Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1009 из 1233 ПерваяПервая ... 9 509 909 959 999 1007 1008 1009 1010 1011 1019 1059 1109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,161 по 20,180 из 24650
  1. Вверх #20161
    Посетитель Аватар для Odessa-35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    155
    Репутация
    117
    Олечка, добрый день! Собралась с силами и решила испечь Фрезье. Вроде как, все шло замечательно....до момента вытаскивания торта из формы. Тут у меня случился сердечный приступ, так как весь крем из торта начал вытекать по бокам.....спасти его не удалось.....получилось что-то среднее между Тирамису и бисквитом с фисташковым соусом. Конечно, это все равно было очень вкусно, ноооо...... Хочу спросить, что я сделала не так??? Из моих вариантов:
    1. не дождалась, чтобы крем полностью остыл (был ееееле-еле тепловатым) и ввела туда вторую половину сл.масла......очень комнатной температуры + фисташковую пасту из холодильника. Возможно масло должно быть не слишком мягким?
    2. после того, как я собрала торт, у нас выключили свет и торт стоял в выключенном холодильнике около 2 часов. Может, крем как-то не взялся?
    3. в крем добавляла смесь кукурузного и картофельного крахмала (из творопыша), т.к. в самый ответственный момент обнаружила полное отсутствие какого-либо крахмала.

    То, что получилось, все равно было очень вкусным....хотелось бы повторить, но уже с правильным результатом

    P.S.: делала закусочные звездочки - просто сказка ))) Миленько и вкусненько, даже дети не смогли удержаться


  2. Вверх #20162
    Бегущая по волнам Аватар для Caledonia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лето
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Репутация
    1517
    Оленька, хочу испечь Гугенотский торт (http://loveandcook.net.ua/gugenotskij-tort/),
    уточни, пожалуйста, когда сливки нужно добавлять и взбивать ли их отдельно?
    Miracles happen!

  3. Вверх #20163
    Живёт на форуме Аватар для Анютка88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    1540
    Олечка, подскажи пожалуйста по итальянской меренге. Сколько времени нужно ей сохнуть на куличиках и как лучше сушить оставить на куличах или в духовку? Мне нужно в пакеты упаковать и не знаю когда лучше печь завтра или в субботу, чтобы успела высохнуть и не липла

  4. Вверх #20164
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Caledonia Посмотреть сообщение
    Оленька, хочу испечь Гугенотский торт (http://loveandcook.net.ua/gugenotskij-tort/),
    уточни, пожалуйста, когда сливки нужно добавлять и взбивать ли их отдельно?
    Мой любимый десерт.
    Сливки нужны для подачи. Но мне и без них очень вкусно.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  5. Вверх #20165
    Частый гость Аватар для Ekka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Иришка_И Посмотреть сообщение
    Повторюсь))Хочу специально приехать купить десертов,не хочется со Слободки зря ехать)
    на сколько поняла из постов выше - заказ можете сделать ч-з фейсбук и приехать забрать то, что Вы закажите, а не то ,ч то останется))))

  6. Вверх #20166
    Частый гость Аватар для Смуглянка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    651
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Анютка88 Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи пожалуйста по итальянской меренге. Сколько времени нужно ей сохнуть на куличиках и как лучше сушить оставить на куличах или в духовку? Мне нужно в пакеты упаковать и не знаю когда лучше печь завтра или в субботу, чтобы успела высохнуть и не липла
    В прошлом году Оля мне ответила сушить в духовке, пока на ощуп липкая не будет.

  7. Вверх #20167
    С приездом меня, вчера ночью прилетела, сегодня уже вовсю работала. Репортажи все есть на ФБ.

    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    ]Погодка - та ещё !
    За хлебом идти не охота
    Зашла за рецептом лепёшек турецких, заодно и блинчиков напекла первый раз по Олиному рецепту
    Очень и очень вкусно. Тоненькие с явным ароматом топленого молока.
    Спасибо, Олечка!
    А мне эти блинчики больше маслом, чем молоком пахнут, приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    Оля в совершенствовании, похвастаюсь
    Торт ПавлОва
    25 см диаметр, получился намного больше, чем ч ожидала
    И нереально лёгкий и вкусный
    Спасибо!
    Правильные павловы - прекрасны, у нас они в хитах продаж.

    Цитата Сообщение от Shura1025 Посмотреть сообщение
    Как жаль, что студия открылась так далеко от моих ежедневных маршрутов, а ехать специально за двумя пирожными для души получится нечасто. Скучаю за "непразничными неделями"))
    Пусть у вашей команды все получится!! Удачи и процветания студии "Tort'n'tart" !!)
    Кому-то стало ближе, кому-то дальше. Спасибо большое, будем стараться!

    Цитата Сообщение от Del`finchik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, сегодня спекла один из любимых пирогов Пирог с капустой и яйцами, обожаю его за вкус и простоту в приготовлении и недавно "баловала" семью Маффинами с тыквами, как всегда, вкусно.
    Очень рада, что вашим домашним было вкусно.

    Цитата Сообщение от $ Анюта $ Посмотреть сообщение
    Олечка подскажи пожалуйста как правильно подкармливать закваску ржаную? Прямо в холодильнике или достать?
    Я уже хлеб испекла, а остаток поставила в холодильник, но ее мало. А муж требует еще хлеб))) как правильно сделать?)
    Подкармливаем и лаем подрасти после подкормки всегда при комнатной температуре, в холодильник убираем для хранения.

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Решила сделать маленькую пробу кулича. Делала на 200 гр муки)))) и появились вопросы. Оля или девочки подскажите пожалуйста:
    1. По 3 пункту смешивания смеси 1 и 2. Какой температуры должна быть смесь 2(заваренная мука) когда вводишь её в 1? Сразу смешивать или дать остыть?
    2. На 6 пункте когда добавляем оставшуюся заливку и муку при замесе тесто какое должно быть? У меня тугое очень было, перед введением масла тесту надо постоять?
    После введения масла практически не поднимается((( рецепт прочитаоа внимательно, и тему за прошлый год тоже, дрожжи львовские взяла.
    Хочу учесть все ошибки до четверга.
    1. Смесь должна быть хорошо теплая, но не кипяток.
    2.Тесто плотное, но не каменное, перед введением масла стоять не нужно.

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    готовила на днях Паннакотта с клубничным соусом и Кофейная панакота(блог), очень вкусные и нежные десерты, пошли на ура! Оля, большое спасибо!)
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. Я предполагаю что заварила дрожжи. И в 6 пункте хорошо месила в колобок, а потом начала вводить масло.
    И еше назрел вопрос. Если яйца у меня небольшие, домашние, я б сказала даже маленькие, увеличивать не надо количество?
    Нужно исходить из веса желтка - в среднем это около 20 г

    Цитата Сообщение от азовушка Посмотреть сообщение
    Девочки а сверху куличей у Оли в блоге на фото это итальянская меренга? что то я призабыла с прошлого года.
    Смотря какое фото вы смотрели, в позапрошлом году была итальянская, а в прошлом - швейцарская

    Цитата Сообщение от K.A.T.J.A. Посмотреть сообщение
    Девочки, и мне по куличам помогите,пожалуйста. Сколько примерно кардамона нужно на 1 кг муки. И если делаю замес сразу на 2 порции, куличи в форме,которые еще не выпекаются, на балкон отнести или в холодильник? Тесто не перестоит таким образом?
    0,25 ч.л. Тесто можно убрать на балкон.

    Цитата Сообщение от Irina95\65\95 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет, я тоже в этом году первый раз решила испечь куличи по Олиному рецепту, вопрос по муке, наверное стопитсоттый))) читала , что Оля рекомендует Старооскольскую, нет возможности поехать на днях в метро, у меня мука Макфа, что скажете подойдет она? или может другую альтернативу?
    старооскольской муки сейчас нет, мы в студии печем сдобу на итальянской муке

    Цитата Сообщение от Иришка_И Посмотреть сообщение
    Повторюсь))Хочу специально приехать купить десертов,не хочется со Слободки зря ехать)
    я вам еще в прошлый раз в репку писала

    Цитата Сообщение от Odessa-35 Посмотреть сообщение
    Олечка, добрый день! Собралась с силами и решила испечь Фрезье. Вроде как, все шло замечательно....до момента вытаскивания торта из формы. Тут у меня случился сердечный приступ, так как весь крем из торта начал вытекать по бокам.....спасти его не удалось.....получилось что-то среднее между Тирамису и бисквитом с фисташковым соусом. Конечно, это все равно было очень вкусно, ноооо...... Хочу спросить, что я сделала не так??? Из моих вариантов:
    1. не дождалась, чтобы крем полностью остыл (был ееееле-еле тепловатым) и ввела туда вторую половину сл.масла......очень комнатной температуры + фисташковую пасту из холодильника. Возможно масло должно быть не слишком мягким?
    2. после того, как я собрала торт, у нас выключили свет и торт стоял в выключенном холодильнике около 2 часов. Может, крем как-то не взялся?
    3. в крем добавляла смесь кукурузного и картофельного крахмала (из творопыша), т.к. в самый ответственный момент обнаружила полное отсутствие какого-либо крахмала.

    То, что получилось, все равно было очень вкусным....хотелось бы повторить, но уже с правильным результатом

    P.S.: делала закусочные звездочки - просто сказка ))) Миленько и вкусненько, даже дети не смогли удержаться
    Масляный крем застывает из-за масла, главное правильно его ввести.
    Масло должно быть как раз комнатной температуры, крем в который оно вводится должен быть одной температуры с маслом.
    Масляный крем застывает в холодильнике, обычно пары часов хватает для достижения стабильности при правильной работе холодильника
    Про крахмал не подскажу, не пробовала эти смеси.

    Цитата Сообщение от Caledonia Посмотреть сообщение
    Оленька, хочу испечь Гугенотский торт (http://loveandcook.net.ua/gugenotskij-tort/),
    уточни, пожалуйста, когда сливки нужно добавлять и взбивать ли их отдельно?
    Сливки для подачи

    Цитата Сообщение от Анютка88 Посмотреть сообщение
    Олечка, подскажи пожалуйста по итальянской меренге. Сколько времени нужно ей сохнуть на куличиках и как лучше сушить оставить на куличах или в духовку? Мне нужно в пакеты упаковать и не знаю когда лучше печь завтра или в субботу, чтобы успела высохнуть и не липла
    Смотря насколько скоро их нужно заворачивать, если сразу после выпечки, то нужно подсушить меренгу в духовке
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #20168
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    С возвращением у вас там такие поездки красочные получились в хорошей компании, судя по фейсбуку, что вместе с обучением, наверное, масса положительных эмоций
    И у меня "пасхальные вопросы" часть пасочек буду выпекать в бумажных формочках, тестом их нужно на треть заполнять, давать подойти до увеличения в 2 раза и потом в духовку ставить, или наполнять на половину и подходить почти до верха? На какой температуре печь? С паром или без?
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  9. Вверх #20169
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Поздравляю всех с чистым четвергом! и пусть куличики у всех получатся!))

  10. Вверх #20170
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Приступаю к важному процессуС чистым четвергом всех,и обязательно нашу Олечку!!!Пусть Господь благословит всех нас на такой ответственный момент,как выпечка куличей!!!
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  11. Вверх #20171
    Посетитель Аватар для K.A.T.J.A.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    244
    Испекла я куличи вчера, так как уезжаем. Спасибо за ответы, получились замечательные, это третий год,когда пеку по Олиному рецепту. И только в этом году действительно хорошо поднялись,проведена работа над ошибками)
    13.07.2013

  12. Вверх #20172
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    963
    Девочки, на какой муке печете куличи? Сделала замес на муке с деревни передали. Что то не нравится мне как ведёт себя тесто. Наверное придётся делать завтра второй подход. Вот думаю какую муку купить. У нас есть макфа, богумила и какая то амина с высоким содержанием клейковины. В прошлом году пекла на макфе. Получились неплохие куличики. Так расстроилась сегодня.

    Заранее благодарю за ответы.

  13. Вверх #20173
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Я пеку на богумиле сегодня и криворожские дрожжи, тесто совсем не подходит((( такая расстроенная((
    А завтра, вроде, нельзя печь?

  14. Вверх #20174
    Посетитель Аватар для Юлька_1986
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    383
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от shevika Посмотреть сообщение
    Я пеку на богумиле сегодня и криворожские дрожжи, тесто совсем не подходит((( такая расстроенная((
    А завтра, вроде, нельзя печь?
    Пекла тоже на Богумиле и на криворожских получилось 10 штучек отличных пасочек.

  15. Вверх #20175
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Я на Амине пеку,во первая партия на последних этапах...Надо было больше явно муки положить.Тесто к рукам липнет,попробую в субботу еще партейку и буду увеличивать кол-во муки.
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  16. Вверх #20176
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    пеку на муке Киев Млын в Ашане продается и дрожжи криворожские, пока все ок, ттт. а там посмотрим)

  17. Вверх #20177
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Inno4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, на какой муке печете куличи? Сделала замес на муке с деревни передали. Что то не нравится мне как ведёт себя тесто. Наверное придётся делать завтра второй подход. Вот думаю какую муку купить. У нас есть макфа, богумила и какая то амина с высоким содержанием клейковины. В прошлом году пекла на макфе. Получились неплохие куличики. Так расстроилась сегодня.

    Заранее благодарю за ответы.
    Помню как-то в теме здесь поднимали вопрос с мукой (где-то зимой). Тогда хвалили Зерносвит, Киев млын и боле-менее Новоукраинка.

  18. Вверх #20178
    Постоялец форума Аватар для boy0012
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Помню как-то в теме здесь поднимали вопрос с мукой (где-то зимой). Тогда хвалили Зерносвит, Киев млын и боле-менее Новоукраинка.
    Для сравнения взяла зерносвит и киевмлын.так зерносвит белоснежнее за киевмлын и тесто прет с дрожжами фермипан.
    В семейной жизни самый важный винт -любовь!

  19. Вверх #20179
    Постоялец форума Аватар для Карима19
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    822
    Девочки в если привет! Я тоже решила печь по Олиному рецепту,пеку вообще впервые)замесила второй раз там где оставшуюся муку и масло добавлять нужно,пропорции все соблюдала строго, но прилипает к рукам страшно,месила 45 минут ситуация не изменилась,подскажите что делать? Добавить ещё муки??
    Теперь мой комочек счастья лежит рядышком))

  20. Вверх #20180
    Постоялец форума Аватар для shevika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,560
    Репутация
    1438
    Цитата Сообщение от Карима19 Посмотреть сообщение
    Девочки в если привет! Я тоже решила печь по Олиному рецепту,пеку вообще впервые)замесила второй раз там где оставшуюся муку и масло добавлять нужно,пропорции все соблюдала строго, но прилипает к рукам страшно,месила 45 минут ситуация не изменилась,подскажите что делать? Добавить ещё муки??
    Тоже очень липло к рукам тесто, месила очень долго. Потом капнула каплю растительного масла на руки и нормально домесилось.


Ответить в теме
Страница 1009 из 1233 ПерваяПервая ... 9 509 909 959 999 1007 1008 1009 1010 1011 1019 1059 1109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения