Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1018 из 1233 ПерваяПервая ... 18 518 918 968 1008 1016 1017 1018 1019 1020 1028 1068 1118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,341 по 20,360 из 24651
  1. Вверх #20341
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    А у нас турецкие пиде из блога! Супер!


  2. Вверх #20342
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    168
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160604_173435.jpg
Просмотров: 129
Размер:	61.0 Кб
ID:	11222007 Спасибо! Крем-брюле получилось!

  3. Вверх #20343
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Если честно, давно хочу сделать майонез, но смущает наличие в нём сырых яиц... вообще де не представляю как так делают.. надо какие-то проверенные яйца иметь что ли..
    Когда-то читала что яйца надо в течение 10 секунд проваривать и тогда можно безрпасно использовать в соусы. Не знаю убивает ли всех микробов и майонезом не увлекаюсь, но для соуса в Цезар так "подготавливаю" яйца.

  4. Вверх #20344
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от mamo4ka2012 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Оля и дорогие эксперты! Всегда готовлю по Олиным рецептам и ни разу не промахнулась. А тут проблема! Подскажите, как быть в след.раз: взялась готовить мороженое крем-брюле с карамелью. Сливки с молоком вскипятила, влила аккуратно в желтки с сахаром, всё отлично! Но при помешивании на медленном огне буквально через 2 минуты желтки сварились и отщелкнулись.((( Что я сделала не так? В чем моя ошибка? Если бы молоко или сливки не свежие были, они бы свернулись при закипании еще до соединения с желтками... Или посуду для варки выбрала неправильную: в казаночке? Хотела деток порадовать и вечером еще одну попытку... Но боюсь повторения... Буду признательна за советы!
    Желтки надо протемперировать сначала т.е. подготовить к чему-то горячему - пару ложек горячего молока или сливок добавить и размешать, а затем аккуратно тонкой струйкой вливать.

  5. Вверх #20345
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    В общем замахнулась я на эклеры!)) с тестом проблем не было, это оказалось леегче чем я думала. а вот с кремом я пока напартачила..
    не было кукурузного крахмала, по поиску здесь вроде вычитала что можно заменить картофельным - а он оказывается гораздо сильнее!.. пришлось срочно докипятить молока и долить/размешать. Масса сварилась, красивого цвета и консистенции без комочков.. но она такая тянущаяся...как клейстер напоминает.. Из кукурузного такая же получается?..
    если да, то вместо крахмала лучше муку? на пол-литра и 4 желтка тогда сколько грамм муки?...
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  6. Вверх #20346
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Когда-то читала что яйца надо в течение 10 секунд проваривать и тогда можно безрпасно использовать в соусы. Не знаю убивает ли всех микробов и майонезом не увлекаюсь, но для соуса в Цезар так "подготавливаю" яйца.
    Оксана, пастеризацию яиц немного дольше делают, но наличие в магазинных яйцах сальмонеллы весьма сомнительно, потому что на птицефабриках ее тщательно отслеживают и не потому что о нас заботятся, а потому что она вызывает массовый падеж поголовья. Поэтому простые правила покупки чистых, не битых яиц, их отдельного хранения и мойки перед разбиванием (потому что сальмонелла живет на поверхности яйца) почти исключают шанс что-то схватить. Можно, конечно, помыть на производстве в начале моют в каустической соде, а потом в кальцинированной, но я дома, например, так даже пол не мою. Жду, когда наконец, появятся яйца в пакетах, как во Франции
    Познаю себя как часть Мира, и Мир как часть себя:)

  7. Вверх #20347
    Цитата Сообщение от Наталья_я Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает, где супчик из телятины с овощами по ирландски? И в рецепте тефтели с маринованым луком и тыквой чем можно заменить тыкву?
    можно попробовать морковкой

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    Баранина по-пекински (блог) очень вкусно получилось, мы любим азиатские блюда, Оля большое спасибо за рецепт, ушло на ура!)
    На здоровье, мы тоже их любим, особенно последнее время, когда на приготовление еды есть 20 минут максимум, разные стир-фраи очень выручают

    Цитата Сообщение от natcit Посмотреть сообщение
    Девочки, и заодно со старого блога рецепт "волшебной пудры", если есть у кого-то...
    Оля, простите.
    Рецепт волшебной пудры тут пишут уже чуть ли не на каждой странице)))

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Вчера были у Оли и пробовали Чизкейк с белым шоколадом и клубникой и макароны. Пальчики оближешь!
    Ещё хотелось бы отметить стильный интерьер и приятное Юлино обслуживание))

    А к финалу лиги чемпионов вчера были закуски из Рулетков из ветчины и Сырные слойки с фетой и песто. По совету в рецепте слойки испекла заранее. Очень все красиво и аппетитно смотрелось и также успешно исчезало со стола))
    Спасибо!

    Готовила также Пирог с клубникой и ревенем! Долго гонялась за последним, но сочетание его с клубникой действительно беспроигрышное!
    Спасибо, Оля!!!
    Очень радостно, что вкусно и в кондитерской, и приготовленное по рецептам из темы)))

    Цитата Сообщение от Севиль Посмотреть сообщение
    Девочки, где можно найти этот ревень??
    На рынке у продавцов зелени

    Цитата Сообщение от Маркоша1 Посмотреть сообщение
    Девочки тоже интересует вопрос по поводу пектина, где можно купить его в магазине?
    Всякие "Желфиксы", "Конфитюрки" и т.п. это тоже пектин, уже с добавлением лимонной кислоты, чтобы усилить его связующие свойства

    Цитата Сообщение от bulo4ka Посмотреть сообщение
    Девочки,может у кого сохранился из старого блога рецепт салата с горошком и пармезаном,туда вроде еще мята входит!
    Сейчас поставлю тут

    Цитата Сообщение от Маркоша1 Посмотреть сообщение
    Оленька спасибо за рецепт джема!!! Это нечто прям на панакоту уже готов соус вкусняха!!! Подскажите а такой джем без сахара до зимы достоит не взорвется?
    Мопед не мой)))), рецепт не я давала, так что на вопросы по нему не отвечу)

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    сегодня у нас девочки Столичный кекс ! мама любит иногда покупать такие кексики у Булкина, так я себе думаю, а почему ее не порадовать настоящим, вкусным, ароматным Столичным кексом, раз ей так нравится, ну и нам конечно тоже) вообщем получился восхитительным, очень понравился, особенно когда ты так долго искала маленькие формочки виде кирпичика-ура!)) Оленька большое спасибо за вкусненький рецепт
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от МамаАлиночки Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста для мильфея какое именно слоеное тесто нужно?
    Если речь идет о покупном, то не подскажу, давно уже не покупаю готовое тесто, оно мне всё воняет маргарином и кисло во рту после него)

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Вот я и стала счастливой обладательницей Кенвуда КММ 060 .
    Пока немного в ступоре, какие насадки для чего?

    Крюк-для теста (это понятно,хлеб замешивать)
    Венчик- тоже понятно
    К-образная для чего, что ней месить?
    Гибкий взбиватель(с резиной) -какое его применение и в чем?
    Девуленьки , помогите пожалуйста мне, чайнику , на первых порах освоить чудо-комбайн
    Например: http://loveandcook.net.ua/bystraya-chiabatta-bez-opary/ чем замесить? К-образной?
    Вообще-то в Кенвуде довольно неплохой талмуд с пояснениями что и для чего. Толстая такая книжечка.

    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Девочки , может уже спрашивали, её найду уже в теме - хочу сделать кексы с клубникой- нужно 5 белков. А куда приспособить 5 желтков оставшихся, дайте наводку плиз?...)
    Заварной крем, крем-брюле, крем-карамель, паста, мороженое, тесто для печенья

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня намечаются небольшие посиделки.
    Однозначно хочу сделать дзадзыки. Подскажите , в сочетании с какими блюдами используете его вы?
    Котлетки, а что б еще? Учитывая , что будет почти женский коллектив?
    Накормить надо товарищей
    У меня просто едят ложкой)), с лепешками еще разными вкусно

    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Не могу найти рецепт клубничного тирамису. Старый блог не работает. Можно ссылочку?

    И мне чайнику- на каких показателях и какой насадкой взбивать крем для тирамису на кенвуде?
    Обычным венчиком

    Цитата Сообщение от mamo4ka2012 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Оля и дорогие эксперты! Всегда готовлю по Олиным рецептам и ни разу не промахнулась. А тут проблема! Подскажите, как быть в след.раз: взялась готовить мороженое крем-брюле с карамелью. Сливки с молоком вскипятила, влила аккуратно в желтки с сахаром, всё отлично! Но при помешивании на медленном огне буквально через 2 минуты желтки сварились и отщелкнулись.((( Что я сделала не так? В чем моя ошибка? Если бы молоко или сливки не свежие были, они бы свернулись при закипании еще до соединения с желтками... Или посуду для варки выбрала неправильную: в казаночке? Хотела деток порадовать и вечером еще одну попытку... Но боюсь повторения... Буду признательна за советы!
    Вы его просто переварили, крем англез варится до 70-75 градусов, когда нет достаточного навыка для его варки, то можно варить его на водяной бане, шансов переварить тогда намного меньше

    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Вчера сделала кексы с клубникой!!) Это таки вкусно!!! И так быстро делается! Что даже комбайн не пришлось использовать. ))
    Единственный их минус - чуть дорого выходит из-за миндаля , который в муку надо перемолоть..
    А с обычной мукой кто-то их рискнул сделать?.. совсем не то?..
    Для этих кексов нужна именно миндальная мука, это французские финансье и делаются они только на ней

    Цитата Сообщение от masha m Посмотреть сообщение
    Делала киш с фетой и вялеными помидорами. Достойный рецепт. Спасибо. И еще открыла для себя пирог со шпинатом, фетой и помидорами - это ваще выше всяческих похвал!!!! Спасибище, Оля!!!!!
    Цитата Сообщение от МамаАлиночки Посмотреть сообщение
    А я вчера сделала челогачики в пудре,обалденно вкусно,спасибо за рецепт
    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    А у нас турецкие пиде из блога! Супер!
    Цитата Сообщение от mamo4ka2012 Посмотреть сообщение
    Вложение 11222007 Спасибо! Крем-брюле получилось!
    Всем, всем приятного аппетита

    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    В общем замахнулась я на эклеры!)) с тестом проблем не было, это оказалось леегче чем я думала. а вот с кремом я пока напартачила..
    не было кукурузного крахмала, по поиску здесь вроде вычитала что можно заменить картофельным - а он оказывается гораздо сильнее!.. пришлось срочно докипятить молока и долить/размешать. Масса сварилась, красивого цвета и консистенции без комочков.. но она такая тянущаяся...как клейстер напоминает.. Из кукурузного такая же получается?..
    если да, то вместо крахмала лучше муку? на пол-литра и 4 желтка тогда сколько грамм муки?...
    Нужно дать ему остыть в холодильнике и хорошо взбить в миксере.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #20348
    Салат с зеленым горошком, мятой и пармезаном

    Этот салат я впервые попробовала в ресторане Праги, он мне понравился, но я вообще люблю нежный и сладкий зеленый горошек. Потом я попробовала изобразить его дома, получилось очень неплохо. Причем замороженный горошек хорошего качества (например, Бондюель) отлично подходит и салат с ним ничуть не уступает во вкусе салату со свежим горошком.



    300-400 г замороженного зеленого горошка
    1 небольшая красная луковица (мелко нарезать)
    2 ст.л. оливкового масла extra virgin
    1-2 ст.л. белого бальзамического уксуса
    4-5 веточек мяты (только листья)
    4-5 веточек базилика
    40-50 г пармезана (нарезать овощечисткой)
    соль, свежемолотый черный перец




    Замороженный горошек обдать кипятком, оставить на пару минут, затем откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой. Дать стечь и переложить в большую миску. Добавить лук, оливковое масло и уксус (вкус уксуса должен ощущаться, но не должен быть слишком сильным). Приправить солью и перцем. Порвать листики мяты и базилика, добавить к горошку перемешать, посыпать пармезаном и подать к столу.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #20349
    Посетитель Аватар для Золотаямоя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    345
    Если речь идет о покупном, то не подскажу, давно уже не покупаю готовое тесто, оно мне всё воняет маргарином и кисло во рту после него)


    Искала рецепт слоенного теста в темке, не нашла. Много готовлю по Вашим рецептам,всегда вкусно и удачно. Очень хочется попробовать и слоенное тесто сделать самой.

  10. Вверх #20350
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    У нас паста с телятиной в кунжуте, теплый грибной салат(очень хорошо пошел как-то после весенних овощей на салаты). Панаккота на десерт с клубникой и мятой. По Олиным инструкциям всё легко и просто! Но...панаккота появилась из боязни сделать мороженное....там сливки взбивать не нужно хоть....
    Делала Швардсвальдский торт на днях,намучалась со сливками,уже и охлаждала посуду и венчики..ну никак....брала Смачно Шеф 30%...
    Но все еще хочу мороженное клубничное...до какой степени взбить сливки и какие? Ручным погружным блендером,может,попробовать?

  11. Вверх #20351
    Не покидает форум Аватар для 7olga7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,505
    Репутация
    8891
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    У нас паста с телятиной в кунжуте, теплый грибной салат(очень хорошо пошел как-то после весенних овощей на салаты). Панаккота на десерт с клубникой и мятой. По Олиным инструкциям всё легко и просто! Но...панаккота появилась из боязни сделать мороженное....там сливки взбивать не нужно хоть....
    Делала Швардсвальдский торт на днях,намучалась со сливками,уже и охлаждала посуду и венчики..ну никак....брала Смачно Шеф 30%...
    Но все еще хочу мороженное клубничное...до какой степени взбить сливки и какие? Ручным погружным блендером,может,попробовать?
    Я ручным погружным взбиваю (другого нет). Предварительно на 10 минут в морозилку кидаю сливки. Все взбивается без проблем.
    [MOD]

  12. Вверх #20352
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Для мороженого сливки нужно взбить до мягкой пены, только - что делала, сливки Смачно шеф 30%, из холодильника, взбились обычным миксером за пару минут. Мороженое охлаждается. Не забыть бы еще хоть пару раз взбить)

  13. Вверх #20353
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Для мороженого сливки нужно взбить до мягкой пены, только - что делала, сливки Смачно шеф 30%, из холодильника, взбились обычным миксером за пару минут. Мороженое охлаждается. Не забыть бы еще хоть пару раз взбить)
    Я предварительно замораживаю клубнику, а дальше все по рецепту.И не взбиваю дополнительно, сразу получается мягкое морожко,без выделения сока ягод.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  14. Вверх #20354
    Посетитель Аватар для mirok (irina)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    1030
    У Оли в блоге есть рецепт галеты с клубникой, тимьяном и мятной глазурью. Так вот - это очень вкусно! Всегда скептически относилась к клубнике в выпечке. Но эта галета настолько идеальная, что уже не первый замес теста делаю за сезон. Рекомендую. Оля, тебе как всегда спасибо!))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: галета с клуб ти&#.jpg
Просмотров: 45
Размер:	140.7 Кб
ID:	11227202 Нажмите на изображение для увеличения
Название: галета с клуб ти&#.jpg
Просмотров: 54
Размер:	127.0 Кб
ID:	11227195

  15. Вверх #20355
    Частый гость Аватар для sweetojos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    635
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    У нас паста с телятиной в кунжуте, теплый грибной салат(очень хорошо пошел как-то после весенних овощей на салаты). Панаккота на десерт с клубникой и мятой. По Олиным инструкциям всё легко и просто! Но...панаккота появилась из боязни сделать мороженное....там сливки взбивать не нужно хоть....
    Делала Швардсвальдский торт на днях,намучалась со сливками,уже и охлаждала посуду и венчики..ну никак....брала Смачно Шеф 30%...
    Но все еще хочу мороженное клубничное...до какой степени взбить сливки и какие? Ручным погружным блендером,может,попробовать?
    ой, такая же ерунда со сливками. Недавно делала корзиночки, эти сливки 30% как были водой так и остались. Простоквашено

  16. Вверх #20356
    Частый гость Аватар для Ekka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    318
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-1465282665888-V.jpg
Просмотров: 129
Размер:	85.6 Кб
ID:	11230081Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160606_224311.jpg
Просмотров: 253
Размер:	102.3 Кб
ID:	11230088И я вчера готовила по Олиному рецепту
    Вот только у меня вопрос они у меня получились не совсем мягкие- я переборщила с маслом при раскатке теста?

  17. Вверх #20357
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Оля, твои кабачки маринованные столько счастья у людей вызывают) особенно под мясо шашлычное - идеально! спасибо) все просят рецепт

  18. Вверх #20358
    Частый гость Аватар для Ekka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    775
    Репутация
    318
    Вложение 11230081Вложение 11230088И я вчера готовила по Олиному рецепту
    Вот только у меня вопрос они у меня получились не совсем мягкие- я переборщила с маслом при раскатке теста?

  19. Вверх #20359
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1421
    Оля, очень хотела воспользоваться вашим Меню обедов и ужинов, но ссылки на него нет ((( девочки, помогите найти, пожалуйста ((( и еще - ссылка на Средиземноморский обед неправильная (((
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?

  20. Вверх #20360
    Частый гость Аватар для Daria Svetlichnay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    У нас паста с телятиной в кунжуте, теплый грибной салат(очень хорошо пошел как-то после весенних овощей на салаты). Панаккота на десерт с клубникой и мятой. По Олиным инструкциям всё легко и просто! Но...панаккота появилась из боязни сделать мороженное....там сливки взбивать не нужно хоть....
    Делала Швардсвальдский торт на днях,намучалась со сливками,уже и охлаждала посуду и венчики..ну никак....брала Смачно Шеф 30%...
    Но все еще хочу мороженное клубничное...до какой степени взбить сливки и какие? Ручным погружным блендером,может,попробовать?
    можно ссылку на пасту? Спасибо🙏


Ответить в теме
Страница 1018 из 1233 ПерваяПервая ... 18 518 918 968 1008 1016 1017 1018 1019 1020 1028 1068 1118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения