Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 560 из 1233 ПерваяПервая ... 60 460 510 550 558 559 560 561 562 570 610 660 1060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,181 по 11,200 из 24650
  1. Вверх #11181
    Рулет из свинины с зеленью

    Как-то у меня так складывается, что к приходу гостей я предпочитаю готовить мясо, запеченное цельным куском, поэтому рецептов такого мяса у меня более, чем достаточно. Мне это удобно из-за того что, потратив на любую подготовку куска мяса совсем немного времени, нужно потом только запихнуть его в духовку и можно спокойно заниматься салатами, закусками, десертами и т.п. Также мясо, запеченное большим куском медленно остывает, если гости чуть запоздали или "холодный" стол затянулся, ну и, если часть мяса остается, то на следующий день можно использовать его на бутерброды, в салаты, супы или для других кулинарных целей



    Время приготовления: активное - 20 мин., запекание - 30-40 мин.

    800 г свиного филе
    1 пучок зеленого лука
    1 пучок петрушки
    1 пучок кинзы
    3 зубчика чеснока
    4 ст.л. раст.масла


    Всю зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. Чеснок очистить, измельчить. Смешать в миске зелень, чеснок и 2 ст.л. раст.масла
    Свиное филе вымыть, обсушить. Сделать в середине куска глубокий надрез вдоль волокон, не доходя до низа 1 см. Раздвинуть мясо руками по разрезу. Разрезать левую часть мяса посередине, опять же не доходя до конца 1 см. Развернуть филе на 180° и таким же образом разрезать правую часть. Раскрыть кусок как книгу, накрыть пищевой пленкой и отбить в тонкий пласт. Натереть мясо солью и перцем.
    Выложить на мясо ровным слоем смесь трав.



    Свернуть филе в рулет.
    Закрепить деревянными шпажками, обвязать ниткой.



    Разогреть оставшееся масло в большой сковороде. Обжарить рулет, часто переворачивая, 7 мин. Переставить в разогретую до 180 °С духовку на 30-40 мин. Вынуть мясо из духовки, накрыть листом фольги и дать постоять 10 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #11182
    Посетитель Аватар для Fainnka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    256
    Рулет из свинины с зеленью



    Разбавлю затишье)) Спасибо за очередной не сложный и как всегда вкусный рецепт! Обязательно приготовим!
    Люблююю....

  3. Вверх #11183
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Оля!Давно рвусь попробовать макаронсы испечь.. помоги!
    1,Можно перемолоть/измельчить/минд лепестки на кофемолке и как,чтоб не выделили масло?
    2,Сушить ночь ,это не много ли и возле радиатора,на столе пойдет?
    3,можно ли пользовать замороженные белки/разморозив
    Спасибо!
    Из одной массы можно сделать два три вида,по очереди подкрасить и т д
    Или для новичка только один вид пробовать?

  4. Вверх #11184
    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    Разбавлю затишье)) Спасибо за очередной не сложный и как всегда вкусный рецепт! Обязательно приготовим!
    пока утверждать с уверенностью, что это вкусно ты не можешь, можешь только предполагать?

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Оля!Давно рвусь попробовать макаронсы испечь.. помоги!
    1,Можно перемолоть/измельчить/минд лепестки на кофемолке и как,чтоб не выделили масло?
    2,Сушить ночь ,это не много ли и возле радиатора,на столе пойдет?
    3,можно ли пользовать замороженные белки/разморозив
    Спасибо!
    1. Я пользуюсь только готовой миндальной мукой, но смолоть без выделения масла миндаль можно, нужно быть просто очень внимательной
    2. Не понимаю, что нужно сушить ночь, о чём речь? Если о самих макаронсах, то я сейчас пеку совсем без сушки, когда была менее опытна, то все равно никогда не сушила дольше 30-40 мин.
    3. Замороженные белки использовать можно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #11185
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Олечка возник вопрос я заморозила сливу сорт как ты говорила(название не помню) хочу испечь Сливовый пирог на ореховом тесте, сливы в замороженном виде добавлять или дать стечь? спасибки
    Очень нравится как ты украшаешь тортики и фрукты и детская тематика, Оль ты их тоже сама делаешь.Класнючие

  6. Вверх #11186
    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Олечка возник вопрос я заморозила сливу сорт как ты говорила(название не помню) хочу испечь Сливовый пирог на ореховом тесте, сливы в замороженном виде добавлять или дать стечь? спасибки
    Очень нравится как ты украшаешь тортики и фрукты и детская тематика, Оль ты их тоже сама делаешь.Класнючие
    Если сливы замораживались в сухой заморозке, то можно класть прямо замороженными. Иначе нужно разморозить и дать стечь.
    Вопрос не совсем поняла, если честно)) Что сама делаю - тортики, фрукты, детскую тематику, не понимаю о чём речь ведём?)))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #11187
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Спасибки, завтра хочу испечь надо не много освобождать морозильную камеру от фруктов.
    Я имела ввиду украшения на тортах, сама делаешь?

  8. Вверх #11188
    Цитата Сообщение от olek Посмотреть сообщение
    Спасибки, я имела ввиду все украшения на тортах, сама делаешь?
    99% сама, снеговиков покупала перед новым годом и еще парочку может фигурок купила, которые мне подходили стилистически, чтобы не тратить на них время, всё остальное сама, весь шоколадный декор только сама.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #11189
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Татьяна Z. Посмотреть сообщение
    Вошла в очередной раз,посмотрела,визуально получила наслаждение,и пошла хомячить паровую котлету(((
    Торты сведут меня с сума(())
    Мы тоже на диете( поэтому захожу хоть почитать да на красоту посмотреть.
    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Оля, каждый раз, когда ты выкладываешь свои торты, я думаю, что они идеальны и лучше уже некуда, но каждый следующий раз понимаю, что была не права!!! Они все лучше и лучше) нет предела совершенству, но ЭТИ твои торты просто необыкновенные, не представляю, что может быть лучше!))))))
    Прям тоже самое хотела написать)))

  10. Вверх #11190
    Частый гость Аватар для ~kristy~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    587
    Репутация
    1070
    мой клубничный торт с творожным кремом http://loveandcoock.blox.ua/2012/05/Klubnichnyj-tort-s-tvorozhnym-kremom.html
    правда фотограф из меня никакой.. не получалось нормально сфоткать..





    Очень легкий и вкусный!! спасибо Оле за тему и за рецепты!!

  11. Вверх #11191
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Пеку итальянское масляное печенье, и вопрос такой, для чего печенье остужается именно на противне? Одну пробу сняла, оно такое нежное, очень вкусное!
    Живи наслаждаясь...

  12. Вверх #11192
    Цитата Сообщение от ~kristy~ Посмотреть сообщение
    мой клубничный торт с творожным кремом http://loveandcoock.blox.ua/2012/05/Klubnichnyj-tort-s-tvorozhnym-kremom.html
    правда фотограф из меня никакой.. не получалось нормально сфоткать..
    Очень легкий и вкусный!! спасибо Оле за тему и за рецепты!!
    Главное, что кулинар из тебя хороший), торт ведь вкусный получился!

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Мы тоже на диете( поэтому захожу хоть почитать да на красоту посмотреть.
    Прям тоже самое хотела написать)))
    Ох уж эти диеты, спасибо большое!

    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Пеку итальянское масляное печенье, и вопрос такой, для чего печенье остужается именно на противне? Одну пробу сняла, оно такое нежное, очень вкусное!
    Оно очень крохкое, если его выпечь правильно, особенно пока горячее. Поэтому, если переносить горячим, то можно поломать печенье
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #11193
    Частый гость Аватар для CHOKOLATT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    618
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ты сейчас будешь смеяться, но когда меня мучает подобное "почему?", то я замешиваю тесто и в одну часть добавляю клейковину, а в другую нет. Смотрю на результат и тогда делаю точные выводы!)) А до этого могут быть только предположения)
    Но точно знаю, что процесс надувания зависит от раскатки, у меня надуваются всегда, но на более тонких карман держится, а на более толстых из-за того, что внутри остается немного влаги часто опадает после того, как достаешь из духовки. Но потом эти карманы все равно легко раскрываются, если в них нужно что-то положить.
    В общем поняла-методом проб и ошибок. Ну,так,думаю,дай спрошу у учителя на всякий случай.
    Если Господь хочет защитить женщину, то он дарит ей сына!

  14. Вверх #11194
    Цитата Сообщение от CHOKOLATT Посмотреть сообщение
    В общем поняла-методом проб и ошибок. Ну,так,думаю,дай спрошу у учителя на всякий случай.
    Я могла бы точно ответить, если бы пекла их на слабой муке без клейковины. Без клейковины я пекла питы только на сильной импортной муке, в таком случае разницы не было, что с клейковиной, что без.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #11195
    Новичок Аватар для Valery_Chubach
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Как же все красиво и аппетитно!!))

  16. Вверх #11196
    Живёт на форуме Аватар для Ми_ми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1097
    Оля добрый вечер я не могу найти рецепт орехового торта и салата на гренках с тунцом и сладким перцем или помидорами не помню((( тки меня, где они?

  17. Вверх #11197
    Цитата Сообщение от Valery_Chubach Посмотреть сообщение
    Как же все красиво и аппетитно!!))
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Ми_ми Посмотреть сообщение
    Оля добрый вечер я не могу найти рецепт орехового торта и салата на гренках с тунцом и сладким перцем или помидорами не помню((( тки меня, где они?
    Ореховый торт нужно искать поиском, я не помню где он, где-то в декабрьских постах или в конце ноября. А ссылка на салат из тунца должна быть в оглавлении на первой странице, в закусках.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #11198
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    А вот наш красавец by Оля

    Оль,нет слов...очень вкусно!!!Идеальное сочетание вкусов,именинница и гости оценили по достоинству!Следующий раз я себе закажу подобный,чтоб маскарпоне и фрукты,на 100% мой торт!
    Изображения

  19. Вверх #11199
    Кукурузные бискотти с фундуком и вяленой грушей

    Благодаря кукурузной муке эти бискотти получаются очень рассыпчатыми и хрустящими



    Время приготовления: активное - 20 мин., замачивание груш - 1 ч., выпечка - 35мин.+15мин.

    150 г кукурузной муки мелкого помола
    150 г пшеничной муки
    85 г слив. масла
    50 г сахара
    2 -3 яйца
    50 г вяленых груш
    50 г жареного фундука
    1 ст.л. тертой цедры апельсина
    1 ст. л. миндального ликера
    0,5 ч.л. разрыхлителя
    0, 25 ч. л. соли




    Фундук крупно порубить (в идеале нужны половинки). Вяленые груши нарезать маленькими кубиками (смачивая нож в горячей воде, чтобы кусочки к нему не липли) и замочить в ликере на 1 ч.

    Соединить в большой миске просеянную пшеничную муку, кукурузную муку, разрыхлитель и соль. Взбить миксером на средней скорости масло с сахаром добела. Добавить в масляно-сахарную смесь яйца по одному, каждый раз тщательно взбивая смесь. Уменьшить скорость миксера и добавить мучную смесь, мешать тесто 1–2 мин. В самом конце добавить цедру, грушу и фундук.
    Противень застелить пергаментом, выложить тесто на противень и влажными руками сформировать тесто в невысокий батон размером ок. 25 х 10 см.



    Выпекать в разогретой до 180 °С духовке до золотистого цвета, 30–35 мин.

    Затем достать противень из духовки (не выключать ее), остудить, 10 мин. Ножом разрезать батон наискосок на ломтики шириной 1,5–2 см, разложить их на противне.



    Поместить в духовку на 15 мин. Подавать полностью остывшими.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #11200
    Цитата Сообщение от hotinna Посмотреть сообщение
    А вот наш красавец by Оля

    Оль,нет слов...очень вкусно!!!Идеальное сочетание вкусов,именинница и гости оценили по достоинству!Следующий раз я себе закажу подобный,чтоб маскарпоне и фрукты,на 100% мой торт!
    Спасибо большое! Рада, что угадала с составом.
    А состав то записать нужно, если повторять, я его под ваши ключевые слова и запросы составляла, как паззл))), и маскарпоне не было в этом торте, только в одном бисквите)
    Сейчас я тогда прямо тут запишу, чтобы потом найти, если что. Значит состав был такой миндально-апельсиновый дакуаз, хрустящая прослойка, апельсиновый бисквит на маскарпоне, экзотическое кремю с кусочками манго, карамельное кремю с Гранд-Марнье, кули красный апельсин, легкий мусс апельсин+красный апельсин. Хорошо, что было фото разреза, вспомнила по нему))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 560 из 1233 ПерваяПервая ... 60 460 510 550 558 559 560 561 562 570 610 660 1060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения