Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1031 из 1233 ПерваяПервая ... 31 531 931 981 1021 1029 1030 1031 1032 1033 1041 1081 1131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,601 по 20,620 из 24653
  1. Вверх #20601
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Цитата Сообщение от -9999- Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить вишню консервированную? Хочу Монастырскую избу испечь
    Я тоже искала и спрашивала. В магазинах не нашла. Иногда бывает у бабушек на руках на базаре. Знаете, например, на Киевском рынке на дорожке вдоль Глушко на входе сидят бабульки. Вот я так нашла примерно. Только из домашней консервации.

    Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))


  2. Вверх #20602
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,220
    Репутация
    377
    А замороженную не хотите? Такую купить проще. Я всегда достаю из морозилки,вытаскиваю косточки и на дуршлаг. Когда мало вишни,я крупную чёрную смородину могу положить,чередую,никто не замечает. А рецепт супер,мы очень полюбили именно с этим кремом. Делала печенье овсяное с орехами и изюмом. Какое же оно вкусное! Ребёнок кушает с таким удовольствием и я тоже. На работу принесла,угостила,тоже рецепт попросили. Я вот только коричневый сахар заменила белым шоколадом,вернее осколками. Я блонди так делала,решила,что и тут можно. Спасибо за такую полезную вкусняшку!
    Последний раз редактировалось Ханночка; 31.08.2016 в 20:43.

  3. Вверх #20603
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    наверное вам девочки передалось то что я вчера трудилась над “Монастырской избой”)))у моего папы был юбилей и по этому поводу 2тортика! и второй Шоколадный торт с заварным кремом(блог) без выпечки, очень удобный вариант, оба всем очень понравились! вкуснотень, будем готовить еще) , вишню брала тоже у бабушки с рук на Г.Петрова возле стоматологии. Оля большое тебе спасибо за такие рецепты вкусные
    Изображения

  4. Вверх #20604
    Держи фасон
    Аватар для JustAnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,089
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от -9999- Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить вишню консервированную? Хочу Монастырскую избу испечь
    Я беру уже года 2 у нас на 7-ой Фонтана у одной бабульки, и на 6-ой на базарчике тоже брала кака-то...

  5. Вверх #20605
    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    О! Оля появилась в темке!
    Очень приятно!
    Раньше нравилась пицца в Помодоро, но в последний раз коржи мягкие, тягучие, совсем не то.
    Зашла подробнее про пиццу почитать, тесто готово, сейчас буду быструю закладку делать
    Спасибо!
    В Помодоро вообще пицца ужасно испортилась, что тесто, что начинка, сколько не пробовала последнее время - сплошное разочарование. Из таировских точек в Марио на королева намного лучше пицца и тесто не сухарь.

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Олина пицца превосходна! А я открыла для себя печенье с шоколадными чипсами и миндалем ( рецепт тут в теме). И как я могла такое пропустить? Это очень вкусное, хрустящее, нежное печенье!
    Это ваша пицца превосходна, я просто ведь рецептом поделилась. Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от -9999- Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить вишню консервированную? Хочу Монастырскую избу испечь
    На рынке или у бабушек)) На крайний случай берите замороженную.

    Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    А замороженную не хотите? Такую купить проще. Я всегда достаю из морозилки,вытаскиваю косточки и на дуршлаг. Когда мало вишни,я крупную чёрную смородину могу положить,чередую,никто не замечает. А рецепт супер,мы очень полюбили именно с этим кремом. Делала печенье овсяное с орехами и изюмом. Какое же оно вкусное! Ребёнок кушает с таким удовольствием и я тоже. На работу принесла,угостила,тоже рецепт попросили. Я вот только коричневый сахар заменила белым шоколадом,вернее осколками. Я блонди так делала,решила,что и тут можно. Спасибо за такую полезную вкусняшку!
    На здоровье! Рада, что все получилось!


    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    наверное вам девочки передалось то что я вчера трудилась над “Монастырской избой”)))у моего папы был юбилей и по этому поводу 2тортика! и второй Шоколадный торт с заварным кремом(блог) без выпечки, очень удобный вариант, оба всем очень понравились! вкуснотень, будем готовить еще) , вишню брала тоже у бабушки с рук на Г.Петрова возле стоматологии. Оля большое тебе спасибо за такие рецепты вкусные
    Очень красивые тортики. С юбилеем папу!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #20606
    Ризотто с креветками и песто из зеленого горошка

    Очень вкусное ризотто, правильной кремовой консистенции. И песто из горошка я могу есть ложками



    300 г бок-чой или крупных листьев шпината (бок-чой сейчас продается в Метро, чему я несказанно рада)
    1,25 л овощного бульона
    1 ст.л. оливкового масла
    20 г слив.масла
    1 луковица, мелко нарезать
    2 зубчика чеснока, измельчить
    330 г риса арборио
    125 мл сухого белого вина
    400 г мелких коктейных креветок
    Песто из горошка
    300 г замороженного горошка
    1 зубчик чеснока
    1 пучок базилика
    40 г мелко натертого пармезана
    40-50 мл оливкового масла
    соль

    Бок чой или шпинат, нарезать, обдать кипятком, чтобы листья опали и тут же освежить холодной водой, отжать лишнюю воду, измельчить в процессоре.
    Для песто горошек залить кипятком и варить 1-2 мин до ярко-зеленого цвета. Откинуть на сито, промыть холодно водой, дать стечь. Положить в чашу процессора с чесноком, листьями базилика и пармезаном, измельчить, добавить оливковое масло и пробить до гладкой пасты. Приправить солью и перцем по вкусу.
    Бульон довести до кипения, уменьшить огонь и оставить томиться.
    В сотейнике разогреть оливковое и сливочное масло, выложить лук и чеснок, готовить 2-3 мин. до прозрачности лука. Добавить рис, помешивать, чтобы зерна риса впитали в себя масло.
    Влить вино, готовить, помешивая 2-3 мин., чтобы вся жидкость полностью впиталась, Влить 125 мл горячего бульона
    и постоянно перемешивать, чтобы вся жидкость впиталась, затем влить следующую порцию горячего бульона. Готовить около 20 мин.,постоянно подливая горячий бульон и перемешивая, чтобы рис был мягким снаружи, но со слегка твердой серединкой, а ризотто приобрело кремовую консистенцию. Добавить шпинат или бок-чой и креветки, перемешать, посолить,поперчить. Готовить 3-4 мин. до готовности креветок. Снять с огня. Выложить половину песто в ризотто, аккуратно перемешать. Тут же подать к столу, добавив в каждую тарелку остаток песто и слегка присыпав пармезаном.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #20607
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Оля, спасибо тебе за новые рецепты! Успевай готовить и знакомиться с новыми вкусами!

    Оля, а ты в предыдущем рецепте ("Оякодон") писала, что вы любите в семье мисо-суп. Я слышала, что он весьма полезный. Мы твоим рецептам доверяем и поэтому хочу тебя спросить, а можешь ли ты поделиться его рецептом? Зная твой вкус, хочется именно твой рецепт)))

  8. Вверх #20608
    Постоялец форума Аватар для Солнечный Котенок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    629
    Присоединяюсь к просьбе научить готвить мисо))
    (Зашла за идеями для торитика на именнины, утащила в копилочку два последних рецепта - как раз хотелось чего-то восточного)

  9. Вверх #20609
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    о и я присоединяюсь к желающим отведать мисо-суп) купила когда-то пакетик с таким названием, но без понятия что это))

  10. Вверх #20610
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    620
    Добрый день, подскажите пож- та, хочу сделать вяленые помидорки, какими травками лучше посыпать помидоры?лучше использовать сырой чеснок или сухой? И травки стоит брать свежие? ( розмарин , базилик)? ( поиском в темке искала, но что то не нашла(( )
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось margarit_ka; 07.09.2016 в 08:12.

  11. Вверх #20611
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,897
    Репутация
    5014
    Девочки, привет! Подскажите не осталось ли у кого в закромах рецепта бананового хлеба именно из старого блога, который шел с кокосовой стружкой и молоком? (пусть вечно скисает все молоко, у тех нехороших людей, которые поломали первый блог)
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  12. Вверх #20612
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пож- та, хочу сделать вяленые помидорки, какими травками лучше посыпать помидоры?лучше использовать сырой чеснок или сухой? И травки стоит брать свежие? ( розмарин , базилик)? ( поиском в темке искала, но что то не нашла(( )
    Спасибо.
    Не знаю, как вялит Оля, не помню этого рецепта в теме, а я вялила посыпав набором сухих специй "итальянские травы"или "прованские", чеснок добавляла сушеный лепестками.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  13. Вверх #20613
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    61
    Девочки помогите найти вишнёвый пирог на пресном тесте!!!! Уже все перерыла нигде нет его. Спасибо!!!!!

  14. Вверх #20614
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    305
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от света29 Посмотреть сообщение
    Девочки помогите найти вишнёвый пирог на пресном тесте!!!! Уже все перерыла нигде нет его. Спасибо!!!!!
    пост 19233

  15. Вверх #20615
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160909_180640_HDR.jpg
Просмотров: 57
Размер:	131.6 Кб
ID:	11474300
    И снова любимые коробочки маленького счастья!!! Оленька,спасибо!!!

  16. Вверх #20616
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    Мне сегодня приснилось, что Оля продала свою кондитерскую и уехала в другую страну
    Наверное это знак, что нужно наконец-то осуществить свою мечту - посетить Олину студию-кондитерскую.
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

  17. Вверх #20617
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Азалия 89 Посмотреть сообщение
    Мне сегодня приснилось, что Оля продала свою кондитерскую и уехала в другую страну
    Наверное это знак, что нужно наконец-то осуществить свою мечту - посетить Олину студию-кондитерскую.
    1000,%я вот тоже все ни как несоберусь из др.конца города((((

  18. Вверх #20618
    Посетитель Аватар для INTERMECCO
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    277
    Репутация
    1810
    расскажите где находится Олина кондитерская(очень надо)
    На дне каждого сердца есть осадок.

  19. Вверх #20619
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Спагетти с рикоттой, шпинатом и грецкими орехами(блог) как всегда спасибо за вкусный-сытный рецептик!!
    Изображения

  20. Вверх #20620
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Цитата Сообщение от INTERMECCO Посмотреть сообщение
    расскажите где находится Олина кондитерская(очень надо)
    Левитана,105д


Ответить в теме
Страница 1031 из 1233 ПерваяПервая ... 31 531 931 981 1021 1029 1030 1031 1032 1033 1041 1081 1131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения