Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1002 из 1233 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,021 по 20,040 из 24653
  1. Вверх #20021
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Без скорлупы, желтки отдельно от белков. Я в маленьких пакетиках замораживала. Но желтки замороженные мне не понравились, они становятся как желе.
    Спасибо большое за ответ!


  2. Вверх #20022
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    У меня наконец дошли руки до печенья Шоколадные трещинки - но зато уж сразу двойной замес И нам покушать, и ребёнку в школу на сладкий стол. Он как попробовал, сразу заволновался - мама, а нам останется?
    А младший увидел рецепт с фото и сразу начал требовать это печенье - ну как же, его любимая шоколадная выпечка))
    Очень вкусное, нежное печенье. К тому же эффектно выглядит.
    Оля, спасибо за рецепт!

  3. Вверх #20023
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Оленька, пасха не за горами))))))) Ты мукой запасаешься? На меня чуток запасешься?)))))))))))))))
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  4. Вверх #20024
    Посетитель Аватар для Золотаямоя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    345
    Сегодня пекла " Пицца с моцареллой, прошутто и рукколой". ТЕСТО-сказка!!! Спасибо за рецепт!! От мужа спасибо за печеночный паштет

  5. Вверх #20025
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1164
    Девочки,не могу найти рецепт глазури для челогачаподскажите,плизне помню точное название,поэтому поисковиком воспользоваться не могу

  6. Вверх #20026
    Частый гость Аватар для Silka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    766
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от natamara Посмотреть сообщение
    Девочки,не могу найти рецепт глазури для челогачаподскажите,плизне помню точное название,поэтому поисковиком воспользоваться не могу
    http://loveandcoock.blox.ua/2012/03/Svinye-chelogachi-s-volshebnoj-pudroj.html

  7. Вверх #20027
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1164
    Спасибочки,большое

  8. Вверх #20028
    Девочки, милые, простите меня, что не поздравила вас с праздником и пропустила ваши поздравления.
    На этой неделе пришло оборудование, установка, наладка, пробные запуски, корректировка неизбежных косяков, доделывание недоделанного и переделывание того, что сделали не совсем так. В общем, всё типично для подобных ситуаций, но я целыми днями там, а в урывках стараюсь успевать делать заказы. Теперь нужно перевозить инвентарь и успеть с этим в какую-то паузу между заказами, так не люблю я всякие сборы и перевозки.
    Прошу понять и простить, но пообещать, что буду появляться в теме чаще, пока никак не могу)) Новый проект, как новорожденный ребенок, должен подрасти, чтобы отпустить от себя маму)
    Но хотя бы с запозданием, но я поздравляю вас с весной, желаю приятного пробуждения от зимней спячки, позитивных перемен, ярких событий и впечатлений! Живите радужно и искристо!

    с
    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    Почему-то у меня 8марта и наступление весны ассоциируется с печеньем Флорентины вот и решила испечь, очень вкуснючее
    и пользуясь случаем поздравляю с женским днем и днем весны тебя Оля и всех кто читает тему, Оля желаю тебе весеннего настроения, любви, и конечно творческих успехов и сил!
    Интересные ассоциации, у меня вообще печенье и всё, что с ним связано - это осенне-зимняя тема, а у тебя, наоборот)
    Спасибо за пожелания!

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    К праздничному столу у нас били такие блюда: Торт с апельсинами и творожным кремом-очень вкусный , мне напомнил Птичье молоко чем-то) и от меня праздничная вафельная картинка), Пирог с клубникой и творожно-миндальной начинкой под штрейзелем-тоже вкусняшка, Печенье с шоколадными каплями и грецким орехом (блог)-вкуснючее), Бискотти с курагой и орехами-сестре понравился подарок), Зеленый салат с картошкой, яблоками и грецкими орехами-съели сразу всю тарелку-очень вкусный и легкий!, Бифштекс из рубленой говядины(стар.блог) получился сочный и вкусный) Оля, большое спасибо вкусные рецепты!
    Ты как всегда - догоним и перегоним! Стол по-настоящему праздничный получился!

    Цитата Сообщение от GLAMURKA Посмотреть сообщение
    На утро попробовала ещё раз и добавила загуститель, все получилось! Торт реально бомбовый, столько комплиментов получила, на осталось ни кусочка! Делала ещё персиковый с клубникой ( правда клубнику заменила черникой) для меня нереально нежный торт! Спасибо, Оля за твои рецепты, я только с тобой стала печь торты!
    Пеки с удовольствием, ведь всё хорошо получается, если быстро исчезает с тарелок.

    Цитата Сообщение от Жadina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем. Подскажите, какой диаметр формы на Шварцвальдский торт?
    24-26 см

    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Олечка, продолжаю осваивать твои супчики.
    Сегодня был Крем-суп из печеной картошки и сыра Очень вкусный и сытный супчик, еще и простой в приготовлении. Особенно оценил старший сын))
    А что сложное в приготовлении, не по времени, а по сложности именно? Мне кажется, что есть просто более затратные по времени и участию блюда, но вот прямо сложные?

    Цитата Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи, пожалуйста, почему блины могут получаться сухие и ломкие? Делала строго по твоему рецепту.
    Тесто сколько стояло?

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Подскажите, пожалуйста, как замораживать яйца? Целиком можно, без скорлупы? Или белки и желтки отдельно? Прочитала в теме, что Форма для заморозки должна быть сухая, без жира и влаги. Но не знаю, как лучше: целиком или по отдельности желтки и белки?
    Заранее спасибо!
    Если целиком замораживать, то потом только целиком и использовать.

    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    У меня наконец дошли руки до печенья Шоколадные трещинки - но зато уж сразу двойной замес И нам покушать, и ребёнку в школу на сладкий стол. Он как попробовал, сразу заволновался - мама, а нам останется?
    А младший увидел рецепт с фото и сразу начал требовать это печенье - ну как же, его любимая шоколадная выпечка))
    Очень вкусное, нежное печенье. К тому же эффектно выглядит.
    Оля, спасибо за рецепт!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Оленька, пасха не за горами))))))) Ты мукой запасаешься? На меня чуток запасешься?)))))))))))))))
    Оль, еще ничем не запасалась. Не до этого пока.

    Цитата Сообщение от Золотаямоя Посмотреть сообщение
    Сегодня пекла " Пицца с моцареллой, прошутто и рукколой". ТЕСТО-сказка!!! Спасибо за рецепт!! От мужа спасибо за печеночный паштет
    Приятного аппетита!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #20029
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи, пожалуйста, почему блины могут получаться сухие и ломкие? Делала строго по твоему рецепту.
    Я например Олиному рецепту блинов не изменяю.У меня тесто стояло 1.5 суток( в чтв вечером замесила а пекла в субб.утром) , блины получились как всегда отменные.Немного воды только добавила перед выпечкой, тесто подзагустело.Но на сухости и ломкости ни как не отразилось.Может от масла еще зависит?

  10. Вверх #20030
    Постоялец форума Аватар для Иннуха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    4143
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Я например Олиному рецепту блинов не изменяю.У меня тесто стояло 1.5 суток( в чтв вечером замесила а пекла в субб.утром) , блины получились как всегда отменные.Немного воды только добавила перед выпечкой, тесто подзагустело.Но на сухости и ломкости ни как не отразилось.Может от масла еще зависит?
    Девочки,я в основном тихо читаю и тихо готовлю)) Это зависит от муки. А именно от степени разрушения крахмальных зерен в муке. Чем они более разрушены, тем блины суше.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе.

  11. Вверх #20031
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Первый раз приготовила блины по Олиному рецепту, все получилось без проблем-блины вышли тоненькие и нежные, ну и еще Каннеллони со шпинатом и рикоттой, так что Масленица удалась, Оля спасибо))
    Изображения

  12. Вверх #20032
    Посетитель Аватар для Odessa-35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    155
    Репутация
    117
    Олечка, блинчики по Вашему рецепту нежнейшие....просто замечательные: часть так захомячили, а часть накрутила с филадельфией и семгой!!!! Теперь это мой любимый рецепт. Спасибочки

  13. Вверх #20033
    Частый гость Аватар для Nattali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    784
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тесто сколько стояло?
    Тесто на блинчики стояло несколько часов. Масло сливочное Ферма, мука Макфа. Может, дело в муке? Олечка, а ты какую рекомендуешь для ежедневного использования на печенье, оладьи, пироги, кексы?

  14. Вверх #20034
    Частый гость Аватар для Nattali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    784
    Репутация
    422
    Девочки, подскажите, Шоколадные трещинки выпекать на режиме низ+обдув, как и овсяное? Или верх, низ?

  15. Вверх #20035
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    С разрешения Оли...

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2834541

    Кто имеет возможность....Спасибо

  16. Вверх #20036
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, Шоколадные трещинки выпекать на режиме низ+обдув, как и овсяное? Или верх, низ?
    Я пекла в режиме низ+верх, получаются всегда отличными
    SanaT.

  17. Вверх #20037
    Посетитель Аватар для Соня Мармеладова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    378
    Оля и девочки! Посоветуйте пож-та проверенные безглютеновые смеси для выпечки (и где купить) ? Надо хлебушек безглютеновый испечь, мож кто подскажет что дельное?
    Люблю!

  18. Вверх #20038
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Я например Олиному рецепту блинов не изменяю.У меня тесто стояло 1.5 суток( в чтв вечером замесила а пекла в субб.утром) , блины получились как всегда отменные.Немного воды только добавила перед выпечкой, тесто подзагустело.Но на сухости и ломкости ни как не отразилось.Может от масла еще зависит?
    Да, главное, чтобы не сразу после замеса печь, а если долго стоит, то чтобы в холоде.

    Цитата Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
    Тесто на блинчики стояло несколько часов. Масло сливочное Ферма, мука Макфа. Может, дело в муке? Олечка, а ты какую рекомендуешь для ежедневного использования на печенье, оладьи, пироги, кексы?
    Макфа вообще беспроблемная мука для простой выпечки, а вот масло Ферма очень испортилось, еще летом я перестала с ним работать. Нет сейчас украинского масла, которое мне нравится, увы и ах.

    Цитата Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, Шоколадные трещинки выпекать на режиме низ+обдув, как и овсяное? Или верх, низ?
    Я печенье всегда пеку с обдувом

    Цитата Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
    Оля и девочки! Посоветуйте пож-та проверенные безглютеновые смеси для выпечки (и где купить) ? Надо хлебушек безглютеновый испечь, мож кто подскажет что дельное?
    Не пеку безглютеновый хлеб, поэтому не подскажу, а вот торты, печенье, кексы заказывают, но с ними никаких проблем, никаких смесей не использую, просто беру ореховую муку из разных орехов.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #20039
    Теперь уже могу показать вам, где я сейчас пропадаю))
    Несколько дней мы с командой наводили порядок в производственной зоне. И сейчас уже можно провести маленькую фотоэкскурсию по нашему мини-производству.





    Последний раз редактировалось I-amhappy; 17.03.2016 в 18:53.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #20040
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Здорово! Так четко все вместе смотрится! Даже и не кажется, что это мини-производство))) Оборудования разного много, такое все новенькое! Спасибо, что хоть одним глазком даёшь нам заглянуть к тебе в самое сердце Tort'n'Tart (извини, я не уверенна, что правильно воспроизвела название))) Удачи тебе и всей твоей команде в сладком производстве!!!!


Ответить в теме
Страница 1002 из 1233 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения