Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1007 из 1233 ПерваяПервая ... 7 507 907 957 997 1005 1006 1007 1008 1009 1017 1057 1107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,121 по 20,140 из 24651
  1. Вверх #20121
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Я вчера заказала у Оли на ФБ. Думаю, можно,она бы сообщила в темах , что стоп. Так что пишите ей в личку.
    А очередь да, уже судя по отзывам под фото, немалая.


  2. Вверх #20122
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    всем привет! вчера у меня был ДР и на праздничном столе были такие вот вкусняшки: Булочки с чесноком и розмарином, Шашлык из куриного филе с курагой, Миндальный пирог с персиками(ст.блог), Штрудель из теста фило с курицей, сыром и грибами, Салат с руколой, помидорами черри и орзо, Жюльен с креветками, Рагу из утки(блог) и Шоколадный рулет с малиной и взбитыми сливками, вроде все)жаль не все фото есть, гости быстро все съели и вид у блюд уже был не для фото), Оленька, гости все в восторге от таких вкусных блюд, спасибо тебе большое!
    Изображения

  3. Вверх #20123
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    всем привет! вчера у меня был ДР и на праздничном столе были такие вот вкусняшки: Булочки с чесноком и розмарином, Шашлык из куриного филе с курагой, Миндальный пирог с персиками(ст.блог), Штрудель из теста фило с курицей, сыром и грибами, Салат с руколой, помидорами черри и орзо, Жюльен с креветками, Рагу из утки(блог) и Шоколадный рулет с малиной и взбитыми сливками, вроде все)жаль не все фото есть, гости быстро все съели и вид у блюд уже был не для фото), Оленька, гости все в восторге от таких вкусных блюд, спасибо тебе большое!
    А эти шашлычки можно в духовке на решетке приготовить, или нужна специальная гриль-сковорода?

  4. Вверх #20124
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Насколько я поняла по фото - шашлычки стоят на электрогриле.

  5. Вверх #20125
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    А эти шашлычки можно в духовке на решетке приготовить, или нужна специальная гриль-сковорода?
    Я готовила в духовке с газовым грилем. Они нереально вкусные.

  6. Вверх #20126
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    всем большое спасибо за поздравления, очень приятно! я делала на электрогриле, но мне кажется что можно в духовке гриль включить и все...

  7. Вверх #20127
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Левитана, 105д.
    О!! И рядом с нами!!!)) А как узнать, до скольки работает, что можно заказать и почем)..
    Ато на фб столько вкусных фото !)
    Последний раз редактировалось loli; 12.04.2016 в 23:49.
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  8. Вверх #20128
    Посетитель Аватар для Natalia KH
    Пол
    Женский
    Сообщений
    372
    Репутация
    196
    Добрый день! Девочки, а подскажите пожалуйста один момент, при выпекании куличей.
    Нужно включать обдув в духовке или без обдува печь (пролистала 20 страниц после рецепта не нашла)?
    И вот еще, относительно выпечки "с паром", это ставится ёмкость с горячей водой, а потом убирается, правильно?

  9. Вверх #20129
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    О!! И рядом с нами!!!)) А как узнать, до скольки работает, что можно заказать и почем)..
    Ато на фб столько вкусных фото !)
    Оля говорила, до 19.00 они там, но как правило всё разбирают раньше, они же по сути не работают еще. Если заказать-просто напишите ей в ФБ в личку , отвечает быстро обычно.

  10. Вверх #20130
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Я куличи пекла без обдува (его у меня просто нет Замечательные получились.
    Почитайте тему за прошлый год, тут прямо флеш моб был по куличикам☺ задавались множество вопросов, Оля на все ответила.

  11. Вверх #20131
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от Natalia KH Посмотреть сообщение
    И вот еще, относительно выпечки "с паром", это ставится ёмкость с горячей водой, а потом убирается, правильно?
    Обычно ставиться ёмкость, с холодной водой, порой с очень холодной или даже со льдом. В Олиных рецептах, всегда написано какая вода нужна.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  12. Вверх #20132
    Частый гость Аватар для peppelotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    2249
    Девочки, может кому надо- в Метро на выходные (с 15 по 17)масло Президент 82% - 34.90 грн
    Последний раз редактировалось peppelotta; 15.04.2016 в 18:48.

  13. Вверх #20133
    Цитата Сообщение от Allusia Посмотреть сообщение
    Оля,большое спасибо за круасаны!!!
    Они были великолепные,мы с детьми ели довезли их домой,чтоб поделиться с семьей))))))от них исходил такой вкусный запах!!!!
    Ждем открытия!!!!
    Мы так рады, что всем нравятся наши круассаны и прогнозы тех, кто говорил, что не стоит делать круассаны на дорогом масле, потому что никто не будет покупать их по такой цене не сбываются.

    Цитата Сообщение от 7olga7 Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо огромное за рецепт тортика!
    Здоровский получился! Очень вкусно и не приторно!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Мы на этих выходных чаевничаем с Пирогом с черникой и тимьяном - очень душевный. У меня, правда, серединка влажновата, наверное из-за того, что форма другая. Но вкусно всем!
    И наконец-то в этом году решилась опробовать рецепт Олиных куличей. Ну что тут скажешь - ароматные, влажные, с насыщенным вкусом! Но что-то я им не угодила, после добавления изюма не хотели подниматься хорошо. На фото 3 низеньких по Олиному рецепту (пол порции).
    Еще недавно баловались Шоколадными трещинками и Кексиками с шоколадом и вишней.
    Спасибо, Оля!!!
    Кулими мои долго именно на последнем подъеме стоят, и из-за большого количества обминок им нужны сильные, активные, свежие дрожжи

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    девочки, кто делал Торт «Глазунья" подскажите торт если будет стоять открытый на столе он не обветрится? у меня был просто как-то опыт когда я покрыла творожным сыром со сливками и у меня он обветрился и выглядел совсем не аппетитно, теперь боюсь , но попробовать этот тортик хочу)
    А сколько же времени торт стоит на столе, что он там успевает обветриться?

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    А я обожаю минестроне. Но так как соблюдаю пост не решалась его приготовить. Вчера не выдержала Готовила овощной, а для усиления вкуса добавила при обжаривании лука кусочек имбиря. И еще полосочку кожуры лимона. Какая вкуснятина .
    Я без Олиных рецептов не могу))) Даже в пост готовлю только отсюда все. Любимым рецептом остается Спагетти с томатно-имбирным соусом.(рецепт есть у меня в дневнике)
    Приятного аппетитаЙ

    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, на куличики уже огромная очередь или еще можно заказать???
    Уже закрыли запись, очень много желающих

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    всем привет! вчера у меня был ДР и на праздничном столе были такие вот вкусняшки: Булочки с чесноком и розмарином, Шашлык из куриного филе с курагой, Миндальный пирог с персиками(ст.блог), Штрудель из теста фило с курицей, сыром и грибами, Салат с руколой, помидорами черри и орзо, Жюльен с креветками, Рагу из утки(блог) и Шоколадный рулет с малиной и взбитыми сливками, вроде все)жаль не все фото есть, гости быстро все съели и вид у блюд уже был не для фото), Оленька, гости все в восторге от таких вкусных блюд, спасибо тебе большое!
    Поздравляю!
    Какое вкусное было угощение у вас!

    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    А эти шашлычки можно в духовке на решетке приготовить, или нужна специальная гриль-сковорода?
    Можно в духовке

    Цитата Сообщение от Natalia KH Посмотреть сообщение
    Добрый день! Девочки, а подскажите пожалуйста один момент, при выпекании куличей.
    Нужно включать обдув в духовке или без обдува печь (пролистала 20 страниц после рецепта не нашла)?
    И вот еще, относительно выпечки "с паром", это ставится ёмкость с горячей водой, а потом убирается, правильно?
    Можно без обдува, про пар всё верно!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #20134
    Меня в ЛС многие спрашивают, работаем мы или нет, с вашего позволения, скопирую сюда свой пост с ФБ, туда удается писать, прямо с рабочего места, взяв минутную передышку.
    С форумом в этом плане сложнее, поэтому пишу редко, рабочий день сейчас очень удлинился, ухожу в 8 утра, прихожу с 9 до 10 вечера, при этом внутри ощущение постоянной радости и счастья.
    Покажу вам парочку фото нашей витрины за последние пару дней




    вот и прошли наши 10 дней работы в тестовом режиме. Каждое утро мы наполняли нашу витрину и каждый вечер выключали её максимум с одним-двумя пирожным на полках, а чаще всего абсолютно пустой! О таком мы мечтали, но не знали, что мечты так быстро воплотятся в жизнь. Это огромный кредит доверия с вашей стороны, который очень вдохновляет и воодушевляет всю нашу команду. Мы реально практически жили в цеху, уходя домой только, чтобы переночевать.
    Мы очень счастливы, видя в нашей уютной студии уже знакомые лица, рады понимать, что у нас уже есть постоянные покупатели и, что мы уже даже знаем любимые вкусы некоторых из них. Мы рады видеть детей, которые бегут к нашей стойке с печеньем и карамелью и говорят, как им было вкусно, рады, когда они дегустируют десерты у нас за столиком и оставляют пустые тарелки, других мы пока, к счастью, не наблюдали.
    Мы понимаем, что пустые витрины к вечеру могут кого-то разочаровывать, но и дальше планируем работать в таком же формате, не превращая качество, ручную работу и душу, которую мы вкладываем в каждый десерт, в количество и поток. Наш формат именно такой - он творческий, студийный, мы позволяем себе играть со вкусами и постоянно подменять ассортимент наших сладостей, мы не застреваем в линейке одних и тех же десертов, а придумываем новые вкусы, чтобы радовать и удивлять вас каждый день. Поэтому мы хотим, чтобы наша витрина опустошалась за день, а мы тем временем творили и придумывали её новый образ и новые вкусы. Мы продолжаем делать самые разные заказные торты и декорировать их по желанию наших гостей. Стараемся, чтобы наши десерты были не только вкусными, но и красивыми и очень хотим, чтобы вам было атмосферно и уютно у нас. Судя по вашим откликам, пока мы справляемся с задачей. Спасибо огромное всем, кто приходил к нам в эти дни, пробовал наши десерты, давал обратную связь, возвращался еще раз за новыми сладостями. Мы слышали так много приятных слов и отзывов от вас. Спасибо за то, что прощали нам небольшие "бытовые" недочеты начального периода работы.
    Теперь хочу извиниться и объявить о том, что с 16 по 28 апреля студия будет закрыта. Это связано с тем, что я улетаю на учебу во Францию, а моя любимая команда еще не чувствует в себе достаточно сил, чтобы остаться на такой немаленький период времени без меня. Мы не хотим опускать планку качества десертов, поэтому решили, что сделаем паузу, чтобы потом возобновить работу с новыми силами, идеями и эмоциями. Надеемся на ваше понимание. Я обещаю вернуться с новыми идеями, знаниями, вдохновением,которые постепенно воплотятся в наполнении нашей витрины.
    И мы все еще ищем еще одного человека, который будет помогать нашим гостям разобраться в обилии наших десертов. Нашей милой Алёне, которая сейчас работает в торговом зале очень нужен напарник. Знаем, что наш человек к нам придет, возможно вы поможете ему прийти чуть быстрее.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #20135
    Перед тем, как снова исчезнуть на пару недель, улетаю жеж, в свою любимую Францию, к самому любимому шефу, в этот раз, покажу рецепт.
    Спринг роллы это очень вкусно и просто в приготовлении, нужно только выбраться в азиатскую лавку за рисовой бумагой

    Спринг-роллы со свининой и креветками




    150 г пекинской капусты
    250г молотой свинины
    1 зубчик чеснока
    1 небольшая морковь
    12 -14 листов рисовой бумаги
    200 г мелких креветок
    арахисовое масло
    соль
    Для соуса:
    корень имбиря – 2-3 см
    зеленый лук
    соевый соус




    Для соуса соединить соевый соус и мелко порезанные имбирь с зеленым луком, дать настояться 30 минут.
    Морковь и листья капусты нарезать тонкой соломкой.
    Фарш быстро обжарить в разогретом масле, постоянно помешивая, 5-7 минут. Затем добавить, овощи и чеснок и обжаривать все вместе на сильном огне еще 2 минуты. Посолить, снять сковороду с огня и добавить креветки. Перемешать и полностью остудить начинку.

    Каждый лист рисовой бумаги по одному опустить в воду (комнатной температуры) на несколько секунд. Разложив лист на ровной поверхности, выложить начинку — примерно 1-2 ст. л.

    и свернуть роллы.

    Завернуть края внутрь, а затем плотно свернуть ролл.

    Обжарить роллы в разогретом масле с двух сторон в течение 2-3 минут до золотистого цвета. Во время жарки роллы не должны соприкасаться друг с другом, чтобы бумага не порвалась. Обжаренные роллы выложить на бумажные полотенце, чтобы впиталось лишнее масло. Подавать роллы теплыми, с соусом.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #20136
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    589
    А где эту рисовую бумагу прикупить можно?)
    Наши детки-наша радость))))

  17. Вверх #20137
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    589
    Оль как на ФБнайти?
    Наши детки-наша радость))))

  18. Вверх #20138
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1322
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 58
Размер:	149.2 Кб
ID:	11076147Сегодня готовила
    Лопатку ягненка, запеченную с оливками и вялеными томатами - это очень вкусно! Спасибо, Оля!

  19. Вверх #20139
    Цитата Сообщение от sherry1801 Посмотреть сообщение
    А где эту рисовую бумагу прикупить можно?)
    Я покупаю на оптовом в Банзае

    Цитата Сообщение от sherry1801 Посмотреть сообщение
    Оль как на ФБнайти?
    Страница "Кондитерская студия "Tort'n'tart"

    Цитата Сообщение от apple5 Посмотреть сообщение
    Сегодня готовила
    Лопатку ягненка, запеченную с оливками и вялеными томатами - это очень вкусно! Спасибо, Оля!
    Приятного аппетита

  20. Вверх #20140
    Не покидает форум Аватар для 7olga7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,505
    Репутация
    8891
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где купить ванильную эссенцию?
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 1007 из 1233 ПерваяПервая ... 7 507 907 957 997 1005 1006 1007 1008 1009 1017 1057 1107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения