Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 548 из 1233 ПерваяПервая ... 48 448 498 538 546 547 548 549 550 558 598 648 1048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,941 по 10,960 из 24650
  1. Вверх #10941
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Оленька с новым годом=) И всех всех хозяюшек - которые "живут" в твоей темке=)

    А ещё ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ за наш Корпоративный тортик=) Все остались довольны=) Торт Изумительно вкусный=)
    Ну и для отчетности
    Фото торта твое
    И наш разрез
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня


  2. Вверх #10942
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Мой Итальянский ореховый перед НГ))) Оля спасибо за простой и вкусный торт!!!

    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  3. Вверх #10943
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Олечка , поздравляю тебя с Новым годом, желаю чтобы в будущем проекте у тебя получилась кулинарная школа и своя мини кондитерская и спасибо за рецепт Итальянского орехового торта! Я его пекла с небольшими корректировками под свою духовку 200 градусов иначе коржики горят, спасибо Лоре (кранч) за помощь он-лайн, какими должны в итоге получиться и в основном пошли взбитые сливки, малой шоколад не ест и он сказал что получилось супер!!!
    Вот мое домашнее творчество.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140103_120518.jpg
Просмотров: 29
Размер:	125.0 Кб
ID:	7474584

  4. Вверх #10944
    Цитата Сообщение от СВЕТЛАЯ ЛИЧНОСТЬ Посмотреть сообщение
    С Новым годом хозяйку этой темы и всех её читателей!!! Олечка-не просто настоящая хозяичка,она ещё и талантливый педагог-кулинар)!Многие имеют золотые ручки,но не каждый может научить других,да и просто поделиться своими знаниями,наработками,опытом,найти на это своё личное время,терпеливо ответить на все сто двадцать пятые вопросы))) Из всех кулинарных темок-эта,пожалуй,самая профессиональная,самая позитивная,самая посещаемая и самая познавательная)! Спасибо Оле,что находит на это желание и время!) И голосование на форуме по номинации "Кулинар форума"-подтверждение моим словам))) Оля! Ты лучшая!!!
    Спасибо огромное! Будем стараться, чтобы тема и дальше оставалась такой же полезной и познавательной!

    Цитата Сообщение от masha m Посмотреть сообщение
    Оля, вы как-то писали какой предпочитаете апельсиновый ликер сейчас (в выпечке), но я не запомнила. Повторите плиииз!
    И еще: а где взять ромовую эссенцию? Или можно ее заменить на просто ром? Если да, то как? Спасибо.
    Гранд Марнье я люблю сейчас из апельсинового алкоголя.
    ромовая эссенция есть Д-р Эткер, заменить можно темным ароматным ромом. 1 мл эссенции где-то 1-2 ст.л. рома.

    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    Оля и все девочки! С Новым Годом! Пусть ваши дома будут наполнены любовью, благополучием и счастьем! Вдохновения и здоровья для создания вкусных шедевров!!
    На новогодний стол много не готовила, из твоего было итальянское масляное печенье и шоколадные ругелах
    Очень вкусно получилось, а главное - дети таскали пряники и печенье, а не конфеты - пакеты даже не открылись)))
    Взаимные поздравления! Приятно, что детям было вкусно.
    Я в этом предновогоднем сезоне сделала 2 очень бомбовых печенья - одно с фисташками, миндалем и апельсиновой цедрой, а другое в стиле брауни, супер-шоколадное с кучей грецких орехов. Нужно будет еще пару раз выпечь, окончательно рецепт устаканить и можно будет пробовать делиться. Но реально разлетались печенья.

    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Оля, можно тесто для вареников (с рецепа равиоли) держать в холодильнике больше 30 мин? Час, полтора? И , например, с части начать лепить, а часть оставить в холодильнике и к ней приступить через время?
    И пользуясь затишьевм в теме, хочу спросить - есть размороженная смесь клубника+малина (давленная, жидковатая) и новые формочки для кексов, которые хочется опробовать - это можно соединить?) (торт я видела)
    \
    Тесто можно оставить и на подольше в холодильнике.
    А из смеси, если она совсем в кашу, то можно или крем для торта или соус какой-то ягодный для десертов изобразить.

    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    Оленька с новым годом=) И всех всех хозяюшек - которые "живут" в твоей темке=)

    А ещё ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ за наш Корпоративный тортик=) Все остались довольны=) Торт Изумительно вкусный=)
    Ну и для отчетности Фото торта твое И наш разрез
    Приятно, что все остались довольны. Я же говорила тебе, что на манговом список вкусных тортов не заканчивается))

    Вот моя красно-белая новогодняя серия

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #10945
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Олечка, хочу запаздало поздравить с наступившим НГ! Желаю много творческих порывов, сил и времени осуществить все желаемое..
    И хочу добавить, что ты для нашей семьи, спасительный ключик, когда нужно чтото быстрое и вкусное - мы всегда знаем, что нужно просто зайти к тебе, взять любой рецепт и наслаждаться. Ни разу не было такого чтоб не получилось вообще, даже если чтото шло не так, все равно очень вкусно, да и не так идет, только если думаешь, а и так сойдет =))

    В этом году хочу научится планировать меню на неделю, и твои рецепты в этом очень помогают!! Спасибо за все

  6. Вверх #10946
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958

    По умолчанию новогоднее!

    Хочу поздравить всех читателей темы и Олю, с Новым годом! Пусть в этом году у всех сбюудутся все желания, и появятся новые!!!!

    Оленька, огромную благодарность, хочу выразить тебе, за наш новогодний сто!!! многое готовилось по твоим рецептам!
    Киш с фетой, ветчиной и вялеными томатами делала в первый раз, и понимаю почему он всем в теме так нравится, он потрясающий!!! Муж передавал за него отдельное спасибо)
    Салат с креветками и авокадо под йогуртово-горчичной заправкой очень легкий, как раз для новогоднего стола!!!

    Опять делала жульен с креветками, не перестаю получать от него удовольствие!

    На десерт был Шоколадный мусс, фото к сожалению нет, вкус потрясающий, пожалела что сделала одну порцию, надо было в двойном размере!!!!

    немного фото:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 11
Размер:	237.6 Кб
ID:	7476661Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 19
Размер:	189.8 Кб
ID:	7476658Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 15
Размер:	282.9 Кб
ID:	7476660
    Последний раз редактировалось ananda; 03.01.2014 в 21:08.
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  7. Вверх #10947
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    Напеклась я печенюх, чуть не обалдела...правда шоколадные трещинки все таки не такие, какие должны быть...

    И вот так выглядели сладкие подарки, которые получали родные в канун Нового года




    Оль, спасибо за такое отношение к кулинарному делу, за отзывчивость и помощь, которую ты нам даришь!
    С новым годом тебя и всю твою семью и с Наступающим Рождеством! Пусть сбудется все, что ты задумала!
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿

  8. Вверх #10948
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Олечка, хочу запаздало поздравить с наступившим НГ! Желаю много творческих порывов, сил и времени осуществить все желаемое..
    И хочу добавить, что ты для нашей семьи, спасительный ключик, когда нужно чтото быстрое и вкусное - мы всегда знаем, что нужно просто зайти к тебе, взять любой рецепт и наслаждаться. Ни разу не было такого чтоб не получилось вообще, даже если чтото шло не так, все равно очень вкусно, да и не так идет, только если думаешь, а и так сойдет =))
    В этом году хочу научится планировать меню на неделю, и твои рецепты в этом очень помогают!! Спасибо за все
    Спасибо большое! И тебя с праздником! Продолжим готовить вместе и без всяких "Сойдет и так")))

    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Хочу поздравить всех читателей темы и Олю, с Новым годом! Пусть в этом году у всех сбюудутся все желания, и появятся новые!!!!
    Оленька, огромную благодарность, хочу выразить тебе, за наш новогодний сто!!! многое готовилось по твоим рецептам!
    Света, спасибо большое! Красивый у вас стол был, очень приятная сервировка!

    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    Напеклась я печенюх, чуть не обалдела...правда шоколадные трещинки все таки не такие, какие должны быть...
    вот так выглядели сладкие подарки, которые получали родные в канун Нового года
    Оль, спасибо за такое отношение к кулинарному делу, за отзывчивость и помощь, которую ты нам даришь!
    С новым годом тебя и всю твою семью и с Наступающим Рождеством! Пусть сбудется все, что ты задумала!
    Спасибо большое! Замечательные подарки все получили и никто наверняка не заметил, что с трещинками что-то не так)) В конце концов, может так задумал автор))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #10949
    Ну что, пора от деликатесов переходить к нормальной привычной еде. Хотя лично мы уже второй день едим рассольник, но мы встречали НГ в ресто и 1-го января никакой роскоши в виде тазика оливье в холодильнике и тарелки шубы у нас не было. Но зато и обжираловка не посетила наше семейство, с 1-го января питаемся по обычному меню.

    Картофельные рости с селедочным салатом


    Некоторые любят мягкие и нежные картофельные оладьи, мы же чаще всего предпочитаем хрустящие с выраженным вкусом жареной картошки, поэтому я не добавляю в тесто лишних составляющих и жарю их довольно тонкими на сильном огне



    Время приготовления: 30 мин.

    Салат: 1 небольшая красная луковица
    1 сваренное вкрутую яйцо
    100 г филе сельди, вымоченного в молоке
    5-6 перышек зеленого лука
    2-3 ст.л. нарезанного укропа
    400 г творога в сливках
    соль, перец
    Рости: 500 г картофеля
    1 яйцо
    6-8 ст.л. муки
    соль, перец
    слив.масло




    Для салата лук, яйцо и сельдь нарезать мелкими кубиками. Зеленый лук порубить. К творогу прибавить лук, яйцо, сельдь и зелень, посолить и поперчить.

    Картофель очистить и натереть на терке (если в получившейся массе много влаги, то отжать ее и слить сок). Добавить яйцо, муку, соль и перец, тщательно перемешать. Разогреть в сковороде слив.масло и ложкой выкладывать картофельную массу. Обжарить с обеих сторон до золотистого цвета (при обжаривании прижимать их лопаткой к сковороде) и выложить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир.
    Оладьи подать с селедочным салатом.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 03.01.2014 в 16:45.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #10950
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Оленька, а деруны эти ты на чем терла? На бернеровской терке? А то такие длинные полосочки красивые, совсем на традиционную терку не похоже.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  11. Вверх #10951
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Оленька, а деруны эти ты на чем терла? На бернеровской терке? А то такие длинные полосочки красивые, совсем на традиционную терку не похоже.
    Ань, на терку, которая в насадке фуд-процессор на моем Кенвуде.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #10952
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Картофель очистить и натереть на терке. Добавить яйцо, муку, соль и перец, тщательно перемешать. Разогреть в сковороде слив.масло и ложкой выкладывать картофельную массу. Обжарить с обеих сторон до золотистого цвета и выложить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир.
    Деруны подать с селедочным салатом.
    Оля, после того как ты натерла картошку, ты в нее сразу добавляла остальные ингредиенты, без отжима и сливания картофельного сока, так?

  13. Вверх #10953
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Оля, после того как ты натерла картошку, ты в нее сразу добавляла остальные ингредиенты, без отжима и сливания картофельного сока, так?
    Света, это зависит от сорта картошки. Я стараюсь для таких оладий брать плотную картошку для запекания, которая при натирании не дает много сока. То есть я натираю картошку, смотрю на массу, если мне она кажется влажноватой, то отжимаю и сливаю.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #10954
    Посетитель Аватар для Твинки
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    Оленька и все читатели темки!С Новым годом!!!Пусть все задуманное сбудется.
    Оля,хочу сказать спасибо от меня и моих гостей за такие вкусные рецептики
    Готовила баранью ногу по этому принципу,только запекала целиком,мясо оч сочное и вкусное)
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=33713967&viewfull=1#post33713967
    И еще у нас были салатики
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=37815158&viewfull=1#post37815158
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29318636&viewfull=1#post29318636
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29685390&viewfull=1#post29685390
    (ссори не умею писать чтоб сразу ссылка высвечивалась,может кто научит)
    Спасибо огромное,нам было очень вкусно!!!

  15. Вверх #10955
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Света, это зависит от сорта картошки. Я стараюсь для таких оладий брать плотную картошку для запекания, которая при натирании не дает много сока. То есть я натираю картошку, смотрю на массу, если мне она кажется влажноватой, то отжимаю и сливаю.
    Поняла, спасибо, буду экспериментировать, т.к. уже хочется картофельного разнообразия.

  16. Вверх #10956
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    79
    Оля, подскажите - мороженые белки взобьются? Хочу и я ореховый испечь, разморозила белки от штолленов и что-то взяли меня сомнения.

  17. Вверх #10957
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Спасибо всем за советы Добила я итальянский сливочный взяла "Фрекен Бок" и отлично снялись коржи завтра сестра в гости зайдет - опробуем)
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  18. Вверх #10958
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тесто можно оставить и на подольше в холодильнике.
    А из смеси, если она совсем в кашу, то можно или крем для торта или соус какой-то ягодный для десертов изобразить.
    Девочки, замесила тесто мука, яйца и пару ложек оливк.масла с водой - оно какое-то оч липкое, и не совсем "однородно гладкое"..такое и должно быть? это с рецепта равиоли..

  19. Вверх #10959
    Цитата Сообщение от Твинки Посмотреть сообщение
    Оленька и все читатели темки!С Новым годом!!!Пусть все задуманное сбудется.Оля,хочу сказать спасибо от меня и моих гостей за такие вкусные рецептики
    Готовила баранью ногу по этому принципу,только запекала целиком,мясо оч сочное и вкусное)
    (ссори не умею писать чтоб сразу ссылка высвечивалась,может кто научит) Спасибо огромное,нам было очень вкусно!!!
    Танюша, приятного вам аппетита1 Какие хорошие и вкусные у всех были столы!
    Ссылку вставлять просто, когда вставляешь, то она у тебя повторяется как бы дважды в коде, вот вместо второго повторения просто впечатываешь название.

    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо, буду экспериментировать, т.к. уже хочется картофельного разнообразия.
    Экспериментируй)

    Цитата Сообщение от irihan Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите - мороженые белки взобьются? Хочу и я ореховый испечь, разморозила белки от штолленов и что-то взяли меня сомнения.
    Да, взобъются, без проблем.

    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы Добила я итальянский сливочный взяла "Фрекен Бок" и отлично снялись коржи завтра сестра в гости зайдет - опробуем)
    Вот, казалось бы совсем неважная мелочь, а как может усложнить жизнь неправильный пергамент

    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Девочки, замесила тесто мука, яйца и пару ложек оливк.масла с водой - оно какое-то оч липкое, и не совсем "однородно гладкое"..такое и должно быть? это с рецепта равиоли..
    Его нужно очень хорошо вымесить именно до гладкости и тогда оставить на отлежку. И мука должна быть достаточной силы, лучше хлебная.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #10960
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Девочки, мне так захотелось мороженное Но я что-то не могу найти сливки кулинарные 35%. Помню были кажется, президентовские, а сейчас только Шеф и 30% (брала когда-то крем-кондитерский этой фирмы - как по мне, гадость редкостная, из которой делают магазинное мороженное). Кто-то брал эти сливки? Годятся они? И можно ли брать свежие базарные сливки или не стоит?
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)


Ответить в теме
Страница 548 из 1233 ПерваяПервая ... 48 448 498 538 546 547 548 549 550 558 598 648 1048 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения