Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 535 из 1233 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 533 534 535 536 537 545 585 635 1035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,681 по 10,700 из 24650
  1. Вверх #10681
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    все таки, где правильнее рецепты смотреть? у Оли написано в дневнике - в дневнике рецепты от 01.10, а на первой странице Хакамада втихую чего то меняет.. и там дата обновления - декабрь
    Ну декабрь же после октября. Значит логично предположить, то то, что обновлено в декабре имеет более свежую инфу.
    И Хакамада не втихую меняет, а по дорой воле, тратя свое личное время, обновляет содержание, чтобы всем было удобно найти в теме рецепты.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    А по поводу поиска рецептов..я в поисковик блога ввожу основной компонент, например "творог" или "пирог" -"фрикадельки" и все ,выбираю,что готовить,какие продукты у меня есть
    А ссылками писать...у меня рецепты уже распечатаны и в папке.Названия пишу точные...на поиск ссылки потрачу столько же времени,что и желающий ее получить.
    Оля,а ром без специй подойдет на штоллен? И сухофрукты другие можно? У меня вишни не хватило,добавили до нормы клюкву.И цукаты,купила на рынке лимоны и апельсины (фрукточками не шкурки)-такие можно? или только шкурки? Вобщем замочила вчера уже
    Спасибо за обратную связь
    Ром без специй подойдет, но темный.
    Сухофруктов я написала набор, с которым я готовлю штоллены. Если твои цукаты ароматные и пахнут цитрусовыми, то можно.

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Ага!А завтра опять завалят вопросами ,где рецепт фрикаделек в соусе....
    Оооо, это да, я застрелюсь из-за этих вопросов о фрикадельках на каждой странице))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #10682
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Вчера ставила зачеты своим студентам, так захотелось им что-то приятное сделать, поддержать перед сессией, напекла им трещинок (https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=33133351&viewfull=1#pos t33133351 ) и имбирного печенья (http://loveandcook.net.ua/myagkoe-imbirnoe-pechene/), у них восторг, у меня радость))) И сыночек имбирное печенье оценил, такое ароматное!
    Спасибо большое, Оля!
    Еще вопрос такой - хочу на праздники сделать салат с булгуром и утиной грудкой и Цезарь по твоему рецепту - где ты покупаешь утиную грудку и одно и тоже ли Вустерский соус и Вустерширский соус?

  3. Вверх #10683
    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Вчера ставила зачеты своим студентам, так захотелось им что-то приятное сделать, поддержать перед сессией, напекла им трещинок (https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=33133351&viewfull=1#pos t33133351 ) и имбирного печенья (http://loveandcook.net.ua/myagkoe-imbirnoe-pechene/), у них восторг, у меня радость))) И сыночек имбирное печенье оценил, такое ароматное!
    Спасибо большое, Оля!
    Еще вопрос такой - хочу на праздники сделать салат с булгуром и утиной грудкой и Цезарь по твоему рецепту - где ты покупаешь утиную грудку и одно и тоже ли Вустерский соус и Вустерширский соус?
    Повезло студентам с преподавателем)
    Утиную грудку беру в Метро, а соус да, одно и тоже, это я сильно сократила его транскрипцию, вообще он Worcestershire sauce, язык и пальцы сломать можно, пока транскрипцию точную напишешь
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #10684
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Я сегодня вскрыла первый штоллен!Он созревал две недели!
    Не утерпела,да и Святой Николай пришел детей поздравить!
    Вкус и аромат потрясающий!
    Съели при абсолютной тишине,наверное,чтоб побольше влезло!
    Спасибо ,Оля!

  5. Вверх #10685
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    а вот и мои штолены

    аромат, который стоял в доме, когда они выпекались - это что-то! вся семья в ожидании Рождества!
    Спасибо Оля за такой подробный рецепт!
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿

  6. Вверх #10686
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Оля, ты случайно не знаешь где можно купить кулинарную лопаточку, которая идет в комплекте к тестомесам Кенвуд? Или максимально приближенную к ней.

  7. Вверх #10687
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    все таки, где правильнее рецепты смотреть? у Оли написано в дневнике - в дневнике рецепты от 01.10, а на первой странице Хакамада втихую чего то меняет.. и там дата обновления - декабрь
    Шо значит "втихую"? надо объявлять?

    Я стараюсь по мере возникновения времени добавлять последние рецепты. На самом деле, это очень не просто. Порой, на вставку одного рецепта, может уйти немало времени. Вот недавно пришлось без Олиного согласия из первого поста удалить картинки из-за риска потерять целый раздел супов.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #10688
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Кстати, вполне возможна ситуация, когда рецепт в теме есть, а в заглавии его нет. Так что, если кто-то с таким встретиться, пишите мне в Лс, чтобы я добавила в заглавные посты.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #10689
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Олечка, вопросик, а чем можно заменить сливки в Итальянском ореховом торте? Жирной сметанкой, например? Или может можно маскарпоне?
    И посоветуй, пожалуйста, парочку простых, если можно, более-менее бюджетных салатиков на НГ. Заранее спасибо.

  10. Вверх #10690
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,464
    Репутация
    1908
    Приготовила сегодня по Вашему рецепту сырный суп-пюре с грибами, самый строгий критик свекровь чуть ложку не съела) Спасибо!

  11. Вверх #10691
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
    Приготовила сегодня по Вашему рецепту сырный суп-пюре с грибами, самый строгий критик свекровь чуть ложку не съела) Спасибо!
    тыкните в рецептик))

  12. Вверх #10692
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Иришка_27
    тыкните в рецептик))
    Вы что, издеваетесь над хозяйкой темы? Она же ясно и достаточно доходчиво объяснила свою позицию по поводу "ткните в рецепт", "дайте ссылку" и т.п. Этот рецепт в содержании темы есть, посмотрите ради интереса.

  13. Вверх #10693
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Я сегодня вскрыла первый штоллен!Он созревал две недели!Не утерпела,да и Святой Николай пришел детей поздравить!
    Вкус и аромат потрясающий! Съели при абсолютной тишине,наверное,чтоб побольше влезло! Спасибо ,Оля!
    Лена, супер! Ты, видимо, раньше всех пекла! Я очень рада, что они такие вкусные!

    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    а вот и мои штолены аромат, который стоял в доме, когда они выпекались - это что-то! вся семья в ожидании Рождества!
    Спасибо Оля за такой подробный рецепт!
    Красавчики, только они же стынут во время фотосессии, а их обмазывать срочно нужно!

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Оля, ты случайно не знаешь где можно купить кулинарную лопаточку, которая идет в комплекте к тестомесам Кенвуд? Или максимально приближенную к ней.
    Нет, я ими не пользуюсь совсем, ели честно. Я Матферовскими силиконовыми лопатками пользуюсь

    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Шо значит "втихую"? надо объявлять?
    Я стараюсь по мере возникновения времени добавлять последние рецепты. На самом деле, это очень не просто. Порой, на вставку одного рецепта, может уйти немало времени. Вот недавно пришлось без Олиного согласия из первого поста удалить картинки из-за риска потерять целый раздел супов.
    Ага, Аня, торжественно желательно объявлять!
    А вообще спасибо тебе огромное. Я сама только недавно заметила, как регулярно ты обновляешь первую страничку.

    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Олечка, вопросик, а чем можно заменить сливки в Итальянском ореховом торте? Жирной сметанкой, например? Или может можно маскарпоне?
    И посоветуй, пожалуйста, парочку простых, если можно, более-менее бюджетных салатиков на НГ. Заранее спасибо.
    А зачем их заменять? Сливки в смысле.
    Салаты для меня все простые, посмотри в оглавлениях на блогах, их там масса, точно можно подобрать под любой вкус.

    Цитата Сообщение от ukka Посмотреть сообщение
    Приготовила сегодня по Вашему рецепту сырный суп-пюре с грибами, самый строгий критик свекровь чуть ложку не съела) Спасибо!
    Поздравляю! Ложку съесть, это серьезно). Может, если бы съела, то и критиковать бы меньше стала)

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Вы что, издеваетесь над хозяйкой темы? Она же ясно и достаточно доходчиво объяснила свою позицию по поводу "ткните в рецепт", "дайте ссылку" и т.п. Этот рецепт в содержании темы есть, посмотрите ради интереса.
    Наташа, вдох-выдох и проходим мимо)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #10694
    Посетитель Аватар для MANDARINKA$
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1518
    Оля, здравствуйте! Я вот тут по- тихоньку продумываю меню на Рождество. Задумалась над тем, как бы так интересненько вареники подать. Может со сливками и грибами их потом в духовочке потомить? Хочется чего-то новенького, так чтобы акцент на них сделать.
    Поделитесь, плизз, как Вы это делаете или сделали бы!
    Буду делать вареники с картошкой и с квашенной тушеной капустой.
    Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга!!!

  15. Вверх #10695
    Посетитель Аватар для <Лампа>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    117
    Репутация
    393
    Ой, и я тоже продумываю меню и НГ, и на Рождество Оля! А меня так выручали меню твоих обедов и ужинов...(копирую тебя нещадно). Спасибо тебе огромное! И, возможно нескромная просьба, "приоткрой" твое меню на праздничный стол (про НГ я помню, а на Рождество?).
    Большое спасибо, за еще один год вкусностей с тобой от всей моей семьи( а нас много и мы все разные)! Многие блюда я научилась готовить исключительно благодаря тебе ( и теста перестала "бояться"), а как волшебно ты оформляешь их !
    Спасибо!

  16. Вверх #10696
    Цитата Сообщение от MANDARINKA$ Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте! Я вот тут по- тихоньку продумываю меню на Рождество. Задумалась над тем, как бы так интересненько вареники подать. Может со сливками и грибами их потом в духовочке потомить? Хочется чего-то новенького, так чтобы акцент на них сделать. Поделитесь, плизз, как Вы это делаете или сделали бы!Буду делать вареники с картошкой и с квашенной тушеной капустой.
    К картошке я бы сделала сливочный соус с сухими белыми грибами и притомила бы в нем в духовке вареники. А к капусте луковые колечки жареные во фритюре до хруста и бекон, обжаренный с яблоками, просто сверху бы выложила.

    Цитата Сообщение от <Лампа> Посмотреть сообщение
    Ой, и я тоже продумываю меню и НГ, и на Рождество Оля! А меня так выручали меню твоих обедов и ужинов...(копирую тебя нещадно). Спасибо тебе огромное! И, возможно нескромная просьба, "приоткрой" твое меню на праздничный стол (про НГ я помню, а на Рождество?).
    Большое спасибо, за еще один год вкусностей с тобой от всей моей семьи( а нас много и мы все разные)! Многие блюда я научилась готовить исключительно благодаря тебе ( и теста перестала "бояться"), а как волшебно ты оформляешь их !
    Спасибо!
    Ну да на НГ вы уже в курсе, меню нет) Мне бы дожить до ночи после новогоднего кондитерского марафона, я даже не озвучиваю объемы, чтобы никого не пугать.
    а на Рождество уже приблизительно набросала планы, правда у меня это совсем не традиционно украинские блюда. И, практически никаких рецептов нет в блогах.
    Но, если все равно интересно, то скажу, что запланировала:
    - креветочный коктейль с авокадо, огурцами и копченой солью
    - салат из черри, мини-моцареллы и зеленых бобов с песто
    - салат из запеченной тыквы с сыровяленой грудинкой и рукколой с заправкой на пряных травах
    - ломтики свинины, запеченной в смеси апельсиновой горчицы и меда с карамелизированными грушами
    - картофельная галета с чеддером
    - утка, запеченная по принципу моего цыпленка с пряными травами
    - пудинг с карамельным соусом

    Вот как-то так мне видится наш рождественский стол, если не передумаю.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #10697
    Свиные отбивные, натертые сухими белыми грибами

    Наверное всем знаком чудесный аромат сушеных белых грибов. Сухие белые грибы при правильном хранении всегда будут у меня на кухне первым номером из всех сушеных грибов. Ризотто, лапша или гречневая каша с сухими белыми грибами - мне кажется, что нет человека, который скажет, что это невкусно. Но сегодня я хочу вам предложить не совсем обычный вариант использования этих замечательных грибов. В этом рецепте грибы размалываются до состояния пудры, которая смешивается с молотыми зернами горчицы и сухим чесноком. Затем полученная смесь тщательно втирается в свиные или телячьи отбивные. И в результате у нас получается потрясающе ароматное мясо за считанные минуты, что делает его идеальным вариантом для ужина в будний день



    Время приготовления: 15 мин.

    3 ст.л. оливкового масла
    40 г сухих белых грибов (смолоть в ступке)
    6 отбивных на косточке (свиных или телячьих)
    1 ч.л. горчичных зерен (смолоть в ступке)
    1 ч.л. сухого молотого чеснока
    0,5 ч.л. черного молотого перца
    соль




    В небольшой миске смешать оливковое масло, грибы, соль, чеснок, перец и горчицу. Отбивные обсушить бумажным полотенцем и втереть в них смесь специй. Сложить в миску, накрыть пленкой и оставить на 1 ч. при комнатной температуре, затем поставить еще на 3-4 ч. в холодильник.



    Разогреть сковороду-гриль на сильном огне. Выложить отбивные и готовить 5-8 мин. с каждой стороны. Выложить на тарелку, затянуть фольгой, оставить на 10 мин., затем подать к столу.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #10698
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Ой какое меню)) Прямо ну все-все в моем вкусе на 100% Надеюсь в течение года что-то из перечисленного будет в блоге

  19. Вверх #10699
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Ой какое меню)) Прямо ну все-все в моем вкусе на 100% Надеюсь в течение года что-то из перечисленного будет в блоге
    Пудинг есть уже)), ну очень похожий, я только с соусом хочу поработать и сделать его с клюквой, чтобы оттенить карамельную сладость, с уткой тоже понятно - рецепт цыпленка есть в блоге, свинина - это типа буженины, запекается после маринования в смеси апельсиновой горчицы и меда и подается с карамелизированными грушами. Салаты первые 2 по-моему тоже довольно традиционны, в первом пару нюансов с заправкой (а именно делать майонез с копченой солью), а во втором бобы зеленые просто добавляю (люблю их нежно и была счастлива, что они появились замороженные в Метро), а вот галету и салат с тыквой, пожалуй стоит показать - они хороши и интересны. Только, если света нормального не будет, то и с фото будут большие проблемы(
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #10700
    Частый гость Аватар для peppelotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    2249
    На прошлой неделе в Метро были замороженные бобы. Я еще не могла понять , что это такое)))


Ответить в теме
Страница 535 из 1233 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 533 534 535 536 537 545 585 635 1035 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения