Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 554 из 1233 ПерваяПервая ... 54 454 504 544 552 553 554 555 556 564 604 654 1054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,061 по 11,080 из 24645
  1. Вверх #11061
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    889
    Оля, хочу купить себе форму регулируемую, но вот думала, можно ли в ней печь бисквит к примеру и тут увидела рецепт Фрезье, где Ты пишешь, что Ты выпекаешь бисквит в таком кольце. Он не растекается или нужно что-то подстилать?
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)


  2. Вверх #11062
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оля, хочу купить себе форму регулируемую, но вот думала, можно ли в ней печь бисквит к примеру и тут увидела рецепт Фрезье, где Ты пишешь, что Ты выпекаешь бисквит в таком кольце. Он не растекается или нужно что-то подстилать?
    я не в регулируемых кольцах пеку, у меня кольца для бисквитов разного диаметра (от 12 до 32 см) и разной высоты от 4 до 8 см, с шагом в 2 см, выглядят они приблизительно так
    Правильно подготовленное бисквитное тесто не жидкое, у кольца тонкий ровный край и, если противень ровный и духовка выставлена ровно, то ничего не вытекает.
    Подстилаю силиконовые коврики или пергамент, в зависимости от желаемого результата.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #11063
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    889
    Спасибо за разъяснение. Сегодня угощала гостей булочками с розмарином, добавила еще маслинки, единственное, что спешила, тупикнула и замесила без 50 г. воды, но вроде все удалось У меня какая-то проблема то ли с браузером, то ли с форумом, фото загрузить не получается.
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  4. Вверх #11064
    Посетитель Аватар для masha m
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    1294
    А я сегодня делала пирог с индейкой и сыром и печеньки с грецким орехами, клюквой и изюмом. (Кстати понравились своей воздушностью, легкостью и не притерностью, вкусные хрустяшки!) Гостям и маме очень понравилось. Особенно пирог. Во-первых просили добавки, а во-вторых просили рецепт - а это значит, что "вершина взята" И это при том, что просила девушка-хозяечка, к которой я обычно за рецептами обращаюсь...
    Еще не успев попробовать это, уже листала другие рецепты, че-то понесло меня.. (в хорошем смысле)
    Спасибо Оле

    П С сфоткать не успела, вспомнила, а фоткать уже нечего )))))
    Последний раз редактировалось masha m; 12.01.2014 в 00:39.
    чтобы жить и радоваться нужны 2 вещи: во-1х жить, а во-2х радоваться))

  5. Вверх #11065
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3887
    наконец-то я сделала это! я сделала Итальянский ореховый-сливочный...
    так долго к нему подбиралась - думала, что это так долго и трудоемко...
    а оказалось - быстро, легко и очень вкусно!



    Оля, спасибо за рецепт!


    всем спасибо за отзывы!
    Последний раз редактировалось OdNaty; 24.01.2014 в 13:24.
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  6. Вверх #11066
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Оля, подскажи , для курицы с пряными травами, вместо базилика можно что-то? (кинзу, селеру, рукколу..)

  7. Вверх #11067
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Уважаемый Шам.АН! Это авторская тема. Перенесите, пожалуйста, свои рецепты в https://forumodua.com/showthread.php?t=140473&p=44029789#post44029789, они там не потеряются. Спасибо!
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  8. Вверх #11068
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    62
    Сообщений
    13,759
    Репутация
    2693
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Уважаемый Шам.АН! Это авторская тема. Перенесите, пожалуйста, свои рецепты в https://forumodua.com/showthread.php?t=140473&p=44029789#post44029789, они там не потеряются. Спасибо!
    Спасибо-учту...

  9. Вверх #11069
    Посетитель Аватар для Svetlanochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    305
    Репутация
    629
    Олечка, добрый вечер. Делала йогуртовый тортик вчера и опять столкнулась с проблемой, что не могу сделать его поверхность ровной. Края формы, в которой он застывает, высокие и ножом как я это делаю на других тортах у меня не получается. Есть какая-то хитрость или специальное приспособление? Спасибо

  10. Вверх #11070
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Добрый вечер!!! Оля, подскажи плиз, в Амаретти сколько белка в граммах нужно?
    Живи наслаждаясь...

  11. Вверх #11071
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Сегодня булочки из цельнозерновой муки!Как пух!
    Спасибо Оля!


  12. Вверх #11072
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Ну почему же никто не поздравляет нашу любимую Оленьку?!


    Олечка - с победой тебя!!! Только благодаря тебе - страшная для многих обязанность в прокорме семьи (а именно - отбывание кухонной повинности) - для нас становиться праздником, полетом творчества и стремлением к новым не познанным вершинам =)
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  13. Вверх #11073
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение. Сегодня угощала гостей булочками с розмарином, добавила еще маслинки, единственное, что спешила, тупикнула и замесила без 50 г. воды, но вроде все удалось У меня какая-то проблема то ли с браузером, то ли с форумом, фото загрузить не получается.
    Более плотными они у тебя, скорее всего, получились. фото - не главное)

    Цитата Сообщение от masha m Посмотреть сообщение
    А я сегодня делала пирог с индейкой и сыром и печеньки с грецким орехами, клюквой и изюмом. (Кстати понравились своей воздушностью, легкостью и не притерностью, вкусные хрустяшки!) Гостям и маме очень понравилось. Особенно пирог. Во-первых просили добавки, а во-вторых просили рецепт - а это значит, что "вершина взята" И это при том, что просила девушка-хозяечка, к которой я обычно за рецептами обращаюсь...
    Еще не успев попробовать это, уже листала другие рецепты, че-то понесло меня.. (в хорошем смысле)
    Спасибо Оле
    П С сфоткать не успела, вспомнила, а фоткать уже нечего )))))
    Молодец, гостей порадовала и себя, что ни говори, тоже.
    Не переживайте по поводу фото, конечно всегда приятно смотреть на ваши блюда, но главное, чтобы вашим близким было вкусно!

    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    наконец-то я сделала это! я сделала Итальянский ореховый-сливочный...
    так долго к нему подбиралась - думала, что это так долго и трудоемко...а оказалось - быстро, легко и очень вкусно!
    Оля, спасибо за рецепт!
    Красивый торт, молодец!

    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи , для курицы с пряными травами, вместо базилика можно что-то? (кинзу, селеру, рукколу..)
    Если любите кинзу, то кинзу положи.

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Уважаемый Шам.АН! Это авторская тема. Перенесите, пожалуйста, свои рецепты в https://forumodua.com/showthread.php?t=140473&p=44029789#post44029789, они там не потеряются. Спасибо!
    О, я видимо, что-то пропустила)

    Цитата Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый вечер. Делала йогуртовый тортик вчера и опять столкнулась с проблемой, что не могу сделать его поверхность ровной. Края формы, в которой он застывает, высокие и ножом как я это делаю на других тортах у меня не получается. Есть какая-то хитрость или специальное приспособление? Спасибо
    У меня кольца разной высоты, поэтому такой проблемы нет.
    Разровнять можно угловым кондитерским шпателем или делать изначально йогуртовую смесь более жидкую при заливке, чтобы она выравнивалась самостоятельно.

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!! Оля, подскажи плиз, в Амаретти сколько белка в граммах нужно?
    130 г

    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Сегодня булочки из цельнозерновой муки!Как пух!Спасибо Оля!
    На здоровье, классные получились!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #11074
    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    Ну почему же никто не поздравляет нашу любимую Оленьку?!
    Олечка - с победой тебя!!! Только благодаря тебе - страшная для многих обязанность в прокорме семьи (а именно - отбывание кухонной повинности) - для нас становиться праздником, полетом творчества и стремлением к новым не познанным вершинам =)
    Спасибо большое! Мне очень приятно, столько людей отдали свои голоса за меня, я даже не ожидала. Очень лестно и волнительно было увидеть, что вас так много!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #11075
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Оля, поздравляю с заслуженной победой в конкурсе!
    Подскажите, пожалуста, остались белки, что из них приготовить, а то мне на ум только безе приходит, а мои его не очень...

  16. Вверх #11076
    Карри с креветками

    Разновидностей карри существует настолько много, что сложно даже представить, хотя у всех карри есть общие ароматические и вкусовые нотки. Техники и идеи приготовления этого популярного азиатского блюда тоже зачастую удивляют. В состав карри очень часто входит кокосовое молоко, а в этом рецепте на смену ему приходит кокосовая стружка. Обжаренная на сковороде вместе с кумином и кориандром до золотистого цвета, стружка измельчается в блендере вместе с чесноком и имбирем, образуя однородную массу, которая становится своеобразным соусом. Вкус получается очень легким и нежным для каррри и идеально подходит к креветкам



    Время приготовления:активное - 10 мин., общее - 25 мин.

    1 красный перец чили, удалить косточки и нарезать тонкими полосками
    1 зеленый перец, удалить косточки и нарезать тонкими полосками
    20 г кокосовой стружки
    1,5 ч.л. семян кориандра
    1 ч.л. кумина
    2 см свежего корня имбиря, очистить и мелко порубить
    4 зубчика чеснока (мелко порубить)
    1 ст.л. лимонного сока
    1 небольшая луковица (нарезать мелкими кубиками)
    500 г крупных креветок (очистить)
    1 ч.л. яблочного уксуса
    соль, раст.масло
    200 г риса жасмина или басмати


    Рис отварить до готовности.
    Небольшую сковороду разогреть на сильном огне, выложить кокосовую стружку, семена кориандра и кумина. Обжаривать, постоянно помешивая ок.1 мин., чтобы кокосовая стружка слегка потемнела.Выложить в блендер вместе с имбирем, чесноком, лимонным соком и 120 мл воды. Смолоть в блендере до однородного пюре.



    Влить в сковороду раст. масло, разогреть на сильном огне. Выложить на сковороду дук и перец чили и готовить 2-3 мин. до золотистого цвета лука. Добавить пюре с пряностями и довести до кипения. уменьшить огонь и томить 10 мин., чтобы все ароматы "объединились", добавляя немного воды, если нужно. В итоге должен получиться гладкий и не слишком жидкий соус.



    Выложить в соус креветки и готовить ок. 2-хмин. Приправить солью и уксусом. Подать с рисом.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #11077
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Ольчик! С победой, тебя! Она абсолютно заслужена. Скольким людям ты подарила вдохновение, смелость, ну, в общем ты сама все знаешь (не хочу быть банальной). Молодец!

  18. Вверх #11078
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Оля, поздравляю с заслуженной победой в конкурсе!
    Подскажите, пожалуста, остались белки, что из них приготовить, а то мне на ум только безе приходит, а мои его не очень...
    Можете их заморозить порционно и использовать по мере необходимости. Если не безе, то можно испечь флорентины, финансье, кексы с клубникой, миндальное печенье амаретти, все эти рецепты есть у меня в теме или в блоге.

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Ольчик! С победой, тебя! Она абсолютно заслужена. Скольким людям ты подарила вдохновение, смелость, ну, в общем ты сама все знаешь (не хочу быть банальной). Молодец!
    Спасибо, дорогая! Надеюсь, что мы эту скромное событие отметим при встрече бокалом просекко.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #11079
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Спасибо, дорогая! Надеюсь, что мы эту скромное событие отметим при встрече бокалом просекко.
    Я уже мечтаю! Жду тебя!

  20. Вверх #11080
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Олечка привет! Скажи пожалуйста, Закрытые тарталетки с курицей, грибами и шпинатом, сколько их примерно штук по рецепту в блоге
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.


Ответить в теме
Страница 554 из 1233 ПерваяПервая ... 54 454 504 544 552 553 554 555 556 564 604 654 1054 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения