Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1023 из 1233 ПерваяПервая ... 23 523 923 973 1013 1021 1022 1023 1024 1025 1033 1073 1123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,441 по 20,460 из 24650
  1. Вверх #20441
    Постоялец форума Аватар для M@shusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Добрый день! На неделе готовила карпа http://loveandcook.net.ua/karp-zapechennyj-s-pomidorami-i-pryanymi-travami/
    Очень вкусный!!!
    спасибочки!!! обязательно попробую! а то муж рыбак, возит и возит, а у меня фантазии как то маловато... да и угодить еще им сложно...
    Материнская любовь не делится, она умножается!


  2. Вверх #20442
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Вчера готовила Форшмак, Тосканский салат с гренками и анчоусами (хвалили контрастный сладко-кисло-соленый вкус)), Помидоры, запечённые с цуккини и моцареллой, Перец, запечённый с мясом, кедровыми орешками и изюмом.
    На сладкое Йогуртовый пирог с абрикосами (по сезону).
    Спасибо, все хорошо пошло!


  3. Вверх #20443
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская обл
    Возраст
    49
    Сообщений
    334
    Репутация
    170
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29746691&viewfull=1#post29746691
    и маринованные кабачки очень понравились!!!
    Оля,СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

  4. Вверх #20444
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    54
    Оля, подскажи, плз, по аналогии с каким твоим рыбным рецептом можно осетрину приготовить? Хочу запечь..

  5. Вверх #20445
    Живёт на форуме Аватар для Модный Шкаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Espana
    Сообщений
    3,641
    Репутация
    7586
    случайно зашла на тему и зачиталась, спасибо огромное, иду изливать вдохновение у плиты...

  6. Вверх #20446
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    у нас Пирог с мандаринами и кремом сабайон (блог) и снова порадовала нас с мужем свекровь поездкой к Оли за вкусняшками! все безумно вкуснючее, спасибо
    а где купить эти вкусняшки???
    Магия красоты в каждом макияже

  7. Вверх #20447
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    а где купить эти вкусняшки???
    Левитана,105 д
    Оооо, там только новинок!!!! Муж привозит каждый раз что-то новенькое! Оленька,спа-си-бо!!!!!

  8. Вверх #20448
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    Левитана,105 д
    Оооо, там только новинок!!!! Муж привозит каждый раз что-то новенькое! Оленька,спа-си-бо!!!!!
    2гис выдает детский центр "Колыбелька" по этому адресу....
    Магия красоты в каждом макияже

  9. Вверх #20449
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    2гис выдает детский центр "Колыбелька" по этому адресу....
    Это там и есть. Магазин со стороны Левитана

  10. Вверх #20450
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    2гис выдает детский центр "Колыбелька" по этому адресу....
    Ага,рядом.Оля недавно открылась,перед Пасхой. 2гис еще не заехал у ней,видимо

  11. Вверх #20451
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    Ага,рядом.Оля недавно открылась,перед Пасхой. 2гис еще не заехал у ней,видимо
    спасибо) что рекомендуете взять любителям ягод, экзотики и любителям шоколада?
    Магия красоты в каждом макияже

  12. Вверх #20452
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    спасибо) что рекомендуете взять любителям ягод, экзотики и любителям шоколада?
    Ааа,там как раз все для Вас! Вот последние фото витр ны,Оля в ФБ выставляла.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1468768808913.jpg
Просмотров: 138
Размер:	77.9 Кб
ID:	11331767Нажмите на изображение для увеличения
Название: FB_IMG_1468768800652.jpg
Просмотров: 154
Размер:	82.5 Кб
ID:	11331768

  13. Вверх #20453
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    Ага,рядом.Оля недавно открылась,перед Пасхой. 2гис еще не заехал у ней,видимо
    Уже давно заехал)). Наверное, смотрели в устаревшей версии. Вот: http://go.2gis.com/hod13

  14. Вверх #20454
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    Ааа,там как раз все для Вас! Вот последние фото витр ны,Оля в ФБ выставляла.
    Вложение 11331767Вложение 11331768
    спасибо, уже нашла на ФБ все ооочень привлекательно))) только цены не радуют))) ценовая политика как в "Бизе" охохо...люблю я пироженки
    Магия красоты в каждом макияже

  15. Вверх #20455
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    спасибо, уже нашла на ФБ все ооочень привлекательно))) только цены не радуют))) ценовая политика как в "Бизе" охохо...люблю я пироженки
    О! У Оли намного вкуснее, чем в Бизе!! Это ж еще из каких продуктов выпекать.
    Если хочешь быть счастливым, будь им.
    Козьма Прутков

  16. Вверх #20456
    Ого, не успела оглянуться, как уже почти месяц пролетел с последнего захода в тему.
    куда летит это время?)
    Сейчас настолько у меня всё активно и насыщенно в реале, что даже не замечаю, насколько снизилась активность в инете, надо как-то упорядочить это дело))

    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Олечка,такой режим нас всех,я так думаю,тоже устроитЭто значительно лучше,чем если ты просто закроешь темку или перестанешь в ней разбирать наши ошибки и промахиРаньше мы вроде как стационарно учились,а теперь типа на заочное перевелисьНо продолжаем учится и познавать что-то новое
    Закрыть тему я никак не могу, у меня нет таких полномочий.

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Оля, как нас может не устраивать такой режим? Я вообще удивляюсь, как можно столько успевать? Да еще периодически в теме отвечать на каждый вопрос! Огромное спасибо!
    А у нас сегодня брускетта, клубничное мороженое и суп с куриными клецками.
    Кто это сказал, что я всё успеваю? К сожалению, это далеко не так, с друзьями вот практически не успеваю встречаться со своим графиком, семье меня сейчас тоже достается в разы меньше, читаю ночью только, когда смотрела какой-то художественный фильм, вообще не припомню, да и вот до форума тоже не днем руки дошли)
    Чудес не бывает, всегда приходится чем-то жертвовать, чем и ради чего каждый выбирает для себя

    Цитата Сообщение от mamo4ka2012 Посмотреть сообщение
    Вложение 11273669
    Приготовила впервые маринованные кабачки! 40 мин.- и готовое блюдо. Очень вкусненько!!! Огромное спасибо. Будет наша любимая летняя еда!
    Да в такую жару - это просто находка

    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за рецепт наан. Из десятков рецептов (никогда не пекла их) остановилась все таки на твоем и удачно накормила группу индийских товарищей. Сделала 10 порционных лепешек (вместо 6) с кинзой и у меня они потоньше получились. Съели все лепешки - единственно что, сказали соли не жалеть в следующий раз).
    Если прямо индийские товарищи оценили, то я могу быть горда))

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    у родителей была годовщина свадьбы и как же тут без тортика, чтоб жизнь была в шоколаде сделала самый что ни на есть очень шоколадный и сладкий, уж очень, вкусно было)-Трюфельный торт с кремом из белого шоколада(блог) ну и после захотелось кислинки лимонной-Лимонный пирог(блог), правда не получился такой красивый бортик как у тебя(и горчинка от лимона была, а так всем все очень понравилось, спасибо огромное!!
    Уверена, что родители остались довольны сладким подарком

    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    От нашей семьи спасибо за миндальное безе
    Немного испугалась, когда стала к белкам добавлять сахар и ореховую массу- думала упадёт безнадежно, но нет!
    Все получилось
    Это отлично, приятного аппетита.

    Цитата Сообщение от wisper Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите! Вот для этого пирога какой диаметр формы нужен?! у меня только 30...боюсь велика и коржа совсем не будет ....
    26 см в самый раз

    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Оля, у меня вопрос по гратену. Стараюсь приготовить его минут за 30-40 до подачи. Но есть проблема в цвете - начинает немного темнеть поверхность даже по сыром т.к. сливки с молоком впитываются (хотя сыра достаточно). На вкусе не отражается (скорее наоборот улучшается), но хотелось бы сохранить приятный желто-кремовый цвет запеченного сыра. Что-то можно с этим сделать? Спасибо
    Не совсем понимаю о чем ты говоришь и что именно темнеет? Сыр?

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    у нас Пирог с мандаринами и кремом сабайон (блог) и снова порадовала нас с мужем свекровь поездкой к Оли за вкусняшками! все безумно вкуснючее, спасибо
    Заботливая свекровь - это приятно, она тебе пироженки, а ты ей пирог - и все счастливы!

    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    А у меня...А у меня мороженное - пломбир, кофейное и клубничное, мокко чизкейк, и йогуртовый без выпечки только с клубникой-малиной вместо персика...И без трюфелного с кремом из белого шоколада меня, похоже, скоро в гости звать не будут...
    Свинину с кабачками не фотографировала, но у меня она летний фаворит
    А!!!! И печенье!!! Тазиками!!! В школу детям на пикники и в Киев на защиту - равнодушным не остался никто
    Всё конечно хорошо и великолепно, но маленькая красавица рядом с тортом вне конкуренции.

    Цитата Сообщение от -9999- Посмотреть сообщение
    Девочки или Оля, подскажите, пожалуйста) каким кремом выровнять торт перед покрытием зеркальной глазурью? И обязательнили торт перкд покрытием замораживать? Заранее большое спасибо )
    торт под глазурь не выравнивают, его изначально собирают идеально ровным. Для зеркальной глазури заморозка обязательна.

    Цитата Сообщение от M@shusha Посмотреть сообщение
    Доброго дня ))
    вторые сутки перечитываю тему ( Боже, почему я раньше о ней не знала! ), и не перестаю восхищаться! Успевать готовить, писать, читать, отвечать и еще мамой быть, это колоссальный труд! Даже не выразить словами мое восхищение и уважение!
    Буду пробовать готовить, а то разленилась и разучилась, с этим ритмом жизни )) Может мои мужчинки оценят ))

    Олечка, хочу сразу спросить, посоветуй пожалуйста, что можно приготовить из белого амура ( карпа), а то только жарю и жарю...
    Конечно оценят, только сразу чем-то очень оригинально-непривычным их лучше не пугать. Ссылку на вкусного запеченного карпа уже дали)

    Цитата Сообщение от M@shusha Посмотреть сообщение
    а здесь томаты консервированные можно заменить свежими?
    Можно, но их нужно очистить от шкурки, а из части сделать пюре, которое станет жидкой основой для соуса.

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Вчера готовила Форшмак, Тосканский салат с гренками и анчоусами (хвалили контрастный сладко-кисло-соленый вкус)), Помидоры, запечённые с цуккини и моцареллой, Перец, запечённый с мясом, кедровыми орешками и изюмом.
    На сладкое Йогуртовый пирог с абрикосами (по сезону).
    Спасибо, все хорошо пошло!
    всё ведь вкусное, конечно хорошо пойдет!

    Цитата Сообщение от Problemnet Посмотреть сообщение
    и маринованные кабачки очень понравились!!!
    Оля,СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
    Всегда пожалуйста, готовьте с удовольствием!

    Цитата Сообщение от Natanga Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи, плз, по аналогии с каким твоим рыбным рецептом можно осетрину приготовить? Хочу запечь..
    по моему мнению хорошую осетрину не нужно портить какими-то заумными и навороченными рецептами - лимон+помидор+соль,перец+духовка и всё будет сказочно.

    Цитата Сообщение от Модный Шкаф Посмотреть сообщение
    случайно зашла на тему и зачиталась, спасибо огромное, иду изливать вдохновение у плиты...
    Удачи, надеюсь, что всё получится

    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    Левитана,105 д
    Оооо, там только новинок!!!! Муж привозит каждый раз что-то новенькое! Оленька,спа-си-бо!!!!!
    Очень рада, что вам вкусно то, что мы придумываем для вас.

    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    спасибо, уже нашла на ФБ все ооочень привлекательно))) только цены не радуют))) ценовая политика как в "Бизе" охохо...люблю я пироженки
    Ну, к сожалению, хороший шоколад, натуральные орехи, сливки, хорошее масло, натуральная ваниль и др. стоят ну ооочень недешево, т.к. практически все это импорт, да и украинское сырье, если достойного качества стоит далеко не копейки, плюс цены на коммунальные услуги совершенно не льготные для юр.лиц.
    Переходить на более дешевое сырье для меня не вариант, т.к. я четко понимаю, какой вкус хочу получить и, например, только черного шоколада у нас в работе 6-8 сортов, потому что каждый дает свой оттенок вкуса и мы подбираем наиболее оптимальный для каждого десерта. Поэтому и цены такие, мы не с потолка их берем, но я выбрала для себя сегмент, "лучше мало, но очень хорошего, чем много, но не пойми чего". Понимаю, что наша политика близка не всем, но она такая.

    Цитата Сообщение от Mary-я Посмотреть сообщение
    О! У Оли намного вкуснее, чем в Бизе!! Это ж еще из каких продуктов выпекать.
    Ну я не люблю такие сравнения "намного вкуснее, или невкуснее".
    Я за то, чтобы каждый нашел для себя свой десерт, свой вкус в своей любимой кондитерской. Уверена, что у "Бизе" есть свои поклонники, они нашли там свой вкус, свой десерт и он не хуже и не лучше нашего, он просто другой и это замечательно!
    Мы, например, ходим по грани не самых избитых и привычных вкусовых сочетаний, вкусы в десертах у нас яркие и выраженные, если это смородина, то это именно смородина, а не намек не неё, если это лайм, то там будет кислинка, если это цитрусовое пирожное, то мы не будем блокировать сахаром вкус и кислоту цитрусовых и т.п., сахара в десертах у нас тоже немного, шоколад дает горчинку, если мусс на черном шоколаде, мы не стараемся усреднять и сглаживать вкусы, это не всем нравится и это совершенно нормально. Наши клиенты нас найдут, клиенты "Бизе" найдут их, клиенты других кондитерских тоже будут считать, что они едят лучшие сладости. Вкусы разные и это нормально!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #20457
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Оля, я понимаю) спасибо) на днях планирую зайти на пироженки)
    сегодня хочу сделать пирог с болгарским перцем и моцареллой.
    Магия красоты в каждом макияже

  18. Вверх #20458
    Рулет из теста фило с рикоттой и шпинатом

    Беспроигрышное сочетание рикотты, феты и шпината




    1 средняя сладкая луковица, мелко нарезат
    2 зубчика чеснока, порубить
    оливковое масло
    2 больших пучка шпината, нарезать
    1 ч.л. тертой лимонной цедры
    250 г рикотты
    125 г феты
    1 яйцо
    пол-пучка укропа, нарезать
    18 листов теста фило
    100 г растопленного сливочного масла


    В большой сковороде разогреть оливковое масло, слегка припустить лук с чесноком, добавить шпинат, готовить 5 мин, переложить в сито, оставить, чтобы начинка стекла
    Разогреть духовку до 170 град., смешать шпинатную смесь с лимонной цедрой, яйцом, укропом, рикоттой и фетой, приправить солью и перцем, разделить начинку на 2 части
    Выложить лист фило на рабочую поверхность, смазать маслом, выложить сверху еще лист фило, повторить переслаивая маслом, выложить друг на друга 9 листов теста, распределить вдоль длинной стороны половину начинки, свернуть в рулет, переложить на противень, повторить тоже самое с оставшимися листами и начинкой, смазать рулеты маслом, выложить в разогретую духовку и печь 30-35 мин.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #20459
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229

    По умолчанию Love and cook или... счастье на кухне и не только

    Олечка!
    Спасибо за Нисуаз!
    Отличный летний, сочный и красивый салат!

  20. Вверх #20460
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Были мы у Оли в гостях, пироженки небесно вкусные, просто улет....особенно понравилось малиновые с ягодным муссом внутри мммммммм
    Магия красоты в каждом макияже


Ответить в теме
Страница 1023 из 1233 ПерваяПервая ... 23 523 923 973 1013 1021 1022 1023 1024 1025 1033 1073 1123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения