Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 559 из 1233 ПерваяПервая ... 59 459 509 549 557 558 559 560 561 569 609 659 1059 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,161 по 11,180 из 24645
  1. Вверх #11161
    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    Оля эти слойки http://loveandcoock.blox.ua/2010/09/Slojki-s-fetoj-tverdym-syrom-i-zelenyu.html#CommentList с обдувом пекутся или обычный режим верх-низ?
    И какой толщины должно быть тесто?
    Первые 20 мин. без обдува, потом допекаем с обдувом. Тесто толщины магазинного теста, скатанного в рулет, раскатывать практически не нужно (а если катать, то строго в одном направлении), если интенсивно катать, то слоеное тесто хуже слоится.

    Цитата Сообщение от СГВ Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, пожалуйста, найти свиной челагач жаренный на гриле Оля выкладывала пару месяцев назад, сейчас ищу не могу найти
    Я не помню так навскидку о чём речь.

    Цитата Сообщение от Vitally Посмотреть сообщение
    Девчонки помогите а то торможу(( делаю лимонные печеньки с маком и запуталась в мерах веса. Написано взять 400 гр муки. У меня есть мерная кружка на ней гр и мл так вот насыпаю в нее муки по отметку 400 гр, а когда это количество муки взвесила просто на весах то вышло всего 280 гр??? Как правильно мерять на весах или мерной кружкой разница то большая выходить(((
    Всё всегда взвешиваем на весах, объемные меры (кружки и ложки я не использую), ваш опыт наглядно показывает, насколько определение веса по этим черточкам на кружке ошибочно и как можно испортить конечный результат, если полагаться на него.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #11162
    Плоские канноли с мандаринами и маскарпоне

    Канноли — это очень и очень вкусный, традиционный сицилийский десерт, представляющий собой хрустящую трубочку, наполненную начинкой из сыра маскарпоне или рикотты с добавлением различных сиропов. Я их просто обожаю и основная моя проблема в том, что у меня нет специальных форм для них - это такие узкие трубочки, вокруг которых оборачивается тесто перед жаркой во фритюре. Вот и получились у меня такие "плоские" канноли, которые приготовлены по традиционному рецепту, но вместо наполнения трубочек начинкой, я просто переслоила ею хрустящие кругляши. Консервированные мандарины использую исключительно из-за лени, чтобы не чистить от пленочек свежие и не варить их в сиропе. Марсалу можно заменить сухим хересом. Кстати, получается довольно легкий десерт для завершения дружеской итальянской вечеринки)



    Время приготовления : активное - 30 мин., общее около 1 ч.

    180 г муки
    110 г сахара (если вы используете консервированные мандарины, то понадобится всего лишь 30 г сахара)
    щепотка соли
    30 г слив.масла, нарезать кубиками
    1 яйцо
    50 мл марсалы или сухого хереса
    2 -4 ст.л. сахарной пудры
    100 мл воды
    1 банка консервированных мандарин или 4-5 свежих (очистить от кожуры и внутренних перегородок)
    250 г маскарпоне
    раст.масло для фритюра




    Поместить муку, 30 г сахара, соль и слив.масло в миску и хорошо перетереть руками, чтобы продукты перемешались. Добавить яйцо и вино, вымесить мягкое тесто. Скатать из него шар, положить на кухонную поверхность, накрыть миской и оставить на 30 мин.



    Если вы использовать свежие мандарины, то всипятить воду с 80 г сахара в сотейнике, выложить в неё очищенные мандарины и подержать на очень маленьком огне 5 мин., затем снять с огня. Если же мандарины консервированные, то можно использовать сироп от них.

    Разогреть масло в глубокой сковороде. Раскатать тесто до толщ. 2 мм и вырезать из него кружочки диам. ок. 7 см.

    Обжаривать их порциями во фритюре до золотисто-коричневого цвета, выложить на бумажное полотенце и присыпать сахарной пудрой.



    Немного подсластить маскарпоне сиропом от мандарин (если хочется более сладкого вкуса начинки, то можно добавить в маскарпоне еще сахарной пудры).

    Переслоить канноли маскарпоне и дольками мандарин (канноли - маскарпоне - мандарины), по 3 канноли на порцию. Слегка сбрызнуть сиропом и подать в течении 30-40 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #11163
    Частый гость Аватар для СГВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    705
    Репутация
    190
    Все нашла! Оля, это свиная отбивная на кости с белыми грибами

  4. Вверх #11164
    Частый гость Аватар для enigma06
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    658
    Репутация
    1871
    Оля, сос, я тут в процессе подготовки к дню рожденью малышика, корж уже в духовке http://loveandcoock.blox.ua/2012/05/Klubnichnyj-tort-s-tvorozhnym-kremom.html , открываю сыр, а он какой то соленый(, купила филадельфию, такого как у тебя на картинке не нашла, подойдет????

  5. Вверх #11165
    Цитата Сообщение от СГВ Посмотреть сообщение
    Все нашла! Оля, это свиная отбивная на кости с белыми грибами
    Аааа, а я чего-то подумала, что должен быть рецепт на гриле уличном и никак не могла припомнить у себя такой)

    Цитата Сообщение от enigma06 Посмотреть сообщение
    Оля, сос, я тут в процессе подготовки к дню рожденью малышика, корж уже в духовке http://loveandcoock.blox.ua/2012/05/Klubnichnyj-tort-s-tvorozhnym-kremom.html , открываю сыр, а он какой то соленый(, купила филадельфию, такого как у тебя на картинке не нашла, подойдет????
    Да, они всегда солоноватые, в торте не ощущается. Филадельфия подойдет.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #11166
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Оля, подскажи пожалуйста какая должна быть по диаметру форма для Бисквитного торта с кофейным муссом? И 10% сливки какие посоветуешь взять?

  7. Вверх #11167
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Мой небольшой отчетик на месяц. Не всегда получается отписываться в темке, тем более, что хочу с фото. Нашла парочку и решилась. В этом году и меня посетила штоленмания. Пекла, получилось 3 средних штолена, первый раз имела дело с дрожжевым тестом "длительного приготовления" и как говорится "первый блин комом", тесто почти не выросло (думаю, что подвели дрожжи). Но полуилась очень ароматная выпечка, от мамы получила похвалу - дорогого стоит. На Новогодние праздники делала маринованные кальмары (чуточку горчили не пойму почему и хотелось немного поострее, хотя и так 1 кг калмаров съели за милую душу), любимый печеночный паштет, гужеры (невозможно оторваться от булочек, пока не увидишь дно тарелки), два раза торт Павлова (нежнейший и вкусный торт, рецепт лежал давно и все думала, что долго возиться и ошибалась) и сбилась со счета сколько столичных кексов я испекла))) Из повседневных - пирог с броколли и креветками, паста с курицей и шпинатом, пицца (тесто по рецепту, а начинка по вкусу).
    Наконец-то руки дошли и до шоколадного мусса - это очень вкусный и воздушный десерт.
    Сегодня на обед был супер вкусный и легкий салатик из печени трески.
    Фото с телефона.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Торт Павлова.jpeg
Просмотров: 27
Размер:	61.0 Кб
ID:	7548774Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гужеры.jpeg
Просмотров: 25
Размер:	63.9 Кб
ID:	7548776Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пирог броколли.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	278.2 Кб
ID:	7548775


    В очередной раз ГРОМАДНО СПАСИБО, Оля, за идеи и вдохновение для их воплощения!!!

  8. Вверх #11168
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Оля, подскажи, пеку Снежок. Серединка вздулась, сильно. Ты писала надо подровнять, это срезать?
    И спустя 1, 05 зубочистка была сильно влажная. еще оставила на 10 минут и уже она сухая. Это уже не то будет?
    Спасибо!

  9. Вверх #11169
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи пожалуйста какая должна быть по диаметру форма для Бисквитного торта с кофейным муссом? И 10% сливки какие посоветуешь взять?
    26-28 см. 10% сливки бери любые, большой разницы у разных производителей я не замечаю.

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Мой небольшой отчетик на месяц. Не всегда получается отписываться в темке, тем более, что хочу с фото.
    В очередной раз ГРОМАДНО СПАСИБО, Оля, за идеи и вдохновение для их воплощения!!!
    Ничего себе небольшой)), столько всего готовила, это просто отчетище) Жаль, что со штолленами не сложилось, но в следующем году должны точно получиться такими, как тебе хочется.
    Вот, кстати, разрез моего, сегодня разрезали последний, отлеживался почти 5 недель. Дети спрятали, чтобы я никому не отдала (с кем я живу?))) и забыли, хорошо, что я решила убрать на лоджии. Но как же он настоялся и пропитался и ни малейшего намёка на подсыхания.

    А кальмары даже не знаю почему горчили, у меня такого не было, может сами кальмары такие попались.

    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, пеку Снежок. Серединка вздулась, сильно. Ты писала надо подровнять, это срезать?
    И спустя 1, 05 зубочистка была сильно влажная. еще оставила на 10 минут и уже она сухая. Это уже не то будет? Спасибо!
    подровнять - это просто срезать.
    Ну доставай его уже, будет таким, как есть. Узнаешь, когда разрежешь
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #11170
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    подровнять - это просто срезать.
    Ну доставай его уже, будет таким, как есть. Узнаешь, когда разрежешь
    достала) как я упустила самую первую строчку "чуть влажноватое тесто после охлаждения приобретает кремовую консистенцию". Надо было наверно доставать сразу, не смотря на влажную зубочистку.
    Срезала, и получилось, что в срезанной части осталось 80% филадельфии((
    Оля, а почему он так вздулся? как это предотвратить? и чуть крохкий он у меня .

  11. Вверх #11171
    Новичок Аватар для TREND Shop
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    69
    подпишусь

  12. Вверх #11172
    Постоялец форума Аватар для Заира
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,205
    Репутация
    835
    Добрый вечер! И я Оленька с благодарностью к тебе )) Штоллены получились великолепны, хоть я и впервые их готовила)) Наверное сама стоптала большую часть, т.к очень люблю сладкую дрожжевую выпечку Муж присоеденился на последнем и думаю пожалел что не раньше))) Всем очень понравился!!! Спасибочки дорогая!!! Пару фото от замеса до употребления)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1539.jpg
Просмотров: 19
Размер:	114.2 Кб
ID:	7549735Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1542.jpg
Просмотров: 17
Размер:	141.0 Кб
ID:	7549738Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1556.jpg
Просмотров: 28
Размер:	115.6 Кб
ID:	7549750Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1550.jpg
Просмотров: 21
Размер:	91.2 Кб
ID:	7549747Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1557.jpg
Просмотров: 25
Размер:	77.6 Кб
ID:	7549783
    очень близко наша Лизка:)))
    Елизавета 22.03.2011

  13. Вверх #11173
    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    достала) как я упустила самую первую строчку "чуть влажноватое тесто после охлаждения приобретает кремовую консистенцию". Надо было наверно доставать сразу, не смотря на влажную зубочистку.
    Срезала, и получилось, что в срезанной части осталось 80% филадельфии((
    Оля, а почему он так вздулся? как это предотвратить? и чуть крохкий он у меня .
    Это, скорее всего уже особенности духовки. У меня тоже вздувается, но не сильно, очень легко подровнять без потерь. Наверное, если бы сильно вздувался, я бы попробовала какой-то гнет положить на него.

    Цитата Сообщение от Заира Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! И я Оленька с благодарностью к тебе )) Штоллены получились великолепны, хоть я и впервые их готовила)) Наверное сама стоптала большую часть, т.к очень люблю сладкую дрожжевую выпечку Муж присоеденился на последнем и думаю пожалел что не раньше))) Всем очень понравился!!! Спасибочки дорогая!!! Пару фото от замеса до употребления)))
    Штоллены, конечно, хороши. Но барышня-дегустатор покорила меня намного сильнее) Хорошее фото!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #11174
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    У меня Горенье, электрическая. Режим верх-низ. А что значит гнет? Это груз какой- то? Где в середине времени выпекания....

  15. Вверх #11175
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1342
    Миленький такой десертик - Плоские канноли с мандаринами и маскарпоне))) здорово! и оригинально

    п.с. пока дети болели я совсем "отбилась от кухни", будем возвращаться в ряды!))) Спасибо, Оленька!

  16. Вверх #11176
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Подскажите плиз сколько здесь фарша? или я ослепла.. http://loveandcook.net.ua/kurinye-frikadelki-so-slivochnym-syrom/#comments

  17. Вверх #11177
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18033
    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз сколько здесь фарша? или я ослепла.. http://loveandcook.net.ua/kurinye-frikadelki-so-slivochnym-syrom/#comments
    500 г куриного фарша - вес возле картинки справа написан)))
    Вкусные очень...хотя я курицу не очень ем))
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  18. Вверх #11178
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз сколько здесь фарша? или я ослепла.. http://loveandcook.net.ua/kurinye-frikadelki-so-slivochnym-syrom/#comments
    Вот жаль(( только сегодня готовила куриные тефтельки в сметанке. Если бы увидела этот рецептик именно так и сделала бы-мои детки и муж это дело любят))))

  19. Вверх #11179
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Оль,какие торты шикарные! Позитиваторы хорошего настроения!
    Пекла на днях питы,клейковины не купила,но жутко захотелось опробовать рецепт. Пекла без нее,и таки получилось! Ты права, процесс надувания шарика в духовке завораживает. Но,надулись не все равномерно)) Вот думаю,почему,Оль? Для себя отметила,что те которые были чуть толще раскатаны вздулись лучше. Причина только в этом,или отсутствие клейковины дало о себе знать?
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  20. Вверх #11180
    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    У меня Горенье, электрическая. Режим верх-низ. А что значит гнет? Это груз какой- то? Где в середине времени выпекания....
    Гнет - это груз, когда начинает сильно расти.

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Миленький такой десертик - Плоские канноли с мандаринами и маскарпоне))) здорово! и оригинально
    п.с. пока дети болели я совсем "отбилась от кухни", будем возвращаться в ряды!))) Спасибо, Оленька!
    Пусть детки не болеют, а ты возвращайся!

    Цитата Сообщение от CHOKOLATT Посмотреть сообщение
    Оль,какие торты шикарные! Позитиваторы хорошего настроения!
    Пекла на днях питы,клейковины не купила,но жутко захотелось опробовать рецепт. Пекла без нее,и таки получилось! Ты права, процесс надувания шарика в духовке завораживает. Но,надулись не все равномерно)) Вот думаю,почему,Оль? Для себя отметила,что те которые были чуть толще раскатаны вздулись лучше. Причина только в этом,или отсутствие клейковины дало о себе знать?
    спасибо!
    Ты сейчас будешь смеяться, но когда меня мучает подобное "почему?", то я замешиваю тесто и в одну часть добавляю клейковину, а в другую нет. Смотрю на результат и тогда делаю точные выводы!)) А до этого могут быть только предположения)
    Но точно знаю, что процесс надувания зависит от раскатки, у меня надуваются всегда, но на более тонких карман держится, а на более толстых из-за того, что внутри остается немного влаги часто опадает после того, как достаешь из духовки. Но потом эти карманы все равно легко раскрываются, если в них нужно что-то положить.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 559 из 1233 ПерваяПервая ... 59 459 509 549 557 558 559 560 561 569 609 659 1059 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения