Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 569 из 1233 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569 570 571 579 619 669 1069 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,361 по 11,380 из 24650
  1. Вверх #11361
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    Девочки, которые пекли "Двойное имбирное печенье", подскажите пожалуйста, где покупали засахаренный имбирь?
    есть на рынках, там где сухофруктами и орехами торгуют, есть в Пряной хате
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)


  2. Вверх #11362
    Частый гость Аватар для Viktorika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    есть на рынках, там где сухофруктами и орехами торгуют, есть в Пряной хате
    Я купила такой имбирь на пробу у узбеков на рынке. Он горький сильно. Так должно быть, или мне такой попался?
    Хочу такую работу, как у Деда Мороза! Сутки через 364!

  3. Вверх #11363
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Viktorika Посмотреть сообщение
    Я купила такой имбирь на пробу у узбеков на рынке. Он горький сильно. Так должно быть, или мне такой попался?
    он пряный, острый, сладкий (за счет сахара), но точно не горький. Возможно, вы попали на неудачную партию.

    ЗЫ: Мне очень понравился засахаренный имбирь из Пряной хаты, он не пластинками, а крупными кубиками (как цукаты), очень вкусный.
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  4. Вверх #11364
    Частый гость Аватар для Viktorika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    он пряный, острый, сладкий (за счет сахара), но точно не горький. Возможно, вы попали на неудачную партию.

    ЗЫ: Мне очень понравился засахаренный имбирь из Пряной хаты, он не пластинками, а крупными кубиками (как цукаты), очень вкусный.
    Спасибо за ответ. Схожу сегодня в Пряну хату, куплю там на пробу.
    Хочу такую работу, как у Деда Мороза! Сутки через 364!

  5. Вверх #11365
    Посетитель Аватар для Малинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    38
    ЗЫ: Мне очень понравился засахаренный имбирь из Пряной хаты, он не пластинками, а крупными кубиками (как цукаты), очень вкусный.[/QUOTE]

    А где в Пряной хате, Вы покупали. Я спрашивала на Вильямса, там не было (правда, это было пару недель назад).

  6. Вверх #11366
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Девочки или Олечка , подскажите можно ли заранее сделать коржи для итальянского орехового и сложить в какой-то пакет или они отсыреют/разломаются?

  7. Вверх #11367
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    769
    Репутация
    460
    Спасибо за рецепт Итальянского орехового-получился с первого раза,гости и мы в восторге.только подскажите,а куда можно использовать 8 желтков?спасибо

  8. Вверх #11368
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от mother Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт Итальянского орехового-получился с первого раза,гости и мы в восторге.только подскажите,а куда можно использовать 8 желтков?спасибо
    Желтки можно использовать в мороженое Крем-брюле (на Олином сайте есть рецептик), а можно испечь сдобные булки или рулеты с маком, а еще заварной крем на желтках очень вкусный получается.

  9. Вверх #11369
    Посетитель Аватар для Cantare
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    161
    Репутация
    213
    Оля, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, хочу к 14-му февраля сделать вот такой тортикhttp://http://loveandcook.net.ua/kofejnyj-tort-na-xrustyashhem-korzhe/. Можно ли в этом рецепте кофейный ликер заменить коньяком? Или лучше вообще тогда никакой алкоголь не добавлять? Спасибо заранее.

  10. Вверх #11370
    Живёт на форуме Аватар для s_klab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Нет конечно, это все тортики с прошлой недели. Твой будет декорироваться только завтра утром,сейчас как раз оформляю окончательную его картинку в голове. Финальный образ, скорее всего, увижу внутри себя, когда закрою глаза перед засыпанием и начну прокручивать "мультик" с будущими тортами, так у меня обычно всё работает)).
    Или ты думаешь, что у меня торты по 2 дня стоят, пока их не заберут?
    Олечка СПАСИБИЩЕ за тортик)))))позже разрез!!макаруны...мммнямка, я их сразу переполовинила
    тортик вообще вкуснотень)))Спасибо большое!!!ты УМНИЧКА

  11. Вверх #11371
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Опять красотища и вкуснотища в темке)))
    Оля, а Оля...как тебя уговорить на МК?


    И еще- Оля, я к тебе за советом.
    1. Сделала лимонный курд, но ,болтая по телефону, случайно засыпала весь сахар в лимоны, пока очнулась-было поздно(( Чуть-чуть сахара засыпала в яйца.. Итог- курд жидковат и кисловат((. Тарталетки под него съел ребенок %).
    Но вкууусный... 2й день ем с хлебом.
    Вопрос- можно ли спечь какойто бисквит и промазать его курдом? А то у меня еще 0,5 л. банка есть - не посилю съесть.

    И 2-е-помоги спасти ситуацию ... Пока я была занята клиенткой, мое чадо учудило- он сделал фреш из 3х больших апельсинов со шкуркой %(, имбиря, лимона (без шкурки), пару яблок ... и капусты (пекинки)!
    Сок уже чуть устоялся, капуста не чувствуется-ее там, хвала богам, было не много.
    Но все равно- литр сока, который горчит изза шкурки, вкус-апельсиновый (апельсин перекрыл все).

    Не подскажешь что можно умное придумать из этого "коктейля молотова"? Мне пришло в голову только проварить его с сахаром или сделать кубики льда для косметических целей.
    Может ты чтото предложишь?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  12. Вверх #11372
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Испекла сегодня Лимонное печенье с розмарином! Очень было интересно,какой будет вкус!
    Скажу что,я еще не пробовала подобного!Это очень интересно и необычно! Спасибо!
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.

  13. Вверх #11373
    Цитата Сообщение от sonyka Посмотреть сообщение
    Ага, зимний и вкусный и неожиданно нежный. Если бы не пользовалась давно твоими рецептами, никогда бы не подумала, что можно сочетать эти продукты в такой вариации. У меня прокол был только с тыквенным пирогом с яблоками и то, всем понравился, даже тем, кто тыкву не ест, только у меня остались смешанные эмоции- и то скорее потому, что я к тыкве очень прохладно отношусь, хотя как только ее не пробовала готовить, при всей ее нейтральности-я её слышу, наверное просто не мой продукт.
    Еще раз спасибки.
    У меня есть грамм 400 домашнего творога, в чистом виде не ушел весь, вот не знаю что бы такого вкусного с ним придумать. Пока не лег к душе ни один рецепт пирога или печенья. Может кто-то посоветует беспроигрышный вариант?
    Всегда приятно открывать новые удачные сочетания продуктов)
    А по творожной выпечке не подскажу, у меня её хорошо едят, поэтому и рецептов много и все хорошо идут, если у вас не так, то сложно угадать, что может пойти, а что нет.

    Цитата Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
    Девочки, которые пекли "Двойное имбирное печенье", подскажите пожалуйста, где покупали засахаренный имбирь?
    Я на Южном покупала и на оптовом таировском

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Мне очень понравился засахаренный имбирь из Пряной хаты, он не пластинками, а крупными кубиками (как цукаты), очень вкусный.
    Вот я кубиками на Южном и покупала.

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Девочки или Олечка , подскажите можно ли заранее сделать коржи для итальянского орехового и сложить в какой-то пакет или они отсыреют/разломаются?
    На сколько времени сложить?

    Цитата Сообщение от mother Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт Итальянского орехового-получился с первого раза,гости и мы в восторге.только подскажите,а куда можно использовать 8 желтков?спасибо
    Заварной крем, мороженое, крем-карамель, песочное тесто.

    Цитата Сообщение от Cantare Посмотреть сообщение
    Оля, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, хочу к 14-му февраля сделать вот такой тортикhttp://http://loveandcook.net.ua/kofejnyj-tort-na-xrustyashhem-korzhe/. Можно ли в этом рецепте кофейный ликер заменить коньяком? Или лучше вообще тогда никакой алкоголь не добавлять? Спасибо заранее.
    Коньяком точно нельзя, можно бейлисом, вообще без ликера будет менее выразительный вкус.

    Цитата Сообщение от s_klab Посмотреть сообщение
    Олечка СПАСИБИЩЕ за тортик)))))позже разрез!!макаруны...мммнямка, я их сразу переполовинила
    тортик вообще вкуснотень)))Спасибо большое!!!ты УМНИЧКА
    Спасибо за отзыв! Приятно, что вам было вкусно!

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Опять красотища и вкуснотища в темке)))
    Оля, а Оля...как тебя уговорить на МК?


    И еще- Оля, я к тебе за советом.
    1. Сделала лимонный курд, но ,болтая по телефону, случайно засыпала весь сахар в лимоны, пока очнулась-было поздно(( Чуть-чуть сахара засыпала в яйца.. Итог- курд жидковат и кисловат((. Тарталетки под него съел ребенок %).
    Но вкууусный... 2й день ем с хлебом.
    Вопрос- можно ли спечь какойто бисквит и промазать его курдом? А то у меня еще 0,5 л. банка есть - не посилю съесть.

    И 2-е-помоги спасти ситуацию ... Пока я была занята клиенткой, мое чадо учудило- он сделал фреш из 3х больших апельсинов со шкуркой %(, имбиря, лимона (без шкурки), пару яблок ... и капусты (пекинки)!
    Сок уже чуть устоялся, капуста не чувствуется-ее там, хвала богам, было не много.
    Но все равно- литр сока, который горчит изза шкурки, вкус-апельсиновый (апельсин перекрыл все).

    Не подскажешь что можно умное придумать из этого "коктейля молотова"? Мне пришло в голову только проварить его с сахаром или сделать кубики льда для косметических целей.
    Может ты чтото предложишь?
    Да чего меня уговаривать? Помещение нужно оборудованное, не на лавочке же его проводить, объясняя на пальцах.
    1. Курд для бисквитов жидковат, или добавь в него еще масла, а то много вытечет.
    2.Ты знаешь, я не люблю пристраивать такие заведомо слишком рискованные продуктовые сочетания, я скорее вылью это, чтобы не тратить свое время и не расстраиваться, что получилась полная фигня. Я вообще не люблю "пристраивать" продукты, я люблю покупать именно то, что мне нужно для каждого конкретного блюда.

    Цитата Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
    Испекла сегодня Лимонное печенье с розмарином! Очень было интересно,какой будет вкус!
    Скажу что,я еще не пробовала подобного!Это очень интересно и необычно! Спасибо!
    Да, оно необычное, но мне очень нравится
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #11374
    Оладьи с яблоком и корицей (pancakes)

    Типично американский рецепт, для приготовления этих оладий традиционно используется buttermilk - это что-то вроде сыровотки, которая получается после изготовления масла (то есть жидкость, которая отделяется при его взбивании), у нас этот молочный продукт называется пахта. В отличии от прозрачной сыворотки, которая остается после изготовления творога, buttermilk или пахта более густая и белая, внешне похожа на молоко. Заменить её можно некислой простоквашей, но правильнее приготовить способом быстрого створаживания нежирного молока винным уксусом или кислым лимонным соком, тогда она получается более нежной и менее кислой, чем кефир. По размеру панкейки обычно в 2-3 раза больше привычных нам оладий, т.е. больше двух-трех штук на большую сковородку никак не поместится. Эти сладкие яблочно-коричные панкейки получаются легкими и пушистыми, очень вкусно их подавать с йогуртом, подслащенным ванильным сахаром и какими-то ягодами.



    Время приготовления: 30 мин.

    300 г муки
    1 ч.л. разрыхлителя
    0,25 ч.л. соды
    щепотка соли
    1 ч.л. корицы
    80 г сахара
    2 чашки buttermilk (можно заменить нежирной простоквашей)
    0,5 мл ванильной эссенции
    1 яйцо
    1-2 яблока (очистить от кожуры, натереть на крупной терке)
    25 г слив. масла (растопить)
    йогурт, ягоды, коричневый сахар для подачи




    Для быстрого приготовления 2-х чашек buttermilk - нужно взять 2 чашки нежирного молока (без 2-х ст.л.) и 2 ст.л. винного уксуса или лимонного сока. Влить уксус или сок в мерную чашку и долить молоко до метки 2-х чашек. Быстро перемешать и оставить на 10-15 мин., чтобы кислота немного створожила молоко. Вот и всё! полученный продукт можно использовать в любых рецептах, где в качестве ингредиента указана buttermilk

    Муку смешать с содой, солью и разрыхлителем. Добавить корицу и сахар, перемешать. Сделать в центре углубление. Смешать баттермилк, ванильную эссенцию и слегка взбитое яйцо в большой кружке. Добавить к мучной смеси, перемешать. Добавить тертые яблоки и перемешать.

    Разогреть большую сковороду на среднем огне. Смазать слив.маслом. Вылить в сковороду приблизительно 1/4 чашки теста. Аккуратно распределить лопаткой, чтобы придать тесту круглую форму. Повторить тоже самое с еще одной порцией теста. Готовить 3-4 мин., чтобы на поверхности начали появляться пузырьки, перевернуть. Готовить еще 3-4 мин. до желаемой степени поджаристости (мы любим зажаренные). Переложить на тарелку, выстеленную бумажным полотенцем, слегка прикрыть фольгой или поставить в теплую духовку. Повторить процесс с оставшимся тестом, смазывая каждый раз сковороду маслом.

    Подать оладьи с ванильным йогуртом и ягодами, посыпать коричневым сахаром.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #11375
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    А я вчера вечером испекла апеьсиновый кексик
    и я даже удержалась - и не стала его изничтожать вечером=) дождалась утра=)))) КАКОЙ же он вкусный!!!! (пеку не первый раз - но все никак не успевала сфотать )
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  16. Вверх #11376
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Отчет по малиновому торту- мне очень понравился, люблю не приторные, летом со свежей малиной наверное еще вкуснее будет.
    Оля, возник вопрос, а карамельные стеклышки ты сама делаешь или их где-то купить можно?

    Фото с телефона совсем не получилось(((
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  17. Вверх #11377
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Добрый день, Оля, у меня вопрос по Вишневому пирогу на пресном тесте http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Vishnevyj-pirog-na-presnom-teste.html
    В рецепте указано 205 гр маргарина, хотела уточнить, нет ли опечатки, может быть 250 гр?

  18. Вверх #11378
    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    А я вчера вечером испекла апеьсиновый кексик
    и я даже удержалась - и не стала его изничтожать вечером=) дождалась утра=)))) КАКОЙ же он вкусный!!!! (пеку не первый раз - но все никак не успевала сфотать )
    Да, он такой и как раз на след. день еще вкуснее.

    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Отчет по малиновому торту- мне очень понравился, люблю не приторные, летом со свежей малиной наверное еще вкуснее будет.
    Оля, возник вопрос, а карамельные стеклышки ты сама делаешь или их где-то купить можно?
    Со свежей, конечно, вкуснее.
    Стеклышки делаю сама.

    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Добрый день, Оля, у меня вопрос по Вишневому пирогу на пресном тесте http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Vishnevyj-pirog-na-presnom-teste.html
    В рецепте указано 205 гр маргарина, хотела уточнить, нет ли опечатки, может быть 250 гр?
    Нет, опечатки нет, всё верно.
    Только я сейчас на слив.масле тесто делаю.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #11379
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    357
    Спасибо большое, тоже на масле буду делать)) Сын вместе со мной просматривает твою страничку и дает заказ: "вот это хочу", и это в 2,8, а что дальше?)))

  20. Вверх #11380
    Постоялец форума Аватар для krasotulka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,631
    Репутация
    1073
    Девочки, скажите примерно по весу сколько такой торт выходит ?
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/05/Klubnichnyj-tort-s-tvorozhnym-kremom.html
    не могу опредилится один мне делать или 2(


Ответить в теме
Страница 569 из 1233 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569 570 571 579 619 669 1069 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения