Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 566 из 1233 ПерваяПервая ... 66 466 516 556 564 565 566 567 568 576 616 666 1066 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,301 по 11,320 из 24650
  1. Вверх #11301
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    http://loveandcook.net.ua/panini/#respond
    Панини!!!Очень удачные булочки!И вкусно ,и красиво, и на закваске!

    http://loveandcoock.blox.ua/2011/11/Salat-iz-krasnoj-kapusty-s-apelsinami-i-varenym.html
    А вот этот салат из красной капусты с апельсинами мы уже два дня подряд делаем и хрумкаем!!!
    Оля,спасибо,что делишься рецептами и секретами-я не знала про заливание капусты кипятком!


  2. Вверх #11302
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Оля, помоги, пжл. Муж попросил салат, чтобы было много зелени, перепелин.яйца, помидоры черри и мясо. Какое мясо сюда подойдет( могу использовать говядину или свинину) и как его приготовить? Чем заправить и что может еще добавить, чтобы получился вкусный салатик?
    Последний раз редактировалось Terezka; 30.01.2014 в 22:22.

  3. Вверх #11303
    Постоялец форума Аватар для julia111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    1822
    Оленька) от меня тоже большое спасибо за рецепт Печенье с лимоном и розмарином, девочки,,,,,очень вкусно)запах розмарина при выпечке на всю квартиру стоял)




  4. Вверх #11304
    Цитата Сообщение от Elena$ Посмотреть сообщение
    Олечька добрый день!Сегодня делала Ваши пампушки с чесноком)))здорово!!! Тесто правда в хлебопечке делалось) шарики налепила и в духовку. Очень вкусно и самое главное очень быстро!!!) Спасибо за рецепт!!!
    Да, пампушки - очень удачный вариант быстрохлеба, легко готовятся, быстро съедаются

    Цитата Сообщение от Oksana_78 Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте! Недавно открыла для себя Вашу тему и блог. Примите мои комплименты Вам, как профессионалу и человеку с тонким вкусом! Уже успела воспользоваться некоторыми Вашими рецептами, но вчерашние маффины с хлопьями и яблочком вдохновили меня написать отзыв! Хоть и делали мы вместе с моим 4-х летним шеф-поваром, который все хочет сам делать, получились они необыкновенно вкусные и точно такие как у Вас на фото. Спасибо!!!!
    спасибо! Присоединяйтесь к нам с вашим маленьким помощником, у вас, судя по всему, хорошо получается!

    Цитата Сообщение от shevika Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо за рецепт столичного кекса. Вкусно и быстро.)
    Приятного чаепития!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    http://loveandcook.net.ua/panini/#respond
    Панини!!!Очень удачные булочки!И вкусно ,и красиво, и на закваске!
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/11/Salat-iz-krasnoj-kapusty-s-apelsinami-i-varenym.html
    А вот этот салат из красной капусты с апельсинами мы уже два дня подряд делаем и хрумкаем!!!
    Оля,спасибо,что делишься рецептами и секретами-я не знала про заливание капусты кипятком!
    Леночка, на здоровье! Капуста так меньше горчит, что случается с краснокочанной.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оля, помоги, пжл. Муж попросил салат, чтобы было много зелени, перепелин.яйца, помидоры черри и мясо. Какое мясо сюда подойдет( могу использовать говядину или свинину) и как его приготовить? Чем заправить и что может еще добавить, чтобы получился вкусный салатик?
    Сейчас покажу тебе салат, на основе которого ты сможешь изобразить то, что удовлетворит пожелания мужа

    Цитата Сообщение от julia111 Посмотреть сообщение
    Оленька) от меня тоже большое спасибо за рецепт Печенье с лимоном и розмарином, девочки,,,,,очень вкусно)запах розмарина при выпечке на всю квартиру стоял)
    Ух. какие они у тебя солнечные, я прямо залюбовалась и зависла на минутку, красавцы!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #11305
    Зеленый салат с ветчиной, яйцами-пашот и сухариками

    Яйца пашот хорошо подходят для зеленых салатов. А перепелиные яйца намного легче приготовить этим способом, если рука еще не набита, благодаря их маленькому размеру белок не разливается, а правильно окружает желток при варке.




    1 ст.л. горчицы
    2 ст.л. белого винного уксуса
    5 ст.л. оливкового масла
    щепотка сахара
    4 ломтика тостового хлеба
    1 ч.л. сухих итальянских трав
    200 г ветчины
    10 перепелиных яиц
    200 г салатных листьев
    соль


    Взбить вилкой горчицу, 1 ст.л. винного уксуса, щепотку соли, 3 ст.л. оливкового масла, сахар и 1 ст.л.кипяченой воды.
    Хлеб нарезать кубиками и обжарить в 2 ст.л. оливкового масла, присыпав сухими пряными травами.
    Для приготовления яиц-пашот вскипятить в небольшом ковшике 0,7 л воды с 1 ст.л. уксуса. Яйца аккуратно по одному разбивать в чайную чашку и оттуда, по одному выливать в воду, в момент выливания яйца, делая вилкой небольшую воронку в воде, готовить 1-2 мин. Вынуть яйца и выложить на кухонное полотенце.

    Салат вымыть и обсушить, перемешать с 2 ст.л. заправки, выложить на большую тарелку. Ветчину нарезать кубиками, выложить вместе с крутонами и яйцами пашот на листья салата, полить оставшейся заправкой.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #11306
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Ты настоящая волшебница!) спасибо!

  7. Вверх #11307
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    Оленька, не поверишь! у нас сегодня случайно получился подобный салатик - правда, без ветчины (она пошла в пиццу)) ) и заправочку - соус смастерила из того что было, но у мня были мысли его сделать мясным в след раз.) раньше даже не думала, что перепелиные можно сделать "пашот"(они маленькие и такие нежные)))) и , как не странно, салатик ооччень понравился мужу! в след раз - сделаю Твой вариант. Спасибо!

  8. Вверх #11308
    Новичок Аватар для grunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    40
    Оля, спасибо! Спасибо! Спасибо! Ну очень было нам вкусно! Тортик сУпер!!! Ребенок в восторге!
    Не могу найти слов для достойных похвал. А глазурь это нечто, ничего похожего до этого не пробовали. мастер классы по глазури случаем не планируете? Фото правильным не получилось, поэтому не буду портить торт моим изображением.

  9. Вверх #11309
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    53
    Олечка доброе утро,хочу сделать пирожки с вишней,как думаете тесто из этого рецепта подойдёт? Сдобные булочки с корицей и ореховой карамелью.Спасибо!

  10. Вверх #11310
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Оленька!!! У меня получился рулетик!
    Еще не пробовала, но внешне меня все устраивает- бисквит нежнейший, крем однородный- он просто красавец!!

    Быстренько испеку бискотти, чтобы отвлечь своих от рулета, потому что он -мой!

    P.S. Если кто, вдруг, пропустил мои взаимоотношения с рулетом, то речь о нем:
    http://loveandcoock.blox.ua/2010/11/Limonno-abrikosovyj-rulet-s-jogurtovym-kremom.html

  11. Вверх #11311
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Ты настоящая волшебница!) спасибо!
    я только учусь))

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька, не поверишь! у нас сегодня случайно получился подобный салатик - правда, без ветчины (она пошла в пиццу)) ) и заправочку - соус смастерила из того что было, но у мня были мысли его сделать мясным в след раз.) раньше даже не думала, что перепелиные можно сделать "пашот"(они маленькие и такие нежные)))) и , как не странно, салатик ооччень понравился мужу! в след раз - сделаю Твой вариант. Спасибо!
    Почему же не поверю, очень даже поверю. А пашот я изперепелиных даже больше люблю)

    Цитата Сообщение от grunya Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо! Спасибо! Спасибо! Ну очень было нам вкусно! Тортик сУпер!!! Ребенок в восторге!
    Не могу найти слов для достойных похвал. А глазурь это нечто, ничего похожего до этого не пробовали. мастер классы по глазури случаем не планируете? Фото правильным не получилось, поэтому не буду портить торт моим изображением.
    Отлично, старалась выполнить все пожелания ребенка и по оформлению тоже!
    Спасибо большое за отзыв.
    А с МК нужно уже точно определиться с форматом и организаторами, а потом уже программу придумывать)) Фотки тортиков за неделю я, как обычно, все вместе покажу)

    Цитата Сообщение от Elena$ Посмотреть сообщение
    Олечка доброе утро,хочу сделать пирожки с вишней,как думаете тесто из этого рецепта подойдёт? Сдобные булочки с корицей и ореховой карамелью.Спасибо!
    Нет, лучше из этого рецепта тесто или из этого

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Оленька!!! У меня получился рулетик!
    Еще не пробовала, но внешне меня все устраивает- бисквит нежнейший, крем однородный- он просто красавец!!
    Быстренько испеку бискотти, чтобы отвлечь своих от рулета, потому что он -мой!
    P.S. Если кто, вдруг, пропустил мои взаимоотношения с рулетом, то речь о нем:
    http://loveandcoock.blox.ua/2010/11/Limonno-abrikosovyj-rulet-s-jogurtovym-kremom.html
    поздравляю с победой! молодец!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #11312
    Частый гость Аватар для comet
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    675
    Репутация
    716
    Добрый день! Оля скажи пожалуйста, а в булочки, рецепт теста которых ты рекомендовала выше можно использовать сливы и абрикосы замороженные, и их заранее разморозить или лучше класть замороженные?? Спасибо!

  13. Вверх #11313
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    Оль,а если булочки не сладкие сделать дрожжевые(с картошкой/капустой),то из этих рецептов просто сахар исключить или добавить к примеру 50 гр?

  14. Вверх #11314
    Постоялец форума Аватар для !!!Ромашка!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    563
    Попробовала приготовить овсяное с изюмом и орехами, но они расползлись, в чем ошибка подскажите, се делала по рецепту!

  15. Вверх #11315
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от !!!Ромашка!!! Посмотреть сообщение
    Попробовала приготовить овсяное с изюмом и орехами, но они расползлись, в чем ошибка подскажите, се делала по рецепту!
    мы уже как-то поднимали этот вопрос, пришли к выводу, что на расползание овсяного печенья влияют:
    1. качество сливочного масла
    2. качество муки

    ЗЫ: девочки, поправьте меня, если что-то упустила)
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  16. Вверх #11316
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Еще Оля советовала обдув включить(если есть) в начале выпечки- печеньки подпекутся быстро и не успеют расползтись

  17. Вверх #11317
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от !!!Ромашка!!! Посмотреть сообщение
    Попробовала приготовить овсяное с изюмом и орехами, но они расползлись, в чем ошибка подскажите, се делала по рецепту!
    Я делаю строго по рецепту но......замесила и на час в холодильник. Иногда на дольше. Достала налепила печенек, листик в печь....на второй листик выложила печеньки и их вместе с листиком тоже в холодильник пока первая порция печется. Никогда не расползаются не зависимо от муки и масла. Вот только вчера их напекла снова)) Круглые, выпуклые и вкусные! Спасибо Оле!
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  18. Вверх #11318
    Постоялец форума Аватар для Sashulka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    854
    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Добрый день! Оля скажи пожалуйста, а в булочки, рецепт теста которых ты рекомендовала выше можно использовать сливы и абрикосы замороженные, и их заранее разморозить или лучше класть замороженные?? Спасибо!
    а у нас только пирожки закончились!!!! вкусно очень! я делала из замороженных
    Арина 27.07.2011
    Тим 15.06.2015

  19. Вверх #11319
    Постоялец форума Аватар для Бегемотик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Оленька, делала в субботу на др свекрови итальянский ореховый! Вложение 7587510Вложение 7587511
    Здравствуйте. Девочки, где написан рецепт этого торта? Не могу найти, уже и в поиске искала, а там только комментарии, а рецепта нет.
    Я люблю и любима...

  20. Вверх #11320
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от Бегемотик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Девочки, где написан рецепт этого торта? Не могу найти, уже и в поиске искала, а там только комментарии, а рецепта нет.
    Как раз в одном из комментариев он и есть
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)


Ответить в теме
Страница 566 из 1233 ПерваяПервая ... 66 466 516 556 564 565 566 567 568 576 616 666 1066 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения