Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 533 из 1233 ПерваяПервая ... 33 433 483 523 531 532 533 534 535 543 583 633 1033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,641 по 10,660 из 24650
  1. Вверх #10641
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оля, а где купить фисташковую пасту можно и несоленые фисташки?
    Спасибо.
    про фисташковую пасту Оля точно писала,ищите в теме
    а про фисташки-как вариант-соленые почистить,промыть,подсушить.это тоже Оля писала


  2. Вверх #10642
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Спасибо двум барышням, написавшим мне ссылку на рецепт в личку, а всем остальным поясняю: я, как и Оля, в отличии от 80%: читающих эту тему работаю... причем работаю с 8 утра до 8 вечера, и начинаю готовить в 9-10 вечера... по одной причине: чтобы дети не давились пельмешками с несквиками... поэтому у меня физически нет времени где то сидеть и что то рассматривать. Ответили - спасибо, не хотите отвечать - не устраивайте истерию...
    Оля тебе блин памятник создам.. как ты всем умудряешься отвечать.. хз)
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  3. Вверх #10643
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    ой... не две... больше... репу не глянул)) в том числе и та, от которой ответ наиболее приятно было получить
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  4. Вверх #10644
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Sashulka! Посмотреть сообщение
    Оля, очень хочетсься рецепт Наполеона по твоему рецепту, как мастера в кондитерском искустве
    Оля ж буквально 2 недели назад отвечала- я еще спрашивала- что она готовит по классическому рецепту. И в теме его нет.

    Делала еще раз "Бисквитный торт с кофейным муссом" -гости чай попили, торт поели, осталась половина.. Думала забрать ее домой (от родителей) , но пока поболтала по телефону- все съели)) А мне оставили кусочек размером со спичечный коробок))
    Вывод- " в большой семье..."

    Ну очень нежный мусс! Оля, думаю попробовать сделать этот мусс на миндальном бисквите- будет сочетаться?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  5. Вверх #10645
    Посетитель Аватар для Dama & @
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    105
    [QUOTE=Miss_Reality;44299899]Оля ж буквально 2 недели назад отвечала- я еще спрашивала- что она готовит по классическому рецепту. И в теме его нет.

    Делала еще раз "[B][URL="https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=38125438&viewfull=1#pos t38125438"]Бисквитный торт с кофейным муссом

    В форме какого диаметра делали?

  6. Вверх #10646
    Частый гость Аватар для ~kristy~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    587
    Репутация
    1070
    Девочки, по штоллену ткие вопросы:
    - марципан самой делать или продается где то?
    - а дрожжи свежие где покупаете?есть в супермаркетах или на базаре ?

  7. Вверх #10647
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от ~kristy~ Посмотреть сообщение
    Девочки, по штоллену ткие вопросы:
    - марципан самой делать или продается где то?
    - а дрожжи свежие где покупаете?есть в супермаркетах или на базаре ?
    по поводу марципана не знаю, а вот дрожжи свежие точно есть в Фоззи и Виртусах, обычно лежат в холодильниках возле масла-маргарина.

  8. Вверх #10648
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от ~kristy~ Посмотреть сообщение
    Девочки, по штоллену ткие вопросы:
    - марципан самой делать или продается где то?
    - а дрожжи свежие где покупаете?есть в супермаркетах или на базаре ?
    По поводу марципана как-то писала, что есть в сити центре фирмы Доктор Оеткер, лежит там где всякие разрыхлители-ароматизаторы-ванили. Вчера был точно. Если есть время можно сделать самостоятельно, мне домашний больше нравится по вкусу Еще в обжорах продаются марципановые батончики, но вроде они все в шоколаде, хотя я не уверена.
    Дрожжи в магазине, хорошие Львовские.

  9. Вверх #10649
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    поэтому у меня физически нет времени где то сидеть и что то рассматривать. Ответили - спасибо, не хотите отвечать - не устраивайте истерию...
    Обычно не обращаю внимания на такие реплики, но тут - отвечу. "где-то сидеть и что-то рассматривать" звучит по меньшей мере неуважительно ни к самой теме, ни к ее содержанию. И потом, Олины просьбы не превращать тему в примитивный обмен ссылками Вы тоже считаете истерией?

  10. Вверх #10650
    Цитата Сообщение от alinawoman Посмотреть сообщение
    Испекла шоколадно-вишневый кекс, тот который по мотивам фунтового.... Как там в блоге написано? Остается влажным и свежим 3 дня, а то и более? Хм... Хоть бы до утра хоть кусочичек остался Как-то муж так здорово приложился....Спасибо очередное)))) Я вообще забросила какие-либо кулинарные сайты, Оля - мой кулинарный кумир)))) Когда мужу говорю, что буду готовить по рецепту Оли - он уже радуется) заранее)
    Спасибо большое! Кекс этот все таки такой большой, думаю, что ваш муж не осилил его за вечер))

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи пожалуйста, ходили сегодня в Тескому, хочу купить себя валик для раскатки теста в форме, узенький такой, надеюсь, ты поняла о чем я) так вот, там есть одного диаметра и есть такой скошенный, с одной стороны маленький с другой широкий, можешь объяснить в чем разница и какой лучше взять? Ещё хочу форму новую для тарта, опять же есть дно плоское, а есть с такой выпуклостью, не знаю как правильно объяснить...когда почти все дно выступает вперёд...пишу с телефона, не могу картинку вставить..)
    Скошенный валик - это для подкатки теста, уже выложенного вркуглую форму, когда тебе угол например сформировать четкий нужно.
    В форме для тарта дно должно быть плоским. Фовмы с выпуклфм дном - для традиционных немецких бисквитов, который потом переворачивается и в получившееся углубление выкладываются фрукты, которые заливаются желе.

    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, кто уже делал штоллен...вот эта глазурь, которой обмазывают штоллен сразу после выпечки (сахар, пудра, растопленное масло) она какая должна быть по консистенции? я взбиваю уже минут 10, а она все крупинками и все...сахар до конца не растворяется...так и мазать такой или все же нужно чтоб сахар полностью растворился?
    Сахар не должен растворяться. Когда обмазываешь, то обмазку, как при массаже втираешь, масло растворяется, а сахар обсыпается. я последнее время вообще делаю это руками, так у меня получается быстрее всего.

    Цитата Сообщение от Айкануш Посмотреть сообщение
    Олечка, или девочки подскажите: имбирные человечки сколько примерно выходит штучек?
    Это очень сильно зависит от их размера.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Сконы — ням нямка
    Какие хорошие они у тебя! Очень!

    Цитата Сообщение от inaccessible Посмотреть сообщение
    Олик, спасибо за рецепт кекса. Нежнейший! Муж все рвется съесть его за один раз, а я отбиваюсь - хочу, чтобы на утро к чаю немного осталось
    Вложение 7403820Вложение 7403821
    Вчера пекла Банановый кекс. Правда сфотографировать не успела. Безумно ароматный, мягкий и вкусный. Спасибо тебе! С твоими рецептами вообще не возникает сомнений, что что-то пойдет не так
    На самом деле, когда муж порывается всё сразу съесть - это успех! Это значит, что всё получилось и это гораздо приятнее, чем кекс, спокойно засыхающий на тарелке)

    Цитата Сообщение от Sashulka! Посмотреть сообщение
    Оля, очень хочетсься рецепт Наполеона по твоему рецепту, как мастера в кондитерском искустве
    В моем Наполеоне нет никаких хитростей - много тонких коржей из пресного теста и много заварного крема, у меня любят очень мокрый наполеон.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оля,приготовила наконец-то я фрикадельки в медово-горчичном соусе (до этого только соус использовала из этого рецепта)
    ну очень вкусно!!!но вид..как они у тебя такие все кругленькие??у меня такие разные геометрические формы получились.но вкусно так.спасибо!
    Как из пластилина шарики катать. Смазываю руки слегка маслом и четко центром ладони катаю, получаются круглыми

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    вы издеваетесь? Мальчики-девочки, ну давайте начнем проявлять уважение к хозяйке темы. Практически на каждой странице темы поднимается вопрос обмена ссылками ч/з ЛС и репутацию, имейте уважение к участникам Темы и к просьбам Оли...
    Спасибо. Я не буду больше тратить свои силы и нервы на объяснения, буду отдыхать от темы в реальной жизни, пока не появиться желание снова писать)

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Оля, а где купить фисташковую пасту можно и несоленые фисташки?Спасибо.
    Ссылка на рецепт пасты есть в нашем оглавлении на первой странице. Несоленые фисташки покупаю на Таировском оптовом - 600 грн за 1 кг

    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Оля,добрый вечер!есть у вас какой-нибудь рецепт,в который можно использовать слегка просроченный маскарпоне?
    Брауни с крем-чизом можно выпечь с маскарпоне.

    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    Олечка, благодарю за овсяное. все вышло. рецепт отличный!
    Это очень хорошо! На здоровье!

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    Спасибо двум барышням, написавшим мне ссылку на рецепт в личку, а всем остальным поясняю: я, как и Оля, в отличии от 80%: читающих эту тему работаю... причем работаю с 8 утра до 8 вечера, и начинаю готовить в 9-10 вечера... по одной причине: чтобы дети не давились пельмешками с несквиками... поэтому у меня физически нет времени где то сидеть и что то рассматривать. Ответили - спасибо, не хотите отвечать - не устраивайте истерию...
    Оля тебе блин памятник создам.. как ты всем умудряешься отвечать.. хз)
    Знаешь, ничего особо рассматривать не надо. Ты же умеешь искать рецепты по оглавлению, так вот достаточно зайти в оглавление блога, там всё по разделам, как и в теме, много это времени не занимает, было бы желание

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Делала еще раз "Бисквитный торт с кофейным муссом" -гости чай попили, торт поели, осталась половина.. Думала забрать ее домой (от родителей) , но пока поболтала по телефону- все съели)) А мне оставили кусочек размером со спичечный коробок))
    Вывод- " в большой семье..."
    Ну очень нежный мусс! Оля, думаю попробовать сделать этот мусс на миндальном бисквите- будет сочетаться?
    Хорошо, хоть коробок оставили))
    Будет мусс сочетаться с миндальным бисквитом.

    Цитата Сообщение от ~kristy~ Посмотреть сообщение
    Девочки, по штоллену ткие вопросы:
    - марципан самой делать или продается где то?
    - а дрожжи свежие где покупаете?есть в супермаркетах или на базаре ?
    Марципан можно купить, можно сделать самой. Дрожжи есть и в суперах, и на рынке.

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Обычно не обращаю внимания на такие реплики, но тут - отвечу. "где-то сидеть и что-то рассматривать" звучит по меньшей мере неуважительно ни к самой теме, ни к ее содержанию. И потом, Олины просьбы не превращать тему в примитивный обмен ссылками Вы тоже считаете истерией?
    Наташа, спасибо за поддержку, но я уже выше написала, что воспитательные беседы проводить больше не хочу.
    Кому нравится замусоренная тема, пусть в ней находится ( у меня нет модераторский полномочий и я не могу чистить тему), я же буду просто переставать писать, пока не успокоюсь. Мне не нравятся постоянные ссылки в теме и по другому влиять на процесс я не могу.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #10651
    Вчера мне пришлось испечь еще одну партию штолленов, т.к. оказалось, что всем желающим их не хватает. И я решила не искать прошлогодние фото, а снять все заново, поэтому сейчас повторю рецепт, но уже с подробными иллюстрациями и небольшими дополнениями

    Штоллен

    На 1,5 кг теста (1 большой или 3 маленьких штоллена)

    75 г кураги, мелко нарезать
    75 г сушеной вишни, нарезать
    50 г инжира, мелко нарезать
    120 г светлого изюма
    90 г лимонных цукатов
    60 г апельсиновых цукатов
    180 мл темного рома

    Опара: 125 мл молока комнатной температуры
    50 г свежих дрожжей
    60 г сахара
    80 г муки

    Тесто: 470 -520 г муки
    2 ст.л. марципана
    2 ч.л. мелконатертой лимонной цедры
    2 ч.л. мелконатертой апельсиновой цедры
    0,5 ч.л. соли
    0,5 ч.л. молотого кардамона
    0,5 ч.л. свеженатертого мускатного ореха
    2 больших желтка, комнатной температуры
    1 мл ванильной эссенции
    2 ст.л.коньяка
    230 г слив.масла, размягченного
    70 г нарезанного миндаля

    1 яйцо+ 1 желток для смазывания перед выпечкой

    Для покрытия: 1 стакан сахара
    0,5 стакана сахарной пудры
    100 г растопленного слив.масла
    0,5 мл ванильной эссенции
    (может понадобиться 1,5 порции, если делать не один штоллен)
    Для припыления: 0,5 стакана сахарной пудры


    Все сухофрукты сложить в сотейник, залить ромом и разогреть на среднем огне. Готовить 2 мин.на маленьком огне. снять с огня, переложить в судок, накрыть крышкой и оставить на 24-48 ч., чтобы весь ром впитался в сухофрукты, периодически судок с фруктами нужно встряхивать. За это время фрукты впитают в себя практически весь алкоголь.



    Для опары: смешать молоко и дрожжи в миске, оставить на 5 мин.



    Затем добавить сахар с мукой, перемешать. Накрыть пленкой и оставить на 30-45 мин., чтобы масса вспенилась.



    Добавить в опару муку, марципан, цедру, соль, пряности, желтки, коньяк, ваниль.



    Замешивать тестомесом на низкой скорости 2 мин., чтобы желтки впитались в тесто.



    На низкой скорости начать добавлять масло, по 2 ст. л за один раз. Увеличить скорость до средней и месить тесто 10-15 мин., чтобы оно стало шелковистым, но слегка липким. Очистить лопаткой стенки чаши, накрыть миску пленкой и оставить на 10 мин.



    На низкой скорости добавить сухофрукты и нарезанный миндаль и месить, чтобы они вмешались в тесто.



    Если тесто очень липкое, то можно добавить еще 40-50 г муки. Сформировать из теста шар, поместить в миску, смазанную растит.маслом. Накрыть миску пленкой и оставить при комнатной температуре, чтобы тесто увеличилось в объеме в 2 раза.

    Когда тесто удвоится в объеме, обмять его, накрыть пленкой и оставить снова до удвоения в объеме. Застелить противень пергаментом. Выложить тесто на слегка присыпанную мукой поверхность. (у меня двойной замес и 6 штолленов по 600 г)



    Распластать его в прямоугольник 10х20 см. Слегка присыпать тесто мукой. В центре прямоугольника слегка прокатать скалкой, чтобы он получился тоньше, чем края. Прямоугольник станет 15х30 см (если печь и формировать один штоллен)

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 19.12.2013 в 18:24.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #10652
    Не покидает форум Аватар для LO_LO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    6627
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вчера мне пришлось испечь еще одну партию штолленов, т.к. оказалось, что всем желающим их не хватает. И я решила не искать прошлогодние фото, а снять все заново, поэтому сейчас повторю рецепт, но уже с подробными иллюстрациями
    Спасибо!!!
    Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих!

  13. Вверх #10653
    Продолжение Штоллен

    Завернуть края теста к середине, чтобы сформировать штоллен




    Переложить на противень, накрыть пленкой, смазанной маслом и оставить подходить на 1 ч.



    Из этого кол-ва теста может получиться один очень большой штоллен или 2-3 поменьше, тогда перед формовкой тесто нужно разделить на 2-3 части.

    Разогреть духовку до 170 град. Взбить вилкой яйцо с желтком, тщательно смазать штоллен. выпекать 40 -60 мин., до темно-коричневой корочки (время выпечки большого штоллена, маленькие выпекаются быстрее)

    Взбить сахар, пудру, растопленное масло и ваниль до гладкого состояния. Сразу же намазать горячий штоллен со всех сторон, получившейся массой. Когда он остынет, нанести второй слой и так до тех пор, пока вся масса не будет использована. нужно как бы массировать штоллен этой масской, масло будет таять при этом, а сахар оставаться только с наименее защищенных местах, которые требуют дополнительного покрытия. Сейчас, когда я пеку много штолленов, я всю эту манипуляцию провожу руками, так получается быстрее всего.



    Когда последний слой впитается, присыпать штоллен пудрой (обильно)



    Когда штоллен полностью остынет,хорошо запеленать его в фольгу, а сверху в пленку и оставить дозревать на 2-4 недели.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #10654
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    27
    Репутация
    43
    Оля, очень нравятся Ваши рецепты, то что пробовала очень вкусно. Хотела испечь Яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой, но не знаю что такое пакетик порошка для ванильного пудинга? Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

  15. Вверх #10655
    Цитата Сообщение от Ми-Лена Посмотреть сообщение
    Оля, очень нравятся Ваши рецепты, то что пробовала очень вкусно. Хотела испечь Яблочный пирог со сметанно-ванильной заливкой, но не знаю что такое пакетик порошка для ванильного пудинга? Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #10656
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    27
    Репутация
    43
    Оля, спасибо большое.

  17. Вверх #10657
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    Оля, привет! Посоветуй пожалуйста- если я не люблю цукаты и инжир (в выпечке) чем их заменить в штоллене?

  18. Вверх #10658
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Оля, привет! Посоветуй пожалуйста- если я не люблю цукаты и инжир (в выпечке) чем их заменить в штоллене?
    Инжир можно заменить финиками, а вот без цукатов штоллен не будет штолленом, настоящие качественные цитрусовые цукаты, соединяясь с ромом и другими сухофруктами являются основой ароматического букета штоллена. Но, если ты их совсем никак, то просто убери их и на этот вес увеличь вес других сухофруктов.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #10659
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Оля, привет! Посоветуй пожалуйста- если я не люблю цукаты и инжир (в выпечке) чем их заменить в штоллене?
    Инжир можно заменить финиками, а вот без цукатов штоллен не будет штолленом, настоящие качественные цитрусовые цукаты, соединяясь с ромом и другими сухофруктами являются основой ароматического букета штоллена. Но, если ты их совсем никак, то просто убери их и на этот вес увеличь вес других сухофруктов.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #10660
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    969
    Олечка, добрый вечер!
    Не подскажешь, какой вкусный крем/мусс можно приготовить без миксера/блендера? А то что ни гляну, везде засада... А я пока что вооружена вилкой разве что
    19.08.2013 - сыночек.


Ответить в теме
Страница 533 из 1233 ПерваяПервая ... 33 433 483 523 531 532 533 534 535 543 583 633 1033 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения