Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 580 из 1233 ПерваяПервая ... 80 480 530 570 578 579 580 581 582 590 630 680 1080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,581 по 11,600 из 24645
  1. Вверх #11581
    Постоялец форума Аватар для Ro-nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    4555
    А у меня вопрос....
    Что Вы используете для подставки под торты вместо тарелок (блюд больших)?
    Я просто на работу планирую тортик на ДР сделать, а тащить блюдо неохота.

    Спасибо.
    Если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!


  2. Вверх #11582
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Ro-nika Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос....
    Что Вы используете для подставки под торты вместо тарелок (блюд больших)?
    Я просто на работу планирую тортик на ДР сделать, а тащить блюдо неохота.

    Спасибо.
    Подложки и коробки для тортов продаются в лавках с одноразовой посудой
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  3. Вверх #11583
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1029
    Цитата Сообщение от Ro-nika Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос....
    Что Вы используете для подставки под торты вместо тарелок (блюд больших)?
    Я просто на работу планирую тортик на ДР сделать, а тащить блюдо неохота.

    Спасибо.
    Можно на "золотую" подложку поставить торт и в тортницу.

  4. Вверх #11584
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Французскую fleur de sel, привезла специально из Франции пару кг обычной и грамм по 300 её же, но с добавлением нескольких натуральных ароматов.
    представляю твои чемоданы-соль,специи,продукты))))

  5. Вверх #11585
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    мне кажется, училка - не то))) вдохновительница - это точнее) Действительно взять новый рецепт и приготовить это одно, а творить на кухне - это уже другое...))) Спасибо, Оленька!
    Вдохновляйтесь, если получается!!!

    Цитата Сообщение от Ro-nika Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос....Что Вы используете для подставки под торты вместо тарелок (блюд больших)?
    Я просто на работу планирую тортик на ДР сделать, а тащить блюдо неохота. Спасибо.
    Подложки под торт и потом на подложке в коробку.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    представляю твои чемоданы-соль,специи,продукты))))
    Ага, а еще куча инвентаря, вот, например, фото сборов чемоданов во Франции, операция "впихнуть невпихуемое" Конечно, был перевес, куда без него.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #11586
    Пита с салатом из курицы и овощей



    Пита, нафаршированная свежим и хрустящим салатом - это очень вкусно. Для этого салата используется куриная грудинка, которая не отваривается, а запекается под грилем, что позволяет мясу остаться сочным и ароматным. Если вам не хочется печь питу и её негде купить, то можно сделать сендвичи с этим салатом на багете или чиабате



    Время приготовления: активное - 30 мин., общее около 1 часа

    1 куриная грудинка (с костью и шкуркой)
    4-5 небольших огурца (нарезать брусочками)
    1 большой красный сладкий перец (удалить семена, перегородки и нарезать соломкой)
    5-6 веточек мяты (листики порубить)
    2-3 ст.л. сока лайма
    2 ч.л. молотого кумина
    100 мл майонеза
    пучок салатных листьев
    6 пит
    соль, молотый перец




    Разогреть гриль в духовке до 250 град., установить решетку в среднее положение. Куриную грудинку разделить на 2 половинки, посолить и поперчить. Положить кусочки кожицей вверх в маленькую форму для запекания. Поставить в духовку и запекать 10-12 мин. Затем аккуратно перевернуть и готовить еще 10-15 мин. Мясо должно быть готовым, чтобы сок, выделяющийся из него был прозрачным. Если сок еще розовый, то нужно увеличить время запекания на несколько минут. Когда мясо будет готово, достать его из духовки и дать полностью остыть, затем снять шкурку и удалить кости. Нарезать косыми полосками.

    Аккуратно перемешать нарезанную курицу с огурцом, перцем и мятой. В небольшой чашке взбить сок лайма, кумин, майонез, соль и перец. Заправить салат получившейся заправкой.

    Питы надрезать ножом. В получившийся кармашек положить пару салатных листьев и заполнить его салатом.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #11587
    Постоялец форума Аватар для N@tell@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    1259
    Оля, подскажите, миндальную муку можно получить, перемолов миндаль дома, или обязательно покупать?

  8. Вверх #11588
    Цитата Сообщение от N@tell@ Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите, миндальную муку можно получить, перемолов миндаль дома, или обязательно покупать?
    Можно, но молоть нужно не миндаль, а миндальные лепестки. И при этом очень важно не перегреть орех во время помола, чтобы из него не отделилось масло.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #11589
    Постоялец форума Аватар для N@tell@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    1259
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Можно, но молоть нужно не миндаль, а миндальные лепестки. И при этом очень важно не перегреть орех во время помола, чтобы из него не отделилось масло.
    Спасибо! Я думала все намного проще))) Лучше куплю

  10. Вверх #11590
    Сразу уже поставлю тут и рецепт питы, чтобы не нужно было искать

    Пита

    Питы - это вкусные восточные лепешки, которые очень легко приготовить, а использовать можно в очень разных вариантах, её можно есть, как хлеб, а можно заполнить кармашек питы начинкой - салатом или мясом и получится уже вполне самостоятельное блюдо. Питы, которые продаются у нас, мне совершенно не нравятся, поэтому я пеку их сама. Если вы никогда не пекли питы, то я гарантирую, что первое время после того, как вы поставите лепешки в горячую духовку, вы от неё не отойдете)). То, что происходит в духовке, когда пита постепенно вздувается, раскрывается и превращается в шарик - это настоящее кулинарное шоу, от которого очень тяжело оторваться))



    Время приготовления: замес и созревание опары - 35 мин., замес теста - 3-5 мин., ферментация - 1,5 ч. + 30 мин., раскатка лепешек и окончательная расстойка - 45 мин. выпекание - зависит от объема духовки - по 5 мин., на каждую порцию лепешек (у меня на противень помещается 3-4 питы)

    Опара: 100 г белой пшеничной хлебной муки
    0,25 ч.л. клейковины
    75 г воды
    12 г (3 ч.л.) сухих дрожжей
    6 г сахара
    Тесто: вся опара
    560 г белой пшеничной хлебной муки
    1 ч.л. клейковины
    350 г воды
    22 г размягченного сливочного масла
    15 г соли
    щепотка сахара



    Замесить опару и оставить ее под пленкой на 30 минут при комнатной температуре, за это время опара увеличится в размере и станет ноздреватой.



    В чаше миксера соединить опару с водой, добавить сахар, соль, масло и муку, замесить тесто крюком на низко-средней скорости 3-5 минуты. Тесто в конце замеса соберется вокруг крюка, будет эластичным и шелковистым


    Смазать чашу для подхода теста слегка оливковым маслом и положить в нее тесто для предварительной расстойки на 1,5 часа, накрыв пленкой. Тесто за это время должно увеличиться вдвое



    Разделить тесто на части по 80-90 г, подкатать в шарики и оставить отдыхать на 20-30 минут под пленкой



    В это же время включить духовку и нагреть ее до 250 С вместе с противнем.
    Раскатать каждый шар в круг толщиной ок. 2-3мм, диам.ок.15 см, используя небольшое количество муки



    Раскатанные лепешки выложить на пергамент, накрыть пленкой и оставить на окончательной растойке 30 минут.
    Выпекать лепешки 5-8 минут., когда лепешки вздуется, то они останутся еще белыми, если хочется сделать их более румяными, то можно включить гриль и оставить под ним лепешки на 1-2 мин (мне в этот раз нужны были румяные питты, поэтому я их подрумянила под грилем, но когда я хочу чем-то их нафаршировать, то оставляю белыми). Хотя традиционные питы совсем не румяные.

    В зависимости от толщины раскатки, можно получить разные лепешки. Чем тоньше раскатка, тем более хрустящими и хрупкими они будут, они быстро вздуваются и не оседают.
    Те, которые потолще раскатаны, также вздуваются, но оседают, хотя кармашек внутри по-любому остается и питу можно наполнять желаемой начинкой.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #11591
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3887
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    какое-то сплошное волшебство...
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  12. Вверх #11592
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Олечка, привет, подскажи, что это за тростниковый сахар очень мелкого помола, практически как пудра-как и куда его можно использовать?
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  13. Вверх #11593
    Постоялец форума Аватар для KALINKA_MALINKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    3849
    Оля, добрый день) Скажите пожалуйста, мягкое имбирное печенье должно оставаться мягким? Я его вытащила из духовки, оно было мягкое, пока полностью не остыло. Не то чтобы дубовое, но хорошо так затвердело. Или это я не правильно замес сделала?
    Я так овсяное печенье делала. Подержала пару часов яично-сахарную-изюмную смесь при комнатной температуре, так оно и после выпечки было мягкое. А один раз спешила, и все сразу замесила,получилось твердоватое. Это может из-за сахара, плохо растворился?
    Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла

  14. Вверх #11594
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    769
    Репутация
    460
    Подскажите пожалуйста,где клейковину купить?? И можно ли использовать свежевыжатый сок лайма?(имею ввиду рецепт -питы с салатом)

  15. Вверх #11595
    Посетитель Аватар для doll'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вдохновляйтесь, если получается!!!


    Подложки под торт и потом на подложке в коробку.


    Ага, а еще куча инвентаря, вот, например, фото сборов чемоданов во Франции, операция "впихнуть невпихуемое" Конечно, был перевес, куда без него.

    Как я вас, девочки понимаю! Я тоже недавно возвращалась из Вены, уехала с сумкой в 6 кг-вернулась 22 кг! Марципан, филадельфия, маскарпоне, кувертюр, ах да! Еще орехи прихватила!!! Муж смеется и подшучивает, скоро в Стамбул лечу, говорит, фисташек слабо 10 кг привезти???)))))

  16. Вверх #11596
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,895
    Репутация
    89413
    Оленька, спасибо большое за рецепт питы

    Успела сфотать ещё на пергаменте, а то уже сзади стояли и потирали ручки. Сделала пол порции, на пробу. очень вкусные получились. И действительно, которые были тоньше раскатаны, поднялись очень хорошо, другие слабее. В следующий раз буду делать тоньше. Но на вкус это никак не повлияло.

    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  17. Вверх #11597
    Частый гость Аватар для LUSIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    561
    Репутация
    1430
    Спасибо за рецепт творожной запеканки с вишней. Очень нежная и вкусная.
    Еще и отличный вариант накормить ребенка творогом.
    Спасибо

  18. Вверх #11598
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Оля, не буду перечислять за что спасибо, просто большое спасибо!
    У меня февраль горячий месяц, запоздавшие крестники, ДР мужа, мое ДР, 14 февраля, ДР свекрови. Все меню составляю по твоему блогу. В итоге получаю много комплиментов в адрес салатов, мяса и конечно сладкого.
    Итальянский Сливочный не пробовала, пекла мужу на работу, всем очееень понравился, сотрудницы спрашивали рецепт).
    Подружки уже мне заказывают что им спечь, складывается впечатление что ко мне в гости теперь ходят вкусно покушать ))).
    Спасибо тебе за вкусные и легкие рецепты!!!
    Один промах был с кростатине - корзинки отказались выходить из форм, получилась у меня гора крошек.
    Сын говорит: мама, спеки еще таких корзиночек,
    я говорю: они ж не получились
    Сына: ничего я и так съем

    Павлова - сладкая Валентинка для мужа
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (122.3 Кб, Просмотров: 64)
    Последний раз редактировалось Rysalo4ka; 19.02.2014 в 16:59.
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  19. Вверх #11599
    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Олечка, привет, подскажи, что это за тростниковый сахар очень мелкого помола, практически как пудра-как и куда его можно использовать?
    Практически пудры у меня никогда не было, но очень мелкий тростниковый был. Использовала его во всех рецептах, где нужен коричневый сахар, без особенностей

    Цитата Сообщение от KALINKA_MALINKA Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день) Скажите пожалуйста, мягкое имбирное печенье должно оставаться мягким? Я его вытащила из духовки, оно было мягкое, пока полностью не остыло. Не то чтобы дубовое, но хорошо так затвердело. Или это я не правильно замес сделала?
    Я так овсяное печенье делала. Подержала пару часов яично-сахарную-изюмную смесь при комнатной температуре, так оно и после выпечки было мягкое. А один раз спешила, и все сразу замесила,получилось твердоватое. Это может из-за сахара, плохо растворился?
    Попробуйте немного уменьшить время выпечки и сразу перекладывайте его с горячего противня на решетку, если печенье правильно выпечено, то серединка остается мягковатой и после остывания.

    Цитата Сообщение от mother Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,где клейковину купить?? И можно ли использовать свежевыжатый сок лайма?(имею ввиду рецепт -питы с салатом)
    Я покупаю на таировском оптовом, свежевыжатый сок лайма использовать можно

    Цитата Сообщение от doll'ka Посмотреть сообщение
    Как я вас, девочки понимаю! Я тоже недавно возвращалась из Вены, уехала с сумкой в 6 кг-вернулась 22 кг! Марципан, филадельфия, маскарпоне, кувертюр, ах да! Еще орехи прихватила!!! Муж смеется и подшучивает, скоро в Стамбул лечу, говорит, фисташек слабо 10 кг привезти???)))))
    Да, я уже давно из поездок не везу практически ничего, кроме кондитерского инвентаря, кухонной утвари и редких продуктов, особенно, если сама еду, а то перевес вообще заоблачный получается. Если с мужем еду, то могу еще детям вещи привезти, на двоих то больше взять можно))

    Оленька, спасибо большое за рецепт питы

    Успела сфотать ещё на пергаменте, а то уже сзади стояли и потирали ручки. Сделала пол порции, на пробу. очень вкусные получились. И действительно, которые были тоньше раскатаны, поднялись очень хорошо, другие слабее. В следующий раз буду делать тоньше. Но на вкус это никак не повлияло.
    Питы и у меня не залеживаются. Лепешки вообще быстро улетают, самые разные. В тех, что потолще карман всё равно должен быть и они лучше хранятся.

    Цитата Сообщение от LUSIK Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт творожной запеканки с вишней. Очень нежная и вкусная. Еще и отличный вариант накормить ребенка творогом.Спасибо
    Всегда пожалуйста. Если ребенок ест творог в таком варианте, то совсем хорошо!

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оля, не буду перечислять за что спасибо, просто большое спасибо!
    У меня февраль горячий месяц, запоздавшие крестники, ДР мужа, мое ДР, 14 февраля, ДР свекрови. Все меню составляю по твоему блогу. В итоге получаю много комплиментов в адрес салатов, мяса и конечно сладкого.
    Итальянский Сливочный не пробовала, пекла мужу на работу, всем очееень понравился, сотрудницы спрашивали рецепт).
    Подружки уже мне заказывают что им спечь, складывается впечатление что ко мне в гости теперь ходят вкусно покушать ))).
    Спасибо тебе за вкусные и легкие рецепты!!! Один промах был с кростатине - корзинки отказались выходить из форм, получилась у меня гора крошек.
    Сын говорит: мама, спеки еще таких корзиночек, я говорю: они ж не получились Сына: ничего я и так съем
    Павлова - сладкая Валентинка для мужа
    Оксана, и тебе спасибо, за всегда очень приятные и содержательные комментарии и посты!
    Мне приятно, что твоя семья, друзья и близкие оценивают твои старания и приятно, что я немного к этому причастна!
    Валентинка - замечательная, очень душевная! Думаю, что муж был рад!
    а с корзиночками странно, они вроде совсем беспроблемные.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #11600
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение

    Оксана, и тебе спасибо, за всегда очень приятные и содержательные комментарии и посты!
    Мне приятно, что твоя семья, друзья и близкие оценивают твои старания и приятно, что я немного к этому причастна!
    Валентинка - замечательная, очень душевная! Думаю, что муж был рад!
    а с корзиночками странно, они вроде совсем беспроблемные.
    Грешу на масло.. В процессе приготовления теста все шло хорошо. Одну порцию сразу в духовку, вторую пробовала подморозить - все равно пристали и крошились. И вроде не тонкие были.
    Купила другое масло (Селянське), сделала по этому рецепту большой тарт и с ним проблем не было.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 32
Размер:	133.3 Кб
ID:	7717398Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 34
Размер:	163.4 Кб
ID:	7717408
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010


Ответить в теме
Страница 580 из 1233 ПерваяПервая ... 80 480 530 570 578 579 580 581 582 590 630 680 1080 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 00:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 15:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения