Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 557 из 1233 ПерваяПервая ... 57 457 507 547 555 556 557 558 559 567 607 657 1057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,121 по 11,140 из 24650
  1. Вверх #11121
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    54
    Оля, помоги разобраться, что я сделала не так.. Готовила Капусту, тушеную с фрикадельками и яблоками под сливочным соусом и сразу двойную порцию. Эхххх. Так вот, фрикадельки у меня не хотели жариться категорически. Получился просто фарш слегка поджаренный. У меня под рукой была только одна "дурацкая" сковорода, грешу на нее. А ты как думаешь, в чем проблема может быть?


  2. Вверх #11122
    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Оля!Скажи пож где использовать инвертный сахарный сироп /я ложила в печенье/ осталось пол ведерка.
    Можешь им заменять мёд в любой выпечке.

    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Я конечно рада, что гостям понравилось, но мне ж хочется что бы у меня вышло хорошо))) думаю скоро сделаю) теперь у меня новый миксер, надеюсь он лучше со сливками справится, так как сливки я вроде хорошие брала.
    Ну и с коржами надеюсь будет легче. Все таки хочу спросить, каким слоем тесто на пергамент выкладывать???
    Пол печенье согласна, буду практиковаться!!
    С новым приобретением тебя, пусть теперь всё получается еще лучше! Света, вот таким слоем я выкладываю


    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    я на Рождество тоже пекла Итальянский Ореховый. Пекла коржи и на пергаменте и на силиконовом коврике, с силикона снимались сложнее, с пергамента снимались легче. Сливки брала Смачно шеф 30%, взбились хорошо, но в следующий раз буду искать все-же 35%. Шоколад натирала в крем (как Оля советовала). Всем гостям торт очень понравился, но я к нему как-то ровно отнеслась. Буду печь еще, но не могу сказать, что он стал моим фаворитом. Всем девочкам и Оле, которые терпеливо отвечали на вопросы, связанные с этим тортиком - огромное СПАСИБО!!!
    Ну это нормально, я практически ко всем своим тортам очень ровно отношусь и мне нужно, чтобы там было ну уж что-то совершенно особенное и необычное, чтобы торт меня прям сильно впечатлил)) Это проф.деформация, наверное.

    Цитата Сообщение от Natanga Посмотреть сообщение
    Оля, помоги разобраться, что я сделала не так.. Готовила Капусту, тушеную с фрикадельками и яблоками под сливочным соусом и сразу двойную порцию. Эхххх. Так вот, фрикадельки у меня не хотели жариться категорически. Получился просто фарш слегка поджаренный. У меня под рукой была только одна "дурацкая" сковорода, грешу на нее. А ты как думаешь, в чем проблема может быть?
    Я не знаю, в чем твоя проблема. Это может быть и плохая сковорода, и недостаточно разогретая сковорода и слишком влажное мясо.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #11123
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    54
    Попробовать отжать в след раз фарш? Я полна решимости приготовить как нужно, а не как у меня получилось!!

  4. Вверх #11124
    Картофельный крем-суп с голубым сыром

    Легкий в приготовлении суп с приятным, насыщенным вкусом



    Время приготовления: активное - 15 мин., общее - 40-45 мин.

    1 л овощного бульона
    1 кг картофеля
    2 стебля лука-порея
    1 сладкий желтый перец
    150 г сыра с голубой плесенью
    200 мл сливок 30%
    40 г слив.масла
    несколько веточек тимьяна
    1 лавровый лист
    3 горошины душистого перца
    паприка молотая
    молотый белый перец
    соль




    Белую часть стеблей лука-порея разрезать вдоль пополам, промыть от песка, обсушить, мелко нарезать (зеленая часть здесь не понадобится).

    Картофель очистить, нарезать средними кубиками. У сладкого перца удалить сердцевину и плодоножку, мякоть мелко нарезать. Листочки тимьяна снять со стеблей (стебли сохранить). Сыр раскрошить.

    В кастрюле с толстым дном разогреть масло, положить порей, готовить на небольшом огне, помешивая, 5–7 мин. Добавить перец, готовить 5 мин. Положить картофель, стебли и половину листочков тимьяна, лавровый лист, душистый перец, готовить 3 мин. Влить холодный бульон, довести до кипения, варить на среднем огне 30 мин.

    Удалить лавровый лист и стебли тимьяна, взбить суп блендером до однородности. Добавить сливки, половину сыра, паприку, соль и белый перец по вкусу, взбить еще раз, прогреть почти до кипения.

    Снять с огня, разлить в подогретые тарелки, посыпать оставшимся сыром и тимьяном, подавать немедленно.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #11125
    Цитата Сообщение от Natanga Посмотреть сообщение
    Попробовать отжать в след раз фарш? Я полна решимости приготовить как нужно, а не как у меня получилось!!
    Да нет, просто купить нормальное мясо, не наколотое ничем для удержания влаги (но может и твое было нормальным, это просто гипотеза).
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #11126
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    54
    Спасибо, Оля за участие в процессе, а то у меня прямо руки опускаются, когда не получается с первого раза

  7. Вверх #11127
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Оля, спасибо за вдохновение) Вот закончился тяжелый рабочий день, а я не ползу привычно на диван, я бегу на кухню, мне так хочется булочек! И не съесть, а сделать Для меня это теперь своеобразная медитация и снятие стресса за день и я от этого получаю несказанное удовольствие. Чувствую нечто похожее, на то, что описано в этой статье . Теперь это то, что меня исцеляет!

    СПАСИБО!!!
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  8. Вверх #11128
    Частый гость Аватар для ***Елена***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    749
    Репутация
    185
    Хочу показать свой маленький фотоотчет по подготовке к встречи крестника. Крестнику всего годик, поэтому он ограничился бананами, а мы угощались разными блюдами, среди которых были:
    Салат Нисуаз

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0353.jpg
Просмотров: 27
Размер:	98.6 Кб
ID:	7535223

    Салат из красной капусты с апельсинами и вареным картофелем

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0351.jpg
Просмотров: 24
Размер:	179.0 Кб
ID:	7535230

    Сырный кекс

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0357.jpg
Просмотров: 25
Размер:	107.0 Кб
ID:	7535221

    Конечно, куда без него, ШТОЛЛЕН

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0361.jpg
Просмотров: 24
Размер:	135.6 Кб
ID:	7535222

    И Шоколадные трещинки

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0363.jpg
Просмотров: 22
Размер:	176.5 Кб
ID:	7535232

    (это, что успела отфотографировать)

    А вчера вот сражалась с Банановым кексом с апельсиновым кремом. Крестник съел не все бананы, они дозрели

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0374.jpg
Просмотров: 22
Размер:	84.7 Кб
ID:	7535231

    И вот, Олечка, теперь смотри по поводу чего я вчера тебе писала!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0378.jpg
Просмотров: 33
Размер:	88.0 Кб
ID:	7535225

    Испекла его не в виде маленьких кексиков, а в виде Кекса. Может, поэтому он у меня внутри какой-то...неправильный получился? Но аромат шел....шикарный!

  9. Вверх #11129
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    я на Рождество тоже пекла Итальянский Ореховый. Пекла коржи и на пергаменте и на силиконовом коврике, с силикона снимались сложнее, с пергамента снимались легче.
    Пергамент "Мелочи жизни" с фото Ю. Высоцкой, белого цвета - коржи просто "отлетают" )
    С силиконового коврика не так хорошо снимаются, как с этого пергамента.
    Боже, храни Одессу! (с)

  10. Вверх #11130
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Пергамент "Мелочи жизни" с фото Ю. Высоцкой, белого цвета - коржи просто "отлетают" )
    С силиконового коврика не так хорошо снимаются, как с этого пергамента.
    я тоже пока нет силиконового коврика (хочу купить такого плана как у Оли) спасаюсь только этим пергаментом=)
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  11. Вверх #11131
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1526
    а у меня сегодня не взбились белки! и вторая порция тоже ушла в унитаз! Оленька, было в вашей практике такая ерунда?......я ума не приложу почему они не взбились- вода водой, первый раз у меня так было!

    P.S. нашла сейчас одну из версий- "у меня такое явление наблюдается - очень свежие белки не взбиваются совсем. Просто жидкость носится по емкости и все."......вот и у меня так было, может это и есть причина, потому что всё было соблюдено- охлажденные, чистые, не жирная посуда и белки таки действительно были очень свежие!
    Последний раз редактировалось Оленек; 16.01.2014 в 22:22.

  12. Вверх #11132
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Ура! Цельнозерновые булочки для гамбургеров получились! Нежная тонкая корочка, внутри все мягкое и пропеченное Единственное, что не добавила за неимением мед - слегка пресновато, читала где-то на предыдущей страничке, что его можно заменить инвертным сиропом, а есть ликбез, как этот сироп делается?
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  13. Вверх #11133
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Цитата Сообщение от Оленек Посмотреть сообщение
    а у меня сегодня не взбились белки! и вторая порция тоже ушла в унитаз! Оленька, было в вашей практике такая ерунда?......я ума не приложу почему они не взбились- вода водой, первый раз у меня так было!

    P.S. нашла сейчас одну из версий- "у меня такое явление наблюдается - очень свежие белки не взбиваются совсем. Просто жидкость носится по емкости и все."......вот и у меня так было, может это и есть причина, потому что всё было соблюдено- охлажденные, чистые, не жирная посуда и белки таки действительно были очень свежие!
    Я периодически для перестраховки делаю так, отделяю белки от желтков (белки сливаю в контейнер с крышкой) и ставлю на сутки/двое суток в холодильник (при условии что точно знаю что яйца вот только из под курицы - родственники привозят). Потом взбиваются аж бегом=)
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  14. Вверх #11134
    Цитата Сообщение от Natanga Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оля за участие в процессе, а то у меня прямо руки опускаются, когда не получается с первого раза
    Ну и напрасно. У меня ничего не опускается, анализирую, обдумываю причины, исправляю, двигаюсь дальше.

    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за вдохновение) Вот закончился тяжелый рабочий день, а я не ползу привычно на диван, я бегу на кухню, мне так хочется булочек! И не съесть, а сделать Для меня это теперь своеобразная медитация и снятие стресса за день и я от этого получаю несказанное удовольствие. Чувствую нечто похожее, на то, что описано в этой статье . Теперь это то, что меня исцеляет!
    СПАСИБО!!
    Отличная статья и очень правдивая. Думаю, что многие узнали в ней себя!

    Цитата Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
    Хочу показать свой маленький фотоотчет по подготовке к встречи крестника. Крестнику всего годик, поэтому он ограничился бананами, а мы угощались разными блюдами, среди которых были:
    А вчера вот сражалась с Банановым кексом с апельсиновым кремом. Крестник съел не все бананы, они дозрели
    И вот, Олечка, теперь смотри по поводу чего я вчера тебе писала!
    Испекла его не в виде маленьких кексиков, а в виде Кекса. Может, поэтому он у меня внутри какой-то...неправильный получился? Но аромат шел....шикарный!
    С крестником всё хорошо, ему повезло, ужин удался.
    а вот с кексом не совсем хорошо, он явно не пропекся, но помимо всего, видимо,есть проблемы и в замесе. Внутри он должен быть похож на влажный, крупнопористый бисквит, темноватый из-за бананов, вот с порами совсем не сложилось, их нет. А это говорить о том, что не только время выпечки недостаточно, но и о том, что где-то и с чем-то ты налажала во время замеса кекса.

    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    Пергамент "Мелочи жизни" с фото Ю. Высоцкой, белого цвета - коржи просто "отлетают" )С силиконового коврика не так хорошо снимаются, как с этого пергамента.
    С моих ковриков тоже отлетают))

    Цитата Сообщение от Оленек Посмотреть сообщение
    а у меня сегодня не взбились белки! и вторая порция тоже ушла в унитаз! Оленька, было в вашей практике такая ерунда?......я ума не приложу почему они не взбились- вода водой, первый раз у меня так было!
    P.S. нашла сейчас одну из версий- "у меня такое явление наблюдается - очень свежие белки не взбиваются совсем. Просто жидкость носится по емкости и все."......вот и у меня так было, может это и есть причина, потому что всё было соблюдено- охлажденные, чистые, не жирная посуда и белки таки действительно были очень свежие!
    Еще учитывай, что белки лучше взбиваются комнатной температуры
    Идеальная температура для взбивания белков 22-25 град. Это связано с тем, что у теплых белков поверхностное натяжение меньше и их молекулярная сетка более растяжима, а поэтому модет удержать больше воздуха. А значит меренга будет более пышной и объемнойи лучше удержит форму. Единственное отличие в скорости взбивания - холодный белок взбивается быстрее, но качество меренги хуже, потому что она не успевает вобрать достаточный объем воздуха.

    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Ура! Цельнозерновые булочки для гамбургеров получились! Нежная тонкая корочка, внутри все мягкое и пропеченное Единственное, что не добавила за неимением мед - слегка пресновато, читала где-то на предыдущей страничке, что его можно заменить инвертным сиропом, а есть ликбез, как этот сироп делается?
    Поздравляю, кулинарная терапия прошла успешно.
    Инвертный сироп
    350 г сахара
    155 мл горячей воды
    2 г кристаллической лимонной кислоты (2/3 ч.л. без горки)
    1,5 г пищевой соды (1/4 ч.л. без горки)

    Растворить сахар в горячей воде. Довести раствор до кипения, затем добавить лимонную кислоту. Накрыть кастрюлю плотно крышкой и варить сироп на очень медленном огне 20-25 минут до температуры 108 град. Сварив сироп, немного охладить его и добавить раствор соды (соду развести десертной ложкой воды). При этом начнется бурное пенообразование, которое длится 5–10 минут. Как только пенообразование закончится, сироп готов. Он имеет желтый цвет и консистенцию молодого жидкого меда.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #11135
    Частый гость Аватар для ***Елена***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    749
    Репутация
    185
    Вот и меня терзали смутные сомнения!...Вроде замес делала по рецепту...Мне кажется, он просто не пропекся из-за того, что я его пекла целым кексом, а не порционно. И ему элементарно не хватило времени. Ну, опыт есть, будем расти!))))

  16. Вверх #11136
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    А вот мои новогодние печенюхи, с украшением тоже не сложилось, но я не парилась и так все смели)
    спасибо девочкам и Оле за консультации по ореховому итальянскому торту! получился очеень вкусным, но некрасивым, я не фоткала даже. в след раз, когда без паники буду делать надеюсь будет покрасивше. и сливки тоже брать буду выше 30%.
    ну и еще Олиных вкусняшек, что то получается спасибо
    ну а паста с брокколи просто находка, полезно-вкусно, дочке почти 2 года уплетает за обе щеки

  17. Вверх #11137
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Сливки были холодные?
    Да, а какие должны быть??


    Оль, спасибо, это мне подарили))) уже опробовала на кексах)
    Про слой тоже спасибо, я тоньше выложила
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  18. Вверх #11138
    Постоялец форума Аватар для HelenZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    8029
    ]Суп с куриными сердечками и шпинатом[/SIZE][/B]

    Вот абсолютно не фотогеничное блюдо, но его вид совершенно не отражает его вкуса. Суп с потрошками, наверное, всегда тяжело испортить, во всяком случае у меня они идут всегда на "ура"


    Очень вкусненький супчик, но детям про сердечки лучше не говорить ...
    Спасибо большое !!!
    Последний раз редактировалось HelenZa; 17.01.2014 в 14:19.
    Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня!

  19. Вверх #11139
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,196
    Репутация
    3749
    Делала сегодня к чаю овсяное печенье (только без изюма и грецких орехов), все получилось с первого раза, не потекло, пропеклось хорошо, а по вкусу, ммм... такой привкус медовый, хотя без ложки меда, наверное за счет коричневого сахара
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-01-17 14.54.00.jpg
Просмотров: 21
Размер:	109.5 Кб
ID:	7539124
    Спасибо, Олечка, за вдохновение

  20. Вверх #11140
    Новичок Аватар для ЛенусикZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    64
    Добрый день!Много читаю Вашу тему и вот решилась на этот тортик http://loveandcook.net.ua/persikovyj-tort-s-mussom-iz-shampanskogo/
    И возникло несколько вопросов:
    Какой творожный сыр лучше взять? Можно ли заменить творогом домашним?
    Какие сливки(фирма)?
    Можно сделать вечером или лучше с утра?
    И можно ли этот тортик детям,из-за присутствие алкоголя? Заранее спасибо


Ответить в теме
Страница 557 из 1233 ПерваяПервая ... 57 457 507 547 555 556 557 558 559 567 607 657 1057 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения