Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1050 из 1233 ПерваяПервая ... 50 550 950 1000 1040 1048 1049 1050 1051 1052 1060 1100 1150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,981 по 21,000 из 24650
  1. Вверх #20981
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от людик81 Посмотреть сообщение
    Оля или девочки хочу булочки с корицей. У вас есть такие? Синнабон.
    В кондитерской точно есть.


  2. Вверх #20982
    Частый гость Аватар для людик81
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    687
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    В кондитерской точно есть.
    Где у Оли в кондитерской?

  3. Вверх #20983
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от людик81 Посмотреть сообщение
    Где у Оли в кондитерской?
    Левитана, 105д

  4. Вверх #20984
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Оля скажи пожалйста , если я сделала слоеное тесто но печь коржи буду через два дня, где мне хранить тесто в холодильнике или заморозке?

  5. Вверх #20985
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Олечка и еще вопрос такой : можно ли повторно подогреть глинтвейн с желатином, (который уже застыл в морозилке) чтобы добавить желатин еще
    ..как то так😕

  6. Вверх #20986
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Оля, я сегодня чиабатту пекла, дырочек чиабатных не вышло. Мука высший сорт Богумила,глютен добавляла и пару ложек цельнозерновой. Замешивала без комбайна скребком, как Миша в журнале показывал. Тесто было в пузырях , а, по факту,внутри дырок нет, только по краям. Дело в муке или в отсутствии комбайна все-таки?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  7. Вверх #20987
    Цитата Сообщение от Valentink@ Посмотреть сообщение
    Оля скажи пожалйста , если я сделала слоеное тесто но печь коржи буду через два дня, где мне хранить тесто в холодильнике или заморозке?
    Оба варианта подходят

    Цитата Сообщение от Valentink@ Посмотреть сообщение
    Олечка и еще вопрос такой : можно ли повторно подогреть глинтвейн с желатином, (который уже застыл в морозилке) чтобы добавить желатин еще
    ..как то так😕
    Увы, но нет, потом будет очень резиновая структура

    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Оля, я сегодня чиабатту пекла, дырочек чиабатных не вышло. Мука высший сорт Богумила,глютен добавляла и пару ложек цельнозерновой. Замешивала без комбайна скребком, как Миша в журнале показывал. Тесто было в пузырях , а, по факту,внутри дырок нет, только по краям. Дело в муке или в отсутствии комбайна все-таки?
    Я никогда не замешивала чиабатту вручную, но точно знаю, что никакой даже самый отменный тестомес не спасет чиабатту, если нет хорошей и сильной муки.
    Богумилу, увы, сильной и подходящей для чиабатты никак не назовешь.
    Замес важен, но мука первична.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #20988
    Теплый салат с савойской капустой и карамелизированными грибами

    До того, как приготовить этот салат я использовала савойскую капусту только после термообработки – в супах, голубцах, тушила с разными соусами. Мне казалось, что она будет грубовата в салатах, но потом я вспомнила о популярной в Италии капусте кале, которая имеет еще более грубую текстуру, чем савойская и при этом итальянцы замечательно её употребляют даже без долгой термообработки. В итоге оказалось, что савойская капуста просто прекрасна в салатах при правильно подобранном сопровождении.
    В этом салате она прекрасно “подружилась” с грибами. Причем грибами, приготовленными особым обазом – их нужно очень хорошо зажарить, чтобы на них образовалась хорошо ощутимая корочка. Именно этот способ приготовления дарит грибам глубокий, не очень привычный вкус и аромат, который прекрасно контрастирует с савойской капустой и яркой, кисло-сладкой заправкой. Для получения такого результата лучше потратить чуть больше времени и выкладывать грибы на сковороду порциями, потому что на переполненной сковородке нет шансов получить желаемый эффект, грибы выделят много жидкости и будут тушиться, а не жариться и карамелизироваться. И перемешивать очень часто их не нужно, нужно выложить нарезанные грибы на хорошо разогретую сковороду и дать возможность хорошо зажариться им с одной стороны и только после этого слегка перемешивать, чтобы получить тот же эффект и с другой стороны. Выбор грибов тут полностью за вами, могу сказать, что этот салат замечательно получается и с банальными шампиньонами, и с вешенками, и с шиитаке. Мне больше всего нравится сочетать в нем хотя бы два вида грибов, это значительно добавляет вкуса. Когда грибы достигнут нужной нам кондиции, нужно добавить тонко нарезанный шалот и припустить его с грибами, а потом все деглазировать хересом на сильном огне, чтобы он практически полностью испарился. Выложить получившуюся грибную массу в капусту нужно сразу со сковороды, не давая ей остыть, это сделает грубоватую текстуру савойской капусты более нежной




    400 г грибов (шампиньоны, шиитаке, вешенки), лучше использовать ассорти, тонко нарезать
    1 ст.л. слив.масла
    2 средних луковицы шалот
    60 мл сухого хереса
    300 г савойской капусты, удалить грубые внешние листья, внутренние нарезать
    1 ст.л. красного винного уксуса
    2 ч.л. горчицы с зернами
    1 ч.л. меда
    2+3-4 ст.л. оливкового масла
    соль, черный перец
    50-70 г свежего, молодого козьего сыра, раскрошить (можно и без него)


    Нарезанную капусту выложить в большую миску
    Приготовить заправку – в небольшой миске взбить вилкой 3-4 л. оливкового масла с уксусом, горчицей и медом, посолить и взбивать до получения эмульсии.
    Разогреть на большой сковороде 2 ст.л оливкового масла. Выложить грибы и готовить, изредка помешивая, до тех пора, пока из них не испарится вся жидкость и они хорошо поджарятся со всех сторон, обычно это занимает около 10 мин. Уменьшить огонь, добавить слив. масло и шалот. Готовить помешивая, 2-3 мин., чтобы шалот стал мягким и прозрачным. Приправить солью и перцем. Вылить в сковороду херес и готовить, чтобы он почти полностью испарился.
    Половину заправки смешать с капустой, добавить горячую смесь со сковороды и перемешать, выложить остаток заправки и перемешать, при необходимости досолить. Посыпать козьим сыром и подать к столу

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 15.01.2017 в 21:57.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #20989
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Спасибо за ответ. А Макфу вы рекомендуете,она и для чиабатты подойдёт? Или какую-то другую? Пузырилось очень красиво(а внутри хлеб хлебом(
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  10. Вверх #20990
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А Макфу вы рекомендуете,она и для чиабатты подойдёт? Или какую-то другую? Пузырилось очень красиво(а внутри хлеб хлебом(
    Из того, что есть на полках магазинов поищите "Зеленый млин"
    Мы в кондитерской все, что требовательно к силе и качеству муки печем только на итальянской муке, но мы покупаем мешками её, ничего из магазинного ассортимента, увы, нам не подошло.
    Круассаны и на Макфе, и на Амине, и даже на Киевмлине - печальная печаль. Даже обычную сдобу мы делаем на итальянской муке, или в крайнем варианте на смеси украинской и итальянской,уж очень ощутима разница при попытке замены итальянской муки мукой из магазина.
    Хотя украинский Зеленый млин - очень достойная мука, но её нужно искать, она не стоит на полках каждого супера
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #20991
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Из того, что есть на полках магазинов поищите "Зеленый млин"
    Мы в кондитерской все, что требовательно к силе и качеству муки печем только на итальянской муке, но мы покупаем мешками её, ничего из магазинного ассортимента, увы, нам не подошло.
    Круассаны и на Макфе, и на Амине, и даже на Киевмлине - печальная печаль. Даже обычную сдобу мы делаем на итальянской муке, или в крайнем варианте на смеси украинской и итальянской,уж очень ощутима разница при попытке замены итальянской муки мукой из магазина.
    Хотя украинский Зеленый млин - очень достойная мука, но её нужно искать, она не стоит на полках каждого супера
    спасибо! поищу! потому что чиабатта без дырок - это украинский батон, по моему мнению))))) нет дырок,нет чиабатты)) а муж иногда любит побаловаться)
    Будем искать (с)))))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  12. Вверх #20992
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Спасибо Оль, буду знать

  13. Вверх #20993
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    спасибо! поищу! потому что чиабатта без дырок - это украинский батон, по моему мнению))))) нет дырок,нет чиабатты)) а муж иногда любит побаловаться)
    Будем искать (с)))))
    Вообще, если побаловаться, то купите итальянскую муку, точно видела несколько видов в Сильпо в Сити-центре, будет небюджетно, конечно, по сравнению с украинской, но ради хорошего результата можно и лишние 20-30 грн потратить, не каждый день вы ведь чиабатту делаете))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #20994
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Извини что засыпала вопросами��скажи пжлст а в пироженных "апероль" чем можно заменить слой глинтвейна?

  15. Вверх #20995
    Цитата Сообщение от Valentink@ Посмотреть сообщение
    Извини что засыпала вопросами��скажи пжлст а в пироженных "апероль" чем можно заменить слой глинтвейна?
    Сделай мандариновое желе с ромом и пряностями
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #20996
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вообще, если побаловаться, то купите итальянскую муку, точно видела несколько видов в Сильпо в Сити-центре, будет небюджетно, конечно, по сравнению с украинской, но ради хорошего результата можно и лишние 20-30 грн потратить, не каждый день вы ведь чиабатту делаете))
    Спасибо! Буду знать на будущее. А какую итальянскую можно для этих целей брать, не подскажешь?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  17. Вверх #20997
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    164
    Ооо, спасибо огромное, так и сделаю....думаю будет интересно��

  18. Вверх #20998
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду знать на будущее. А какую итальянскую можно для этих целей брать, не подскажешь?
    Не подскажу, потому что не ориентируюсь на то, что сейчас продается в рознице.
    Смотри на содержание белка, нужно, чтобы протеинов было 12% и больше
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #20999
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Оля, я сегодня чиабатту пекла, дырочек чиабатных не вышло. Мука высший сорт Богумила,глютен добавляла и пару ложек цельнозерновой. Замешивала без комбайна скребком, как Миша в журнале показывал. Тесто было в пузырях , а, по факту,внутри дырок нет, только по краям. Дело в муке или в отсутствии комбайна все-таки?
    Я давно на большом расстоянии с Богумылой. Есть прекрасная мука в Билле - Киевмлын. В другой теме покажу сдобу на ней, все прекрасно получается))) И Чиабаты и наши любимые панини))))
    А для более сложной выпечки (круассанов например) беру только итальянскую. Здесь на форуме можно поискать. Видела у Лены Шанси.
    Последний раз редактировалось Irinqa; 16.01.2017 в 08:23.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  20. Вверх #21000
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Запеченная картошка (самый вкусный вариант)

    Я всегда искала идеальный метод запекания картошки, такой, чтобы получался максимально ощутимый контраст между хрустящей корочкой и кремовой серединкой в каждой дольке картошки. И по моему скромному мнению я нашла лучший вариант запекания картошки, когда она получается очень хрустящей и зажаренной снаружи и кремовой и очень ароматной внутри. Ни один человек не остается равнодушным к этой картошке и сметается она с тарелок моментально
    Какие тонкости, кроме точного следования рецепта тут существуют:
    - в более крупных ломтиках картошки, ярче ощущается контраст между корочкой и серединой, поэтому не нарезайте картошку слишком мелко
    - предварительное отваривание картошки в щелочной воде разрушает корочку на её поверхности, создавая на ней такую жидковатую крахмалистую массу, которая при запекании добавляет желаемой хрустящести
    - масло, прогретое с чесноком и розмарином, активно вбирает их ароматы, насыщает ими картошку, но избавляет нас от пригоревших кусочков чеснока на картошке
    - для идеального результата выбирайте картошку крахмалистых сортов, из которых получается вкусное пюре, которые хорошо развариваются




    1,5 кг картошки, очистить, разрезать на 4 или 8 частей (в зависимости от размера картошки)
    18 г соли
    0,5 ч.л. соды (3-4 г)
    40 г очищенного смальца или утиного жира
    40 мл оливкового масла
    1 веточка розмарина, разломать
    3 зубчика чеснока, пропустить через чеснокодавилку
    черный перец
    мелконарезанная петрушка


    Разогреть духовку до 200 град (с конвекцией) или до 230 град. без конвекции, но с конвекцией результат получается лучше. Закипятить 2 л воды, добавить соль, соду, выложить картошку. Еще раз довести до кипения, уменьшить огонь и готовить ок. 10 мин., чтобы картошка стала мягкой при прокалывании ножом.
    Тем временем в маленьком сотейнике смешать, смалец (или утиный жир), оливковое масло, чеснок, розмарин, свежемолотый перец и поставить сотейник на средний огонь. Готовить, помешивая, чтобы чеснок начал совсем слегка золотиться. Сразу же процедить масло в миску через сито, смесь чеснока и розмарина оставить.
    Когда картошка будет готова, аккуратно откинуть её на сито, вернуть в кастрюлю и просушить пол-минуты на огне, чтобы выпарилась лишняя влага. Залить ароматным маслом, перемешать, интенсивно встряхивая кастрюлю, чтобы на картошке образовался довольно толстый слой пюреобразной картофельной пасты.
    Переложить картошку на противень, выстеленный пергаментом, распределить ровно, чтобы все дольки лежали в один слой. Поставить в горячую духовку и запекать 20 мин. Через 20 мин.лопаткой разделить все слипшиеся ломтики картошки и перевернуть их для равномерного запекания. Продолжать запекать картошку еще ок. 30 мин.до золотистого цвета и хрустящей корочки, перевернув в процессе еще 1-2 раза.
    Посыпать картошку розмариново-чесночной смесью и мелконарезанной петрушкой, перемешать, при необходимости еще немного посолить и сразу подать к столу.

    Девочки,знаю Оля ооочень занята ,не беспокою.Может подскажет кто,уже опробовал!с меня +++.Чем можно заменить Смалец или Утинный жир?Люблю делать все по максиму не отклоняясь от Олиных рецептов.


Ответить в теме
Страница 1050 из 1233 ПерваяПервая ... 50 550 950 1000 1040 1048 1049 1050 1051 1052 1060 1100 1150 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения