Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 538 из 1233 ПерваяПервая ... 38 438 488 528 536 537 538 539 540 548 588 638 1038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,741 по 10,760 из 24650
  1. Вверх #10741
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    Оля, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно купить натуральные красители?


  2. Вверх #10742
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    316
    Оленька! просмотрела рецепты утки к праздникам, и, на мой взгляд, самый впечатляющий, утка с апельсиновым соусом, но там в составе ингредиентов ликер Куантро. А на него боюсь, сейчас новогоднего бюджета не хватит. Можно ли как то видоизменить апельсиновый соус, чем то заменив Куантро? спасибо!

  3. Вверх #10743
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Оленька, добрый день.
    Я тоже несу тебе огромное спасибо за твой титанический труд. У меня в окружении тоже все знают, что это вкусно, потому что это Олин рецепт!
    И в очередной раз огромное спасибо за матчасть. У меня раньше то получалась глазурь, то не получалась (которая на основе меренги). Но после твоих подробных объяснений я специально купила кулинарный термометр, и чудо - все застыло, цвет белоснежный. У меня дочка очень любит когда печеньки и прянички покрыты глазурью. Все счастливы, я горда собой. Спасибо тебе Оля!
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  4. Вверх #10744
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    По поводу роутера.Вспомнилось..
    Когда меняли провайдера,взяли роутер,который предложили.Он накрылся к вечеру.Два дня выясняли что к чему.Мастера приходили,уходили.Вообщем роутер забрали,нам дали другой.Через пару дней он опять накрылся.Подробности нервотрепки опускаю.Через месяц уже просто потребовали-дайте лучший роутер,пусть будет Дороже.Это было ключевое слово.К вечеру все было в порядке.
    Такой ненавязчивый сервис.Правда,уже два года к провайдеру претензий нет. Тебе,Оля,удачно все разрулить!
    Спасибо,Лена!Все разрешилось без замены роутера, что-то слетело у него в настройках, пришлось перенастраивать, сейчас вроде работает нормально.

    Цитата Сообщение от Iren_ka Посмотреть сообщение
    Олечка,привет! Я специально зарегистрировалась на форуме, чтобы сказать тебе огромное СПАСИБО!!!
    P.S. Сегодня католическое Рождество, поэтому всех с праздником!
    Моя подруга сейчас в Дрездене, поэтому попросила ее привезти кусочек штоллена. Думаю, по Олиному рецепту будет вкусней .
    Я Ира.
    Ира, безумно приятно было прочесть такое теплое послание, открыв форум за утренней чашкой кофе. Оно тронуло меня буквально до слез. Спасибо тебе огромное, ты сделала мой день))

    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Олечка, или девочки, которые пекли Итальянский ореховый. Помогите, пожалуйста разобраться с рецептом. Все 6 коржей промазать сливками? Или 3 сливками, а три растопленным шоколадом?
    Я сейчас все 6 промазываю шоколадом, но тонко и все 6 потом сливками. Но даже, если только 3 шоколадом, то все равно сливками все 6.

    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Полностью ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ!!!И очень благодарна Оле,так же поменяла духовку и зависла на рецептах от хлеба до печенья на блоге и сайте,
    Теперь все только от туда,на работе рекомендую ...В общем ОГРОМНЕЙШАЯ благодарность этому солнечному и добрейшему учителю
    Спасибо, мои дорогие! Вам тоже большая, большая благодарность за то, что вы так щедры на теплые и искренние слова!

    Цитата Сообщение от 1Марианна1 Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый день, подскажи, пожалуйста, где и как хранить штоллен? При какой температуре? Спасибо.
    Я храню на застекленной лоджии, все отлично. Температура около 7-12 град. вполне им подходит для созревания.

    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Давно так не заходила, суматошный месяц)Готовлю пока в основном по старым рецептам)
    Единственное делала Вишневый пирог на пресном тесте, очень он мне понравился, хотела спросить, если вместо маргарина брить масло, это сильно критично на вкус повлияет??
    Еще готовила куриные фрикадельки со сливочным сыром, один их рослее х рецептов в блоге, это конечно очень нежно и вкусно! Всем рекомендую, фото нет)
    Меню на НГ уже готово, и часть продуктов куплена, конечно 90 процентов это рецепты с блогов))) в этом году решила сделать нетрадиционные блюда, надеюсь все удастся! Всех с наступающими праздниками!
    Светочка, смело меняй маргарин на масло в пироге, потеряешь немного в текстуре теста, но выиграешь во вкусе.
    Тебя тоже с наступающими праздниками, всего самого лучшего твоей семье!

    Цитата Сообщение от OIO Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно купить натуральные красители?
    Не знаю, я пользуюсь очень качественными французскими пищевыми красителями, но они не натуральные.

    Цитата Сообщение от Selin_5 Посмотреть сообщение
    Оленька! просмотрела рецепты утки к праздникам, и, на мой взгляд, самый впечатляющий, утка с апельсиновым соусом, но там в составе ингредиентов ликер Куантро. А на него боюсь, сейчас новогоднего бюджета не хватит. Можно ли как то видоизменить апельсиновый соус, чем то заменив Куантро? спасибо!
    Свари апельсиновый сироп, ароматный и густой и потом разведи его коньяком или водкой.


    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оленька, добрый день.
    Я тоже несу тебе огромное спасибо за твой титанический труд. У меня в окружении тоже все знают, что это вкусно, потому что это Олин рецепт!
    И в очередной раз огромное спасибо за матчасть. У меня раньше то получалась глазурь, то не получалась (которая на основе меренги). Но после твоих подробных объяснений я специально купила кулинарный термометр, и чудо - все застыло, цвет белоснежный. У меня дочка очень любит когда печеньки и прянички покрыты глазурью. Все счастливы, я горда собой. Спасибо тебе Оля!
    Спасибо и тебе, какой богатый у меня сегодня день на добрые слова в мой адрес! И мне радостно, что вы начинаете понимать важность не только рецепта, но и технологических моментов при его приготовлении, понимаете и чувствуете разницу. Иногда совсем незначительная, на первый взгляд, мелочь может в корне поменять блюдо! Так что очень хочется передать всем эту важность соблюдения мелочей! Я буду и дальше стараться, чтобы делать процесс приготовления пищи увлекательным и приносящим удовольствие вам и вашим близким

    Ну и традиционно немного сладкой жизни)


    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #10745
    Эскалопы под соусом из голубого сыра

    Видите какой объемный и сложный рецепт? Целых 5 строчек занимает)) Приблизительно так я сейчас и готовлю для своей семьи. Катастрофическая нехватка времени, жуть



    Время приготовления: 15 мин.

    500 г говяжьего филе
    30 г слив. масла
    100 г сыра с голубой плесенью
    250 мл сливок 20%
    2 ст.л. коньяка
    соль, перец




    Мясо нарезать на порционные кусочки, отбить, посолить, поперчить по вкусу и обжарить в слив.масле по 2 мин. с каждой стороны.
    Сыр измельчить, смешать со сливками и коньяком, вылить соус на эскалопы и тушить в нем мясо 5-7 мин.
    Подать с салатом из руколы и помидор.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #10746
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Оля, ой спасибо за эскалопы, люблю говядину и обожаю сыр с плесенью ) обязательно приготовлю...
    а сегодня у меня пирог с семгой и шпинатом, жду пока разморозится тесто ))

  7. Вверх #10747
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    не......))) столько тортов еще и мяско такой вкусное -ааааааа! это ж невозможно))))) Очень оформление тортиков нря - особенно желтенький - настроение сразу солнечное, и по фото уже улавливается какая это вкуснота, ой........ кому-то повезло)))))

    п.с. села рецептик записать....

  8. Вверх #10748
    Частый гость Аватар для ~kristy~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    587
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну и традиционно немного сладкой жизни)
    такие красивые торты очень!!!всегда интересно было что это за покрытие такое глянцевое на тортах??

  9. Вверх #10749
    Постоялец форума Аватар для julianaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,643
    Репутация
    1202
    Добрый вечер, не могу найти рецепт имбирного печенья, там еще гвоздика, порошок ибирный, сок апельсиновый, на вашем сайте. Вчера нашла, а сегодня все закладки вылетели, а ГОСТи почти на пороге!!
    ПОмогите ссылкой! плиз !!

  10. Вверх #10750
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Оля,торты восторг,как всегда впрочем!
    у нас сердце,тушеное с овощами-вкусно очень.
    и огурцы там так в тему.и сочетание томатов со сливками.в общем все вкусно.вся семья довольна.а я вместо йогурта на ужин соблазнилась этим сердцем.
    диета перенеслась на завтра.

  11. Вверх #10751
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Оля, ой спасибо за эскалопы, люблю говядину и обожаю сыр с плесенью ) обязательно приготовлю... а сегодня у меня пирог с семгой и шпинатом, жду пока разморозится тесто ))
    Они хоть и быстрые, но очень вкусные! Так что смело пробуйте, если сыр с плесенью любите.

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    не......))) столько тортов еще и мяско такой вкусное -ааааааа! это ж невозможно))))) Очень оформление тортиков нря - особенно желтенький - настроение сразу солнечное, и по фото уже улавливается какая это вкуснота, ой........ кому-то повезло))))) п.с. села рецептик записать....
    Спасибо большое!

    Цитата Сообщение от ~kristy~ Посмотреть сообщение
    такие красивые торты очень!!!всегда интересно было что это за покрытие такое глянцевое на тортах??
    Это такая глазурь.

    Цитата Сообщение от julianaz Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, не могу найти рецепт имбирного печенья, там еще гвоздика, порошок ибирный, сок апельсиновый, на вашем сайте. Вчера нашла, а сегодня все закладки вылетели, а ГОСТи почти на пороге!!
    ПОмогите ссылкой! плиз !!
    Ссылка в репке.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #10752
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Олечка, добрый вечер!
    Собралась завтра приготовить лазанью с семгой и шпинатом по твоему рецепту... и поняла, что никогда не готовила из листов для лазаньи - не знаю как они себя ведут... У меня стеклянная форма, чуть больше средней. Эти листы они как-то увеличиваются в объеме или изначально надо закладывать так, чтоб дно не светилось?
    Последний раз редактировалось gavrosh; 25.12.2013 в 20:52.

  13. Вверх #10753
    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый вечер!
    Собралась на завтра приготовить лазанью с семгой и шпинатом по твоему рецепту... и поняла, что никогда не готовила из листов для лазаньи - не знаю как они себя ведут... У меня стеклянная форма, чуть больше средней. Эти листы они как-то увеличиваются в объеме или изначально надо закладывать так, чтоб дно не светилось?
    Они впитывают в соус, а в объеме увеличиваются не больше, чем паста при варке.
    Вот посмотри, как я укладываю
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #10754
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вот посмотри, как я укладываю
    Спасибо

  15. Вверх #10755
    Новичок Аватар для FREEDOM 44
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Репутация
    26
    Листы для лазаньи нужно варить, или прям с пачки выкладывать?
    (просто ни разу не готовила лазанью, но хочу приготовить.)

  16. Вверх #10756
    Цитата Сообщение от FREEDOM 44 Посмотреть сообщение
    Листы для лазаньи нужно варить, или прям с пачки выкладывать? (просто ни разу не готовила лазанью, но хочу приготовить.)
    Это зависит от листов, на пачке написано требуют они или нет предварительного отваривания. Если делать листы самим, то их нужно на 1 мин. опускать в кипящую воду.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #10757
    Новичок Аватар для FREEDOM 44
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Это зависит от листов, на пачке написано требуют они или нет предварительного отваривания. Если делать листы самим, то их нужно на 1 мин. опускать в кипящую воду.
    Спасибо )

  18. Вверх #10758
    Новичок Аватар для FREEDOM 44
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    12
    Репутация
    26
    Напишите, плиз, рецептик теста для лазаньи

  19. Вверх #10759
    Цитата Сообщение от FREEDOM 44 Посмотреть сообщение
    Напишите, плиз, рецептик теста для лазаньи
    смотрите в оглавлении на первой странице, есть ссылка на рецепт теста для пасты.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #10760
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Оля, хочу разделить комплименты полученные вчера в мой адрес от родственников мужа после рождественского вечера. В Америке в рождество принято обмениваться не только подарками, но и коробочками или тарелочками с несколькими видами cookies. На нашей тарелке из 5из 7 видов были печенья из блога -итальянские масляные, амаретто, овсяные с орехом и изюмом, лимонные с маком и шоколадные трещинки, добавила традиционные рогалики сповидлом и орехами и французское сабле. Кроме шоколадных трещинок все готовила в первый раз и не пожалела- все вышло отлично и по вкусу и по презентации. И по ассортименту они отличались от традиционных американских. Хочу присоединиться со словами благодарности за ведение блога. Для меня ежедневный просмотр уже давно стал нормой -это что то вроде он лайн кулинарных курсов- очень много полезных мелочей узнала. Искренне желаю новых кулинарных успехов и праздничного настроения!


Ответить в теме
Страница 538 из 1233 ПерваяПервая ... 38 438 488 528 536 537 538 539 540 548 588 638 1038 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения