна, а если и содержит то явно преувеличена.
    Вытащила штоллен, вроде не так плохо. И почему никто не сказал что сейчас начинается саммый трудный и долгий процесс обмазывания)))) я уже успела обпечься))) и спать хочу жутко )) но героически держусь)) благодаря форуму)))
    Еще немножко и они отправятся отдыхать на целых 3 недели. Осталось совсем чуть-чуть и можно будет спокойно идти отдыхать с приятным чувством того, что большое дело -сделано и вы - молодец!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #10558
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Олечка, можно последний вопрос.
    А можно их оставить остывать до утра, а утром завернуть в фольгу?

  19. Вверх #10559
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Олечка, можно последний вопрос. А можно их оставить остывать до утра, а утром завернуть в фольгу?
    Да, оставляй спокойно и иди отдыхать.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #10560
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
    Оля привет) пекла кекс с бананами и кокосовой стружкой! Очень всем рекомендую! Сын утром утащил в школу, так что куча комплиментов)
    Я не могу зайти на сайт твоего блога( это только у меня?

    Оля а у тебя рецепта пряников нет случайно, тех что на елку?
    На loveandcook.net.ua? Я на него уже около месяца не могу зайти(( Страдаю сильно(( Рецепты не выписала, потому что все всегда онлайн и не могу готовить любимые вкусняхи.
    Не сорите словами (с)


Ответить в теме
Страница 528 из 1233 ПерваяПервая ... 28 428 478 518 526 527 528 529 530 538 578 628 1028 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения