Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1014 из 1233 ПерваяПервая ... 14 514 914 964 1004 1012 1013 1014 1015 1016 1024 1064 1114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,261 по 20,280 из 24650
  1. Вверх #20261
    Цитата Сообщение от Хейлин Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите, можно ли замешивать тесто в блендере с чашей?
    можно

    Цитата Сообщение от !!!Ромашка!!! Посмотреть сообщение
    Посетили сегодня первый раз Ваше заведение, все ооооочень вкусное!! особенно я влюбилась в "Лайм и Клубника"!!!!
    Замечательно, приходите еще!

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    Жареный камамбер с зелёным салатом очень вкусно, буду делать теперь всегда при первой возможности!, вообще всегда заказываю в заведениях сыр -фри очень люблю, но с таким сыром конечно не сравнить! Большое спасибо за вкусняшку!
    Конечно, в заведении обычно поменьше сыра на порцию идет)

    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Оля, привет! а мастер классы еще будут впереди?
    Пока могу предложить разве что ночное время, потому что рабочий день у меня с 8 до 20-21ч, без выходных уже 2 месяца подряд))

    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Я читаю Рецепт тарта- помогите плиз. Мякоть стручка ванили- стручок ванили есть, а как добыть мякоть?
    Разрезать стручок и выскоблить ножом

    Цитата Сообщение от boy0012 Посмотреть сообщение
    МК не хватает ,но с таким важным делом это и понятно.А значит есть время повторять рецепты )
    Сегодня у нас были нежные узелки с яблоками нежнейший вкус и очень быстро делаются Спасибо
    Юля, молодец, хорошая работа!

    Цитата Сообщение от Fainnka Посмотреть сообщение
    а как их собирать-то? это же не зерна горчицы)))
    На ножике они соберутся, если стручок нормальной свежести и не пересушен
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #20262
    Посетитель Аватар для люсечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    323
    Репутация
    1212
    Пока могу предложить разве что ночное время, потому что рабочий день у меня с 8 до 20-21ч, без выходных уже 2 месяца подряд))


    Оля! Тут уже есть желающие в ночную смену)))
    Девочки, давайте позволим Оле ночью отдыхать и немного подождем.

  3. Вверх #20263
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Доброе утро!

    Оля, спасибо тебе, что ответила по клубничному сиропу для цитрусового напитка!

    Хочу рассказать о том, что мы готовили за последний месяц по Олиным рецептам.
    Был луковый и картофельный хлеба (белого кунжута не было, посыпала чёрным). От первого мы просто все в восторге! Он такой вкусный, как сдоба просто, только не сладкий)) Его хочется есть и есть. По поводу картофельного мнения разделились. Кому-то - да, кому-то - нет.
    Бискотти с апельсином, ОМ и миндалем! Очень вкусно, ароматно и хочется ещё! Я резала толщиной по 1 и 1,5 см. Мне показалось, что толстовато. На оригинальном фото мне они выглядели потоньше. У меня почти не было хруста сухариков.
    Томатный суп со шпинатом - вкусно-вкусно и сытно. Делали 2 раза подряд.
    Марокканская пастила с морепродуктами. Очень было необычно все вместе собирать, но усилия того стоили.
    Зеленый салат с корнем сельдерея и пармезаном и Мексиканский салат. Отличные салаты, когда не хватает красок и весны!
    Название точно не помню, но это была запеканка из макарон с грибами, шпинатом и соусом из трех видов сыра. Аппетитно!
    Жареный рис с омлетом и копченым лососем. Отличный вариант для быстрого ужина!
    Открытый пирог с творогом, шпинатом, щавелем и пряной зеленью. В нем вкусно все: и тесто и начинка! Ели всей семьёй на 9 мая. Там же и был Томатный мусс. Только у меня не было возможности делать его порционно, поэтому сделала его единым. Конечно, у кого есть возможность, делайте порционно. Смотрится очень красиво на столе.
    Ещё делали Картофельный салат с фасолью и беконом. Интересный состав и такой же вкус. Мы им поужинали, к нему больше ничего не требовалось.

    Оля, спасибо тебе ещё раз за рецепты!







  4. Вверх #20264
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12088
    Блинчики с кукурузой, ветчиной и перцем, очень вкусно на завтрак в субботу, когда много планов на день. Сьел и вперед. Правда на авокадо-сальсу не было ингредиентов, но в сл раз обязательно подготовлюсь. Спасибо за рецепт. Хорошего дня!

  5. Вверх #20265
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    сама еще не была, но любимая свекровь привезла мне подарочек)) когда увидела коробочку сразу поняла что это Оля! чему была очень рада) спасибо большое-все очень вкусно было, но мало))) понравилось что в каждом десерте сочетание нескольких вкусов и сладкие нотки и кисленькие! всем рекомендую)
    Изображения

  6. Вверх #20266
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    А мы сегодня после прогулки тоже всем семейством зашли к Оле на вкусняшки)) Оля, я с дочкой дома ругалась - ели своего Павлова у неё отбила пару кусочков))) вкуснякаааа......надо только детей где-то запирать и 5 минут получать удовольствие в тишине )))

  7. Вверх #20267
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    100
    Да,Павлова у Оли-райска насолода)))
    Бросая мусор на улице,не забывайте хрюкнуть

  8. Вверх #20268
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Танитриэль Посмотреть сообщение
    Оля, или, возможно, кто-то из девочек подскажет: у меня духовка с постоянным обдувом (выключается только при отключении духовки). Общая идея из разных источников - уменьшить температуру и время выпечки на 10 (градусов и минут, соответственно) - в большинстве случаев, верна. Но через 20 минут от начала выпекания куличей на 170 градусах, когда я доставала емкость с водой, верхушки уже были загорелые. Укрыла их фольгой на все оставшееся время. Что еще можно придумать в моей ситуации?
    Мне в руки попадалась книга, в которой было написано, что температуру в этом случае надо уменьшать на 20 градусов. Про время не помню. На днях себя перепроверю и напишу

  9. Вверх #20269
    Частый гость Аватар для Nattali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    784
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Танитриэль Посмотреть сообщение
    Оля, или, возможно, кто-то из девочек подскажет: у меня духовка с постоянным обдувом (выключается только при отключении духовки). Общая идея из разных источников - уменьшить температуру и время выпечки на 10 (градусов и минут, соответственно) - в большинстве случаев, верна. Но через 20 минут от начала выпекания куличей на 170 градусах, когда я доставала емкость с водой, верхушки уже были загорелые. Укрыла их фольгой на все оставшееся время. Что еще можно придумать в моей ситуации?
    Я и без обдува пеку при 160 градусах, т.к. при 180 очень быстро румянятся. Так что 160 спокойно ставьте, а то и меньше, смотрите уже по духовке.

  10. Вверх #20270
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12088
    Да, я тоже с обдувом 150-160° ставлю.

  11. Вверх #20271
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Оленька, а на мильфеях, что у тебя в кондитерской, вот этот крем? Или что-то другое?

    Белый шоколад, помешивая, растопить на водяной бане. Дать немного остыть. Миксером взбить шоколад, рикотту и маскарпоне до однородной и гладкой консистенции.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #20272
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Оля, подскажите, пожалуйста, сделала пирог с консервированным лососем, внизу у которого тесто дрожжевое. Но мне кажется, что получился суховат - верхушка суховата, может слишком густой был соус, которым заливала?
    Счастье-это когда все свои дома!

  13. Вверх #20273
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Танитриэль Посмотреть сообщение
    Оля, или, возможно, кто-то из девочек подскажет: у меня духовка с постоянным обдувом (выключается только при отключении духовки).
    Вы точно в этом уверены? Может это просто вентилятор, который гонит воздух для охлаждения духовки? и этот воздух выходит в щель над дверкой духовки. И когда стоишь перед работающей духовкой, на тебя обычно идёт струя тёплого воздуха. Просто не один раз уже слышала о духовках с постоянным обдувом, а потом девочки понимали, что ошибались.
    Или в инструкции все программы так и характеризуются, как с обдувом?

  14. Вверх #20274
    Посетитель Аватар для Ирина**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    655
    Девочки, подскажите.
    Решилась сделать Тирамису полностью сама. И сразу же возникли трудности.
    Кто делает маскарпоне сам, должны ли сливки хорошо свернуться??
    Или густая консистенция еле заметных крупиц в белой густой массе это нормально?

    на три стакана сливок(30%) добавила сок половины лимона, когда не сворачивалось отжала еще немного со второй половины

  15. Вверх #20275
    Цитата Сообщение от люсечка Посмотреть сообщение
    Пока могу предложить разве что ночное время, потому что рабочий день у меня с 8 до 20-21ч, без выходных уже 2 месяца подряд))
    Оля! Тут уже есть желающие в ночную смену)))
    Девочки, давайте позволим Оле ночью отдыхать и немного подождем.
    Ага)) в субботу я ушла из цеха в 5 вечера, а в 11 ночи неожиданно приехала снова и пекла макаронсы, очень срочно были нужны))))

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Оля, спасибо тебе ещё раз за рецепты!
    спасибо за твой отчет, он просто замечательный получился, вот смотришь и прямо все хочется попробовать)

    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Блинчики с кукурузой, ветчиной и перцем, очень вкусно на завтрак в субботу, когда много планов на день. Сьел и вперед. Правда на авокадо-сальсу не было ингредиентов, но в сл раз обязательно подготовлюсь. Спасибо за рецепт. Хорошего дня!
    На здоровье, попробуйте с авокадо, оно много добавляет этим простым блинчикам

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    сама еще не была, но любимая свекровь привезла мне подарочек)) когда увидела коробочку сразу поняла что это Оля! чему была очень рада) спасибо большое-все очень вкусно было, но мало))) понравилось что в каждом десерте сочетание нескольких вкусов и сладкие нотки и кисленькие! всем рекомендую)
    Хорошая у тебя свекровь, рада, что было вкусно

    Цитата Сообщение от listka Посмотреть сообщение
    А мы сегодня после прогулки тоже всем семейством зашли к Оле на вкусняшки)) Оля, я с дочкой дома ругалась - ели своего Павлова у неё отбила пару кусочков))) вкуснякаааа......надо только детей где-то запирать и 5 минут получать удовольствие в тишине )))
    Нужно ребенку вручать его личный десерт))

    Цитата Сообщение от blondy Посмотреть сообщение
    Да,Павлова у Оли-райска насолода)))
    Спасибо

    Цитата Сообщение от Танитриэль Посмотреть сообщение
    Оля, или, возможно, кто-то из девочек подскажет: у меня духовка с постоянным обдувом (выключается только при отключении духовки). Общая идея из разных источников - уменьшить температуру и время выпечки на 10 (градусов и минут, соответственно) - в большинстве случаев, верна. Но через 20 минут от начала выпекания куличей на 170 градусах, когда я доставала емкость с водой, верхушки уже были загорелые. Укрыла их фольгой на все оставшееся время. Что еще можно придумать в моей ситуации?
    Еще хочу сказать спасибо Оле за вкусные лакомства и за идею приклеивать подложки к коробке для безопасной транспортировки. Мой ребенок нес свою коробочку так эмоционально, что думала придется мне собирать нежнейшие олины творения со стенок. К моему удивлению и радости, ни одно пирожное не пострадало) Ну, а Свежесть теперь моя слабость. Идеально мой десерт оказался)) Любителям сбалансированной кислинки очень рекомендую.
    У нас сейчас ведь в пароконвектомате тоже не отключается вентилятор, только скорость его регулируется, мы куличи пекли на 140 град. и минимальной скорости.
    Спасибо, что отметила наше "ноу-хау" по упаковке, я очень хотела, чтобы пирожные не елозили по коробке при транспортировке, т.к. сама покупая изредка пирожные где-то, пару раз приносила домой уже не столь идеальный набор))) Вот и придумался такой вариант и хотя упаковка занимает больше времени, но нам так спокойнее.
    Свежесть и, правда, десерт на любителя разных оттенков цитрусовой кислинки, в одном пирожном 4 разных цитруса мы используем.

    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Оленька, а на мильфеях, что у тебя в кондитерской, вот этот крем? Или что-то другое?
    Нет, Аня, другой, его нет в рецептах, которые я выкладывала в сети

    Цитата Сообщение от Лер Посмотреть сообщение
    Оля, подскажите, пожалуйста, сделала пирог с консервированным лососем, внизу у которого тесто дрожжевое. Но мне кажется, что получился суховат - верхушка суховата, может слишком густой был соус, которым заливала?
    Может вы его пересушили при выпечке?

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вы точно в этом уверены? Может это просто вентилятор, который гонит воздух для охлаждения духовки? и этот воздух выходит в щель над дверкой духовки. И когда стоишь перед работающей духовкой, на тебя обычно идёт струя тёплого воздуха. Просто не один раз уже слышала о духовках с постоянным обдувом, а потом девочки понимали, что ошибались.
    Или в инструкции все программы так и характеризуются, как с обдувом?
    Не знаю, как в бытовых, а в профессиональных конвекционных печах вентилятор не отключается никогда, других источников нагрева у них нет.

    Цитата Сообщение от Ирина** Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите.
    Решилась сделать Тирамису полностью сама. И сразу же возникли трудности.
    Кто делает маскарпоне сам, должны ли сливки хорошо свернуться??
    Или густая консистенция еле заметных крупиц в белой густой массе это нормально?

    на три стакана сливок(30%) добавила сок половины лимона, когда не сворачивалось отжала еще немного со второй половины
    Нет, они не должны свернуться, как на творог, скорее, как на мягкий йогурт, густеют они во время стекания
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #20276
    Живёт на форуме Аватар для listka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    793
    Так ребёнок выбрал себе личный десерт, съел, а потом ещё на мой нацелился))

  17. Вверх #20277
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    Добрый день Оля!Давно читаю вашу темку,очень мне нравится готовить по вашим рецептам, всё получается вкусным и интересным.Спасибо вам большое за то что делитесь своими знаниями.Хочу приготовить сметанный десерт с шоколадом,рецепт читала но не запомнила,пожалуйста может есть у кого то сохранённый рецепт?

  18. Вверх #20278
    Новичок Аватар для Mila_zp
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запоріжжя
    Сообщений
    36
    Репутация
    60
    Бросила в ЛС

  19. Вверх #20279
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Готовила вчера запеканку из говядины с рисом и овощами по этому рецепту: http://loveandcook.net.ua/zapekanka-iz-govyadiny-s-risom-i-ovoshhami/.
    Получилось очень вкусно, единственное - вместо Кнорра была другая приправа и вместо тимьяна была петрушка. Спасибо за рецепт.

  20. Вверх #20280
    Постоялец форума Аватар для -9999-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    408
    Девочки, выручайте, у кого есть рецепт краковских пирожков со старого блога?? у меня не открывается он(((
    Максимка 04.03.2014г. :-)


Ответить в теме
Страница 1014 из 1233 ПерваяПервая ... 14 514 914 964 1004 1012 1013 1014 1015 1016 1024 1064 1114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения