Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 549 из 1233 ПерваяПервая ... 49 449 499 539 547 548 549 550 551 559 599 649 1049 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,961 по 10,980 из 24650
  1. Вверх #10961
    Посетитель Аватар для Юлька_1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Девочки, мне так захотелось мороженное Но я что-то не могу найти сливки кулинарные 35%. Помню были кажется, президентовские, а сейчас только Шеф и 30% (брала когда-то крем-кондитерский этой фирмы - как по мне, гадость редкостная, из которой делают магазинное мороженное). Кто-то брал эти сливки? Годятся они? И можно ли брать свежие базарные сливки или не стоит?
    Брала Президент сливки 35% в метро перед новым годом.


  2. Вверх #10962
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Девочки, мне так захотелось мороженное Но я что-то не могу найти сливки кулинарные 35%. Помню были кажется, президентовские, а сейчас только Шеф и 30% (брала когда-то крем-кондитерский этой фирмы - как по мне, гадость редкостная, из которой делают магазинное мороженное). Кто-то брал эти сливки? Годятся они? И можно ли брать свежие базарные сливки или не стоит?
    30% Шеф ничего общего со своим 20% братом под названием "кондитерский крем" не имеет. 30% - это обычные сливки UHT, а вот 20% крем - это жуткая дрянь на растительных жирах.
    Но в Метро есть и Президент, и Арла (но я её не очень люблю, судя по её поведению во время взбивания там очень много стабилизатора), и мои любимые французские сливки Эль Вир
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #10963
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Мои печенюхи !!! Были подарены на Н Год-День Рожденья.Произвели фурор!Супер вкусно и красиво!
    Всех с Вкусным Новым Годом!!!


  4. Вверх #10964
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Его нужно очень хрошо вымесить именно до гладкости и тогда оставить на отлежку. И мука должна быть достаточной силы, лучше хлебная.
    А я перемешала Макфу ложкой и потом руками чуть-чуть и жду...Оль,еще хорошо руками помесить и ждать?

  5. Вверх #10965
    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    А я перемешала Макфу ложкой и потом руками чуть-чуть и жду...Оль,еще хорошо руками помесить и ждать?
    Чуть-чуть не пройдет, как следует вымесить, очень тщательно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #10966
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Оленька, от нас тоже принимай поздравления и благодарности за вкуснейшее лакомство и красивое произведение кондитерского искусства. Торт офигенный, вкусовые сочетания просто суперские, вермишели не дожили до вечера))) спасибо громадное!!

  7. Вверх #10967
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Оль, еще вопрос: можно ли использовать к примеру в маффины замороженные фрукты? Как правильно их добавлять (размораживать их предварительно?)

    И по поводу фокаччи: если нет второго противня (ума не приложу где его взять, наверное в специализированных магазинах), то можно ли чтобы вторая половина теста стояла пока выпекается первая?

    И где можно купить камень для пиццы?
    Последний раз редактировалось Idioma; 03.01.2014 в 23:05.
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  8. Вверх #10968
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    31
    Дорогая Олечка и все кто здесь с удовольствием и пользой для семьи проводит время!
    Поздравляю С Новым годом и наступающим Рождеством!
    Желаю успехов, радости, счастья, здоровья!

  9. Вверх #10969
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Я в этом предновогоднем сезоне сделала 2 очень бомбовых печенья - одно с фисташками, миндалем и апельсиновой цедрой, а другое в стиле брауни, супер-шоколадное с кучей грецких орехов. Нужно будет еще пару раз выпечь, окончательно рецепт устаканить и можно будет пробовать делиться. Но реально разлетались печенья.


    Устаканивай рецепт!!!Буду ждать с нетерпением!
    В этом году я пекла в основном печенье.Рыскала по всему интернету.
    Из твоего-Трещинки,Двойное имбирное\Это что-то!!!\,Рождественские печеньки и Имбирные человечки!!!
    Спасибо огромное!

  10. Вверх #10970
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Оля, пеку шоколадные трещинки, в первый раз когда делала, все было отлично, сейчас тесто такое, что пудра впитывается? От чего зависит? Сначала думала плохо охладила, но потом поставила еще на долго и тоже самое. Масло хорошее, шоколад 72%, все делала по рецепту, мука макфа
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  11. Вверх #10971
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Оленька, от нас тоже принимай поздравления и благодарности за вкуснейшее лакомство и красивое произведение кондитерского искусства. Торт офигенный, вкусовые сочетания просто суперские, вермишели не дожили до вечера))) спасибо громадное!!
    Супер-супер! Тортик специально придумывался под это новый год, с такими именно зимними праздничными нотками) А вермишелей вам, наверное, сколько не клади, всё равно до вечера не хватит))

    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оль, еще вопрос: можно ли использовать к примеру в маффины замороженные фрукты? Как правильно их добавлять (размораживать их предварительно?)
    И по поводу фокаччи: если нет второго противня (ума не приложу где его взять, наверное в специализированных магазинах), то можно ли чтобы вторая половина теста стояла пока выпекается первая?
    И где можно купить камень для пиццы?
    Фрукты замороженные можно использовать. Их можно добавлять или полностью замороженными или полностью размороженными, после того, как стечет весь сок при размораживании.
    фокачча пусть лежит на пергаменте не в самом жарком месте, потом прямо с пергаментом её перенесешь на горячий противень
    Камень для пиццы поищи в инете, у меня шел с духовкой, я специально выбирала такую с кучей прибамбасов, в т.ч. камнем и термощупом.

    Цитата Сообщение от АннаКо Посмотреть сообщение
    Дорогая Олечка и все кто здесь с удовольствием и пользой для семьи проводит время!
    Поздравляю С Новым годом и наступающим Рождеством! Желаю успехов, радости, счастья, здоровья!
    Спасибо, взаимные поздравления!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Устаканивай рецепт!!!Буду ждать с нетерпением!
    В этом году я пекла в основном печенье.Рыскала по всему интернету. Из твоего-Трещинки,Двойное имбирное\Это что-то!!!\,Рождественские печеньки и Имбирные человечки!!!Спасибо огромное!
    О, ты уже заценила, это имбирное, мне так хотелось такого насыщенного имбирного и вот наконец-то вышло)

    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Оля, пеку шоколадные трещинки, в первый раз когда делала, все было отлично, сейчас тесто такое, что пудра впитывается? От чего зависит? Сначала думала плохо охладила, но потом поставила еще на долго и тоже самое. Масло хорошее, шоколад 72%, все делала по рецепту, мука макфа
    Света, может пудра такая. Я иногда по нескольку раз обваливала.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #10972
    Салат из телятины-бальзамико и стеклянной лапши с руколой и пармезаном

    Отличное блюдо, которое подходит и для обеда, и для ужина, но я вообще люблю салаты с рисовой лапшой и говядиной)



    Время приготовления: активное 20-30 мин., маринование мяса - 30-40 мин.

    400 г говяжьего филе
    2 зубчика чеснока (мелко нарезать)
    50 мл бальзамического уксуса
    200 г "стеклянной" рисовой лапши
    3 небольших огурца (тонко нарезать)
    1 пучок руколы
    пол-пучка базилика
    40 г пармезана, настругать овощечисткой
    1 ст.л. оливкового масла




    Филе говядины выложить в глубокую миску вместе с чесноком и 2 ст.л. бальзамического уксуса. Тщательно втереть смесь чеснока и уксуса в мясо. Накрыть пленкой и оставить на 30-40 мин.
    Лапшу выложить в кастрюлю и залить кипятком, чтобы вода покрыла лапшу. Оставить на 5 мин. под крышкой, чтобы лапша стала мягкой. Откинуть на сито и дать полностью стечь.
    Разогреть слегка смазанную раст.маслом сковороду гриль на сильном огне. Готовить говядину по 3-4 мин. с кажной стороны, чтобы она стала поджаристой снаружи и medium rare внутри. Завернуть в фольгу и оставить на 4-5 мин., затем нарезать мясо тонкими ломтиками и смешать с лапшой, оставшимся бальзамическим уксусом и другими оставшимися ингредиентами. Подавать салат теплым или комнатной температуры.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #10973
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    27
    Олечка, с Новым годом! Спасибо тебе огромное за твой труд!
    Я планировала печь штоллены 26 декабря, но попала на 5 дней в больницу. Цукаты мариновались в роме 7 дней. 31 меня выписали и 1 января я пекла штоллены. Это чудо! Муж ругался, что я вожусь на кухне, а не соблюдаю постельный режим. А я ему объяснила, что работа с тестом - это и есть реабилитация, это расслабляет, успокаивает, отвлекает от насущных проблем, и наконец радует результатом! Штоллены получились чудесные, прямо как у тебя на картинке. К сожалению, они не успеют вызреть к Рождеству, но на Старый Новый год я обещала домашним их распеленать.
    Потом я сделала Финансье с черникой (http://loveandcook.net.ua/finanse-s-chernikoj/ ) - один из любимых рецептов из белков, испекла Трюфельный торт с кремом из белого шоколада (http://loveandcook.net.ua/tryufelnyj-tort-s-kremom-iz-belogo-shokolada/) - любимый торт моего сынули (спрашивает вчера, доедая 2-й кусочек торта: "Мама, у меня День Рождения сегодня что ли ?") и сегодня планирую Итальянский ореховый торт. Так что наши Рождественские каникулы проходят очень сладко!

  14. Вверх #10974
    Посетитель Аватар для MANDARINKA$
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1518
    Оля, привет! С Новым Годом и наступающим Рождеством! Всех благ тебе и твоим близким, а главное здоровья!
    Подскажи, плизз, в печенье с лимоном и розмарином сухой розмарин можно класть и сколько его примерно туда?
    Ты мне советовала для вареников с картошкой сливочный соус с сухими белыми грибами сделать, можешь кинуть рецепт соуса, а то залезла на просторы интернета, а там его стооооолько. Или с бешамелем сделать?
    И в имбирное печенье http://loveandcook.net.ua/myagkoe-imbirnoe-pechene/
    Можно обычный мед положить, а то ни патоки ни гречишного))))
    Спасибочки!))
    Последний раз редактировалось MANDARINKA$; 05.01.2014 в 15:01.
    Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга!!!

  15. Вверх #10975
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Добрый день, девочки а ткните плиз меня где у Оли есть рецепты калачей?
    Спасибо
    Спасибо за сына и за дочь..

  16. Вверх #10976
    Постоялец форума Аватар для Ladushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    968
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки а ткните плиз меня где у Оли есть рецепты калачей?
    Спасибо
    и мне тоже очень надо))) заранее спасибо
    Идеального мужчину можно только родить самой!

  17. Вверх #10977
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Олечка! Поздравляю с наступившим новым годом! С приближающимся Рождеством! Женского тебе и материнского счастья,крепкого здоровья! Вдохновения на кулинарном поприще!
    Оля,я открыла штоллен-и было как в рекламе.........и нехай весь мир зачекає. Он неймоверно вкусный. Я делала впервые,но почему-то именно этого от него и ожидала. Он влажный,ароматный, а глазурь какая вкусная ммм. Теперь хочу,чтоб моя попдруга испробовала, которая с ухмылкой отнеслась к моей покупке весов,перед выпечкой штоллена.
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  18. Вверх #10978
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Если мне не изменяет память,Оля писала,что нет у нее рецепта калачей.
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  19. Вверх #10979
    Цитата Сообщение от Iren_ka Посмотреть сообщение
    Олечка, с Новым годом! Спасибо тебе огромное за твой труд!
    Я планировала печь штоллены 26 декабря, но попала на 5 дней в больницу. Цукаты мариновались в роме 7 дней. 31 меня выписали и 1 января я пекла штоллены. Это чудо! Муж ругался, что я вожусь на кухне, а не соблюдаю постельный режим. А я ему объяснила, что работа с тестом - это и есть реабилитация, это расслабляет, успокаивает, отвлекает от насущных проблем, и наконец радует результатом! Штоллены получились чудесные, прямо как у тебя на картинке. К сожалению, они не успеют вызреть к Рождеству, но на Старый Новый год я обещала домашним их распеленать.
    Потом я сделала Финансье с черникой - один из любимых рецептов из белков, испекла Трюфельный торт с кремом из белого шоколада - любимый торт моего сынули (спрашивает вчера, доедая 2-й кусочек торта: "Мама, у меня День Рождения сегодня что ли ?") и сегодня планирую Итальянский ореховый торт. Так что наши Рождественские каникулы проходят очень сладко!
    Ты, конечно, лучше не болей, чтобы не нужно было лечиться выпечкой. Пеки обязательно, но не после больницы!
    Желаю тебе здоровья и пусть не только ваши каникулы, но и обычные дни будут сладкими и веселыми!

    Цитата Сообщение от MANDARINKA$ Посмотреть сообщение
    Оля, привет! С Новым Годом и наступающим Рождеством! Всех благ тебе и твоим близким, а главное здоровья!
    Подскажи, плизз, в печенье с лимоном и розмарином сухой розмарин можно класть и сколько его примерно туда?
    Ты мне советовала для вареников с картошкой сливочный соус с сухими белыми грибами сделать, можешь кинуть рецепт соуса, а то залезла на просторы интернета, а там его стооооолько. Или с бешамелем сделать?
    И в имбирное печенье http://loveandcook.net.ua/myagkoe-imbirnoe-pechene/ Можно обычный мед положить, а то ни патоки ни гречишного)))) Спасибочки!))
    Печенье с лимоном мне лично с сухим розмарином вообще не тот компот, один раз попробовала и больше никогда не пеку, не понравилось.
    Для соуса можешь за основу взять этот или этот рецепт
    в имбирное печенье можешь положить обычный мёд, но опять же результат будет не такой, как с гречишным.

    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки а ткните плиз меня где у Оли есть рецепты калачей?Спасибо
    Цитата Сообщение от Ladushka Посмотреть сообщение
    и мне тоже очень надо))) заранее спасибо
    А Оля никогда не публиковала рецепта калачей. Что там публиковать то? Самое обычное сдобное тесто, никаких особых тонкостей, тут на форуме есть много разных вариантов калачей.

    Цитата Сообщение от CHOKOLATT Посмотреть сообщение
    Олечка! Поздравляю с наступившим новым годом! С приближающимся Рождеством! Женского тебе и материнского счастья,крепкого здоровья! Вдохновения на кулинарном поприще!
    Оля,я открыла штоллен-и было как в рекламе.........и нехай весь мир зачекає. Он неймоверно вкусный. Я делала впервые,но почему-то именно этого от него и ожидала. Он влажный,ароматный, а глазурь какая вкусная ммм. Теперь хочу,чтоб моя попдруга испробовала, которая с ухмылкой отнеслась к моей покупке весов,перед выпечкой штоллена.
    Спасибо большое! Рада, что штоллены не разочаровали)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #10980
    Постоялец форума Аватар для PsyFactor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    1715
    Добрый вечер! с Наступившим Новым Годом! читаю тему и пускаю слюни! пока что попробовала сделать маффины с тыквой - очень вкусные получились и сочные!
    и вот в преддверии ДР дочки назрело несколько вопросов:
    1) если я сделаю маффины сегодня, а кушать их будут 8 января = они не испортятся? или лучше их сделать 6го числа?( у дочки 7го января ДР, хочу такие маффины отнести в детский сад 8го числа, вместо покупных Барни)
    2) чем бы их приукрасить, чтобы довезти в детский сад? белковый крем нельзя(Спасибо ТориТори) или какой?

    спасибо за ваши рецепты!
    Последний раз редактировалось PsyFactor; 05.01.2014 в 17:48.
    -Ну ты же девушка!?,- И что мне теперь одуванчиками *рать?


Ответить в теме
Страница 549 из 1233 ПерваяПервая ... 49 449 499 539 547 548 549 550 551 559 599 649 1049 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения