Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 541 из 1233 ПерваяПервая ... 41 441 491 531 539 540 541 542 543 551 591 641 1041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,801 по 10,820 из 24650
  1. Вверх #10801
    Посетитель Аватар для ЮлиЯ_2475
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    441
    Репутация
    275
    [QUOTE=I-amhappy;44529805]

    Новогоднюю серию тортов можно считать открытой!
    Ребенок сказал:СмурфиЧный Торт!!!


  2. Вверх #10802
    Посетитель Аватар для inaccessible
    Пол
    Женский
    Сообщений
    223
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
    Оля а у нас сегодня вечером подготовка к завтрашней ярмарке в школе)) Дети прибежали и говорят давай срочно испечем что-то и продадим))))
    У нас идет активный сбор средств для нашей ученицы 9го класса https://www.facebook.com/saveandreevanastia

    Так дети решили провести ярмарку а все вырученные средства пожертвовать Насте

    Так вот дома были бананы......
    Мы испекли банановые кексы и дети их размалевали)))) Теперь расчитывают за них заработать кучу денег)
    Вложение 7451258Вложение 7451259Вложение 7451260

    Спасибо тебе за такие "удобные" рецепты!
    Мы тоже сегодня учавствовали Принесли Блонди и Шоколадные трещинки. Все распродали за 30 минут! Олечка, спасибо за рецепты!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131227_101033.jpg
Просмотров: 28
Размер:	97.2 Кб
ID:	7455564Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131227_101048.jpg
Просмотров: 27
Размер:	100.8 Кб
ID:	7455565

  3. Вверх #10803
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,196
    Репутация
    3749
    Олечка, добрый вечер) хочу испечь итальянский ореховый торт, подскажи пожалуйста, можно ли эти коржи намазать на силиконовый коврик и сверху поставить кольцо от формы? или нужна только пергаментная бумага? и еще вопросик, в сливки совсем совсем не нужен сахар?

  4. Вверх #10804
    Постоялец форума Аватар для alinawoman
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Черноморск
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    2222
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый вечер) хочу испечь итальянский ореховый торт, подскажи пожалуйста, можно ли эти коржи намазать на силиконовый коврик и сверху поставить кольцо от формы? или нужна только пергаментная бумага? и еще вопросик, в сливки совсем совсем не нужен сахар?
    Совсем не нужен, поверьте) я довольно щедро посыпаю тертым шоколадом - вкусно!

  5. Вверх #10805
    Постоялец форума Аватар для Sashulka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    854
    Мои имбирные человечки на ёлочку)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zSsFOY9cEOk.jpg
Просмотров: 34
Размер:	223.3 Кб
ID:	7455696
    Арина 27.07.2011
    Тим 15.06.2015

  6. Вверх #10806
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Я делала сегодня Шоколадно-вишневый кекс http://loveandcook.net.ua/shokoladno-vishnevyj-keks/
    Но как всегда порционно) Для удобства ношения с собой))
    В реале они шоколадного цвета)) Оля...как всегда тысяча раз спасибо!)

    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  7. Вверх #10807
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Новогоднюю серию тортов можно считать открытой!
    Олечка! Волшебство и красота! Настоящий Новый год!

    P.S. Оля-я-я! Ну начинай уже проводить мастер-классы, пожалуйста!

  8. Вверх #10808
    Цитата Сообщение от inaccessible Посмотреть сообщение
    Мы тоже сегодня учавствовали Принесли Блонди и Шоколадные трещинки. Все распродали за 30 минут! Олечка, спасибо за рецепты!
    Какие молодцы! Очень здорово!

    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый вечер) хочу испечь итальянский ореховый торт, подскажи пожалуйста, можно ли эти коржи намазать на силиконовый коврик и сверху поставить кольцо от формы? или нужна только пергаментная бумага? и еще вопросик, в сливки совсем совсем не нужен сахар?
    Можно и так. Сахар не нужен совсем, его более чем достаточно в коржах и еще шоколад

    Цитата Сообщение от Sashulka! Посмотреть сообщение
    Мои имбирные человечки на ёлочку)
    Пупсики такие)

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Я делала сегодня Шоколадно-вишневый кекс http://loveandcook.net.ua/shokoladno-vishnevyj-keks/
    Но как всегда порционно) Для удобства ношения с собой))
    В реале они шоколадного цвета)) Оля...как всегда тысяча раз спасибо!)
    Красиво форма отпрофилировалась! Спасибо!

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Олечка! Волшебство и красота! Настоящий Новый год!
    P.S. Оля-я-я! Ну начинай уже проводить мастер-классы, пожалуйста!
    Наташа, спасибо!
    За МК я только за, но только их же на ровном месте не провести, нужно оборудованное пространство, причем у меня есть четкое понимание, как оно должно быть оборудовано, хотя бы минимально. С этим и заминка.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #10809
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    969
    Оля, спасибо за рецепты!!!
    Я успела сделать шоколадный мусс (только на онове молочного шоколада) и курочку в сливочном соусе карри (рецепт с сайта) - очень вкусно!
    19.08.2013 - сыночек.

  10. Вверх #10810
    Фуа гра с абрикосами в розмарине и картофельным пюре



    Интересно какие ассоциации возникают у вас, когда вы слышите «фуа гра»? Для меня когда-то это было что-то из мира «дефлопе с крутонами и «семечек кациуса»)). Но попробовать приготовить самой хотелось. А быстренько смотаться во Францию, чтобы купить её и приготовить, как-то пока не получается. Но наш украинский производитель делает всё, чтобы мы могли с чистой совестью принять участие в акции «пiдтримуй вiтчiзняного виробника» и даже начал производить эту самую фуа гра) И хотя цена её кусается, но ведь для каких-то особых случаев мы часто покупаем какие-то особенные продукты. Ну что вам сказать? Это очень вкусно, очень нежно, «очень» тает во рту и при этом очень просто и быстро готовится. Из полукилограммовой упаковки получается даже приготовить два блюда – нарезать ровные ломтики для обжаривания и из обрезков и краешков приготовить паштет. Так что всем любопытным гурманам очень рекомендую попробовать

    Время приготовления: 30 мин.

    350 г гусиной печени фуа гра
    1 банка консервированных абрикосов
    30 г слив. масла
    2 веточки свежего розмарина
    2 ч.л. сахара
    0,5-1 ст.л.белого винного уксуса
    Соль, свежемолотый черный перец по вкусу




    Приготовить картофельное пюре

    Абрикосы откинуть на сито и дать полностью стечь сиропу.

    Растопить слив.масло с сахаром на сковороде, добавить иголочки розмарина и абрикосы, сбрызнуть уксусом, выпарить его. Приправьте перцем и солью. Немного обжарить абрикосы, чтобы они только слегка пустили сок.



    Фуа гра нарезать ломтиками по 1,5-2 см толщ. (нарезать её нужно охлажденную и очень острым ножом)


    Сковороду с антипригарным покрытием слегка посыпать солью, затем сбрызнуть чуть-чуть раст.маслом, выложить фуа гра и обжарить на среднем огне, по две минуты с каждой стороны. Посолить, поперчить, выложить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир.

    Подать фуа гра с пюре и абрикосами.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #10811
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Олечка, огромная тебе благодарность!
    я думала блонди єто супер вкусно(сладко-жирно с кислинкой), НО! брауни! (с орехами) Это просто потрясающе. делала первый раз сегодня, размели (сегодня был сладкий стол в школе) все, но брайни в первую очередь. Еще делала блонди и овсяное(только расписала айсингом снежинками)

  12. Вверх #10812
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,196
    Репутация
    3749
    А я присоединяюсь к восхищенным отзывам Итальянскому ореховому торту готовится быстро, а кушается еще быстрее)))
    [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]
    кому нужен рецепт - у меня в дневничке))

  13. Вверх #10813
    Частый гость Аватар для AlIsA_UP
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    784
    Репутация
    816
    Оля, добрый вечер!
    В "Имбирных человечках" http://loveandcook.net.ua/imbirnye-chelovechki/ и "Рождественском печенье" http://loveandcook.net.ua/rozhdestvenskoe-pechene/ сахар должен растворяться полностью при взбивании его с маслом?
    У меня коричневый сахар так и остался кристалликами в готовых человечках.
    А тесто для рождественских такое воздушное получилось, как облачко))
    Тот, кто ест блины с вареньем, не может быть так уж жутко опасен. (с)

  14. Вверх #10814
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    [QUOTE=I-amhappy;44512611]1. Бери соотношение 1/3 и дальше полностью по рецепту, молоко с сахаром их тоже оживит
    2.Слушай, ну рискни и узнаешь, перед отъездом посильнее пропитай его, хорошенько укутай и вынеси в холод (в обычных условиях этот кекс дозревает при комнатной температуре.
    Спасибо, Оля за совет и поддержку. Штоллены уже упакованы. В процессе особых сложностей не было - достаточно приятное тесто и легкое в работе. Тем не менее работу над ошибками хочется провести по горячим следам иначе все вылетит из головы:
    1. Масло в маске не таяло так хорошо как у тебя на фото. Оно конечно подтаивало, но в результате у меня получился кокон из этой смеси. Маску наносила на горячие штоллены, втирая и даже брюшко помассировала . В чем была моя ошибка с маской?
    2. Т.к. пекла уже ночью, то оставила до полного остывания до утра в маске-коконе, а утром -пудра и обертывание. Можно ли их заворачивать остывшими, но не до конца едва теплыми Это скорее организационный момент.
    Спасибо заранее.
    Пс. Новогодние тортики просто бесподобные (уже видела новый в фб). Снежинки очень нежные получились.

  15. Вверх #10815
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Оля, ты на все письма отвечаешь, или на такие глупые как у меня нет?)))) Написала тебе вчера и сегодня, посмотри плз.

  16. Вверх #10816
    Добрый день, и я присоединилась к Вашей замечательной теме, и вот мои первые шаги, делали вместе с 4-летней дочкой, все прошло очень волшебно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pechenki.jpg
Просмотров: 21
Размер:	146.2 Кб
ID:	7460133
    папа+мама+дочка,

    Спасибо огромное хозяйке теме, с наступающим Новым годом!

  17. Вверх #10817
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Оля, испекла я имбирных человечков, елочек и проч. Это просто праздник какой-то!!!
    Муж сначала сказал, что я ерундой занимаюсь, а потом ходил и клянчил печеньку- потому как это не только красиво, но и очень вкусно!! Муж не любит имбирное печенье, но в этом просто идеальный баланс специй, остановится невозможно. Пекла две порции, уже раздарила. Завтра с утра сделаю еще две, ведь праздники еще не начались, а нужно чтобы всем хватило вкусностей)))
    Спасибо большое, хорошего тебе настроения, если бы можно было передать хоть десятую доля моего восторга от твоих рецептов- это уже было бы здорово, с наступающим!!!

  18. Вверх #10818
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    Олечка, огромная тебе благодарность!
    я думала блонди єто супер вкусно(сладко-жирно с кислинкой), НО! брауни! (с орехами) Это просто потрясающе. делала первый раз сегодня, размели (сегодня был сладкий стол в школе) все, но брайни в первую очередь. Еще делала блонди и овсяное(только расписала айсингом снежинками)
    Супер! Брауни и блонди для меня тоже супер популярный вариант, когда нужно быстро выпечь то, что понравится всем) Рада, что и ты так считаешь1

    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    А я присоединяюсь к восхищенным отзывам Итальянскому ореховому торту готовится быстро, а кушается еще быстрее)))
    кому нужен рецепт - у меня в дневничке))
    Приятного аппетита, такой аппетитный тортик, конечно быстро будет уничтожен.

    Цитата Сообщение от AlIsA_UP Посмотреть сообщение
    Оля, добрый вечер!
    В "Имбирных человечках" http://loveandcook.net.ua/imbirnye-chelovechki/ и "Рождественском печенье" http://loveandcook.net.ua/rozhdestvenskoe-pechene/ сахар должен растворяться полностью при взбивании его с маслом?
    У меня коричневый сахар так и остался кристалликами в готовых человечках. А тесто для рождественских такое воздушное получилось, как облачко))
    Если сахар крупный, то этот вполне закономерное явление.

    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оля за совет и поддержку. Штоллены уже упакованы. В процессе особых сложностей не было - достаточно приятное тесто и легкое в работе. Тем не менее работу над ошибками хочется провести по горячим следам иначе все вылетит из головы:
    1. Масло в маске не таяло так хорошо как у тебя на фото. Оно конечно подтаивало, но в результате у меня получился кокон из этой смеси. Маску наносила на горячие штоллены, втирая и даже брюшко помассировала . В чем была моя ошибка с маской?
    2. Т.к. пекла уже ночью, то оставила до полного остывания до утра в маске-коконе, а утром -пудра и обертывание. Можно ли их заворачивать остывшими, но не до конца едва теплыми Это скорее организационный момент.
    Спасибо заранее.
    Пс. Новогодние тортики просто бесподобные (уже видела новый в фб). Снежинки очень нежные получились.
    1. Масло должно быть теплым и вмешивать сахар и пудру тоже лучше на водяной бане (я включаю индукцию на комбайне на 80 град, и так вмешиваю сахара в масло)
    2. Это не совсем хорошо, пудра должня наноситься сразу после масляной смеси на еще не остывший штоллен. Заворачивать можно уже остывшими, а вот пудру наносить нужно сразу.
    Спасибо а комплиманы тортикам, сейчас и тут покажу.

    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Оля, ты на все письма отвечаешь, или на такие глупые как у меня нет?)))) Написала тебе вчера и сегодня, посмотри плз.
    Ага, отвечаю, сейчас вот между третьей и четввертой сотней макаронс и уже сбилась со счета какими тортиками ( и так до самого вторника) иду тебе отвечать

    Цитата Сообщение от shinsha Посмотреть сообщение
    Добрый день, и я присоединилась к Вашей замечательной теме, и вот мои первые шаги, делали вместе с 4-летней дочкой, все прошло очень волшебно
    папа+мама+дочка, Спасибо огромное хозяйке теме, с наступающим Новым годом!
    Какая у вас дружная семейка получилась! Супер! спасибо и вас с наступающими!

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Оля, испекла я имбирных человечков, елочек и проч. Это просто праздник какой-то!!!
    Муж сначала сказал, что я ерундой занимаюсь, а потом ходил и клянчил печеньку- потому как это не только красиво, но и очень вкусно!! Муж не любит имбирное печенье, но в этом просто идеальный баланс специй, остановится невозможно. Пекла две порции, уже раздарила. Завтра с утра сделаю еще две, ведь праздники еще не начались, а нужно чтобы всем хватило вкусностей)))
    Спасибо большое, хорошего тебе настроения, если бы можно было передать хоть десятую доля моего восторга от твоих рецептов- это уже было бы здорово, с наступающим!!!
    Спасибо большое! Моя любимая тема - важность мелочей и точности дозировки! Рада, что оценили! С наступающими твою семью.

    Так что же лучше - бело-голубая или красно-белая гамма?)) У меня дома мнения разделились.


    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #10819
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Мне больше нравятся красненькие!!!
    Вообще люблю все яркое,слепящее глаза.Как сорока!

    Оля,ты такая молодец!Просто нереально!

  20. Вверх #10820
    Частый гость Аватар для AlIsA_UP
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    784
    Репутация
    816
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Если сахар крупный, то этот вполне закономерное явление.


    Так что же лучше - бело-голубая или красно-белая гамма?)) У меня дома мнения разделились.
    Бело-голубая гамма такая зимняя и снежная, то чего всегда не хватает нам зимой))))
    А красно-белая очень нарядная!

    Но вообще-то они оба потрясающие!
    Тот, кто ест блины с вареньем, не может быть так уж жутко опасен. (с)


Ответить в теме
Страница 541 из 1233 ПерваяПервая ... 41 441 491 531 539 540 541 542 543 551 591 641 1041 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения