Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 572 из 1233 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 582 622 672 1072 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,421 по 11,440 из 24650
  1. Вверх #11421
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    фух) а то уже испужалась
    обязательно похвастаю результатом, если будет конечно чем хвастать но аромат уже ух
    Думаю, что всё будет ОК

    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Оля, а итальянский торт когда его лучше кушать и как его хранить до того как есть? В холодильнике или при комнатной? Первый раз делаю
    Лучше кушать через 8-12 часов после промазывания. Хранить вообще-то все торты нужно в холодильнике, если это не бисквит, перемазанный вареньем или вафельный торт со сгущенкой)))
    Все изделия с кремовой базой требуют хранения только в холодильнике.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #11422
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Думаю, что всё будет ОК


    Лучше кушать через 8-12 часов после промазывания. Хранить вообще-то все торты нужно в холодильнике, если это не бисквит, перемазанный вареньем или вафельный торт со сгущенкой)))
    Все изделия с кремовой базой требуют хранения только в холодильнике.
    Ага, значит идеально на ночь делать)

  3. Вверх #11423
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Оленьки, спасибо за вдохновение на чизкейк, морочила я тебе голову, а в итоге пекла без паровой бани))
    Делала в стеклянной форме и боялась, что она лопнет. Потом не было в магазине Филадельфии и я взяла крем-сыр Адрии, очень его люблю, подумала, что подойдет.
    Короче говоря- это очень и очень вкусно, я собой безмерно горжусь!! Полный вариант уже буду печь к 14-му.

    Пекла украинский батон, о чем думала не понятно, потому что поставила в два раза больше дрожжей. Еще думаю, что тесто так подымается??? В итоге получила вкусный хлеб, хоть и не украинский батон )))

  4. Вверх #11424
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Сос что делать =) остался болоньез, а бешамели больше нет. Первую порцию щас поставлю в духовку
    как заменить или по быстрому сделать еще бешамель...осталось 350мл молока и пачка сливок 20%

  5. Вверх #11425
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Оленьки, спасибо за вдохновение на чизкейк, морочила я тебе голову, а в итоге пекла без паровой бани))
    Делала в стеклянной форме и боялась, что она лопнет. Потом не было в магазине Филадельфии и я взяла крем-сыр Адрии, очень его люблю, подумала, что подойдет.
    Короче говоря- это очень и очень вкусно, я собой безмерно горжусь!! Полный вариант уже буду печь к 14-му.
    Пекла украинский батон, о чем думала не понятно, потому что поставила в два раза больше дрожжей. Еще думаю, что тесто так подымается??? В итоге получила вкусный хлеб, хоть и не украинский батон )))
    Я тоже сейчас часто Адрию использую.
    А чизкейк, как по мне, один из самых легких по исполнению десертов, главное на продуктах не экономить, а потом - замесил всё за 5 минут комбайном, вылил в форму и всё, работа закончена. Не понимаю, как он может не получиться или с чем там может быть сложность?

    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Сос что делать =) остался болоньез, а бешамели больше нет. Первую порцию щас поставлю в духовку
    как заменить или по быстрому сделать еще бешамель...осталось 350мл молока и пачка сливок 20%
    Я думаю, что ты уже решила проблему, но вообще болоньез прекрасно морозится, а бешамель совсем недолго готовить)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #11426
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Сейчас я уже понимаю, что вообще ничего мудренного нет в чизкейках
    Но когда заливала жидкую массу в утрамбованное печенье- твердой уверенности не было

    А батон да, пышненький

  7. Вверх #11427
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    352
    Оля, подскажи, пожалуйста, можно ли сегодня сделать вишневый пирог на пресном тесте, а утром испечь? или это плохая идея?

  8. Вверх #11428
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Сейчас я уже понимаю, что вообще ничего мудренного нет в чизкейкахНо когда заливала жидкую массу в утрамбованное печенье- твердой уверенности не было
    А батон да, пышненький
    Главное сыр ничем не заменять и успех гарантирован))

    Цитата Сообщение от lleo Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, пожалуйста, можно ли сегодня сделать вишневый пирог на пресном тесте, а утром испечь? или это плохая идея?
    Плохая, у тебя начинка размочит тесто за ночь. Можешь тесто сегодня приготовить, если успеешь охладить, то выстелить им форму и оставить в холодильнике. Начинку можешь тоже сегодня приготовить, а завтра просто всё собрать и поставить в духовку.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #11429
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Всем привет!
    Привет, Олечка!
    Не буду оригинальной, но все равно скажу - затягивает твоя тема и твои рецепты. Смотри - из последнего: миндальное печенье, фисташковый кекс и картофельный хлеб. Все очень вкусно и легко.
    А завтра приходит на обед семья и я уже предвкушаю их восторги по поводу солянки, лазаньи, салата из свеклы и апельсинов, выше упомянутого фисташкового кекса и панакотты. Излишне уточнять, что все по твоим рецептам. Обожаю составлять меню из них (страхов и опасений давно нет - у тебя все проверено, все точно). Я сказала "затягивает" - это в смысле, что хочется все время что-то новое попробовать приготовить, а потом опять новое, и снова...
    В общем, дорогая наша Фея, СПАСИБО!

  10. Вверх #11430
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Олечка,и я стою в очереди сказать тебе большое спасибо
    за рецепты, за вдохновение и идеи,
    которые помогают приготовить для своих близких что-то вкусное,
    необычное, интересное и небанальное!



    И мои результаты за последнюю недельку)))

    Безумно вкусный и необычный тортик -Итальянский Ореховый.
    Я не поленилась, прочитала все твои советы по нему и результат стоил того!
    Единственное,что у меня вышло 5 коржей, не знаю почему, то ли я плохо считала,то ли весы приврали,на результат не повлияло это
    Съели весь сразу



    Невероятно вкусный грибной суп (буду повторять много-много раз!!!)
    http://loveandcook.net.ua/sup-iz-shampinonov-i-belyx-gribov/

    Он такоййй......Слов у меня нет,это просто очень вкусно!



    И очень нежный интересный пирог с бананами
    http://loveandcook.net.ua/pirog-s-bananami-i-slivochno-vanilnym-kremom/

    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк

  11. Вверх #11431
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    торт в холодильнике
    оказывается сливки взбивать -долго и нудно)
    пять коржей получилось потому что - а что тебе надо было ровно 300 гр а не 200 ?? (это от мужа) ррр

    и вопрос у меня 7 желтков - чего с ними вкусного сделать?

  12. Вверх #11432
    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Привет, Олечка!
    Не буду оригинальной, но все равно скажу - затягивает твоя тема и твои рецепты. Смотри - из последнего: миндальное печенье, фисташковый кекс и картофельный хлеб. Все очень вкусно и легко.
    А завтра приходит на обед семья и я уже предвкушаю их восторги по поводу солянки, лазаньи, салата из свеклы и апельсинов, выше упомянутого фисташкового кекса и панакотты. Излишне уточнять, что все по твоим рецептам. Обожаю составлять меню из них (страхов и опасений давно нет - у тебя все проверено, все точно). Я сказала "затягивает" - это в смысле, что хочется все время что-то новое попробовать приготовить, а потом опять новое, и снова...
    В общем, дорогая наша Фея, СПАСИБО!
    Наташа, спасибо тебе большое и за благодарность, и за напоминание о фисташковом кексе, он такой вкусный, а я давно его не пекла, фисташковая мука есть, как раз сделаю!

    Цитата Сообщение от Byblik Посмотреть сообщение
    Олечка,и я стою в очереди сказать тебе большое спасибо, за рецепты, за вдохновение и идеи,
    которые помогают приготовить для своих близких что-то вкусное, необычное, интересное и небанальное!

    Безумно вкусный и необычный тортик -Итальянский Ореховый. Я не поленилась, прочитала все твои советы по нему и результат стоил того!
    Единственное,что у меня вышло 5 коржей, не знаю почему, то ли я плохо считала,то ли весы приврали,на результат не повлияло это
    Съели весь сразу

    Невероятно вкусный грибной суп (буду повторять много-много раз!!!) Он такоййй......Слов у меня нет,это просто очень вкусно!

    И очень нежный интересный пирог с бананами
    Со спасибами без очереди))
    Может ты диаметр больше делала, поэтому и 5 коржей получилось?
    А так всё красиво, наглядно и аппетитно, спасибо за отзывы!

    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    торт в холодильнике оказывается сливки взбивать -долго и нудно)
    пять коржей получилось потому что - а что тебе надо было ровно 300 гр а не 200 ?? (это от мужа) ррр
    и вопрос у меня 7 желтков - чего с ними вкусного сделать?
    Это значит миксер у тебя слабоват, я взбиваю за 3-5 минут и то всё время слежу, чтобы не перевзбить))
    Желтки - мороженое, заварной крем, песочное тесто, крем-брюле, крем-карамель.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #11433
    Постоялец форума Аватар для julia111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    1822
    Оленька)добрый день)

    подскажите, пожалуйста,( тыкните носом в ссылку), простой рецепт булочек с маком или рулет с маком, что б было много мака,
    муж уже 10 лет просит, а я ну никак не дружу с этим маком, подруга уже даже мака мне намолола, мне аж стыдно(

  14. Вверх #11434
    Маковый рулет



    250 мл молока
    10 г сухих дрожжей
    4 желтка
    1/4 ч. л. соли
    160 г сахара
    90 г сливочного масла
    650 г муки
    Для начинки: 300 г мака
    150 г меда
    120 г сахарного песка
    100 г грецких орехов



    Молоко подогреть и распустить в нем дрожжи, оставить на 10-15 мин. Желтки растереть с солью и сахаром до получения массы однородной консистенции.

    Сливочное масло растопить и дать немного остыть. В желтки влить молоко с дрожжами и перемешать.



    Всыпать муку и замесить тесто. Добавить растопленное масло и хорошо вымесить (тесто получится туговатым)



    Накрыть миску с тестом пленкой и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется в 2 раза, его нужно обмять и дать подняться еще раз.

    Для начинки мак залить кипятком, накрыть и оставить на 30 мин. Затем воду осторожно слить, мак измельчить в блендере с медом и сахаром. Грецкие орехи порубить и смешать с маковой начинкой.

    Духовку разогреть до 200 °С. Тесто разделить на 2 части, каждую раскатать в пласт, разложить на нем половину получившейся маковой начинки, свернуть в виде рулета, тщательно залепить шов, выложить на противень швом вниз, накрыть и оставить на 30-40 мин. Перед посадкой в духовку проколоть рулет деревянным шампуром в 8-10 местах. Смазать желтком, поставить в духовку и выпекать 25-30 мин.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 08.02.2014 в 14:19.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #11435
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Это такой вкусный Маковый рулет!!!!
    Я его пекла на Рождество для крестников!
    Удержаться,чтобы не слопать кусочек просто невозможно!
    Поэтому его периодически повторяем.
    Вообще, зима- время ,именно, такой выпечки!

    Спасибо,Оля!
    А у нас сегодня вот такая лапша с семгой!http://loveandcook.net.ua/lapsha-s-semgoj-i-smetannym-sousom/#more-8106
    Думала сделать домашнюю лапшу,но народ запросил фирменную итальянскую.
    Мы ,вообще, большие поклонники пасты!
    Это наше блюдо!
    Еще раз Спасибо!

  16. Вверх #11436
    Частый гость Аватар для ***Елена***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    749
    Репутация
    185
    Пришли в себя после вкуснейшего торта made by Оля и можем похвастаться разрезом! Это был - Миндальный дакуаз, мусс из белого шоколада с имбирем, ананасовое компоте, крем с тропическими фруктами (манго+маракуйя+банан+кокос), миндальный бисквит

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0490.jpg
Просмотров: 30
Размер:	77.9 Кб
ID:	7652998

    Спасибо!!!

  17. Вверх #11437
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    оказывается сливки взбивать -долго и нудно)

    и вопрос у меня 7 желтков - чего с ними вкусного сделать?
    АА,Свет,ты бы видела,как я сливки взбивала! В 2 часа ночи! На холодном балконе (за окном еще мороз был тогда)! В свитере и спортивном костюме! Венчиком из морозилки!
    Вот это я отожгла

    И у меня теперь желтки болтаются Я блонди завтра буду делать,туда их

    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Со спасибами без очереди))
    Может ты диаметр больше делала, поэтому и 5 коржей получилось?
    А так всё красиво, наглядно и аппетитно, спасибо за отзывы!
    А вот я не подумала
    26 см диаметр формы (я съемным кольцом от фориы пользовалась)
    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк

  18. Вверх #11438
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Олечка, вообщем ОГРОМНОЕ! спасибо от нас с мужем за рецепт лазаньи..
    Вчера чуть вместе с тарелкой не съели, это безумно вкусно очень очень. Со второго раза бешамелька получилась лучше, я правда не поняла правильно или нет, я когда в масло, положила муку - оно тут же стало мм. тестом короче =) потом уже разбавляла молоком...не уверена, что так и должно было быть, чтоб мука полностью впитала масло..
    Второй я мешала венчиком, а в первый ложкой....венчиком лучше вышло =)

    Вообщем еще раз огромное спасибо, Ваши рецепты никогда не подводят, и всегда когда хочется вкусного готовлю чтото отсюда..Обязательно буду готовить еще на свои выходные и угощать родителей =)

  19. Вверх #11439
    Частый гость Аватар для enigma06
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    658
    Репутация
    1871
    а от нас спасибо за бананово-ореховые овсяные печенюхи))- вкусно

  20. Вверх #11440
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Это такой вкусный Маковый рулет!!!!Я его пекла на Рождество для крестников!
    Удержаться,чтобы не слопать кусочек просто невозможно! Поэтому его периодически повторяем. Вообще, зима- время ,именно, такой выпечки!

    Спасибо,Оля!
    А у нас сегодня вот такая лапша с семгой!http://loveandcook.net.ua/lapsha-s-semgoj-i-smetannym-sousom/#more-8106
    Думала сделать домашнюю лапшу,но народ запросил фирменную итальянскую.Мы ,вообще, большие поклонники пасты!
    Это наше блюдо! Еще раз Спасибо!
    Я тоже люблю выпечку с маком, это один из немногих видов выпечки, которую я люблю
    Ну а с пастой мы вообще - фанаты, а такие рецепты очень выручают в занятые дни.

    Цитата Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
    Пришли в себя после вкуснейшего торта made by Оля и можем похвастаться разрезом! Это был - Миндальный дакуаз, мусс из белого шоколада с имбирем, ананасовое компоте, крем с тропическими фруктами (манго+маракуйя+банан+кокос), миндальный бисквит Спасибо!!!
    спасибо тебе, всегда балуешь нас разрезами, торт ваш я даже снять не успела))

    Цитата Сообщение от Byblik Посмотреть сообщение
    АА,Свет,ты бы видела,как я сливки взбивала! В 2 часа ночи! На холодном балконе (за окном еще мороз был тогда)! В свитере и спортивном костюме! Венчиком из морозилки!
    Вот это я отожгла
    А вот я не подумала 26 см диаметр формы (я съемным кольцом от фориы пользовалась)
    Ну это ты перестраховалась, конечно. Ты же французские сливки покупала, они таких танцев с бубнами не требуют, достаточно просто, чтобы они были холодными ну и в помещении не +30 было))
    Видишь, а у меня 24 см))

    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Олечка, вообщем ОГРОМНОЕ! спасибо от нас с мужем за рецепт лазаньи..
    Вчера чуть вместе с тарелкой не съели, это безумно вкусно очень очень. Со второго раза бешамелька получилась лучше, я правда не поняла правильно или нет, я когда в масло, положила муку - оно тут же стало мм. тестом короче =) потом уже разбавляла молоком...не уверена, что так и должно было быть, чтоб мука полностью впитала масло..
    Второй я мешала венчиком, а в первый ложкой....венчиком лучше вышло =)
    Вообщем еще раз огромное спасибо, Ваши рецепты никогда не подводят, и всегда когда хочется вкусного готовлю чтото отсюда..Обязательно буду готовить еще на свои выходные и угощать родителей =)
    На здоровье, рада, что всё получилось.
    Бешамель и другие подобные соусы всегда мешаем венчиком, мука с маслом так и связывается, просто, чтобы не было большого комка, нужно растопить масло, а потом равномерно присыпать его мукой, можно даже из ситечка.

    Цитата Сообщение от enigma06 Посмотреть сообщение
    а от нас спасибо за бананово-ореховые овсяные печенюхи))- вкусно
    На здоровье!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 572 из 1233 ПерваяПервая ... 72 472 522 562 570 571 572 573 574 582 622 672 1072 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения