Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1045 из 1233 ПерваяПервая ... 45 545 945 995 1035 1043 1044 1045 1046 1047 1055 1095 1145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,881 по 20,900 из 24650
  1. Вверх #20881
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Олечка даже и рецепт давала
    http://loveandcook.net.ua/imbirnye-chelovechki/


  2. Вверх #20882
    Посетитель Аватар для MapTa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    428
    Репутация
    185
    Девочки всем привет и помогите советом сделала я штолены вроде как получились скажите по опыту где их хранить при комнатной температуре или в более прохладном месте? Ощущения конечно супер тесто шикарно вело себя на всех этапах спасибо Ольга вам огромное что приближаете нас к высокой кухне)

  3. Вверх #20883
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от MapTa Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет и помогите советом сделала я штолены вроде как получились скажите по опыту где их хранить при комнатной температуре или в более прохладном месте? Ощущения конечно супер тесто шикарно вело себя на всех этапах спасибо Ольга вам огромное что приближаете нас к высокой кухне)
    завернуть в фольгу и хранить в прохладном месте.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  4. Вверх #20884
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Мои ждут своего часа на застекленном балконе. Какой же аромат стоял при выпечке! Мои родственники с прошлого года помнят, уже спрашивали, будет ли и на их долю? )))))
    А сегодня небольшой забег по печенюшкам и маффинам для школьной ярмарки: трещинки, техасское, имбирное и банановые кексики.

  5. Вверх #20885
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    А если не секрет - для какой школы?А то я тесто для трещинок в холодильник сунула,тоже на школьную ярмарку готовимся


    Трещинки готовы,аромат просто умопомрачительный,жаль попробовать не имею права - пост,хотя благодаря этому печеньки доживут до школьной ярмарки
    Последний раз редактировалось jylieta; 16.12.2016 в 00:14.
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  6. Вверх #20886
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Добрый вечер! Девочки, очень хочу приготовить шоколадный фондан (кекс с жидкой серединкой). Но тут, как и в других рецептах из шоколада, важно, чтобы он был натуральный. Где берете такой?
    Because I'm happy...

  7. Вверх #20887
    Постоялец форума Аватар для Pearl
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Девочки, очень хочу приготовить шоколадный фондан (кекс с жидкой серединкой). Но тут, как и в других рецептах из шоколада, важно, чтобы он был натуральный. Где берете такой?
    Я недавно делала, брала по 100 гр в магазине, только екстра чёрный. Все получилось.
    Трижды мама - М3

  8. Вверх #20888
    Посетитель Аватар для Dior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    34
    Девочки, подскажите кто пек Тортано, выпекать нужно вместе с емкостью в центре(для получения кольца)

  9. Вверх #20889
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от Dior Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите кто пек Тортано, выпекать нужно вместе с емкостью в центре(для получения кольца)
    Если эта ёмкость годится для нахождения в духовке, то можно. У меня маленькая, железная формочка для пасочки, вот я ее туда ставила и с ней выпекала (мне так больше нравится, когда эта дырочка в хлебушке, не сужается при подьеме в духовке). Но если это стеклянная банка или другой предмет, не для духовки...то конечно же вынуть перед выпечкой.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  10. Вверх #20890
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P61217-011434.jpg
Просмотров: 63
Размер:	119.4 Кб
ID:	11749849
    Мои первые штоллены.
    Отправились на балкон дозревать

  11. Вверх #20891
    Посетитель Аватар для Dior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    232
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Если эта ёмкость годится для нахождения в духовке, то можно. У меня маленькая, железная формочка для пасочки, вот я ее туда ставила и с ней выпекала (мне так больше нравится, когда эта дырочка в хлебушке, не сужается при подьеме в духовке). Но если это стеклянная банка или другой предмет, не для духовки...то конечно же вынуть перед выпечкой.
    Спасибо!!!

  12. Вверх #20892
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    У меня сегодня Рождественское печенье ) еще пряничные человечки были, но они все поломались,очень жаль (буду перепекать.
    Изображения
    Последний раз редактировалось chambennito; 20.12.2016 в 19:29.

  13. Вверх #20893
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Dior Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите кто пек Тортано, выпекать нужно вместе с емкостью в центре(для получения кольца)
    Я первый раз пекла с формочкой и была проблема ее потом от туда достать. Сейчас формирую кольцо в диаметре около 10 см. Выпекаю без формочки, дырка остается.

  14. Вверх #20894
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Девочки, пеку батон украинский, никак не выходит его порезать красиво, как правильно это сделать? Я мокрым ножом пробовала, вроде острым..полоски выходят у меня
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  15. Вверх #20895
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Девочки, пеку батон украинский, никак не выходит его порезать красиво, как правильно это сделать? Я мокрым ножом пробовала, вроде острым..полоски выходят у меня
    Нож должен быть очень и очень острым). А вообще специальные лезвия-ножи для надрезов на хлебе есть. Стоят около 150 грн и выше.

  16. Вверх #20896
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Девочки, пеку батон украинский, никак не выходит его порезать красиво, как правильно это сделать? Я мокрым ножом пробовала, вроде острым..полоски выходят у меня
    я режу обычным лезвием.
    как в ссср.
    для опасных бритв

    только нужно с одного раза уверенным движением рассечь тесто. тогда красиво получается

  17. Вверх #20897
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Я тоже первый раз пекла недавно и лезвием резала,но надо все же набить руку-с первого раза конечно не очень вышло (

  18. Вверх #20898
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Сегодня у меня Итальянское маслянное) поместилось как раз полностью в железную коробочку и отправляется ждать Рождества))спасибо за вкусненький рецепт!
    Изображения

  19. Вверх #20899
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Девочки, пеку батон украинский, никак не выходит его порезать красиво, как правильно это сделать? Я мокрым ножом пробовала, вроде острым..полоски выходят у меня
    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Нож должен быть очень и очень острым). А вообще специальные лезвия-ножи для надрезов на хлебе есть. Стоят около 150 грн и выше.
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    я режу обычным лезвием.
    как в ссср.
    для опасных бритв

    только нужно с одного раза уверенным движением рассечь тесто. тогда красиво получается
    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    Я тоже первый раз пекла недавно и лезвием резала,но надо все же набить руку-с первого раза конечно не очень вышло (
    Эх, у меня от вас залежнicть, как читаю тему, так должна своих 5 копеек вставить)
    Кроме острого ножа, еще буханка должна быть правильно сформирована - хорошо затянута и хорошо расстояна, но не перестояна.
    На недозатянутой или чуть перестоявшейся буханке даже самый острый нож и лезвие не сделает четкий разрез, а будет тянуть за собой бороду.
    И да, лучше не нож, а самое обычное лезвие, можно скальпель еще.

    Ушла дальше в предновогодний дурдом))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #20900
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Оля, спасибо большое за ответ! Пользуясь случаем, хорошо затянута - это как?
    И еще, пользуясь случаем))) Спасибо огромное за рецепты!!! Вот прямо огромное!!!) Мой муж, выращеннный свекровью-поваром был бы отменным ресторанным критиком)))) Но даже он специально зашел в комнату, чтобы сказать, что я испекла идеальный лимонный кекс))) Это наивысшая похвала))
    Парень мой 4 лет вчера сказал, что в жизни ничего вкуснее не ел на булочки с розмарином и чесноком, обскубала ради такого дела свой спокойно росший на подоконнике, никого не трогавший розмарин)))))), ну, с ним проще, хотя, растет годная замена))) Батон украинский оценили тоже ..печенье..очнь доходчивое объяснение для чайников и стабильные рецепты, которые можно повторить.
    Успехов вам!
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


Ответить в теме
Страница 1045 из 1233 ПерваяПервая ... 45 545 945 995 1035 1043 1044 1045 1046 1047 1055 1095 1145 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения