Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 594 из 1233 ПерваяПервая ... 94 494 544 584 592 593 594 595 596 604 644 694 1094 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,861 по 11,880 из 24650
  1. Вверх #11861
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Оля, подскажи, пожалуйста, а пахта, которая осталась после взбивания сливочного масла, может быть использована вместо молока в блины в той же пропорции?
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)


  2. Вверх #11862
    Частый гость Аватар для odessa_nika
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    806
    Репутация
    450
    Олечка готовила Чахохбили из курицы https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&page=589 очень быстро и вкусно!!! Спасибо за Вашу темку

  3. Вверх #11863
    Цитата Сообщение от Твинки Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт кексов с черникой и клюквой,очень вкусно и быстросъедаемо)))
    На здоровье, Танюша!

    Цитата Сообщение от olya i Посмотреть сообщение
    Оля,в очередной раз пою оду твоему мастерству!!! Ну и блины Старшая сказала,это что-то. Я согласна! Сливочное масло делат свое сливочное дело-блины тают во рту.КонЭчно блинчики не совсем бюджетные,но...делаю теперь только так
    Ну ничё, что не совсем бюджетные, реже будем блинами объедаться, зато с удовольствием.

    Цитата Сообщение от Dappo Посмотреть сообщение
    Йогуртовый пирог с персиками получился просто отменный,спасибо за вдохновение
    Всегда пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, пожалуйста, а пахта, которая осталась после взбивания сливочного масла, может быть использована вместо молока в блины в той же пропорции?
    Можно, оладьи на ней ооочень вкусные.

    Цитата Сообщение от odessa_nika Посмотреть сообщение
    Олечка готовила Чахохбили из курицы https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&page=589 очень быстро и вкусно!!! Спасибо за Вашу темку
    Приятного аппетита.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #11864
    Салат с руколой, помидорами черри и орзо



    Орзо (или ризони) - мелкая паста, по форме напоминающая рис. Она отлично подходит для супов, салатов и детского питания

    Время приготовления: 20 мин.

    100 г пасты типа орзо
    250 г помидоров черри
    100 г руколы
    несколько веточек петрушки
    2 ч.л. каперсов
    80 г сырокопченого свиного балыка
    3 ст.л. оливкового масла
    1 ст.л. бальзамического уксуса
    соль, перец




    Макароны отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг и дать стечь.
    Помидоры разрезать пополам, руколу разорвать на кусочки, петрушку мелко порубить. Мясо нарезать тонкими брусочками. Каперсы, мясо, овощи и зелень перемешать с макаронами.
    Смешать оливковое масло, соль и уксус и заправить салат

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #11865
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Олечка, благодарю за очередную вкусняшку- я долго думала на тему гратена, тк я не ем чеснок, но гратен был божественен даже с чесноком)))
    И еще- я опять делала "Снежок" и в этот раз у меня по другому взбилась фладельфия %).
    В прошлый раз у меня белая масса была плотная (ложила 1 яйцо),а в этот раз- жидкая %) (2 яйца- даже не спасло,что положила остатки филадельфии).
    как правильно?
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  6. Вверх #11866
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Салат с руколой, помидорами черри и орзо


    Орзо (или ризони) - мелкая паста, по форме напоминающая рис. Она отлично подходит для супов, салатов и детского питания
    Спасибо за идею, как раз видела такую недавно в Виртусе на Среднефонтанской и думала а для чего ее вообще можно использовать
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  7. Вверх #11867
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    975
    Оля! А как можно сохранить коржи из слоеного теста, чтобы они не потеряли своей хрусткости? А то надо сделать заранее.
    И тирамису можно делать за день(с вечера) до мероприятия? Не превратится в кашу?
    Последний раз редактировалось D@niella; 11.03.2014 в 19:59.
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!

  8. Вверх #11868
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Оля, спасибо огромное за тортик, очень вкусный.Такое интересное сочетание, хрустящая прослойка, мммм.... Имениннице очень понравился.

  9. Вверх #11869
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Олечка, благодарю за очередную вкусняшку- я долго думала на тему гратена, тк я не ем чеснок, но гратен был божественен даже с чесноком)))
    И еще- я опять делала "Снежок" и в этот раз у меня по другому взбилась фладельфия %).
    В прошлый раз у меня белая масса была плотная (ложила 1 яйцо),а в этот раз- жидкая %) (2 яйца- даже не спасло,что положила остатки филадельфии).
    как правильно?
    Я рада, что тебе понравилось.
    Для Снежка жидкой масса не должна быть,но Филадельфию лучше нагреть до комнатной температуры перед смешиванием с яйцом.

    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею, как раз видела такую недавно в Виртусе на Среднефонтанской и думала а для чего ее вообще можно использовать
    Попробуй, нам нравится.
    Оля! А как можно сохранить коржи из слоеного теста, чтобы они не потеряли своей хрусткости? А то надо сделать заранее.
    И тирамису можно делать за день(с вечера) до мероприятия? Не превратится в кашу?
    Как бы ты их не хранила, через 48 ч. они уже все равно не будут хрустеть, хранить в пленке нужно, чтобы не было контакта с воздухом.
    Тирамису с вечера собрать нужно, а не можно, ему же застыть еще надо.

    Цитата Сообщение от shevika Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо огромное за тортик, очень вкусный.Такое интересное сочетание, хрустящая прослойка, мммм.... Имениннице очень понравился.
    Мне очень приятно! Спасибо за отзыв!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #11870
    Посетитель Аватар для belka19
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    477
    Репутация
    497
    Оленька, подскажи плз. Уже 10 дней кормлю ржан. закваску, а она всё никак.... После подкормки поднимается на 3-5мм и падает. Дома не жарко. Запах хороший - не воняет, сверху не отделяется. Делать надо новую? Или ещё с этой ждать?

  11. Вверх #11871
    Посетитель Аватар для ИраМер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    105
    Репутация
    252
    Оль, привет! Я только сегодня нашла твою тему на ОФ - мощно!!! Я так понимаю, что тебя (как кулинара) заочно уже знает пол Одессы ))) Я когда увидела твои торты (в альбомах) - мурашки по коже )) А ты не планируешь давать мастер - классы??? Я думаю что желающие будут,,, я точно!

  12. Вверх #11872
    ВсегоИмного
    Аватар для caprolon
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    3780
    Олечка посоветуй какое нибудь вкусное блюдо на большую компанию (10 взросліх)-основное горячее

  13. Вверх #11873
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    У нас сегодня один из моих любимых пирогов-вишневый
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Vishnevyj-pirog-na-presnom-teste.html
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  14. Вверх #11874
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    Оля, а из чего сделаны в детских тортах фигурки? Ты говорила, что мастику не любишь. Это марципан, шоколад или ...?
    Пишу метафорические образы. Работаю с человеком через рисунок

  15. Вверх #11875
    Цитата Сообщение от belka19 Посмотреть сообщение
    Оленька, подскажи плз. Уже 10 дней кормлю ржан. закваску, а она всё никак.... После подкормки поднимается на 3-5мм и падает. Дома не жарко. Запах хороший - не воняет, сверху не отделяется. Делать надо новую? Или ещё с этой ждать?
    Даже не знаю, что тебе сказать, но за 10 дней все же уже должны быть признаки бурной жизни.

    Цитата Сообщение от ИраМер Посмотреть сообщение
    Оль, привет! Я только сегодня нашла твою тему на ОФ - мощно!!! Я так понимаю, что тебя (как кулинара) заочно уже знает пол Одессы ))) Я когда увидела твои торты (в альбомах) - мурашки по коже )) А ты не планируешь давать мастер - классы??? Я думаю что желающие будут,,, я точно!
    Я думаю, что ты несколько преувеличиваешь мою известность)) Для того, чтобы давать МК одних моих планов и желающих недостаточно, нужна правильно оборудованная кухня)

    Цитата Сообщение от caprolon Посмотреть сообщение
    Олечка посоветуй какое нибудь вкусное блюдо на большую компанию (10 взросліх)-основное горячее
    Советовать - неблагодарное дело, особенно ничего не зная о предпочтениях едоков. А невкусных блюд я не выкладываю. В содержаниях блогов и темы всё систематизировано, выбирайте.

    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    У нас сегодня один из моих любимых пирогов-вишневый
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Vishnevyj-pirog-na-presnom-teste.html
    Катюша, приятного!

    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Оля, а из чего сделаны в детских тортах фигурки? Ты говорила, что мастику не любишь. Это марципан, шоколад или ...?
    И продолжаю говорить, что не люблю её)),хотя фигурки из мастики, я использую их только по очень-очень настоятельным просьбам заказчиков. Но при этом только отдельные фигурки, много мастичного декора или полного покрытия мастикой никогда не использую.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #11876
    Посетитель Аватар для belka19
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    477
    Репутация
    497
    Поняла, Оль, Спасибо))) Пошла новую ставить)))

  17. Вверх #11877
    Посетитель Аватар для ИраМер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    105
    Репутация
    252
    Ну вот, началось... Шоколадные кексы с жидкой сердцевиной уже сделаны и съедены... Благо что переполовинила рецепт и сделала 2 кекса на ночь глядя... а то б все 4 слопали бы... Очень просто и вкусно У тебя в теме очень уютно

  18. Вверх #11878
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Оля, большое спасибо за твою колоссальную работу для всех нас!!!
    Бискотти с курагой - мой любимый перекус с чаем!
    Сливовый пирог - очень нравится это ореховое тесто, такое сочное!
    Рулетики из ветчины - нарядненькие такие получаются)
    Салат со свеклой - вкусный и чесночный) нам очень нравится!

    п.с. фотки неудачные - спешила, но хотела запечетлить.
    Изображения

  19. Вверх #11879
    Посетитель Аватар для Малинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    38
    Хочу поделиться впечатлениями про Киш с фетой, ветчиной и вялеными томатами - это очень-очень вкусно (рецепт на первой странице этой темы). Вопрос: когда выпекается корж, без начинки. На него можно класть что-то, что бы сохранить бортики? Потому что он у меня получился ровненьким, и сливки вытекли за края. В конечном итоге, все запеклось и было ровненьким, но бортиков из теста как-то не хватало.
    А еще я пекла Овсяное печенье с клюквой и белым шоколадом - кто-то из девочек четко подметил, Блонди с овсянкой - тоже очень вкусно и в отличии от Блонди кушается чуть дольше чем за один вечер :0))

  20. Вверх #11880
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Девочки-красавицы, кто в этой теме свояк. Сделайте всем одолжение, соберите последние ссылки на рецепты, чтобы я занялась редактированием первой страницы. Отталкиваться от дат редактирования первых постов темы.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Ответить в теме
Страница 594 из 1233 ПерваяПервая ... 94 494 544 584 592 593 594 595 596 604 644 694 1094 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения