Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1059 из 1233 ПерваяПервая ... 59 559 959 1009 1049 1057 1058 1059 1060 1061 1069 1109 1159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,161 по 21,180 из 24650
  1. Вверх #21161
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Оля или девочки д.вечер бональный вопрос:Чем можно заменить разрыхлитель?в моем случае это будет Йогуртовый пирог с абрикосом(персиком),просто дочке сейчас нельзя выпечку с разрыхлителем,а очень просит этот пирог.Может лимоном погасить соду или вообще не класть?Спасибо


  2. Вверх #21162
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Оля или девочки д.вечер бональный вопрос:Чем можно заменить разрыхлитель?в моем случае это будет Йогуртовый пирог с абрикосом(персиком),просто дочке сейчас нельзя выпечку с разрыхлителем,а очень просит этот пирог.Может лимоном погасить соду или вообще не класть?Спасибо
    А можно вопрос, какой именно компонент ей запрещен из тех, что входят в разрыхлитель? Сода с уксусом тот же разрыхлитель - бикарбонат натрия+кислота. Только в разрыхлитель вместо уксуса входит лимонная кислота и немного крахмала, чтобы он не собирался комками.
    Просто очень часто мы ищем кошку в темной комнате, когда её там нет.
    И про типа "бездрожжевой" хлеб на закваске спонтанного брожения уже устала читать. И люди ведь верят
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #21163
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А можно вопрос, какой именно компонент ей запрещен из тех, что входят в разрыхлитель? Сода с уксусом тот же разрыхлитель - бикарбонат натрия+кислота. Только в разрыхлитель вместо уксуса входит лимонная кислота и немного крахмала, чтобы он не собирался комками.
    Просто очень часто мы ищем кошку в темной комнате, когда её там нет.
    И про типа "бездрожжевой" хлеб на закваске спонтанного брожения уже устала читать. И люди ведь верят
    Оленька просто выпечка где идет разрыхлитель пока нельзя на время прохождения курса лечения.

  4. Вверх #21164
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Оленька просто выпечка где идет разрыхлитель пока нельзя на время прохождения курса лечения.
    Тогда и соду с уксусом нельзя. Пеки ей бисквиты ну или пироги на их основе, им при правильном взбивании и смешивании совершенно не нужен разрыхлитель. А йогуртовое тесто может быть "гливким" без него
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #21165
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Тогда и соду с уксусом нельзя. Пеки ей бисквиты ну или пироги на их основе, им при правильном взбивании и смешивании совершенно не нужен разрыхлитель. А йогуртовое тесто может быть "гливким" без него
    Ок спасибо Оленька ка за реккомендацию.Да этот пирого достаточно влажненький и гливкой.Ладно будем на бесквит заменять))).Мерси.

  6. Вверх #21166
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89546
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Пряные кесайдильи с курицей

    Оленька,спасибо большое за такую вкусняшку

    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  7. Вверх #21167
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Оленька,спасибо большое за такую вкусняшку
    Как красиво красный перец смотрится. У меня зеленый был в этот раз, его и не видно почти что.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #21168
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89546
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Как красиво красный перец смотрится. У меня зеленый был в этот раз, его и не видно почти что.
    Оленька, я просто взяла перец своего приготовления,закрученный...а кручу в маринаде только красный,поэтому так и получилось Но вчера весь день ходила и по кусочку вместе с мужем мы её приговорили. Очень и очень вкусно.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  9. Вверх #21169
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Это лаваш или специальные лепешки?

  10. Вверх #21170
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1322
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Это лаваш или специальные лепешки?
    Это лепёшки тортильи.

  11. Вверх #21171
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Оленька, я просто взяла перец своего приготовления,закрученный...а кручу в маринаде только красный,поэтому так и получилось Но вчера весь день ходила и по кусочку вместе с мужем мы её приговорили. Очень и очень вкусно.
    Да у меня тоже своего, то есть маминого приготовления, но она разноцветный делает и зеленый мне тут попался)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #21172
    Сконы с молочным шоколадом

    Как я уже писала недавно – сконы – это не просто, это очень просто. Некоторые духовки греются дольше, чем месится и вырезается тесто для них. Сегодня хочу показать вам рецепт сладких сконов – пышных, но рассыпчатых, с совсем невысоким содержанием сахара в тесте (это моя десертная фишка в последнее время, разрабатывать и внедрять в жизнь рецептуры с минимально возможным процентом сахара для каждого десерта). Низкая сладость теста контрастирует с кусочками молочного шоколада, я тут использую молочный карамельный шоколад от Barry Callebaut для дополнительной глубины карамельного вкуса, но можно взять и обычный молочный шоколад 35% и выше. Хотя я использую шоколад для профессионального использования в небольших каллетах, я для этих сконов дополнительно измельчаю его в процессоре, чтобы кусочки были разного размера, а мелкая шоколадная “пыль” дополнительно ароматизировала тесто. В отличие от рецепта несладких сконов, который я недавно выкладывала в теме, тут часть сливок заменена молоком, чтобы немного облегчить текстуру сконов и немного увлажнить тесто. Обсыпание сконов коричневым сахаром перед выпечкой добавляет им карамельный вкус и дополнительную хрустящесть.



    На 9 штук:
    255 г муки
    10 г разрыхлителя
    15 г сахара
    0,25 ч.л. соли
    55 г холодного слив.масла
    170 г молочного шоколада, крупно нарезать или измельчить в процессоре
    55 г молока
    170 г сливок 30-35%
    коричневый сахар для посыпки


    Разогреть духовку до 200 град. Просеять муку в миску, добавить разрыхлитель, сахар и соль, перемешать. Добавить кубики масла и растереть с мукой в крошку. Добавить шоколад и перемешать. Влить молоко и сливки и быстро замесить тесто.
    Выложить на поверхность, присыпанную мукой, распластать вручную в толстый пласт теста (толщина 3-4 см), вырезать вырубкой или стаканом кружки, остаток теста быстро собрать, снова распластать и вырезать сконы и так, пока не закончится тесто.
    Высыпать на тарелку коричневый сахар и макать в него сконы, слегка прижимая сахар к их поверхности, но не приплюскивая.



    Выпекать до золотистого цвета 20-25 мин.
    Можно подать со взбитыми сливками или шоколадной пастой.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 22.02.2017 в 21:44.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #21173
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    675
    Подскажите где купить кольца д16 и нормальную!! спатулу

  14. Вверх #21174
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    708
    Репутация
    281
    Оля, вопрос по песочному тесту: в порогах со шпинатом и луком и еще какой-то, уже не помню, они отличаются (в один добавляется желток и холодная вода, в другой сыворотка, для одного выдерживаем тесто в холодильнике, а затем ставим на немного в духовку, другой сразу раскатываем и в холодильник, выпекания только с начинкой). Подскажите, это просто разные вариации или зависит то начинки?

    Спасибо!
    Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит

  15. Вверх #21175
    Цитата Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
    Подскажите где купить кольца д16 и нормальную!! спатулу
    Все мои хорошие спатулы я везла из Франции, но это было 3-4-5 лет назад, я купила их достаточно, до сих пор все в строю, поэтому особо не искала тут.
    Кольца ищите в инете, я уже писала, что мне нержавейку для цеха делают на заказ, но опять же мы уже оснащены инвентарем так, что особо не озабочена его поиском здесь.

    Цитата Сообщение от Olya-lyashka Посмотреть сообщение
    Оля, вопрос по песочному тесту: в порогах со шпинатом и луком и еще какой-то, уже не помню, они отличаются (в один добавляется желток и холодная вода, в другой сыворотка, для одного выдерживаем тесто в холодильнике, а затем ставим на немного в духовку, другой сразу раскатываем и в холодильник, выпекания только с начинкой). Подскажите, это просто разные вариации или зависит то начинки?
    Спасибо!
    Тесто на сметане или кефире плохо держит форму и ползет по бортам вниз, если печь без начинки, поэтому им выстилается форма и оно охлаждается в форме, чтобы не сильно размокало от начинки и клейковина немного ослабилась.
    Тесто на слив.масле при правильном обращении прекрасно держит форму в кольцах и форме, может выпекаться без начинки, но для этого клейковина должна быть минимально развита и расслаблена, поэтому после каждой стадии работы с ним оно отправляется на отлежку для расслабления клейковины.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #21176
    На следующей неделе выбираем из:
    - Щи из квашеной капусты
    - Пенне боскайола (традиционный итальянский томатно-грибной соус)
    - Рыбное рагу с кокосовым молоком
    - Баранина на шпажках с зеленым салатом
    - Воздушная творожная запеканка с персиками
    - Несладкие слойки с творогом
    - Шоколадный рулет с вишней и взбитыми сливками


    Голосуем вот тут, традиционно до утра понедельника
    Спорим, я знаю, какой рецепт победит?)))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 23.02.2017 в 21:09.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #21177
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    На следующей неделе выбираем из:
    - Щи из квашеной капусты
    - Пенне боскайола (традиционный итальянский томатно-грибной соус)
    - Рыбное рагу с кокосовым молоком
    - Баранина на шпажках с зеленым салатом
    - Воздушная творожная запеканка с персиками
    - Несладкие слойки с творогом
    - Шоколадный рулет с вишней и взбитыми сливками


    Голосуем вот тут, традиционно до утра понедельника
    Спорим, я знаю, какой рецепт победит?)))
    Из этого списка у меня 4 лидера в приоритете))))), все очень интересные, но как же выбрать? Диллема)))),а я за все 4 проголосовала.)))Так можно Оля?А там уж какой победит.

  18. Вверх #21178
    Цитата Сообщение от julia_od Посмотреть сообщение
    Из этого списка у меня 3 лидера в приоритете))))),но как же выбрать?))))а я за все 3 проголосовала.Так можно Оля?А там уж какой победит.
    а там все в процентах считается, я вижу просто цифры, а кто и как голосует не имею понятия)).
    Хотя мне кажется, что это размывает результаты, но по итогу цифры все равно получатся разные, они автоматом считаются, я тут ничего не выбираю.
    Ну и опять же для меня то немного меняется, готовить буду всё из списка (это ведь большая часть нашего недельного меню), а сниму и запишу те рецепты, которые соберут больше голосов.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 23.02.2017 в 21:34.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #21179
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    о! я за три рецепта проголосовала. первый- потому что очень интересный - пастабоскайола., второй - потому что рыба, не могу пройти мимо рыбы, ну и десерт есссно))))

  20. Вверх #21180
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    - Пенне боскайола (традиционный итальянский томатно-грибной соус)
    Спорим, я знаю, какой рецепт победит?)))
    Учитывая пост с понедельника-хочу постных блюд)))
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.


Ответить в теме
Страница 1059 из 1233 ПерваяПервая ... 59 559 959 1009 1049 1057 1058 1059 1060 1061 1069 1109 1159 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения