Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 567 из 1233 ПерваяПервая ... 67 467 517 557 565 566 567 568 569 577 617 667 1067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,321 по 11,340 из 24650
  1. Вверх #11321
    Посетитель Аватар для unlike
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    44
    Сообщений
    371
    Репутация
    408
    Оля,спасибо за рецепт бискотти!!!семья в восторге!муж взял с собой на работу и угостил сотрудников,так они уже готовы передать мне все ингредиенты,только чтоб еще испекла)))вкуснотища!


  2. Вверх #11322
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Как раз в одном из комментариев он и есть
    Меня тоже заинтересовал Итальянский ореховый Торт.Де найти рецептик?Что всю тему теперь надо полистать, что б в одном из комментариев найти?

  3. Вверх #11323
    Посетитель Аватар для Fainnka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    256
    Девочки, воспользуйтесь поиском по разделу Кулинария и будет вам рецепт..
    Люблююю....

  4. Вверх #11324
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Меня тоже заинтересовал Итальянский ореховый Торт.Де найти рецептик?Что всю тему теперь надо полистать, что б в одном из комментариев найти?
    Извините, конечно, за доставленные неудобства. Как же так никто не помнит, где точно рецепт, чтобы дать вам ссылку. Не листайте эту тему, зачем вам эти сложности? Тортов много в других темах с удобным для вас поиском
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #11325
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    итал. ореховый поиском за минуту находится, а гуглом вообще сразу
    сегодня сделала, какой же он вкуснючий.. спасибо, Оля! это теперь мой любимый торт
    первый раз был блин комом - плохой пергамент и не промаслила его, в итоге не отдирались коржи (отодрала крошкой и сделала в форме стеклянной аля тирамису на вид). а сегодня отлетали коржи, но сделала ошибку, складывала их теплыми один на другой, и один корж слипся с другим, получился с дырочкой, нужно видимо их просушивать по отдельности после духовки. но вкус что в 1й раз что во 2й - сказка!
    Последний раз редактировалось _SV_; 31.01.2014 в 22:39.

  6. Вверх #11326
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Я тоже не могла найти рецепт Итальянского орехового торта. Спасибо подсказали (запрос делала через репку, т.к. в теме не очень приветствуются подобные вопросы). Но хочу сказать что рецепта этого торта в привычном виде нет, там где с фото и описанием всего процесса, в красивом оформлении)) (только вот в таком как _SV_ дала (в чьих-то постах и в скрытых текстах((( Ни в оглавлении ни в блоге его нет.

  7. Вверх #11327
    Цитата Сообщение от comet Посмотреть сообщение
    Добрый день! Оля скажи пожалуйста, а в булочки, рецепт теста которых ты рекомендовала выше можно использовать сливы и абрикосы замороженные, и их заранее разморозить или лучше класть замороженные?? Спасибо!
    В дрожжевое тесто лучше разморозить предварительно.

    Цитата Сообщение от tanya31 Посмотреть сообщение
    Оль,а если булочки не сладкие сделать дрожжевые(с картошкой/капустой),то из этих рецептов просто сахар исключить или добавить к примеру 50 гр?
    Булочки или пирожки?

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    мы уже как-то поднимали этот вопрос, пришли к выводу, что на расползание овсяного печенья влияют:
    1. качество сливочного масла
    2. качество муки
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Еще Оля советовала обдув включить(если есть) в начале выпечки- печеньки подпекутся быстро и не успеют расползтись
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Я делаю строго по рецепту но......замесила и на час в холодильник. Иногда на дольше. Достала налепила печенек, листик в печь....на второй листик выложила печеньки и их вместе с листиком тоже в холодильник пока первая порция печется. Никогда не расползаются не зависимо от муки и масла. Вот только вчера их напекла снова)) Круглые, выпуклые и вкусные! Спасибо Оле!
    Спасибо, мои дорогие, что пришли на помощь. Всё вышесказанное верно))

    Цитата Сообщение от unlike Посмотреть сообщение
    Оля,спасибо за рецепт бискотти!!!семья в восторге!муж взял с собой на работу и угостил сотрудников,так они уже готовы передать мне все ингредиенты,только чтоб еще испекла)))вкуснотища!
    Не отказывайся, пусть передают)) На здоровье!

    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Я тоже не могла найти рецепт Итальянского орехового торта. Спасибо подсказали (запрос делала через репку, т.к. в теме не очень приветствуются подобные вопросы). Но хочу сказать что рецепта этого торта в привычном виде нет, там где с фото и описанием всего процесса, в красивом оформлении)) (только вот в таком как _SV_ дала (в чьих-то постах и в скрытых текстах((( Ни в оглавлении ни в блоге его нет.
    Потому что этот рецепт я приносила на форум еще лет 5 или 6 назад, будучи под другим ником. И поиском по разделу он замечательно находится. Повторять его не вижу смысла. Кто ищет, тот находит
    П
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #11328
    Постоялец форума Аватар для Бегемотик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    589
    Да, если б я знала что мой вопрос вызовет столько негатива, особенно от многих мне в личку никогда бы не спросила, я не знала что подобные вопросы здесь задавать нельзя и действительно не могла найти рецепт, т.к. искала в этой теме.
    Я люблю и любима...

  9. Вверх #11329
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Я делаю строго по рецепту но......замесила и на час в холодильник. Иногда на дольше. Достала налепила печенек, листик в печь....на второй листик выложила печеньки и их вместе с листиком тоже в холодильник пока первая порция печется. Никогда не расползаются не зависимо от муки и масла. Вот только вчера их напекла снова)) Круглые, выпуклые и вкусные! Спасибо Оле!
    Я так же делаю и обязательно включаю обдув.

  10. Вверх #11330
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Да,тоже не думала , что такой пустяковый вопрос принесет негатив, жаль, ведь для этого, форумы и существуют, что б получать информацию, и обсуждать

  11. Вверх #11331
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Да,тоже не думала , что такой пустяковый вопрос принесет негатив, жаль, ведь для этого, форумы и существуют, что б получать информацию, и обсуждать
    Вот мы как раз и обсуждаем тут рецепты, технологии приготовления и разные тонкости.
    А ищем рецепты форумным поиском, который отлично работает!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #11332
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    итал. ореховый поиском за минуту находится, а гуглом вообще сразу
    сегодня сделала, какой же он вкуснючий.. спасибо, Оля! это теперь мой любимый торт
    первый раз был блин комом - плохой пергамент и не промаслила его, в итоге не отдирались коржи (отодрала крошкой и сделала в форме стеклянной аля тирамису на вид). а сегодня отлетали коржи, но сделала ошибку, складывала их теплыми один на другой, и один корж слипся с другим, получился с дырочкой, нужно видимо их просушивать по отдельности после духовки. но вкус что в 1й раз что во 2й - сказка!
    Викуля, рада что торт получился!!!!!
    кстати тоже хотело спросить, коржи надо что бы остыли, потом их смазывать??

    меня в репку очень многие спросили рецепт, всем ответила, хотя каждый раз искала его по поиску в теме. Торт очень популярный, может можно попросить того кто редактирует первые посты, внести его в список
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  13. Вверх #11333
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Оля,для шоколадно-вишневого кекса нужны шоколадные дропсы...они есть в суперах в продаже?

  14. Вверх #11334
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Давно не отписывалась
    Вчера готовила свекольник из запеченных овощей
    и Ирландские картофельные лепешки https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=38586380&viewfull=1#post38586380
    Лепешки готовлю уже не впервые, очень они нежные получаются
    Сегодня, обожаемая моим Яриком, блинная запеканка
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=30424190&viewfull=1#post30424190

    Все очень вкусно
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  15. Вверх #11335
    Цитата Сообщение от ananda Посмотреть сообщение
    кстати тоже хотело спросить, коржи надо что бы остыли, потом их смазывать??
    меня в репку очень многие спросили рецепт, всем ответила, хотя каждый раз искала его по поиску в теме. Торт очень популярный, может можно попросить того кто редактирует первые посты, внести его в список
    Свет, у нас первые посты редактируются на чистом энтузиазме Ани-Хакамады, она вообще-то очень внимательна к размещению ссылок, но на это нужно время, которого в избытке нет ни у кого
    Коржи перемазываем уже остывшими.

    Цитата Сообщение от Маринчик) Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте давно слежу за Вашей темой и пробую вкуснейшие рецепты , заботливо и тщательно написанные Вамихочу поблагодарить за Ваш труд rose:Все всегда написано доступно и понятно.Попробовала уже очень много рецептов( жаль с фото не сложилось-3 мужчин в доме, не успеваю запечатлеть )вот небольшой список того, что приготовлено благодаря Вашим рецептам:Суп из запеченой тыквы с овощами и беконом-восторг!;фрикадельки в медово-горчичном соусе;тирамису с шоколадом;Пломбир с миндалем;Блонди с вишней;Шоколадные кексы с жидкой сердцевиной;Паннакотта с клубничным соусом;Эклеры с ванильным кремом под шоколадно-мятной глазурью; и Итальянский ореховый торт- ставший " бестселлером" в нашей семье Спасибо Вам!
    Список очень даже внушительный! Спасибо большое, я стараюсь, чтобы всё было понятно в рецептах.

    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    Оля,для шоколадно-вишневого кекса нужны шоколадные дропсы...они есть в суперах в продаже?
    в рознице никогда не видела, поищи в инете, у Светы тут на форуме точно были

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    Давно не отписывалась
    Вчера готовила свекольник из запеченных овощей
    и Ирландские картофельные лепешки Лепешки готовлю уже не впервые, очень они нежные получаются
    Сегодня, обожаемая моим Яриком, блинная запеканка Все очень вкусно
    Катюш, приятного аппетита тебе и твоим мужчинам!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #11336
    Перловая каша с копчёными колбасками и грибами

    Кто считает перловку столовской и крестьянской кашей, из которой ничего особо вкусного не сделаешь? Наверняка, многие такого мнения. Вот, чтобы изменить свое мнение, я исренне рекомендую приготовить перловку по этому рецепту. Получается истерически вкусная каша, рассыпчатая, ароматная, она точно может дать фору гречке. Только нужно выбрать светлую, чистую перловку и обязательно пропарить её в сите над кипятком! Это, правда, очень и очень вкусно!




    Время приготовления: активное - 20 мин., общее - 1ч.45 мин.

    300 г перловки
    5 тонких полосок бекона
    250 г копчёных колбасок
    50 г сушеных белых грибов
    1 луковица
    раст.масло
    соль, перец




    Грибы вымыть и замочить в 1 стакане горячей воды. Через 30 мин. отбросить грибы на дуршлаг крупно нарезать, грибной настой собрать и процедить.
    Крупу высыпать в мелкое сито и тщательно промыть в нескольких водах. В большой кастрюле вскипятить немного воды, поместить сверху сито с перловкой, накрыть крышкой и оставить на среднем огне на 20 мин. Вскипятить 4 стакана воды, добавить щепотку соли, 1 ст. л. растительного масла и распаренную перловку. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить 20 мин. Отбросить перловку на дуршлаг
    Бекон нарезать небольшими кусками, колбаски кружками. Лук очистить, измельчить.
    Обжарить бекон в большой кастрюле на разогретом растительном масле, 3 мин. Добавить лук и грибы, жарить 6 мин. Затем положить колбаски, перемешать и готовить еще 4 мин.
    Добавить в кастрюлю перловку. Перемешать.
    Грибной отвар довести до кипения, влить в кастрюлю с перловкой, закрыть крышкой и поставить на 1 ч. в разогретую до 160 °С духовку.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #11337
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Я покупала дропсы в Пряной хате .
    Сама удивилась.

  18. Вверх #11338
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    А у нас сегодня таки стоял аромат корицы на весь дом. булочки с корицей - не смогла удержаться и у нас выпечка сегодня))) вкусно! Спасибо, Оленька!

  19. Вверх #11339
    Постоялец форума Аватар для ludo44ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Средиземном море)
    Сообщений
    1,375
    Репутация
    1633
    Настроилась делать киш с фетой и вялеными томатами, только сейчас увидела, что муж не купил сливки... Был бы магазин рядом, потопала бы, чесслово и в 12 ночи, но увы...
    Поэтому вопрос: чем заменить сливки? Есть греческий йогурт (который и так вместо сметаны пойдет в тесто), могу майонез приготовить. Майонез наверное больше подойдет?

  20. Вверх #11340
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Я покупала дропсы в Пряной хате .Сама удивилась.
    я там не была ни разу))

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня таки стоял аромат корицы на весь дом. булочки с корицей - не смогла удержаться и у нас выпечка сегодня))) вкусно! Спасибо, Оленька!
    Ооо, это такой зимний вариант

    Цитата Сообщение от ludo44ka Посмотреть сообщение
    Настроилась делать киш с фетой и вялеными томатами, только сейчас увидела, что муж не купил сливки... Был бы магазин рядом, потопала бы, чесслово и в 12 ночи, но увы...
    Поэтому вопрос: чем заменить сливки? Есть греческий йогурт (который и так вместо сметаны пойдет в тесто), могу майонез приготовить. Майонез наверное больше подойдет?
    Лучше все таки йогурт

    И традиционно субботний кондитерский отчет))





    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 567 из 1233 ПерваяПервая ... 67 467 517 557 565 566 567 568 569 577 617 667 1067 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения