Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 575 из 1233 ПерваяПервая ... 75 475 525 565 573 574 575 576 577 585 625 675 1075 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,481 по 11,500 из 24650
  1. Вверх #11481
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Со свеклой и куриной печенью пробовала салат? Если нет, то рекомендую!
    Оля, прочтя это, тут же побежала в блог искать рецепт его.
    Не нашла..((


  2. Вверх #11482
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Tali-Sun Посмотреть сообщение
    Оля, прочтя это, тут же побежала в блог искать рецепт его.
    Не нашла..((
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&page=94

  3. Вверх #11483
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Доброе утро. Оля,подскажи, делала блины по твоему базовому рецепту, делала на полпорции,т.е. на 300 молока,100 муки и 60 масла, у меня поучилось 9 блинов- это нормально?жарила впервые, пусть первые два толстоватые, можно еще считать,что 11 бы вышло...Сколько примерно у тебя получается на твою полную порцию?
    И можно ли в яблочном пироге с ванильн.щаливкой, пудинг на крахмал заменить и сколько его надо? Вообще, в любом рецепте можно таким образом заменять?
    Спасибо.

  4. Вверх #11484
    Посетитель Аватар для -SARA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    215
    Делала "Флорентийский торт" и у меня крем получился жидкий очень. В первый раз я делала летом и крем был тоже жидкий, но не настолько как вчера. Я думаю, что это связано с вишневым желе. Оно не застыло и я его жидким добавляла. Надо было подождать пока желе застынет?. Я крем в форму налила, а он вытек(. Собрала его и потом поставила в холодильник. он слегка застыл и потом уже была попытка №2. получилось, но мусса в конечном итоге меньше, чем должно быть. Зато крокант получился идеально и ничего не пристало, как в прошлый раз)))

  5. Вверх #11485
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Да, да, да )) Гости разгадывали из чего он такой невесомый и выпрашивали рецепт
    А еще спасибо за пирог с лососем по-бургундски Муж поинтересовался сильно ли сложно его делать, с намеком на повтор ))
    Скажи пожалуйста, а какая еще рыбка подошла бы для начинки? Побюджетнее и с менее выраженным рыбным запахом.
    Красивый торт!
    Пирог с судаком еще можно сделать.

    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Я пронаблюдаю еще, потому что скорость поглощения моими домашними выпечки превышает скорость моих наблюдений, но в том маффине, что мне достался было пару прям как дырочек в сыре. Может это мне попался такой. В любом случае нет привкуса соды и вкус гораздо нежнее получается. Спасибо за ликбез
    Если маффины были из совсем жидкого теста, то это допускается.

    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    У нас сегодня тоже Йогуртовый торт с персиками и еще Трюфельный торт с кремом из белого шоколада- вкусно очень,готовила мамочке на ДР, улетели торты только так)) А йогуртовый торт еще и готовится не дольше 20 мин., очень легкий, освежающий вкус, в конце застолья самое то)). Ну и конечно же Оля тебе СПАСИБО за идеи и рецепты!
    Приятного аппетита! Рада, что тебе удалось порадовать гостей!

    Цитата Сообщение от Elena$ Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&page=94
    Вообще-то я давно уже написала об этом салате в ЛС и не засоряла тему.

    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Оля,подскажи, делала блины по твоему базовому рецепту, делала на полпорции,т.е. на 300 молока,100 муки и 60 масла, у меня поучилось 9 блинов- это нормально?жарила впервые, пусть первые два толстоватые, можно еще считать,что 11 бы вышло...Сколько примерно у тебя получается на твою полную порцию?
    И можно ли в яблочном пироге с ванильн.щаливкой, пудинг на крахмал заменить и сколько его надо? Вообще, в любом рецепте можно таким образом заменять?
    Спасибо.
    Где-то в районе 20 штук и получается, наверное, я точно не считала, но как раз моей семье на один раз поесть.
    Раз двадцатый уже отвечаю, наверное, что ванильный пудинг можно заменять кукурузным крахмалом+ваниль. 1 пакетик пудинга=40 г кукурузного крахмала

    Цитата Сообщение от -SARA- Посмотреть сообщение
    Делала "Флорентийский торт" и у меня крем получился жидкий очень. В первый раз я делала летом и крем был тоже жидкий, но не настолько как вчера. Я думаю, что это связано с вишневым желе. Оно не застыло и я его жидким добавляла. Надо было подождать пока желе застынет?. Я крем в форму налила, а он вытек(. Собрала его и потом поставила в холодильник. он слегка застыл и потом уже была попытка №2. получилось, но мусса в конечном итоге меньше, чем должно быть. Зато крокант получился идеально и ничего не пристало, как в прошлый раз)))
    Желе должно быть в начальной стадии застывания, то есть уже полностью холодное, но не плотное, а киселееобразное. Сливки должны быть хорошо взбиты, стабильно и довольно плотно. Всё должно быть холодным.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #11486
    Посетитель Аватар для -SARA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Желе должно быть в начальной стадии застывания, то есть уже полностью холодное, но не плотное, а киселееобразное. Сливки должны быть хорошо взбиты, стабильно и довольно плотно. Всё должно быть холодным.
    Значит дело в желе было. Оно остыло, но не было как кисель. Надо было наверное всё в холодильник поставить, а потом собирать. Спасибо Олечка за разъяснения и рецепты))) Будем работать над ошибками)))

    Еще вопрос по "Маффины с лимоном и миндалем" написано "В чаше миксера с насадкой "лопатка" смешать масло, сахар и миндаль на низкой скорости 2 мин. Не выключая миксер, постепенно влить жидкую смесь к маслу" . У меня нет такого миксера с "лопаткой"( У меня обычный блендер. Чем тогда взбивать, обычным венчиком?
    Последний раз редактировалось -SARA-; 11.02.2014 в 12:50.

  7. Вверх #11487
    Посетитель Аватар для masha m
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    1294
    Оль, хочу сделать эту вкусняшку http://loveandcook.net.ua/italyanskij-mindalnyj-tort/, но я не поняла один момент.

    Там вот как:
    Для ванильного крема: 1 пакетик ванильного пудинга

    400 мл молока
    3 ст.л. сахара.
    а почему 400 мл молока? На пачке с пудингом Др. Эткера написано, что нужно 500 мл молока. Или это дополнительные 400 мл молока?
    Спасибо.
    чтобы жить и радоваться нужны 2 вещи: во-1х жить, а во-2х радоваться))

  8. Вверх #11488
    Постоялец форума Аватар для лютя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Где-то в районе 20 штук и получается, наверное, я точно не считала, но как раз моей семье на один раз поесть.
    Раз двадцатый уже отвечаю, наверное, что ванильный пудинг можно заменять кукурузным крахмалом+ваниль. 1 пакетик пудинга=40 г кукурузного крахмала.
    Спасибо. А то думаю, насколько ж тонкие у тебя должно быть блинчики.
    Еще очень поноавился киш с фетой и ветчиной,особенно корж на сметане. Подскажи,если подготовить тесто за сутки,держать в холодильнике или в морозилке? И потом при комнатной температуре выдержать,пока не станет мягким для раскатки?

  9. Вверх #11489
    Цитата Сообщение от masha m Посмотреть сообщение
    Там вот как:
    а почему 400 мл молока? На пачке с пудингом Др. Эткера написано, что нужно 500 мл молока. Или это дополнительные 400 мл молока? Спасибо.
    Потому что нам нужна более густая консистенция, чем у обычного пудинга))

    Цитата Сообщение от лютя Посмотреть сообщение
    Спасибо. А то думаю, насколько ж тонкие у тебя должно быть блинчики.
    Еще очень поноавился киш с фетой и ветчиной,особенно корж на сметане. Подскажи,если подготовить тесто за сутки,держать в холодильнике или в морозилке? И потом при комнатной температуре выдержать,пока не станет мягким для раскатки?
    У меня очень тонкие, ажурные.
    Тесто в холодильнике может лежать 2-3 дня, в морозилке 2-3 месяца.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #11490
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    вопрос по тыквенным маффинам
    пекла их больше часа, все равно внутри такое плотное влажно тесто, будто не пропеченное, может ошибкой было то что я их вытащила сразу из духовки, и они припали.
    отхождения от рецепта - 2 ложки соды вместо одной соды и одной разрыхлителя (не было, и соду не погасила) и не положила гвоздику ввиду отсутствия. тыквы килограмм отмеряла уже очищенной
    сюрпризом стало очень большое кол-во теста, у меня вышло 18 немаленьких маффинов. но мне вкусно тем не менее, жалко домашние отказались есть)

    еще делала "Пирог с бананами и сливочно-ванильным кремом", этот пришелся по душе домашним) для меня необычно, эдакий омлет но вкусно тоже, нежно

  11. Вверх #11491
    Постоялец форума Аватар для $vet@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,496
    Репутация
    1380
    Оля, спасибо Вам за салат с обжаренным куриным филе, рукколой и болгарским перцем!!! Вчера мужу на день рождения сделала, это была новинка и всем ооооочень понравился. Жаль, фото не сделала, а когда вспомнила, салатница была уже пуста)

  12. Вверх #11492
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    вопрос по тыквенным маффинам
    пекла их больше часа, все равно внутри такое плотное влажно тесто, будто не пропеченное, может ошибкой было то что я их вытащила сразу из духовки, и они припали.
    отхождения от рецепта - 2 ложки соды вместо одной соды и одной разрыхлителя (не было, и соду не погасила) и не положила гвоздику ввиду отсутствия. тыквы килограмм отмеряла уже очищенной
    сюрпризом стало очень большое кол-во теста, у меня вышло 18 немаленьких маффинов. но мне вкусно тем не менее, жалко домашние отказались есть)

    еще делала "Пирог с бананами и сливочно-ванильным кремом", этот пришелся по душе домашним) для меня необычно, эдакий омлет но вкусно тоже, нежно
    Вика, тыквенные маффины и должны внутри быть влажными, но при этом не должно быть ощущения непропеченности. Но тыква бывают разной степени влажности, если я после запекания вижу, что пюре тыквы слишком влажное, то просто еще немного выпариваю его в сотейнике на огне. И еще 1 кг тыквы - это вес целого неочищенного куска, потом я уже не взвешиваю, я думаю, что у тебя тыквы многовато, поэтому они и получились слишком влажными.
    И, если у тебя не было разрыхлителя, то к соде нужно было добавить немного порошка лимонной кислоты.

    Оля, спасибо Вам за салат с обжаренным куриным филе, рукколой и болгарским перцем!!! Вчера мужу на день рождения сделала, это была новинка и всем ооооочень понравился. Жаль, фото не сделала, а когда вспомнила, салатница была уже пуста)
    На здоровье! Главное, что салат всем понравился!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #11493
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    спасибо большое за ответ, не плюсишься
    про тыкву поняла, я даже с запасом небольшим килограмм отмерила, мол, при выпечке потеряется вес) пекла ее в сотейнике, потом воду сливала

  14. Вверх #11494
    Каннеллони с лососем и креветками под сливочным соусом
    Если вы любите сочетание лосося, креветок и сливок, то это - несомненно ваше блюдо!



    Время приготовления: активное - 30 мин., запекание 30 мин.

    12 готовых каннелони
    500 г филе лосося
    250 г очищенных креветок
    1 луковица
    1 морковка
    соль, перец
    50 г тертого твердого сыра


    Для соуса:
    20 г оливкового масла
    20 г сливочного масла
    1 зубчик чеснока
    15 помидоров черри
    300 мл сливок жирностью 20%
    40 г коньяка
    0,5 ч. л. тимьяна




    Приготовить начинку. Лук и морковь очистить, крупно нарезать и измельчить в блендере. Разогреть в сковороде 1 ст. л. растительного масла, обжарить в нем лук и морковь до готовности, 3 мин.
    Рыбу вымыть, измельчить рыбу в кухонном комбайне, креветки слегка порубить ножом. Добавить к обжаренным овощам, посолить, поперчить и тщательно перемешать.



    Разогреть духовку до 200 °С. Форму для запекания смазать растительным маслом. Приготовленным фаршем наполнить каннелони. Выложить их в форму для запекания.



    Приготовить соус. Чеснок очистить и нашинковать. Помидоры вымыть, разрезать пополам. Разогреть в сотейнике растительное и сливочное масло, обжарить чеснок и помидоры, 3 мин. Уменьшить огонь до среднего. Влить в сотейник коньяк, затем сливки, посолить, поперчить, снять с огня. Залить подготовленные каннелони получившимся соусом, посыпать тертым сыром, закрыть форму фольгой и поставить в разогретую духовку на 30 мин. За 5-7 мин. до конца запекания снять фольгу и готовить без неё.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #11495
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Питы из цельнозреновой муки (барала 2/3 ц/з и 1/3 обычной) превзошли все ожидания! Они поднялись шикарно )) Какое же это доброе утро когда на завтрак такая лепешечка )))) Спасибо в который раз!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-02-11 21.03.59.jpg
Просмотров: 25
Размер:	81.3 Кб
ID:	7675055 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-02-12 08.19.10.jpg
Просмотров: 26
Размер:	97.3 Кб
ID:	7675054

  16. Вверх #11496
    Посетитель Аватар для -SARA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    215
    Олечка Доброе утро) Ещё вопросик по "Маффины с лимоном и миндалем" написано "В чаше миксера с насадкой "лопатка" смешать масло, сахар и миндаль на низкой скорости 2 мин. Не выключая миксер, постепенно влить жидкую смесь к маслу" . У меня нет такого миксера с "лопаткой"( У меня обычный блендер. Чем тогда взбивать, обычным венчиком?

  17. Вверх #11497
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Выпекла корж для Шварцвальд - сюрприза на день Валентина, но аромат такой сногсшибательный по квартире, что он, кажется, от моего мужа не укроется
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  18. Вверх #11498
    Посетитель Аватар для Nаташа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    328
    Репутация
    63
    Оля добрый день. У меня вопрос по ореховому-итальянскому: испекла я коржи, они слегка липковаты(((. Это так должно быть или их надо сушить? Пекла при t200-220 10 мин.

  19. Вверх #11499
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    пекла шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом http://loveandcook.net.ua/shokoladno-orexovyj-tort-s-karamelnym-kremom/

    не сложилось со светом-день был пасмурный)) карамель вообще не такая темная
    Действительно,он лучше,когда подольше постоит.Спасибо,Оль,за рецепт и за советы в процессе.

    Оль,а как ты думаешь,можно ли корж от этого торта использовать со взбитыми сливками?не размокнет он? а то он такой нежный...
    Последний раз редактировалось dun; 12.02.2014 в 17:27.

  20. Вверх #11500
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Питы из цельнозреновой муки (барала 2/3 ц/з и 1/3 обычной) превзошли все ожидания! Они поднялись шикарно )) Какое же это доброе утро когда на завтрак такая лепешечка )))) Спасибо в который раз!
    Действительно, доброе утро! Красивые питы!

    Цитата Сообщение от -SARA- Посмотреть сообщение
    Олечка Доброе утро) Ещё вопросик по "Маффины с лимоном и миндалем" написано "В чаше миксера с насадкой "лопатка" смешать масло, сахар и миндаль на низкой скорости 2 мин. Не выключая миксер, постепенно влить жидкую смесь к маслу" . У меня нет такого миксера с "лопаткой"( У меня обычный блендер. Чем тогда взбивать, обычным венчиком?
    Тогда венчиком

    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Выпекла корж для Шварцвальд - сюрприза на день Валентина, но аромат такой сногсшибательный по квартире, что он, кажется, от моего мужа не укроется
    Надо было спалить что-то на сковороде, чтобы не учуял))

    Цитата Сообщение от Nаташа Посмотреть сообщение
    Оля добрый день. У меня вопрос по ореховому-итальянскому: испекла я коржи, они слегка липковаты(((. Это так должно быть или их надо сушить? Пекла при t200-220 10 мин.
    Если остались липкими и после остывания, то либо немного недосушены, либо не совсем правильно взбита меренга. Но досушивать уже не нужно.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    пекла шоколадно-ореховый торт с карамельным кремом не сложилось со светом-день был пасмурный)) карамель вообще не такая темная
    Действительно,он лучше,когда подольше постоит.Спасибо,Оль,за рецепт и за советы в процессе.
    Оль,а как ты думаешь,можно ли корж от этого торта использовать со взбитыми сливками?не размокнет он? а то он такой нежный...
    Хороший тортик, очень! Со взбитыми сливками можно, если сливки хорошо взбить, то ничего не размокнет.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 575 из 1233 ПерваяПервая ... 75 475 525 565 573 574 575 576 577 585 625 675 1075 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения