Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 556 из 1233 ПерваяПервая ... 56 456 506 546 554 555 556 557 558 566 606 656 1056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,101 по 11,120 из 24650
  1. Вверх #11101
    Цитата Сообщение от ms.Kristina Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, пока изучаю процесс закваски. А ржаная мука какая лучше?
    Цитата Сообщение от CHOKOLATT Посмотреть сообщение
    Олечка,я тебя поздравляю с победой!
    Я не так,давно попала в твою тему,но как правильно,кто-то писал выше,ТВОЯ ЭНЭРГЕТИКА заряжает через экраны компьютера!
    И я ни секундой не сомневалась,что ты победишь! Это результат твоего всеобъемлющего труда!
    Очень, тебе, благодарна за то вдохновение,которое черпаю из твой темы!!!
    Спасибо большое! Вдохновение - это большое дело и, если я хоть на грамм способствую ему, то это большая удача!

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оля, привет!
    Хочу поделиться с тобой и читателями темы своими гастрономическими наблюдениями. Новогодние каникулы провели с друзьями во Франции. Приходя в ресторан и читая меню вспоминала содержание Олиного блога особенно раздел десертов , там тебе и тарт татен яблочный и шоколадный мусс и крем карамель, песочные тарты (пробовала лимонный и с заварным кремом и ягодами), флорентины, киш. Очень популярен картофельный гратен. И как мне приятно что я это умею и знаю как делать сама и не хуже чем во французских ресто ). Эклеры пробовала в нескольких кондитерских Лиона, ну прям как дома))). Макаронсы у тебя вкуснее !
    А еще, а еще, я брала с собой штолен , мы его съели на Рождество, когда ему был ровно месяц! Очень вкусно было! Я получила много комплементов). И так как компания у нас была довольно большая, а штолен всего один, народ на следующий день пошел в кондитерку за добавкой , но он ни шел ни в какое сравнение, скормили его французам .
    Оль, спасибо тебе за блог, за твою тему, за твою доброжелательность и открытость! Со старым Новым Годом!!!
    Оксана, привет!
    С приездом, новыми впечатлениями и яркими эмоциями.
    Очень интересно и приятно было почитать о твоих гастрономических ощущениях во Франции, а еще вдобавок и в Лионе, который считается очень продвинутым в гастрономическом и кондитерском плане. Всегда приятно понять, что оказывается дома можно приготовить ничуть не хуже, если соблюдать рецептуру и технологии. Ну и про то, что штучные изделия вкуснее индустриальных, если сделаны правильно - это тоже правильный вывод. Поток и массмаркет убивает многие хорошие задумки)
    Спасибо, что поделилась!

    Цитата Сообщение от Анна10911 Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за торт,за это наслаждение вкусом))Муж в свой ДР остался ооочень довольный!
    У тебя золотые руки!!!!!
    Спасибо большое! Очень приятно, когда виновник торжества остается доволен! С именинником вас!

    Олечка подскажите плиз рецепт торта в виде бутерброда. Муж любитель хочу сделать подарок
    Я не знаю о каком торте речь. Люблю торты в виде тортов - эстетичных, красивых и аппетитных, в виде бутербродов, бочек с икрой и т.п торты не делаю и не понимаю)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #11102
    Оладьи с брынзой и зеленью

    Эти оладушки можно кушать, как горячими, так и холодными. А еще для меня это очень удачный способ использования слегка залежавшейся в холодильнике брынзы (лучше козьей или овечьей) и зелени



    Время приготовления: 30 мин.

    100 г руколы
    1 пучок петрушки
    5 яиц
    200 г брынзы
    200 г муки
    250 мл молока
    500 г помидоров
    1 ст.л. бальзамического уксуса
    2-3 ст.л. оливкового масла
    соль, перец
    раст.масло




    Руколу и петрушку вымыть, обсушить и мелко нарезать. Брынзу нарезать мелкими кубиками.
    Яйца растереть с мукой. Понемногу доливая молоко, продолжать перемешивать массу венчиком до образования однородного жидкого теста.

    Подмешать руколу, петрушку и брынзу, посолить и поперчить.


    Разогреть сковороду с раст.маслом и выкладывая порциями тесто поджарить оладьи. Выложить на тарелку, выстеленную бумажным полотенцем и поставить в теплую духовку.
    Помидоры вымыть и нарезать кубиками. Посыпать солью, молотым черным перцем, сбрызнуть оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Блинчики разложить по тарелкам вместе с салатом из помидор

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #11103
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Добрый день! Оля а можно ли обойтись без комбайна при замесе теста для цельнозерновых булочек?, и в некоторых рецептах как и в этом, присутствует мед, это принципиально или его можно заменить сахаром, мед не всегда есть при спонтанном решении приготовить? Спасибо!

  4. Вверх #11104
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Я согласна с Rysalo4ka!!!!!!
    Оля, ты пополнила мой словарный запас!
    подарила новое для меня увлечение!
    расширила кругозор!
    У меня появились новые друзья-единомышленники!

    И я стала уверенней себя чувствовать за всяческими застольями!
    Это блюдо- я знаю,это- я готовила,а в этот салат -надо тертого яблочка положить!
    Спасибо тебе за это!

  5. Вверх #11105
    Посетитель Аватар для Юлька25
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    162
    Репутация
    286
    Ольчик в фейсбук ты опубликовала фото булочек на коричневом сахаре с ромовыми сухофруктами, корицей и мускатным орехом искала рецепт и не нашла или ты просто не выставляла его?

  6. Вверх #11106
    Цитата Сообщение от ;44931918
    Добрый день! Оля а можно ли обойтись без комбайна при замесе теста для цельнозерновых булочек?, и в некоторых рецептах как и в этом, присутствует мед, это принципиально или его можно заменить сахаром, мед не всегда есть при спонтанном решении приготовить? Спасибо!
    У этих булочек тесто вроде беспроблемное, можно и без комбайна обойтись.
    Мёд можно заменить инвертным сахарным сиропом.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Я согласна с Rysalo4ka!!!!!!
    Оля, ты пополнила мой словарный запас!
    подарила новое для меня увлечение!
    расширила кругозор!
    У меня появились новые друзья-единомышленники!

    И я стала уверенней себя чувствовать за всяческими застольями!
    Это блюдо- я знаю,это- я готовила,а в этот салат -надо тертого яблочка положить!
    Спасибо тебе за это!
    Спасибо, Лена. Мне очень приятно это читать.

    Цитата Сообщение от Юлька25 Посмотреть сообщение
    Ольчик в фейсбук ты опубликовала фото булочек на коричневом сахаре с ромовыми сухофруктами, корицей и мускатным орехом искала рецепт и не нашла или ты просто не выставляла его?
    Я готовлю гораздо больше и чаще, чем пишу и выкладываю рецепты. Рецепта этих булочек нет и пока не будет.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #11107
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    Олечка,а какие булочки надо брать для шоколадного с заварным кремом?я ну совсем не по булочкам((Кто какие берет?

  8. Вверх #11108
    Посетитель Аватар для Fainnka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от tanya31 Посмотреть сообщение
    Олечка,а какие булочки надо брать для шоколадного с заварным кремом?я ну совсем не по булочкам((Кто какие берет?
    Обычные магазинные (и не только) сдобные булочки)
    Люблююю....

  9. Вверх #11109
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    Очень понравилось и нам и гостям салат креветки-авокадо, и паннакота на десерт) специально искала что-то легкое и всем угодила) Спасибки за вкусняшки

  10. Вверх #11110
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Оля, подскажи, за 1.5. часа картошка в пюре не превратится?

  11. Вверх #11111
    Цитата Сообщение от tanya31 Посмотреть сообщение
    Олечка,а какие булочки надо брать для шоколадного с заварным кремом?я ну совсем не по булочкам((Кто какие берет?
    Любые сдобные.

    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Очень понравилось и нам и гостям салат креветки-авокадо, и паннакота на десерт) специально искала что-то легкое и всем угодила) Спасибки за вкусняшки
    На здоровье! Всем угодила - это замечательно.

    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, за 1.5. часа картошка в пюре не превратится?
    На фото разве пюре? Я всегда пишу рецепт именно того блюда, которое изображено на фото. Важно томить на медленном огне, не допуская кипения, можно в мультиварке, если есть.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #11112
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Оленька спасибо за твой Киш с фетой, ветчиной и вялеными томатами Изумительно вкусно!!!!
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  13. Вверх #11113
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Всем привет! Оля, пекла на день рождение итальянский ореховый! Намучилась с коржами....как-то я их криво-косо выложила, с одной стороны тоньше, ломались... Сливки не хотели взбиваться, не мой День что ли был. В общем учла недочеты, хочу сделать еще. Но по вкусу, он божественный!!!! Хорошо что слой сливок скрыл неровности моего торта по краям))
    Все гости были в восторге!!! К сожалению хорошего фото нет, только с телефона
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 27
Размер:	207.7 Кб
ID:	7530979

    Еще, на Рождество, дарила печеньки, трещинки, имбирных человеков и каннестрелли) оказалось разрисовывать человеков, для меня самое сложное)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 24
Размер:	68.7 Кб
ID:	7530999
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  14. Вверх #11114
    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    Оленька спасибо за твой Киш с фетой, ветчиной и вялеными томатами Изумительно вкусно!!!!
    Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Всем привет! Оля, пекла на день рождение итальянский ореховый! Намучилась с коржами....как-то я их криво-косо выложила, с одной стороны тоньше, ломались... Сливки не хотели взбиваться, не мой День что ли был. В общем учла недочеты, хочу сделать еще. Но по вкусу, он божественный!!!! Хорошо что слой сливок скрыл неровности моего торта по краям))
    Все гости были в восторге!!! К сожалению хорошего фото нет, только с телефона
    Еще, на Рождество, дарила печеньки, трещинки, имбирных человеков и каннестрелли) оказалось разрисовывать человеков, для меня самое сложное)
    Свет, ты все же победила торт - это самое главное, ведь гости так и не поняли о том, как непросто он тебе дался)
    И по человечкам вполне закономерно, если ты их впервые разрисовывала, думаешь писать тебе было легко учиться?))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #11115
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Олечка, привет)) Запоздало- с Новым годом тебя и пусть этот год принесет тебе еще больше кулинарных открытий и свершений, чем предудыщий!

    Я только прилетела из Тая и привезла манго. Давно засматривалась на "Тарт с манго и лаймом" -хочу попробовать сделать)) Подойдет ли тайское мягкое (желтое) манго для этого тарта?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  16. Вверх #11116
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Олечка, привет)) Запоздало- с Новым годом тебя и пусть этот год принесет тебе еще больше кулинарных открытий и свершений, чем предудыщий!
    Я только прилетела из Тая и привезла манго. Давно засматривалась на "Тарт с манго и лаймом" -хочу попробовать сделать)) Подойдет ли тайское мягкое (желтое) манго для этого тарта?
    Привет! Спасибо за поздравления! Подойдет твое манго для этого тарта.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #11117
    Посетитель Аватар для NPronto
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    160
    Репутация
    222
    Оля!Скажи пож где использовать инвертный сахарный сироп /я ложила в печенье/ осталось пол ведерка.

  18. Вверх #11118
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Свет, ты все же победила торт - это самое главное, ведь гости так и не поняли о том, как непросто он тебе дался)
    И по человечкам вполне закономерно, если ты их впервые разрисовывала, думаешь писать тебе было легко учиться?))
    Я конечно рада, что гостям понравилось, но мне ж хочется что бы у меня вышло хорошо))) думаю скоро сделаю) теперь у меня новый миксер, надеюсь он лучше со сливками справится, так как сливки я вроде хорошие брала.
    Ну и с коржами надеюсь будет легче. Все таки хочу спросить, каким слоем тесто на пергамент выкладывать???

    Пол печенье согласна, буду практиковаться!!
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  19. Вверх #11119
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Я конечно рада, что гостям понравилось, но мне ж хочется что бы у меня вышло хорошо))) думаю скоро сделаю) теперь у меня новый миксер, надеюсь он лучше со сливками справится, так как сливки я вроде хорошие брала.
    Ну и с коржами надеюсь будет легче. Все таки хочу спросить, каким слоем тесто на пергамент выкладывать???

    Пол печенье согласна, буду практиковаться!!
    Сливки были холодные?
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  20. Вверх #11120
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    я на Рождество тоже пекла Итальянский Ореховый. Пекла коржи и на пергаменте и на силиконовом коврике, с силикона снимались сложнее, с пергамента снимались легче. Сливки брала Смачно шеф 30%, взбились хорошо, но в следующий раз буду искать все-же 35%. Шоколад натирала в крем (как Оля советовала). Всем гостям торт очень понравился, но я к нему как-то ровно отнеслась. Буду печь еще, но не могу сказать, что он стал моим фаворитом. Всем девочкам и Оле, которые терпеливо отвечали на вопросы, связанные с этим тортиком - огромное СПАСИБО!!!
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)


Ответить в теме
Страница 556 из 1233 ПерваяПервая ... 56 456 506 546 554 555 556 557 558 566 606 656 1056 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения