Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1048 из 1233 ПерваяПервая ... 48 548 948 998 1038 1046 1047 1048 1049 1050 1058 1098 1148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,941 по 20,960 из 24650
  1. Вверх #20941
    Цитата Сообщение от MapTa Посмотреть сообщение
    Оля спасибо за советы будем экспериментировать картошка такая аппетитная что невольно слюноотделение)
    А я не могла дождаться рождества и уже сняла пробу со штолленов ну что сказать - это круто и полностью мой рецепт!!! Вкуснотища!!!!
    Спасибо! Она и правда такая - эта картошка, очень вкусная))
    У нас в кондитерской штоллены и кексы просто разлетелись, хотя мы их сделали под 100 штук, люди покупали, пробовали, приходили за добавкой, а у нас их уже не было((
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #20942
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Всех с наступающим Рождеством! У меня сегодня йогуртовый с яблоками. Спасибо Оля! Это чрезвычайно быстро, легко и вкусно!))


    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  3. Вверх #20943
    Посетитель Аватар для Золотаямоя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    345
    Спасибо Оля за вкусный рецепт имбирных человечков, мой первый домик, муж назвал " п*яний будиночок". Всех с наступающим Рождеством ! Счастья, любви, удачи!!!Вложение 11781837Вложение 11781838Вложение 11781841Вложение 11781846Вложение 11781849Вложение 11781851Вложение 11781852

  4. Вверх #20944
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Добрый вечер! Поздравляю всех с Рождеством Христовым!

    Отведали, Оля, твою картошку. Ну что сказать... Долго тебя не было, но если появляешься, то сразу звездочку с неба нам даришь))) Гости и мы в полном восторге! Все как ты и обещала: кремовая серединка, хрустящая корочка, аромат... Эта картошка была чуть ли не основным блюдом по вкусу, всем хотелось добавки))

    Спасибо тебе!

    Счастливого Рождества!

  5. Вверх #20945
    Постоялец форума Аватар для maRRRmeladka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1323
    Всех с праздниками! Оле спасибо за всё!))

    Вот мои впервые приготовленные имбирные печеньки!
    Изображения
    Вчера думала, что всё хорошо, а сегодня бац!... Ещё лучше!!!

  6. Вверх #20946
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Всех с наступающим Рождеством! У меня сегодня йогуртовый с яблоками. Спасибо Оля! Это чрезвычайно быстро, легко и вкусно!))
    С праздником! Пирог - красавец!

    Цитата Сообщение от Золотаямоя Посмотреть сообщение
    Спасибо Оля за вкусный рецепт имбирных человечков, мой первый домик, муж назвал " п*яний будиночок". Всех с наступающим Рождеством ! Счастья, любви, удачи!!!
    Очень даже веселая хатынка)) с Рождеством!

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Поздравляю всех с Рождеством Христовым!
    Отведали, Оля, твою картошку. Ну что сказать... Долго тебя не было, но если появляешься, то сразу звездочку с неба нам даришь))) Гости и мы в полном восторге! Все как ты и обещала: кремовая серединка, хрустящая корочка, аромат... Эта картошка была чуть ли не основным блюдом по вкусу, всем хотелось добавки))
    Спасибо тебе! Счастливого Рождества!
    Спасибо, с праздниками твою семью!
    Про картошку я не зря предупреждала, к ней только тарелочку с вкусными соленьями и больше ничего не нужно)

    Цитата Сообщение от maRRRmeladka Посмотреть сообщение
    Всех с праздниками! Оле спасибо за всё!))
    Вот мои впервые приготовленные имбирные печеньки!
    С праздниками! Очень веселые человечки!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #20947
    Фрикадельки в глазури из соуса хойсин

    Фрикадельки – это скучно и банально? А, если освежить привычный вкус имбирем с чесноком и сладко-пряной глазурью с азиатским соусом хойсин? Могу сказать, что получится отличное блюдо, которое вполне достойно приема гостей, особенно в формате фуршета, потому что маленькие фрикадельки (или можно назвать их по-модному митболлы) удобно наколоть на зубочистку, макнуть в глазурь и сделать закуской на “один укус” И, если вы все еще скептически настроены, то попробуйте их приготовить, они фантастические и ваши гости точно их полюбят.
    Самыми сочными и ароматными эти фрикадельки получаются из смешанного фарша, сделанного из равных пропорций говядины и свинины. Вместо хлеба в последнее время я добавляю в фарш азиатские панировочные сухари панко (вообще рекомендую вам их купить, они очень выгодно отличаются от привычных нам панировочных сухарей вкусом и текстурой)
    Чтобы все фрикадельки были приблизительно одного размера я использую для их формирования ложку для мороженого, а потом скатываю в ровные шарики влажными руками. Для еще большего упрощения процесса приготовления, я их не жарю, а запекаю, во-первых – меньше запаха в доме, во-вторых – меньше уборки.
    И отдельно хочу написать оду соусу хойсин – это гениальное изобретение китайских кулинаров, я его просто обожаю за богатство вкуса и аромата и советую всем иметь его под рукой, после открытия банки, он прекрасно хранится в холодильнике




    Для фрикаделек:
    по 350 г свиного и говяжьего фарша
    1 полная ст.л. соуса хойсин
    2 ст.л. соевого соуса
    2 см корня имбиря, натереть на мелкой терке
    2 зубчика чеснока, очень мелко порубить
    3 веточки зеленого лука, нарезать
    1 ч.л. жареного кунжутного масла
    1 полная ч.л. меда
    35 -40 г сухарей панко
    1 яйцо
    Для глазури:
    60 г соуса хойсин
    30 г кетчупа
    10 г меда
    10 г рисового уксуса
    1 ч.л. жареного кунжутного масла
    1 ст.л. соевого соуса
    Зеленый лук и кунжут для подачи


    Для фрикаделек: разогреть духовку до 190 град.
    Смешать в большой миске все ингредиенты, просто руками, не слишком интенсивно, просто, чтобы все ингредиенты равномерно перемешались. Влажными руками сформировать фрикадельки и выложить на протиень, выстеленный пергаментом. Готовить в разогретой духовке ок. 20 мин.
    Тем временем приготовить глазурь, смешать все продукты в небольшом сотейнике, влить пару ложек горячей воды, довести до слабого кипения, помешивая и готовить, чтобы масса начала загустевать 3-5 мин.
    Готовые фрикадельки намазать глазурью, посыпать кунжутом и зеленым луком. Оставшуюся глазурью подать к столу в качестве соуса.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #20948
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Всех с Рождеством! Мира, добра и любви!
    Вчера приходили крестники и Олины рецепты были как всегда кстати, за что большое спасибо, не надо ломать голову что приготовить , просто заходишь на страничку и выбираешь)))спасибо! Вот что у нас было на Новый год и Рождество.
    Рис с морепродуктами в ананасе (блог)
    Селедочный салат со свеклой (блог)отличная замена Шубе! муж заценил )
    Луковый пирог с черносливом (блог) очень нежный
    Карри с говядиной, тыквой и базиликом на кокосовом молоке (блог)
    Шоколадный рулет с маршмаллоу (блог) мы очень любим тортик птичье молоко, так вот, муж сказал это оно то самое!))нам очень понравился ,особенно крем!
    Пирог с айвой и сливочной карамелью
    Печенье с абрикосами и лимонной глазурью (яичница)крестники были в восторге
    Пирог с мандаринами и кремом сабайон (блог) мандариновое настроение )
    еще раз большущее спасибо за рецепты, все что приготовила-всем понравилось !
    Изображения

  9. Вверх #20949
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Всех с наступающим Рождеством! У меня сегодня йогуртовый с яблоками. Спасибо Оля! Это чрезвычайно быстро, легко и вкусно!))


    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    а что это за рецепт?я делаю йогуртовый с персиками без выпечки с первой страницы .а этот не вижу....
    Последний раз редактировалось zima od; 09.01.2017 в 09:59.

  10. Вверх #20950
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от zima od Посмотреть сообщение
    а что это за рецепт?я делаю йогуртовый с персонажи без выпечки с первой страницы .а этот не вижу....
    Может это Йогуртовый с абрикосами?!
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29915458&viewfull=1#post29915458 ,только девушка заменила абрикос на яблоки.Может и ошибаюсь!Еще был в каком-то из блогов йогуртовый пирог не помню в каком.Ну как-то так

  11. Вверх #20951
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Может это Йогуртовый с абрикосами?!
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=29915458&viewfull=1#post29915458 ,только девушка заменила абрикос на яблоки.Может и ошибаюсь!Еще был в каком-то из блогов йогуртовый пирог не помню в каком.Ну как-то так
    Достаточно свежая запись в блоге новом)))
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  12. Вверх #20952
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Достаточно свежая запись в блоге новом)))
    Спасибо

  13. Вверх #20953
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Достаточно свежая запись в блоге новом)))
    Совершенно верно))) Это именно он.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  14. Вверх #20954
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    пардонте, а где взять абрикосовый конфитюр?
    Употребление пива препятствует образованию урины в голове))

  15. Вверх #20955
    Посетитель Аватар для Fire_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    475
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    пардонте, а где взять абрикосовый конфитюр?
    Можно купить в магазине, а я использовала варенье айвовое (открытое было в хол-ке),только жидкость из него и отлично все получилось. Это нужно для блеска,поэтому можно использовать,то что подходит и есть в наличии.
    Егор 1.09.10
    Кирилл 10.02.15

  16. Вверх #20956
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229

    По умолчанию Love and cook или... счастье на кухне и не только

    Фисташковый, из блога
    Последний раз редактировалось Sweet Fantasy; 11.01.2017 в 20:56.

  17. Вверх #20957
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    пардонте, а где взять абрикосовый конфитюр?
    У меня был абрикосовый джем, такой густой.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  18. Вверх #20958
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Еще был в каком-то из блогов йогуртовый пирог не помню в каком.Ну как-то так
    в блоге очень удобно искать рецепт по тегам. Я, как достаточно системный человек не жалею нескольких минут, чтобы к каждому рецепту отметить и прописать нужные теги. Ну и содержание в блоге есть))) с разбивкой на подразделы)

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    пардонте, а где взять абрикосовый конфитюр?
    Слушай, ну не всё так плохо))
    Я конечно понимаю, что конфитюры, варенья, джемы не стоят на одной полке с пивом, но вообще они есть в любом супере, стройными рядами выстроены баночки. Ты точно удивишься, как много там всего)

    Цитата Сообщение от Fire_T Посмотреть сообщение
    Можно купить в магазине, а я использовала варенье айвовое (открытое было в хол-ке),только жидкость из него и отлично все получилось. Это нужно для блеска,поэтому можно использовать,то что подходит и есть в наличии.
    Совершенно верно. Мы на производстве для этих целей используем нейтральную глазурь (напаж), но его точно не купить в обычных магазинах. Поэтому в домашних условиях используется светлый, практически прозрачный конфитюр или джем, если он слишком густой, то его можно слегка разогреть с небольшим количеством воды и нанести кисточкой на фрукты, чтобы они не заветривались и имели привлекательный и аппетитный вид.

    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Фисташковый, из блога
    Красавчик! и при нынешней цене на фисташку реально "золотой"

  19. Вверх #20959
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Девочки, у меня вопрос по выпечке хлеба на закваске. Можно как-то рецепт переделать под дрожжи прессованные? Я пытаюсь-пытаюсь закваску вырастить...вроде бы пузырится...поднимается..и на этом всё. Так мечтаю о хлебе на закваске, но, пока не выходит, можно как-то её компенсировать в рецепте или это абсолютно другой процесс? Сорри за вопрос, может, элементарный, но он от чайника. Какой пекарь, такой вопрос)
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  20. Вверх #20960
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос по выпечке хлеба на закваске. Можно как-то рецепт переделать под дрожжи прессованные? Я пытаюсь-пытаюсь закваску вырастить...вроде бы пузырится...поднимается..и на этом всё. Так мечтаю о хлебе на закваске, но, пока не выходит, можно как-то её компенсировать в рецепте или это абсолютно другой процесс? Сорри за вопрос, может, элементарный, но он от чайника. Какой пекарь, такой вопрос)
    Это другой процесс))) А в каком районе вы живете? Если Таирово-Вузовский, то могу поделиться закваской))
    Нашла)) Вы с Радужного))) Готовьте баночку и пишите в личку)). Есть способ передать))
    Последний раз редактировалось Irinqa; 12.01.2017 в 08:48.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.


Ответить в теме
Страница 1048 из 1233 ПерваяПервая ... 48 548 948 998 1038 1046 1047 1048 1049 1050 1058 1098 1148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения