Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 589 из 1233 ПерваяПервая ... 89 489 539 579 587 588 589 590 591 599 639 689 1089 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,761 по 11,780 из 24650
  1. Вверх #11761
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Если яблоки очень сочные, то лучше их сразу перемешать с крахмалом.
    Оля,у меня был "чемпион", а если сделать на семиринке- не будет течь? будет не кисло?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми


  2. Вверх #11762
    Цитата Сообщение от alisavarvina Посмотреть сообщение
    Спасибо,так и получилось,пока писала Вам,оно на грелось и отлично раскаталось!и огромное спасибо за вкусные блины,такие прям сливочные)))
    Вот видите, как замечательно!

    Цитата Сообщение от masha m Посмотреть сообщение
    Сделала миндальный пирог с персиками Вложение 7774275
    в день приготовления я его как-то не заценила, а вот на второй день он мне понравился. Персики очень здОрово перекликаются с миндальным кремом и дополняют его + цедра лимона в тесте, итого все слилось в довольно интересный ансамбль.
    Но я наверное слишком сильно персики вдавила. Оля, наверное не нужно сильно вдавливать или как?
    Спасибо за рецепты, Оля! С тобой я открываю много интересных сочетаний и манёвров (о которых даже и не подумывала доселе )
    Ой, ну глубина вдавления персиков - это уже точно, как видит автор)) Тут нет правил)) Спасибо и тебе за щедрые похвалы!

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Оля,у меня был "чемпион", а если сделать на семиринке- не будет течь? будет не кисло?
    Мне больше всего нравится Гренни Смит или плотный, зеленоватый Голден, семеринка может просто в кашу превратиться.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #11763
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Наверное всем вчера и уже сегодня очень неспокойно!

    Поэтому я хочу рассказать вам кое-что
    Спасибо, Оля! Какая же ты молодец! Мы в Киеве за прошедшие три месяца очень много пережили. Итогов и смыслов этого периода много. Но для меня главный все таки один - я узнала много замечательных людей, готовых на многое ради детей и страны (без пафоса). Когда я читала этот твой пост, я ощутила гордость, что у меня есть такой друг как ты.

  4. Вверх #11764
    Постоялец форума Аватар для Tali-Sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,607
    Репутация
    7088
    СПАСИБО, ОЛЯ!
    Без бискотти моя маленькая семья уже не живет))
    Требует их ежедневно.
    Очень просты в приготовлении и вкуууусные!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: MPjqdKOjDnw.jpg
Просмотров: 31
Размер:	121.5 Кб
ID:	7779397

  5. Вверх #11765
    Посетитель Аватар для Твинки
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    И нам бискотти очень полюбились,за прошлую неделю 3 раза пекла в различных вариациях.С нашей диетой на многую выпечку табу,а вот бискотти самое то.Спасибо
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (73.5 Кб, Просмотров: 22)
    Последний раз редактировалось Твинки; 03.03.2014 в 20:09.

  6. Вверх #11766
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,861
    Репутация
    4858
    Олечка, почитываю вашу темку, оторваться не могу) Но у меня вопрос: не могли бы вы рецепты каких-нибудь низкокалорийных блюд написать?Думаю, многим было бы интересно, скоро лето интересует все - и выпечка, и салаты, и десерты, и мясо. Потому как у меня лично есть свои рецепты, но все так приелось, а фантазии кот наплакал...
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  7. Вверх #11767
    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оля! Какая же ты молодец! Мы в Киеве за прошедшие три месяца очень много пережили. Итогов и смыслов этого периода много. Но для меня главный все таки один - я узнала много замечательных людей, готовых на многое ради детей и страны (без пафоса). Когда я читала этот твой пост, я ощутила гордость, что у меня есть такой друг как ты.
    Наташа, держитесь!
    Люди - это наш главный ресурс, когда мы вместе, когда мы с ясной и спокойной головой, когда мы не паникуем, то на многие вещи смотрим совсем по иному. Я верю только себе, своей внутренней интуиции. И тоже благодарю пространство, которое сконцентрировало вокруг меня близких по духу людей!

    Цитата Сообщение от Tali-Sun Посмотреть сообщение
    СПАСИБО, ОЛЯ!Без бискотти моя маленькая семья уже не живет))
    Требует их ежедневно. Очень просты в приготовлении и вкуууусные!
    Цитата Сообщение от Твинки Посмотреть сообщение
    И нам бискотти очень полюбились,за прошлую неделю 3 раза пекла в различных вариациях.С нашей диетой на многую выпечку табу,а вот бискотти самое то.Спасибо
    Хрустите на здоровье, девочки!

    Цитата Сообщение от Какасик89 Посмотреть сообщение
    Олечка, почитываю вашу темку, оторваться не могу) Но у меня вопрос: не могли бы вы рецепты каких-нибудь низкокалорийных блюд написать?Думаю, многим было бы интересно, скоро лето интересует все - и выпечка, и салаты, и десерты, и мясо. Потому как у меня лично есть свои рецепты, но все так приелось, а фантазии кот наплакал...
    Вы понимаете, в теме и в моих блогах уже скопилось больше 1000 рецептов и среди них наверняка есть достаточно низкокалорийных блюд. Но вот выборку и поиск вам придется провести самостоятельно. Я считаю, что выкладывая рецепты, я уже сделала не так уж и мало, а уж подобрать подходящий каждый может сам, пока я буду отрабатывать новые и интересные блюда, чтобы потом показать их всем.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #11768
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    Оля, я помню тебе задавали вопрос по поводу рецепта печенья для самых маленьких, которым только вводится прикорм, чтобы и легкое по ингридиентам и ребенок легко рассасывал.
    Ты тогда вроде написала, что подумаешь)))))
    Я тему вроде почитываю, но могла и пропустить такой рецептик, если он был)))
    Алеша... дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках..

  9. Вверх #11769
    Цитата Сообщение от Marinka-D Посмотреть сообщение
    Оля, я помню тебе задавали вопрос по поводу рецепта печенья для самых маленьких, которым только вводится прикорм, чтобы и легкое по ингридиентам и ребенок легко рассасывал.
    Ты тогда вроде написала, что подумаешь))))) Я тему вроде почитываю, но могла и пропустить такой рецептик, если он был)))
    Ой, нет, не было возможности поэкспериментировать, к сожалению.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #11770
    Чахохбили из курицы

    Чахохбили - блюдо грузинской кухни, которое чаще готовят из курицы, реже - из баранины. Особенность его приготовления заключается в так называемом сухом обжаривании мяса, без добавления масла или другого жира, и в тушении без добавления воды. Жидкость дают овощи, как правило помидоры, с которыми готовят чахохбили. Чаще всего чахохбили готовят из целой курицы, разрезав её на небольшие кусочки, но в этот раз у меня оказались куриные бедрышки, поэтому я приготовила чахохбили из них



    Время приготовления: активное - 20 мин., общее - ок. 1 ч.

    Курица весом 1,2-1,5 кг (у меня такой же вес куриных бедер)
    3 луковицы
    6-7 мелких помидор
    1 острый красный перец
    3-4 зубчика чеснока
    1 пучок кинзы
    1 пучок базилика
    1 ст. л. хмели-сунели
    1 ст. л. сливочного масла
    соль, перец




    Курицу вымыть, обсушить и разрезать на небольшие кусочки одинакового размера.
    Глубокую сковороду поставить на огонь и сильно разогреть. Выложить куски курицы и обжаривать 15 мин. на сухой сковороде, постоянно переворачивая, чтобы они не подгорели.

    Помидоры вымыть, нарезать небольшими кубиками и добавить в сковороду к курице. Уменьшить огонь и готовить 10 мин.
    Тем временем лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. В отдельной сковороде разогреть сливочное масло и обжарить лук до золотистого цвета. Добавить к курице с помидорами. Накрыть сковороду крышкой и тушить 30 мин. (Лук обжаривают в отдельной сковороде для того, чтобы он не впитывал сок, выделяемый помидорами).

    За 5 мин. до конца тушения добавить мелконарезанные зелень, чеснок, острый перец и хмели-сунели. Посолить по вкусу, перемешать и тушить еще 5 мин. Подавать очень горячим, с отварным рисом или картофелем.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #11771
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,861
    Репутация
    4858
    Ой, может я не так выразилась конечно я прочитываю каждое блюдо по списку! И многие уже к себе в копилку забрала) Я не в том плане, что вообще не смотрела или прошу выложить то, что уже было, не конечно, я не представляю, какой это труд, спасибо за такие старания! просто диетическое блюдо не так просто приготовить, выбора продуктов поменьше, а вкусно хочется чтобы получилось...поэтому и жду с нетерпением от тебя такие рецепты))
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  12. Вверх #11772
    Цитата Сообщение от Какасик89 Посмотреть сообщение
    Ой, может я не так выразилась конечно я прочитываю каждое блюдо по списку! И многие уже к себе в копилку забрала) Я не в том плане, что вообще не смотрела или прошу выложить то, что уже было, не конечно, я не представляю, какой это труд, спасибо за такие старания! просто диетическое блюдо не так просто приготовить, выбора продуктов поменьше, а вкусно хочется чтобы получилось...поэтому и жду с нетерпением от тебя такие рецепты))
    Я не готовлю блюда, специально для темы или для блога, я снимаю то, что мы едим. И, в принципе, так будет и дальше. Что я готовлю зависит от моего настроения и желания, поэтому с низкокалорийным тут уж, как получится))))
    Я уже писала, что предпочитаю не подсчет калорий, а контроль за размером порций и рациональностью и разнообразностью рациона.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #11773
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2082
    Оленька а что можно приготовить при наличии двух перезрелых бананов,яблок,маргарин...ничего на ум не приходит.
    Я люблю людей...

  14. Вверх #11774
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Я сегодня пеку хлеб!
    Ржаной,на закваске,с семачками,кукурузное масло чуть-чуть.
    Сама придумала и вдохновилась.
    Оля,спасибо тебе,что дала в руки такое увлечение.

  15. Вверх #11775
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    У меня еще вопростк по клубничному торту. Делаю сейчас. Желе заливать прям горячим на клубнику? По инструкции поняла горячим... http://loveandcoock.blox.ua/2012/05/Klubnichnyj-tort-s-tvorozhnym-kremom.html

  16. Вверх #11776
    Цитата Сообщение от MAR-GO Посмотреть сообщение
    Оленька а что можно приготовить при наличии двух перезрелых бананов,яблок,маргарин...ничего на ум не приходит.
    Маргарином я не пользуюсь, а бананы и яблоки в любую выпечку.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Я сегодня пеку хлеб!Ржаной,на закваске,с семачками,кукурузное масло чуть-чуть.
    Сама придумала и вдохновилась. Оля,спасибо тебе,что дала в руки такое увлечение.
    Пеки с удовольствием. У меня сегодня тоже очень классный хлеб получился.

    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    У меня еще вопростк по клубничному торту. Делаю сейчас. Желе заливать прям горячим на клубнику? По инструкции поняла горячим... http://loveandcoock.blox.ua/2012/05/Klubnichnyj-tort-s-tvorozhnym-kremom.html
    Если у вас именн желе для торта, то оно используется только горячим, иначе будете выкладывать куски желе на клубнику.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #11777
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Да именно желе дляторта. Ездила спецом в метро. Д. Откер) спасибо! А ничего там крем не расстает?

  18. Вверх #11778
    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Да именно желе дляторта. Ездила спецом в метро. Д. Откер) спасибо! А ничего там крем не расстает?
    Так ты же его на клубнику будешь лить, оно на ней практически сразу застывает. Я буквально пару минут после закипания даю постоять и потом заливаю, не кипяток, но горячее.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #11779
    Кудряшка Ди
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,923
    Репутация
    6737
    Олечка привет, а есть у тебя варианты лобио?
    Засыпай с мечтой, просыпайся с целью

  20. Вверх #11780
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Олечка, большое спасибо, за то, что делишься рецептами, помогаешь нам и вдохновляешь!
    Луковый пирог с беконом - вкусный!
    Пикантные слоеные звездочки - всегда нарядно смотрятся на столе.
    Курица с лимоном и тимьяном - сочная получилась, но лимон мне совсем не чувствовался, а маринад был такой ароматный!
    Изображения
    Последний раз редактировалось Terezka; 06.03.2014 в 09:11.


Ответить в теме
Страница 589 из 1233 ПерваяПервая ... 89 489 539 579 587 588 589 590 591 599 639 689 1089 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения