Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1056 из 1233 ПерваяПервая ... 56 556 956 1006 1046 1054 1055 1056 1057 1058 1066 1106 1156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,101 по 21,120 из 24651
  1. Вверх #21101
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Да, журек на ржаной закваске. Я делала несколько раз, муж его очень любит )))) Я потому и спросила, что иногда, когда говорят о белом борще, имеют в виду журек ))

    К слову )))) вчерашние новинки - яблочная тарталетка и макарон, это очень-очень вкусно. А последние это вообще яркий взрыв вкуса! ))) Спасибо!


  2. Вверх #21102
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Подскажите на какой день пшеничную закваску можно ставить в холодильник?
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  3. Вверх #21103
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Подскажите на какой день пшеничную закваску можно ставить в холодильник?
    я кормлю остатки и ставлю буквально через час.Моей закваске несколько лет и она сильная. Не держите долго в тепле-она перекиснет
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  4. Вверх #21104
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12088
    Я сделала сегодня мексиканский суп с курицей, кукурузой и болгарским перцем. Смакота! Я не очень люблю традиционные супы с картошкой и тд, а тут такое открытие! И мужу понравилось. Спасибо, Оля!

  5. Вверх #21105
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    я кормлю остатки и ставлю буквально через час.Моей закваске несколько лет и она сильная. Не держите долго в тепле-она перекиснет
    Спасибо. Я первый раз решила сделать пшеничную и поднялась она на вторые сутки, выкинула половину, покормила и через 6 часов она убежала из банки. Часть оставила для хлеба, а часть уже поставила в холодильник. Даже не знаю почему так, получится ли теперь хлеб из нее.
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  6. Вверх #21106
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Пирог с грибами и ветчиной
    ...
    Оля, на первой странице в перечне нет ссылки на этот пирог, я не нашла его там (просто для полноты картины )) ).

  7. Вверх #21107
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    Оля, на первой странице в перечне нет ссылки на этот пирог, я не нашла его там (просто для полноты картины )) ).
    Так его нет в оглавлении,это Оля делилась буквально на днях.

  8. Вверх #21108
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    ну так я и имела в виду, что Оля наверное просто забыла внести его в общий перечень. (чтобы его смогли найти и те, кто будет искать по списку.)

  9. Вверх #21109
    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Да, журек на ржаной закваске. Я делала несколько раз, муж его очень любит )))) Я потому и спросила, что иногда, когда говорят о белом борще, имеют в виду журек ))
    К слову )))) вчерашние новинки - яблочная тарталетка и макарон, это очень-очень вкусно. А последние это вообще яркий взрыв вкуса! ))) Спасибо!
    Не, я имею в виду именно белый борщ.
    И спасибо за отзыв, стараемся радовать и удивлять))

    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    Я сделала сегодня мексиканский суп с курицей, кукурузой и болгарским перцем. Смакота! Я не очень люблю традиционные супы с картошкой и тд, а тут такое открытие! И мужу понравилось. Спасибо, Оля!
    Я очень люблю как раз именно не самые традиционные супы)) Рада, что вам понравилось!

    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я первый раз решила сделать пшеничную и поднялась она на вторые сутки, выкинула половину, покормила и через 6 часов она убежала из банки. Часть оставила для хлеба, а часть уже поставила в холодильник. Даже не знаю почему так, получится ли теперь хлеб из нее.
    Убираем в холодильник как раз на пике активности, когда закваска активно подросла, так что у вас все хорошо. Волноваться не нужно, всё получится!

    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    Оля, на первой странице в перечне нет ссылки на этот пирог, я не нашла его там (просто для полноты картины )) ).
    Конечно нет, я же не модератор, у меня нет доступа к редактированию постов старше одного месяца.

    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    ну так я и имела в виду, что Оля наверное просто забыла внести его в общий перечень. (чтобы его смогли найти и те, кто будет искать по списку.)
    Я ничего не забыла, но на первой странице я уже ничего не могу редактировать, любой пользователь форума может редактировать свои посты только в течении одного месяца, потом такая возможность блокируется по правилам форума. Посту на первой странице уже почти 5 лет (кстати, теме нашей в мае этого года будет 5 лет) и поэтому ничего изменять я уже не могу, у меня нет модераторских прав или прав хозяина рекламной платной темы)) Я обычный пользователь форума с общими правами)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #21110
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    спасибо, Оленька, я этого не знала. я себе прредставляла, что каждый новый рецепт, который появляется в теме, добавляется в этот список. Тогда очень жаль, что нет полного-полного списка в одном месте.

  11. Вверх #21111
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1322
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    спасибо, Оленька, я этого не знала. я себе прредставляла, что каждый новый рецепт, который появляется в теме, добавляется в этот список. Тогда очень жаль, что нет полного-полного списка в одном месте.
    Почему нет? А блог чем не подходит, там Оля всегда новые рецепты публикует.

  12. Вверх #21112
    Цитата Сообщение от apple5 Посмотреть сообщение
    Почему нет? А блог чем не подходит, там Оля всегда новые рецепты публикует.
    Да и там я очень аккуратно веду оглавление, внося в него каждый новый рецепт и прописываю тэги для удобства поиска. Я вообще очень системный человек и мне так самой гораздо удобнее, потом что-то искать или знать, что любой человек может найти нужное ему.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #21113
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1322
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Да и там я очень аккуратно веду оглавление, внося в него каждый новый рецепт и прописываю тэги для удобства поиска. Я вообще очень системный человек и мне так самой гораздо удобнее, потом что-то искать или знать, что любой человек может найти нужное ему.
    Да, с тэгами очень удобно

  14. Вверх #21114
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Убираем в холодильник как раз на пике активности, когда закваска активно подросла, так что у вас все хорошо. Волноваться не нужно, всё получится!
    Спасибо, завтра буду пробывать первый хлеб на закваске
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  15. Вверх #21115
    Салат из свеклы, мандаринов и авокадо

    Это очень яркий и красочный салат с отличным вкусом и интересной заправкой. Я, в целях экономии времени, чаще готовлю его с консервированными мандаринами, потому что они уже очищены от всех ненужных пленок и перегородок, но со свежими он тоже очень хорош, только придется потратить чуть больше времени, чтобы тщательно очистить мандарины.


    150 г ассорти салатных листьев
    1 авокадо
    1 банка (400 мл) консервированных мандаринов в сиропе (или 4 свежих мандарина)
    2 средние свеклы
    100 г феты
    немного лимонного сока
    Заправка
    30 мл оливкового масла
    30 мл свежевыжатого апельсинового сока
    2 ч. л. тертой апельсиновой цедры
    0,5 ст. л. меда
    1 ч. л. дижонской горчицы
    0,5 ст. л. мака
    соль


    Свеклу вымыть, завернуть каждую в фольгу и запечь при 180 град. ок. 1 ч., дать остыть, очистить.
    Авокадо очистить, нарезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком
    Мандарины достать из сиропа или очистить свежие, удалив все пленки с долек.
    свеклу нарезать кубиками, фету покрошить.
    Для заправки все составляющие, кроме мака, смешать, взбить вилкой до эмульгирования, добавить мак и снова взбить.
    Листья салата выложить в миску, добавить авокадо, свеклу и мандарины, заправить заправкой, перемешать, посыпать фетой

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #21116
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Да и там я очень аккуратно веду оглавление, внося в него каждый новый рецепт и прописываю тэги для удобства поиска. Я вообще очень системный человек и мне так самой гораздо удобнее, потом что-то искать или знать, что любой человек может найти нужное ему.
    Большущее спасибо!

  17. Вверх #21117
    Посетитель Аватар для MapTa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    428
    Репутация
    185
    Ух ты!!! Салат со свеклой по-моему даже к праздничному столу подойдет очень красивый обязательно попробую не зря голос за него отдала))) хотя это так тяжело выбрать что-то одно из списка!!!) Спасибо за новое дыханье темки! Хочется творить)

  18. Вверх #21118
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    О! Ура! Я за этот салат голосовала!!! Спасибо! Он такой интересный ...))))

  19. Вверх #21119
    Частый гость Аватар для IrinaVlada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    697
    Репутация
    442
    Спасибо за рецептик салата). А рядом с ним что за чудо-булочка лежит?)

  20. Вверх #21120
    Цитата Сообщение от MapTa Посмотреть сообщение
    Ух ты!!! Салат со свеклой по-моему даже к праздничному столу подойдет очень красивый обязательно попробую не зря голос за него отдала))) хотя это так тяжело выбрать что-то одно из списка!!!) Спасибо за новое дыханье темки! Хочется творить)
    \
    Мне кажется, что практически любое блюдо можно подать к праздничному столу при правильной подаче и обдумывании сочетания блюд.
    Я вообще считаю, что когда мы принимаем гостей, то трудоемким должно быть максимум одно блюдо, и не важно, что это - закуска, салат, основное или десерт, остальное должно быть достаточно быстрым и незаморочным. Ну и столы с миллионом блюд я давно уже не понимаю, мне ближе что-то вроде ресторанной подачи с заранее продуманным меню - салат, закуска, основное, десерт, все объединенное какой-то общей темой или идеей или взаимным сочетанием.
    Желание творить - это замечательно, без него никак. Наверное, мне нужен был небольшой отдых, чтобы тема оживилась.


    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    О! Ура! Я за этот салат голосовала!!! Спасибо! Он такой интересный ...))))
    Готовьте с удовольствием!

    Цитата Сообщение от IrinaVlada Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецептик салата). А рядом с ним что за чудо-булочка лежит?)
    Пожалуйста. Это сыр бри, запеченный в слоеном тесте
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 1056 из 1233 ПерваяПервая ... 56 556 956 1006 1046 1054 1055 1056 1057 1058 1066 1106 1156 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения