Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 584 из 1233 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 582 583 584 585 586 594 634 684 1084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,661 по 11,680 из 24650
  1. Вверх #11661
    Цитата Сообщение от belka19 Посмотреть сообщение
    Олечка, а есть рецепт здесь в темке? Я как-то помню попробовала сама, но мне показалось, что оно слишком сильно и быстро пропитывается.
    Да, есть. На первой странице в оглавлении поищи ссылку.
    Пропитывается быстро просто не нужно его долго держать в пропитке, оно впитывает её, как губка. Ну и сухость-влажность нужно контролировать во время выпечки. Я те, что идут вовнутрь, на пропитку посильнее подсушиваю. А те, что идут на ободок оставляю мягкими и влажноватыми.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #11662
    Посетитель Аватар для olya i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Возраст
    49
    Сообщений
    354
    Репутация
    275
    Не знаю как начать...всегда боялась работать с тестом,но с тобой,Оленька,ничего не сташно.Обожаю пиццу и дети мои тоже,очень долго искла рецепт коржа,перепробовала уйму -все не то! А у тебя ТО !!! Спасибо!!! Бискотти-моя слабость.Мои "сотворения"-Бискотти и кукурузные маффины с беконом.Делала вчера Ирландские лепешки,тоже пошли на ура.
    Всем большое спасибо за плюсики,очень приятно
    Изображения
    Последний раз редактировалось olya i; 24.02.2014 в 18:19.
    Делай добро и бросай его в воду...

  3. Вверх #11663
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    пекла овсяные печенья с белым шоколадом и клюквой http://loveandcook.net.ua/ovsyanoe-pechene-s-sushenoj-klyukvoj-i-belym-shokoladom/
    сначала показалось,что порция наконец-то большая. но просто показалось))) ушло,как обычно-быстро.
    мне оно как блонди,только с овсянкой-оч вкусно.

    и пирог с курицей и сыром бри-тоже оч понравился.

    а сегодня на обед грибной суп-пюре http://loveandcoock.blox.ua/2012/04/Sup-pyure-iz-shampinonov-i-belyh-gribov.html
    ни дня без Олиных рецептов)))
    Последний раз редактировалось dun; 24.02.2014 в 14:22.

  4. Вверх #11664
    Постоялец форума Аватар для Яна123
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    1284
    Оленька, спасибо большое за рецепт Пенне с тунцом и горчицей, очень вкусно и просто, 10 минут и ужин готов)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее!

  5. Вверх #11665
    Посетитель Аватар для belka19
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    477
    Репутация
    497
    Оль, и я к Вам со своим "Спасибо"

    Трюфельный торт с кремом из белого шоколада
    http://loveandcook.net.ua/tryufelnyj-tort-s-kremom-iz-belogo-shokolada/

    Невероятная вкуснятина


  6. Вверх #11666
    Цитата Сообщение от olya i Посмотреть сообщение
    Не знаю как начать...всегда боялась работать с тестом,но с тобой,Оленька,ничего не сташно.Обожаю пиццу и дети мои тоже,очень долго искла рецепт коржа,перепробовала уйму -все не то! А у тебя ТО !!! Спасибо!!! Бискотти-моя слабость.Мои "сотворения"-Бискотти и кукурузные маффины с беконом.Делала вчера Ирландские лепешки,тоже пошли на ура.
    Да ну, нашла чего бояться, теста)) Пусть оно тебя боится. Бискотти у тебя красавцы, именно такой формы, как мне больше всего нравится - длинные и тоненькие.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    пекла овсяные печенья с белым шоколадом и клюквой сначала показалось,что порция наконец-то большая. но просто показалось))) ушло,как обычно-быстро.
    мне оно как блонди,только с овсянкой-оч вкусно. [
    и пирог с курицей и сыром бри-тоже оч понравился.
    а сегодня на обед грибной суп-пюре ни дня без Олиных рецептов)))
    Блонди с овсянкой прикольно звучит))) Уже написала в репку, очень мне нравится фото твоего пирожка))

    Цитата Сообщение от Яна123 Посмотреть сообщение
    Оленька, спасибо большое за рецепт Пенне с тунцом и горчицей, очень вкусно и просто, 10 минут и ужин готов)
    Ага, мы тоже без пасты не живем и как выручают такие рецепты во время цейтнотов.

    Цитата Сообщение от belka19 Посмотреть сообщение
    Оль, и я к Вам со своим "Спасибо"
    Трюфельный торт с кремом из белого шоколада
    Невероятная вкуснятина
    На здоровье! Я рада, что получился и понравился торт!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #11667
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    Кто то подскажет что такое постная свинина , завтра на базар идти , попросили купить , какая часть этой свинины постная ?
    Как говорят одесситы, люблю постное мясо от жирного куска!
    Т.е. практически в любом куске, может быть достаточно постное мясо!

  8. Вверх #11668
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Оля, помоги советом, плиз. Можно ли запечь целую курицу с пряным мандариновым соусом из этого рецепта?
    И какая здесь курица получается, не кислая?
    Я раньше курицу запекала только с яблоками, хочу что-то новое попробовать.

  9. Вверх #11669
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оля, помоги советом, плиз. Можно ли запечь целую курицу с пряным мандариновым соусом из этого рецепта?
    И какая здесь курица получается, не кислая?
    Я раньше курицу запекала только с яблоками, хочу что-то новое попробовать.
    С мандариновым соусом можно запечь курицу.
    а с лимоном, конечно, будет кислинка, куда она денется. Курица не кислая, но кислинка лимона есть. Но сочетание аромата лимона, оливкового масла и тимьяна одно из моих любимых
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #11670
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140218_202715.jpg
Просмотров: 34
Размер:	178.4 Кб
ID:	7742132Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140218_200407.jpg
Просмотров: 35
Размер:	194.5 Кб
ID:	7742137
    А я трюфельный за неделю дважды в полуторном объеме делала...первый бабушке мужа на юбилей, парадно, второй раз в воскресенье для семейной посиделки...сфоткать не успела ;-) уж на что моя мам к тортам спокойно относится, но тут и она кусочек с собой "на вынос" попросила - высшая мера признания ну и улетевшая двойная порция имбирного печенья... уже даже не удивляюсь
    И Штоллен - вторая двойная порция заканчивпется, все попробовавшие крошечки с тарелки ложечкой до последней собирают
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  11. Вверх #11671
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Skydoc
    Ничего себе!!!Таки парадный!!!
    ============================

    I-amhappy
    Оля,твоя мужская серия тортов впечатляет!!!
    Не могла по времени сразу отреагировать,но и промолчать тоже не могу.
    Идея с розами потрясающая!Нет ничего красивее роз!!!
    Ты генерируешь такие идеи,что это уже никак нельзя назвать ремеслом,а только творчеством!!!

    Не сомневаюсь,что все было очень вкусно!

  12. Вверх #11672
    Новичок Аватар для june83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    127
    Какая вкусная темка, прям аппетит разыгрался.

  13. Вверх #11673
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    А я трюфельный за неделю дважды в полуторном объеме делала...первый бабушке мужа на юбилей, парадно, второй раз в воскресенье для семейной посиделки...сфоткать не успела ;-) уж на что моя мам к тортам спокойно относится, но тут и она кусочек с собой "на вынос" попросила - высшая мера признания ну и улетевшая двойная порция имбирного печенья... уже даже не удивляюсь
    И Штоллен - вторая двойная порция заканчивпется, все попробовавшие крошечки с тарелки ложечкой до последней собирают
    Какой нарядный торт, очень приятно, что всем понравился!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Оля,твоя мужская серия тортов впечатляет!!! Не могла по времени сразу отреагировать,но и промолчать тоже не могу.
    Идея с розами потрясающая!Нет ничего красивее роз!!! Ты генерируешь такие идеи,что это уже никак нельзя назвать ремеслом,а только творчеством!!!
    Не сомневаюсь,что все было очень вкусно!
    Спасибо, Лена!
    Я люблю, чтобы торт отражал идею праздника, когда он есть не совсем обычный. Розовый торт был на "розовую" годовщину свадьбы!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #11674
    Суп со сладким перцем, тыквой и кукурузой

    Из-за запеченного под грилем сладкого перца, который запекается до темных подпалин у этого супа появляется очень приятный аромат "дымка". Мне нравится



    Время приготовления: 30-40 мин.

    200 г мякоти тыквы
    1 л куриного бульона
    250-300 г консервированной кукурузы
    2 сладких перца
    3 помидора
    1 лук-порей
    2 зубчика чеснока
    20 г слив. масла
    1 ст. л. растит.масла
    2 лавровых листа
    1 маленький перец чили




    Перцы запечь под грилем или в духовке до образования черных подпалин, положить в миску, закрыть пленкой, через 15 мин. снять с них кожицу, удалить сердцевину. Мякоть нарезать полосками. Помидоры опустить в кипяток на 30 сек., очистить от кожицы, разрезать на дольки и удалить семена с жидкостью. Мякоть нарезать кубиками. Порей разрезать вдоль и хорошо промыть, а затем мелко нарезать; так же мелко нарезать чеснок. Тыкву нарезать крупными кубиками.

    В большой кастрюле с толстым дном нагреть растительное масло и обжарить в нем лук, примерно 6 мин. Добавить к луку помидор и чеснок, готовить 3 мин. Выложить в кастрюлю тыкву, перемешать, залить половиной бульона, положить лавровый лист, посолить. Дать закипеть, уменьшить огонь и готовить до мягкости тыквы, 20–25 мин. Затем положить в суп перец и взбить все овощи погружным блендером прямо в кастрюле, добавляя оставшийся бульон.

    Чили нарезать тонкими колечками, с кукурузы слить жидкость. В сковороде растопить сливочное масло, добавить в него кукурузу и чили, обжарить, 2–3 мин. Положить кукурузу с чили в суп, прогреть 1–2 мин. и подавать.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #11675
    Посетитель Аватар для masha m
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    287
    Репутация
    1294
    Оля, а можно совет твой плиз! Хочу сковороду-гриль, но ничегошеньки об этом не знаю. Вот эти вар-ты нормальные или лучше что-то другое поискать, может что-то с крышкой? На что нужно обратить внимание? Спасибо заранее!!
    Варианты: http://www.lezvie.od.ua/shop/813/desc/skovoroda-gril-260-40-mm и http://www.lezvie.od.ua/shop/1291/desc/typhoon-rectangular-chargriller
    чтобы жить и радоваться нужны 2 вещи: во-1х жить, а во-2х радоваться))

  16. Вверх #11676
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Вставлю свои 5 коп
    У меня вот такая:
    http://xn----7sbbdfidk0a3cddbbgxk0bh...a_v24al47rner/

    Очень удобная!
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.

  17. Вверх #11677
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Олечка! огромное тебе спасибо за твои рецептики! Я недавно в твоей темке, но уже кое-что попробовала. Вот тортик который я приготовила на 23-е февраля.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04127.JPG
Просмотров: 24
Размер:	100.6 Кб
ID:	7749735

    Мужу очень понравился! Правда не такой красивый как у тебя, зато есть к чему стремится. Ну и конечно же надо провести работу над ошибками: немного передержала корж и надо больше сиропом пропитывать. Коржи должны быть хорошо влажными? И такой вопрос,корж кода разрезала немного крошился, более рыхлый нежели обычный бисквит-это нормально?

  18. Вверх #11678
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Скажи пжлст можно ли заменить лимонный сок в пампушках с чесноком на лимонную кислоту?(неохота в магазин идти за лимоном, да и не с кем ребенка оставить). Если да , то в какой пропорции?

  19. Вверх #11679
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    А у нас с понедельника-блины в разных вариациях!!!
    За основу взят твой рецепт Кружевные блинчики!!!
    Спасибо!


    Не умею толком вставлять ссылки.Рецепт есть на первой стр. под названием Базовый рецепт тонких блинчиков.

  20. Вверх #11680
    Частый гость Аватар для Akopusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    752
    Репутация
    3123
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Блинная запеканка с воздушной творожной начинкой

    Начинка в этой запеканке получается, действительно, очень нежной и воздушной - это настоящий творожный крем. Правда, чтобы все получилось так нежно, нужен погружной блендер, чтобы хорошо перетереть творог.



    10-12 блинчиков
    40 г изюма
    2 ст.л. апельсинового сока
    1 ч.л. коньяка
    2 яйца
    70 г теплого слив.масла
    тертая цедра 1 апельсина
    400 г творога
    80 г сахара
    10 г ванильного сахара
    Заливка: 1 яйцо
    150 мл молока
    1 ст.л. сахара
    1 ч.л. ванильного сахара


    Изюм вымыть и залить смесью апельсинового сока и коньяка.
    Яйца разделить на желтки и белки. Цедру смешать со слив.маслом. Растереть творог с желтками, сахаром, ванильным сахаром, слив. маслом. Подмешать изюм вместе с соком. Белки взбить и соединить с творожной массой.
    Духовку нагреть до 200 град. Блинчики промазать творожным кремом, скатать рулетиками и разрезать каждый на 4 части. Выложить рулетики в форму для запекания по принципу черепицы.
    Смешать ингредиенты заливки и распределить её по блинчикам. Запекать 20-30 мин. до подрумянивания запеканки и загустения заливки.
    Оля, подскажи, что такое теплое сливочное масло в этом рецепте?
    это просто масло мягкое или растопленное?

    и еще, запеканку лучше подавать теплой на стол?
    ✿счастье есть и зовут его Варька!✿


Ответить в теме
Страница 584 из 1233 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 582 583 584 585 586 594 634 684 1084 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения