Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 562 из 1233 ПерваяПервая ... 62 462 512 552 560 561 562 563 564 572 612 662 1062 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,221 по 11,240 из 24650
  1. Вверх #11221
    Цитата Сообщение от -SARA- Посмотреть сообщение
    Оленька пишу выразить Вам свою благодарность за всё, что Вы делаете. Для меня Вы открыли мир кулинарии с удовольствием))) Уже много чего готовила и из последнего "Нежные рулеты из лосося с крем-чизом" очень и очень интересный, необычный вкус; "Телятина с кунжутом" не получилось у меня, в первый раз нв Воке готовила и мясо тало сухим, но ничего будем пробовать дальше; "Медальоны из свинины с салатом из цветной капусты" салат мне очень понравился и прижился у меня навсегда; "Салат с копченым куриным филе и шампиньонами" хороший, сытный салат; "Салат из креветок и лосося" такое обожаю)); "Пирог с малиной и кисломолочной панакотой" это вкуснотища обалденная, лёгкий и нежный пирог от которого все были в восторге; "Оладьи с корицей" поначалу столовая ложка корицы меня испугала, но я всё сделала по рецепту и результат оказался очень хороший; "Кофейный торт на хрустящем корже" вот с эти тортом отдельная история. Его я готовила в этом месяце уже 3 раза))). В первый раз результата был отличный, а вот в последний раз я что-то не так сделала со сливками для крема, наверное я их перебила и поэтому они стали жидкими и больше ну никак не хотели взбиваться. Времени и сливок не было больше и поэтому возникло решение добавить желатин и сделать такой слой сверху кофейного мусса. Я переживала очень, даже расстроилась не много, ведь на работу же несу. Но на работе все были в восторге (они де не знали как оригинал выглядит))) и дома подружки тоже сказали что обалденный и очень вкусный, ели через не могу)))
    Спасибо, спасибо, спасибо огромное!!!
    Большое спасибо за отзыв и приятные слова! Бывает, что не всё получается идеально, но чем больше мы готовим, тем реже тот самый неидеальный результат!
    Пусть всё получается, удачи и вдохновения!

    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Оля, выручай! Разбилось пол лотка яиц(((( что можно приготовить?
    Фритату, можешь бисквиты выпечь, перемазать потом кремом, шарлотку, что-то из-заварного теста.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #11222
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Спасибо! про бисквиты тоже была мысль, а вот фритата что-то новенькое буду пробовать)

  3. Вверх #11223
    Новичок Аватар для grunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    40
    Оля, мне нужен Ваш совет. Для кейк попсов (выпечка в силиконовой форме) какой из Ваших рецептов подойдет?
    Форму давно купила и детям все обещаю, производитель рецептов не дал, а в инете нахожу не как их испечь, а как их слепить.
    Уже пробовала печь методом проб, но шарики получаются воздушными и поверхность шероховатая.
    Поможете? ;-)

  4. Вверх #11224
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Оля , а у тебя случайно нигде ен описан принцип приготовления теста для пасты??
    желательно еще чтобы тестомес месил если такое возможно
    спасибо!

  5. Вверх #11225
    Цитата Сообщение от Ladybird Посмотреть сообщение
    Спасибо! про бисквиты тоже была мысль, а вот фритата что-то новенькое буду пробовать)
    Фритата - это практически обмлет, только с большим кол-вом составляющих и готовится в духовке

    Цитата Сообщение от grunya Посмотреть сообщение
    Оля, мне нужен Ваш совет. Для кейк попсов (выпечка в силиконовой форме) какой из Ваших рецептов подойдет?
    Форму давно купила и детям все обещаю, производитель рецептов не дал, а в инете нахожу не как их испечь, а как их слепить.
    Уже пробовала печь методом проб, но шарики получаются воздушными и поверхность шероховатая.
    Поможете? ;-)
    Я не понимаю, какой результат вы хотите? и почему не подходит шероховатая поверхность, они же потом глазируются? Не хотите воздушную структуру, берите тесто от масляных кексов, будет более плотно.

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Оля , а у тебя случайно нигде ен описан принцип приготовления теста для пасты??
    желательно еще чтобы тестомес месил если такое возможно спасибо!
    Слушай, какой там принцип? Замесил, дал отлежаться в пленке и катай себе. Основной принцип успеха - это качественная мука)
    А рецепт теста для пасты есть в теме и ссылка на него есть в оглавлении на первой странице.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #11226
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Мои печенюшки))
    Овсяное печенье с орехами и изюмом в этот раз добавила и изюм, и орехи, получилось бесподобно))
    Шоколадные трещинки трещинки не получились, но я догадываюсь почему, в следующий раз будет работа над ошибками))) но по вкусу очень-очень
    Итальянское масляное печенье украсила сахарными карандашами, чтобы детям веселее кушать)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-01-25 10.23.41.jpg
Просмотров: 34
Размер:	98.1 Кб
ID:	7577633

  7. Вверх #11227
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Бискотти увидела и не могу устоять (с кукурузной которые), хотя напланировала сегодня уйму дел и вопросов - в перерывах таки их сотворю, надеюсь дочь подключить, чтоб наверняка... вот захотелось же! Оленька, как всегда, моя благодарочка за вдохновение - твоему позитиву расстояния и погода не почем))))))

    п.с. если кто искать будет бискотти, кажется их в оглавлении еще нет - https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&page=561
    Последний раз редактировалось Tigra@; 25.01.2014 в 10:49.

  8. Вверх #11228
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ягнятина тушеная с овощами
    [/IMG]
    Оля, вопрос может глупый, но, что в этом рецепте подразумевается под бульоном и из чего его варить ?! )
    Характер скверный, женат.

  9. Вверх #11229
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Мои печенюшки))
    Овсяное печенье с орехами и изюмом в этот раз добавила и изюм, и орехи, получилось бесподобно))
    Шоколадные трещинки трещинки не получились, но я догадываюсь почему, в следующий раз будет работа над ошибками))) но по вкусу очень-очень
    Итальянское масляное печенье украсила сахарными карандашами, чтобы детям веселее кушать)))
    Молодец, замечательное печенье. Главное, что есть желание работать над ошибками и стремиться к идеальному результату не только по вкусу, но и внешне. Я такое уважаю!

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Бискотти увидела и не могу устоять (с кукурузной которые), хотя напланировала сегодня уйму дел и вопросов - в перерывах таки их сотворю, надеюсь дочь подключить, чтоб наверняка... вот захотелось же! Оленька, как всегда, моя благодарочка за вдохновение - твоему позитиву расстояния и погода не почем))))))
    В оглавлении точно нет, я же не могу туда рецепты вставлять. А Хакамады нет сейчас.
    С ними не много мороки, так что не переживай, успеешь всё запланированное.

    Цитата Сообщение от Fankoni Посмотреть сообщение
    Оля, вопрос может глупый, но, что в этом рецепте подразумевается под бульоном и из чего его варить ?! )
    Под бульоном, как ни странно, подразумевается именно бульон)))
    Варить можно из косточек, с которых ты срезал мякоть ягнятины. Можно сварить овощной - лук, морковка, корень петрушки, вязанка зелени. В принципе, если может есть какой-то другой бульон, то бери его.
    У меня в морозильнике всегда есть стратегические запасы говяжьего, куриного, овощного бульона, который я замораживаю впрок и потом использую для разных супов, тушения, приготовления соусов, очень удобно, один раз сварил, разлил порционно (я по 0,5 -0,7 л разливаю), засунул в морозилку и не паришься долгое время.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #11230
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Только что пыталась отогнать семью от мягких имбирных печенек.
    Безуспешно!
    Пока муж нахваливал печенье- это же мое любимое! Дочка молча уминала И это после сытного обеда.
    Спасибо!

  11. Вверх #11231
    Частый гость Аватар для ***Елена***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    749
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    У меня в морозильнике всегда есть стратегические запасы говяжьего, куриного, овощного бульона, который я замораживаю впрок и потом использую для разных супов, тушения, приготовления соусов, очень удобно, один раз сварил, разлил порционно (я по 0,5 -0,7 л разливаю), засунул в морозилку и не паришься долгое время.
    Оля, а во что ты бульон разливаешь для заморозки? В пакеты? Какие?

  12. Вверх #11232
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Оля, только что пекла "Снежок" -но крем у меня получился жидковатый, видимо, тк не получилось такой толстой "шапки", как у тебя. Пока намазывала лопаткой все пытался съехать вниз ((
    На будущее- до какой консинстенции нужно взбить сливки, прежде чем добавить пудинг?
    ЗЫ: Пока в холодильнике отлеживается-еще не ели) Все, что "съехало", деть благополучно съел))


    Апдейт)))))
    Оооочень вкусно и таки шоколадно))) Торт простоял в холодильке час,а когда я его разрезала, то выяснила, что сердцевинка еще не остыла- контраст вкусов и температур получился)) Ребенок сказал,что самый-самый вкусный торт))

    Благодарю))))
    Последний раз редактировалось Miss_Reality; 25.01.2014 в 18:05.
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  13. Вверх #11233
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Только что пыталась отогнать семью от мягких имбирных печенек. Безуспешно!
    Пока муж нахваливал печенье- это же мое любимое! Дочка молча уминала И это после сытного обеда. Спасибо!
    Но что ни говори это намного приятнее, чем вид печенья на тарелке, которое никого и не интересует вовсе! Приятного всем!

    Цитата Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
    Оля, а во что ты бульон разливаешь для заморозки? В пакеты? Какие?
    В маленькие пластиковые лотки.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля, только что пекла "Снежок" -но крем у меня получился жидковатый, видимо, тк не получилось такой толстой "шапки", как у тебя. Пока намазывала лопаткой все пытался съехать вниз ((
    На будущее- до какой консинстенции нужно взбить сливки, прежде чем добавить пудинг?
    ЗЫ: Пока в холодильнике отлеживается-еще не ели) Все, что "съехало", деть благополучно съел))
    Сливки взбивать до стадии между средними и крепкими пиками.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #11234
    Небольшой кондитерский фотоотчет, тортов было много, но не все снимала с таким то светом за окном))



    Ну и тарты и Павловы с апельсиновым кремом)

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #11235
    Курица "a la Diable"

    Это классический французский рецепт приготовления птицы, который многих вводит в заблуждение своим названием. Когда слышишь в названии блюда "a la Diable", то возникает предположение, что оно будет огненно острое. На самом деле в этом блюде кусочки птицы покрываются смесью горчицы и перца чили, но во французской кухне понятие "острое и жгучее" очень сильно удивит тех, кто любит мексиканскую, корейскую, тайскую и другие кухни, в которых используется много чили. На самом деле это совершенно не сногшибательно острое блюдо. Горчица и перец отлично дополняет нежный вкус курицы, спрятанной под хрустящей корочкой из хлебных крошек, которые помогают сохранить максимум сока. Совсем немного ингредиентов и хлопот и через 40 мин. на столе оказывается чудесный обед



    Время приготовления: активное - 15 мин., запекание 30-35 мин.

    2 ст.л. горчицы с зернами
    1 ст.л. неострой обычной горчицы
    1/2 ч.л.хлопьев перца чили
    2 яйца
    4 куриных бедра
    2 ст. л. свежих листиков тимьяна
    60 г (0,5 чашки) хлебных крошек
    50 г слив.масла
    соль




    Духовку разогреть до 190 град. В небольшой миске смешать оба вида горчицы и хлопья перца чили и хорошо перемешать. Куриные бедрышки посолить, затем равномерно смазать смесью горчицы.
    Яйца слегка взбить вилкой. Смешать хлебные крошки с тимьяном. Обмакнуть курицу в яйцо, затем в хлебные крошки, стараясь, чтобы они покрыли курицу равномерно, со всех сторон. Выложить кусочки курицы в форму для запекания.

    Равномерно распределить слив.масло на курице,



    поставить в духовку и запекать 30-35 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #11236
    Частый гость Аватар для nata.r
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    621
    Репутация
    889
    Оленька, волшебство, цветы как живые, морской ооочень нежный и так захотелось вкусненького))))
    "Все, что ни делается - все к лучшему!!!"

  17. Вверх #11237
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Ммм, а красненький какой!!!! Мне он пахнет

  18. Вверх #11238
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1526
    оооо, какая красота и вкуснота!!!! Оленька, а что это на фото, где вилочка? таааак вкусно она показывает эту нежность!

  19. Вверх #11239
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    а мне больше курица понравилась
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  20. Вверх #11240
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2064
    Подскажите пожалуйста, на какой крем для торта, можно класть мастику,чтобы не растаяла?


Ответить в теме
Страница 562 из 1233 ПерваяПервая ... 62 462 512 552 560 561 562 563 564 572 612 662 1062 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения