Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1054 из 1233 ПерваяПервая ... 54 554 954 1004 1044 1052 1053 1054 1055 1056 1064 1104 1154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,061 по 21,080 из 24650
  1. Вверх #21061
    Aboyeur
    Аватар для ZлаЯ ФEЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,884
    Репутация
    3838
    Оленька, доброго времени суток.
    Очень мне нужен твой совет

    Хочу купить хорошие формы для выпечки и не знаю где и какие нужно смотреть. Особенно мне нужна форма без дна и не разьемная.
    Спасибо.

    И ещё вопрос по блюдам.
    Хочу провести ярмарку для деток и вот настиг меня ступор - а что же готовить? Мои помощницы будут делать пиццу , шарлотку, булочки с изюмом, сосиски в тесте.
    Участники темы, может у вас есть опыт в подобных ярмарках и вы поделитесь со мной идеями блюд из темы Оли, которые будут хорошо продаваться на ярмарке?

    Спасибо всем заранее.
    Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже. И есть кого любить. Мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже..


  2. Вверх #21062
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Для школьных ярмарок я обычно пеку печенья: трещинки, имбирное, лимнонное с маком, овсяное, с орехами и шоколадными каплями, техасское....в этом году были еще бискотти и хлебные плочки с паприкой, разлетелись на ура. Еще блонди и брауни, порционно порезать. Сосиски в тесте тоже с удовольствием покупают. Даже трюфельный торт носила, его раскупили учителя))) Еще маффины удобно носить на ярмарки, я пекла столичный кекс и лимонно-черничный в бумажных формочках.

  3. Вверх #21063
    Цитата Сообщение от ZлаЯ ФEЯ Посмотреть сообщение
    Оленька, доброго времени суток.
    Очень мне нужен твой совет

    Хочу купить хорошие формы для выпечки и не знаю где и какие нужно смотреть. Особенно мне нужна форма без дна и не разьемная.
    Спасибо.

    И ещё вопрос по блюдам.
    Хочу провести ярмарку для деток и вот настиг меня ступор - а что же готовить? Мои помощницы будут делать пиццу , шарлотку, булочки с изюмом, сосиски в тесте.
    Участники темы, может у вас есть опыт в подобных ярмарках и вы поделитесь со мной идеями блюд из темы Оли, которые будут хорошо продаваться на ярмарке?

    Спасибо всем заранее.
    Ты понимаешь, я сейчас не лучший советчик в плане покупки инвентаря, очень давно уже мне ничего не нужно, даже при переезде в цех совсем немного пришлось докупать, столько у меня скопилось за это время, а если и покупаю, то уже профессиональную линейку, не домашнюю. Стыдно сказать, но с мая месяца я пекла дома сладкое раза 3-4 от силы, вот делала брауни на прошлой неделе, так никак не могла понять, почему у меня так мало теста получается и что вообще из этой маленькой мисочки шоколадной массы может получиться) Глаза и руки уже отвыкли от таких порций.
    Нержавейку всю кондитерскую мне делают на заказ, под мои четкие требования форм и размеров, опять же под проф.требования частой эксплуатации, из более толстой стали, чтобы не деформировалась. Для домашних нужд такой профиль получается по стоимости, как крыло от самолета, у нас же эксплуатация совершенно другой интенсивности.
    Но в магазинах точно нет смысла тебе искать, шерсти интернет, сейчас много разных кондитерских сайтов, с большим выбором инвентаря.

    По ярмаркам обычно всегда хорошо уходит печенье, пряники, маффины, капкейки, кейк-попсы. Советую больше внимания уделить упаковке и внешнему оформлению изделий, чем они привлекательнее будут выглядеть, тем больше шансов, что они будут выделяться на прилавках среди другой выпечки.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #21064
    Пирог с грибами и ветчиной

    Очень неплохой закусочный пирог. Удобен и для завтраков, и для перекусов и на работу взять с собой такой можно в качестве обеда.



    200 г муки
    0,5 ч.л. разрыхлителя
    125 г сливочного масла
    ледяная вода
    300 г шампиньонов
    2 средние луковицы
    4 веточки тимьяна
    120 г ветчины
    200 г сыра
    2 яйца
    150 г сметаны
    50 мл молока
    соль, перец


    Муку смешать с разрыхлителем, добавить 0,5 ч. ложки соли, холодное сливочное масло, нарезанное кубиками. и быстро растереть до крошек. Добавлять по 1-2 ст. ложки ледяной воды до момента, когда соберется тесто, замесить, сформировать диск, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 40 мин. Затем раскатать тесто, застелить им форму с бортиком. Наколоть тесто вилкой и поставить форму в холодильник на 1 час.



    Тимьян порубить. Шампиньоны и лук тонко нарезать. Грибы с луком обжарить на сливочном масле, чтобы выпарилась вся жидкость. Добавить тимьян, посолить и поперчить.
    Духовку разогреть до 180 град.
    Сыр натереть. Яйца взбить со сметаной и молоком. Посолить и поперчить по вкусу. Выложить на тесто брусочки ветчины.



    Посыпать ветчину половиной тертого сыра.



    Затем выложить грибную начинку.



    Залить все яичной смесью, посыпать оставшимся сыром



    и выпекать в духовке 30-35 мин.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #21065
    Друзья, в последнее время я довольно часто задаю себе вопрос, какие рецепты вам интересны, какие хочется повторить у себя на кухне, какие просто интересно почитать, а мимо каких вы проходите мимо, потому что это совершенно не ваше?)
    Особенно актуальным это стало именно сейчас, потому что раньше я готовила и снимала практически ежедневно, а сейчас готовлю я все так же каждый день, а снимаю обычно раз-два в неделю, чаще не выходит. Что-то из того, что я готовлю, безусловно уже есть в теме, но и нового не так уже и мало. Поэтому хотелось бы, чтобы эти один-два раза съемки выпадали именно на те рецепты, которые вам интересны.
    И вот после рецепта теста пиццы, о котором вы просили, мне придумалась такая схема, т.к. готовлю я заранее планирую то, что буду готовить, то могу перечислять более интересные на мой взгляд блюда, а вы уже будете решать, какое из них интересно для вас и писать об этом в репку(лучше) или ЛС (хуже, она быстро заполняется). То,что более интересно,постараюсь снять и написать точно, а остальное уже тогда останется за кадром, там и так остается большинство, но останется хотя бы то, что вам и не нужно. Только вот писать нужно точно не в теме, чтобы не засорять её, а то тут уже и так черт ногу сломит, когда нужно что-то найти. Как вам такая идея?
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 05.02.2017 в 20:07.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #21066
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    Оля, идея замечательная! !!

  7. Вверх #21067
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Мне нравится идея.)

  8. Вверх #21068
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Оля, я сейчас заметила за собой, что возвращаюсь к рецептам, которые раньше пропускала,как "мамадорогаяниасилю", вчитываюсь и понимаю, что можно.
    наверное, уже какой-то опыт накопился, в голове выстраиваются процессы приготовления и не так страшно становится.
    например, в этом году я пекла штоллены,буду повторять.
    недавно смотрела сладкое, вчиталась в рецепт фрезье и думаю, что в сезон клубники попробую.

    мои фавориты всегда это несладкие пироги,ну и сладкая выпечка.
    идея твоя интересная, буду участвовать.
    спасибо за предложение

  9. Вверх #21069
    Постоялец форума Аватар для Солнечный Котенок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    629
    А я вот полностью доверяю твоему вкусу. И это хорошо что есть выбор. И может то что сегодня "фи никогда!". Через год превратиться в любимое блюдо.И как можно угодить всем? Например в темке есть один рецепт фаворит, который вот моя семья не будет есть. А пару "непопулярных" твоих - мы очень любим.
    Так что я бы полностью положилась на вкус автора.

  10. Вверх #21070
    Цитата Сообщение от Marrakesh86 Посмотреть сообщение
    Оля, идея замечательная! !!
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Мне нравится идея.)
    В репке тоже все отписавшиеся за!

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оля, я сейчас заметила за собой, что возвращаюсь к рецептам, которые раньше пропускала,как "мамадорогаяниасилю", вчитываюсь и понимаю, что можно.
    наверное, уже какой-то опыт накопился, в голове выстраиваются процессы приготовления и не так страшно становится.
    например, в этом году я пекла штоллены,буду повторять.
    недавно смотрела сладкое, вчиталась в рецепт фрезье и думаю, что в сезон клубники попробую.

    мои фавориты всегда это несладкие пироги,ну и сладкая выпечка.
    идея твоя интересная, буду участвовать.
    спасибо за предложение
    Правильно, я давно говорю, что нет сложных рецептов, есть просто более трудоемкие и менее трудоемкие)
    Рецептами сладкой выпечки я сейчас вас не балую и баловать не обещаю, дома почти не пеку, сама покупаю всё у себя же в кондитерской)) И при этом голова постоянно занята придумыванием и составлением рецептур новинок для кондитерской, раз в неделю-две стараюсь что-то новое придумать. сделать и запустить

    Цитата Сообщение от Солнечный Котенок Посмотреть сообщение
    А я вот полностью доверяю твоему вкусу. И это хорошо что есть выбор. И может то что сегодня "фи никогда!". Через год превра
    титься в любимое блюдо.И как можно угодить всем? Например в темке есть один рецепт фаворит, который вот моя семья не будет есть. А пару "непопулярных" твоих - мы очень любим.
    Так что я бы полностью положилась на вкус автора.
    Ну вкус по любому будет мой, ведь выбор то я буду предлагать)
    Всем точно не угодишь, но тот, кто читает тему, сможет написать, что ему интереснее.

    В общем у нас итого 10 за и 1 против, давайте попробуем, приживется идея или нет.
    Голосуем, что вам больше хочется увидеть рецептом в теме в репку(лучше) или ЛС (хуже, она быстро заполняется):

    -салат со свеклой, авокадо и мандаринами
    -салат с говядиной, дайконом и огурцом в японском стиле
    - 2 варианта запеченного в слоеном тесте бри или камамбера (целой шайбой), не пирог, скорее горячая закуска
    -мексиканский куриный суп с зеленым перцем и нутом
    -тайское карри с креветками
    -сконы с яблоком и сыром


    Результаты в посте ниже, на эти рецепты опрос закрыт
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 07.02.2017 в 19:56.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #21071
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Оля, есть вопрос. Надо сделать украшение из изомальта на зеркальной глазури. Его нужно устанавливать непосредственно перед подачей? Или в холодильнике изомальт себя нормально ведёт, не тает?

  12. Вверх #21072
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    -салат с говядиной, дайконом и огурцом в японском стиле

  13. Вверх #21073
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Оля, есть вопрос. Надо сделать украшение из изомальта на зеркальной глазури. Его нужно устанавливать непосредственно перед подачей? Или в холодильнике изомальт себя нормально ведёт, не тает?
    Лучше перед подачей. Карамель из изомальта, конечно, намного устойчивее сахарной, но влагу тоже не любит. Не стечет во влахной среде сладкой лужей, но может стать липкой и мутноватой, особенно в месте контакта с влажной глазурью. Еще, как вариант, если нужно пораньше установить, то на место непосредственного контакта с глазурью можно нанести шоколад

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    -салат с говядиной, дайконом и огурцом в японском стиле
    Принято, но все же давайте, как и договаривались:"писать об этом в репку(лучше) или ЛС (хуже, она быстро заполняется). . Только вот писать нужно точно не в теме, чтобы не засорять её, а то тут уже и так черт ногу сломит, когда нужно что-то найти"
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #21074
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Очень вкусно получилось Ризотто с шампиньонами, шпинатом и творожным сыром (блог) ела бы ела😉🍽🖒спасибо! !!!
    Изображения

  15. Вверх #21075
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Овощи-гриль с моцареллой

    [I]Люблю овощи-гриль в разных видах. ...
    Оленька, а сколько времени запекать овощи в духовке? (до "умеренного" аль-денте ). И у меня гриль (духовка электрическая сименс) не с градусами, а просто 1-2-3 уровня. Понимаю, что скорее всего вопрос не к тебе, но вдруг ты знаешь - какому уровню соответствует 250 С?

  16. Вверх #21076
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Оля, прости, репка не плюсуется)) Суп хочу))
    -мексиканский куриный суп с зеленым перцем и нутом
    А еще, можно сделать опросом подобный пост)))
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  17. Вверх #21077
    Ну что, друзья, мне приятна ваша активность и живой интерес, проявленный к новой идеей с голосованием.
    Мне приятно, что вам интересно, мне даже уже и самой интересно стало))
    Итак, результаты у нас получились очень интересными

    Два салата и сконы набрали одинаковое кол-во ваших голосов и вышли в отрыв (по 13 голосов).
    Чуть-чуть не дотянул до них запеченный сыр (12)
    Суп хорошо начал, оторвался, но в конце отстал . А карри вообще почти никому не интересно (2 голоса всего лишь)

    Так что, как говорится, назвался груздем, полезай в кузов, одним рецептом мне не отделаться, уж если пообещала опираться на ваши голоса, то обещание нужно выполнить, поэтому 3 рецепта поставлю точно (один салат сняла и написала сегодня, сейчас фотки перенесу и поставлю в теме и блоге)))
    А если успею, то и сыр постараюсь снять, все-таки он тоже многим интересен оказался.
    Если вам понравилась такая идея публикации рецептов, то в воскресенье сделаю новую голосовалку, да?)) А на эту неделю уже сбор голосов закрываю.

    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    Очень вкусно получилось Ризотто с шампиньонами, шпинатом и творожным сыром (блог) ела бы ела, спасибо! !!!
    На здоровье!

    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    Оленька, а сколько времени запекать овощи в духовке? (до "умеренного" аль-денте ). И у меня гриль (духовка электрическая сименс) не с градусами, а просто 1-2-3 уровня. Понимаю, что скорее всего вопрос не к тебе, но вдруг ты знаешь - какому уровню соответствует 250 С?
    время запекания зависит от толщины нарезки овощей, духовки и "плотности" их расположения на противне. Обычно 20-30 мин. вполне хватает.
    У меня 250 С - это в одной духовке - максимум для гриля, в другой - почти максимум (в ней до 270 С можно разогревать), так то думаю где-то к 3-му уровню ближе по любому

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля, прости, репка не плюсуется)) Суп хочу))
    -мексиканский куриный суп с зеленым перцем и нутом
    А еще, можно сделать опросом подобный пост)))
    Ага, это я уже потом про опрос сообразила, но я их никогда не делала, можно будет попробовать в след. раз, чтобы понять, как оно работает и насколько удобно)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #21078
    Салат с говядиной и дайконом в японском стиле

    Попробуйте немного разнообразить свой обед этим салатом с сочной говядиной, ароматным дайконом и огурцами. Вся моя семья отлично обедает подобными салатами, особенно, когда на обед еще есть суп. И еще он достаточно диетичен для тех, кому это важно
    А пропорции для его заправки я меняла несколько раз и наконец-то полностью подогнала их под наш вкус. все ингредиенты для неё можно купить в азиатских лавках, хватает всего надолго, бутылка темного кунжутного масла у меня уже больше года, мне кажется, но без него не представляю вкус многих азиатских салатов, которые мы очень любим.




    600-700 г говяжьей вырезки, я беру чаще всего филе-миньон
    2 ст.л. мирина
    1 ст.л. темного соевого соуса (dark soy sauce)
    1 небольшой (350-400 г) дайкон, очистить и нарезать овощечисткой на тонкие ленты
    2 огурца, нарезать по диагонали толстыми ломтиками
    100-150 г рукколы или смеси рукколы с мизуной (японский салат тоже с горчичным вкусом, у нас часто входит в состав салатных миксов, люблю его так же, как и рукколу, но в этот раз у меня его не было, поэтому только руккола на фото)
    Заправка:3 ст.л. светлого соевого соуса ( light soy sauce)
    1 ст.л. рисового уксуса
    1 ст.л. мирина
    1,5 ст.л. кунжутного масла


    Разогреть духовку до 200 град. Разрезать филе на 2 части, сделать много проколов ножом со все сторон, выложить в миску, добавить мирин и соевый соус, перевернуть несколько раз, чтобы соус равномерно распределился по мясу, оставить на 20-30 мин.
    Выложить мясо в духовку и готовить ок. 20 мин, достать, накрыть фольгой и оставить на 5 мин.
    Все ингредиенты для заправки перемешать и слегка взбить вилкой
    Мясо нарезать тонкими ломтиками, сложить в миску и слегка полить заправкой, перемешать
    В миске перемешать огурцы, салатные листья и ломтики говядины, полить заправкой (немного заправки оставить), перемешать.
    Разложить по тарелкам ленты дайкона, чуть-чуть посолить, сверху выложить салат, сбрызнуть оставшейся заправкой.



    Вот так выглядит мизуна
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #21079
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Девочки, кто пек рулеты Цельный гладкий творог подойдет? Может масла в этом случае меньше положить?
    Есть 500 гр. творога, не знаю куда пристроить.
    Или лучше его в саксонские сырники? Жарить не хочу правда..
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  20. Вверх #21080
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Девочки, кто пек рулеты Цельный гладкий творог подойдет? Может масла в этом случае меньше положить?
    Есть 500 гр. творога, не знаю куда пристроить.
    Или лучше его в саксонские сырники? Жарить не хочу правда..
    По моему на фото и есть базарный творог.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


Ответить в теме
Страница 1054 из 1233 ПерваяПервая ... 54 554 954 1004 1044 1052 1053 1054 1055 1056 1064 1104 1154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения