Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1064 из 1233 ПерваяПервая ... 64 564 964 1014 1054 1062 1063 1064 1065 1066 1074 1114 1164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,261 по 21,280 из 24650
  1. Вверх #21261
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Шоколадный рулет с вишней
    Олечка, какого размера противень? У меня маленькая духовочка, хочу понимать "половинить" мне продукты или нет.
    [MOD]


  2. Вверх #21262
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Шоколадный рулет с вишней
    Олечка, какого размера противень? У меня маленькая духовочка, хочу понимать "половинить" мне продукты или нет.
    Я же вчера отвечала на такой же вопрос)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #21263
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я же вчера отвечала на такой же вопрос)
    Прости, просмотрела.
    Прям мой-мой рулет. Буду пробовать.
    [MOD]

  4. Вверх #21264
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Прости, просмотрела.
    Прям мой-мой рулет. Буду пробовать.
    А я уже попробовала.
    Только шоколад у меня молочный, а не чёрный и вишня последняя в морозильнике всего 150 г

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: KhKNYQChPzA.jpg
Просмотров: 52
Размер:	110.8 Кб
ID:	11905260 Нажмите на изображение для увеличения
Название: r_NGLpR87Io.jpg
Просмотров: 51
Размер:	99.4 Кб
ID:	11905267
    Получилось всё быстро, легко и очень вкусно.
    Спасибо, Оля за за вкусное настроение !
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

  5. Вверх #21265
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Прости, просмотрела.
    Прям мой-мой рулет. Буду пробовать.
    Пробуй, он - отличный!

    Цитата Сообщение от Азалия 89 Посмотреть сообщение
    А я уже попробовала.
    Только шоколад у меня молочный, а не чёрный и вишня последняя в морозильнике всего 150 г
    Получилось всё быстро, легко и очень вкусно.
    Спасибо, Оля за за вкусное настроение !
    Здорово! Рада, что понравилось. Приятного аппетита!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #21266
    Брауни из черного и белого шоколада

    Брауни – это то, что обычно любят все. В этом варианте используется не совсем привычный для брауни прием – объединение в них черного и белого шоколада. При выпечке он остается влажным внутри и зубочистка никогда не будет сухой, но не стоит бояться и печь его дольше. При остывании получается очень влажная и кремовая текстура



    300 г темного шоколада 65-70%, порубить
    125 г слив.масла, порубить
    130 г сахара
    2 яйца, слегка взбить вилкой
    150г муки
    200 г белого шоколада,порубить
    100 г очищенных грецких орехов, крупно порубить
    Разогреть духовку до 180 град. Застелить форму для выпечки (20*25 см) пергаментом, чтобы края были выше краев формы.
    В сотейник положить темный шоколад и масло и растопить на слабом огне, очень важно не перегреть эту смесь. Вмешать сахар и готовить, помешивая 3 мин., чтобы сахар почти полностью растаял.
    Снять с огня и дать слегка остыть. Вмешать яйца и муку. Добавить нарезанный белый шоколад и орехи и перемешать.



    выложить смесь в подготовленную форму и разровнять поверхность ложкой.
    Выпекать 25-30 мин., (важно не передержать это брауни в духовке, т.к. внешне оно похоже на слегка недопеченное. У него маслянисто-влажный верх и, если проверять готовность зубочисткой, то она выходит вся в шоколаде). Застынет оно от охлаждения. Достать брауни из духовки и оставить на 2-3 часа до полного остывания.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #21267
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Творожная запеканка сегодня на праздничном столе была в центре внимания у коллег!!! Спасибо за рецепт

  8. Вверх #21268
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163

  9. Вверх #21269
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Оля! С праздником весны! Желаю здоровья, благополучия, красоты и гармонии, и бесконечного вдохновения в твоем трудном, но очень красивом деле!

  10. Вверх #21270
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Оля! Поздравляем тебя с праздником весны! Желаю оставаться всегда такой красивой, доброй, и креативной!

  11. Вверх #21271
    Цитата Сообщение от Fralen Посмотреть сообщение
    Творожная запеканка сегодня на праздничном столе была в центре внимания у коллег!!! Спасибо за рецепт
    На здоровье! Даже самые простые вещи могут радовать и удивлять!

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Оля! С праздником весны! Желаю здоровья, благополучия, красоты и гармонии, и бесконечного вдохновения в твоем трудном, но очень красивом деле!
    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    Оля! Поздравляем тебя с праздником весны! Желаю оставаться всегда такой красивой, доброй, и креативной!
    Спасибо, дорогие. И вас с праздником.
    У кондитеров праздников то не бывает, по сути)) И я не знаю, кто, как и когда собирался отменять этот весенний праздник. Но у нас за вчера и сегодня был побит абсолютный рекорд по продажам тортов, пирожных и т.п. Никакой Новый Год и день Св.Валентина даже рядом не стоял (хотя нам казалось, что это уже предел). Нам теперь по хорошему закрыться бы на пару деньков, чтобы сделать заготовки и восполнить все запасы для наполнения витрины, настолько у нас всё выметено, но мы продержались до последнего и витрина не была пустой ни минуты.
    Мы, конечно, еще очень юное заведение и у нас нет богатой статистики праздников, но для нас - это показатель того, что праздник этот все таки нужен. И хотя мы безумно, просто дико устали, мы рады, что мы справились. С праздником весны всех причастных и нас тоже, наверное можно поздравить))), хотя мы и вернулись в семьи минут 30 назад))

    И не забудьте, завтра новая голосовалка)
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 08.03.2017 в 20:38.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #21272
    Ну что, играем дальше?))
    Голосуем тут

    Выбираем из:
    -Суп-пюре из свеклы с фетой и гренками
    -Салат с апельсинами и сыровяленым мясом
    - Луковая страта по-французски (хлебный пудинг с карамелизированным луком)
    - Запеканка из пасты с тунцом, оливками и сладким перцем
    - Пастуший пирог с итальянскими нотками
    - Пирожки с печенью
    - Лимонные квадратики с меренгой
    -Франжипан, запеченный с яблоками
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #21273
    Посетитель Аватар для Алёна Малина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Патры
    Сообщений
    124
    Репутация
    156
    Здравствуйте))
    Я специально зарегистрировалась, чтоб читать теорию. Мне очень интересно)) Спасибо вашим девочкам из кондитерской за наводку!
    Раньше готовила блюда из блога.
    Так они и вошли в нашу жизнь))))))))))
    Спасибо огромное.

  14. Вверх #21274
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Вчера так классно получилось. Подготовила камамбер в слоеном тесте на ужин, и тут неожиданно заскочили друзья на полчасика. И мы с бокалом вина так душевно поболтали! Рецепт - супер! Оочень вкусно! Спасибо!!!
    И как всегда, настолько интересные предложены рецепты для голосования, что не знаешь, на чем остановиться)))))

  15. Вверх #21275
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124

    А у нас шоколадно вишнёвый рулет. Может он и не очень красивый , но очень вкусный . Нравится твоя тенденция в уменьшении кол ва сахара. Не люблю приторно сладкое. Тут в самый раз.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  16. Вверх #21276
    Посетитель Аватар для urtica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    362
    Репутация
    573
    Приготовила пиццу с моцареллой, шпеком и грибами. Сын сказал, что это была лучшая пицца из тех, что он ел. Во как!)
    Тесто изумительное! И как удобно: заранее замесил, и оно ждет себе в холодильнике. Спасибо!

  17. Вверх #21277
    Цитата Сообщение от Алёна Малина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте))
    Я специально зарегистрировалась, чтоб читать теорию. Мне очень интересно)) Спасибо вашим девочкам из кондитерской за наводку!
    Раньше готовила блюда из блога.
    Так они и вошли в нашу жизнь))))))))))
    Спасибо огромное.
    О, Боги! Мои девочки из кондитерской еще пиаром темы занимаются оказывается, кто бы мог подумать)
    Вливайтесь, тут у нас болтовни больше, чем в блоге.

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Вчера так классно получилось. Подготовила камамбер в слоеном тесте на ужин, и тут неожиданно заскочили друзья на полчасика. И мы с бокалом вина так душевно поболтали! Рецепт - супер! Оочень вкусно! Спасибо!!!
    И как всегда, настолько интересные предложены рецепты для голосования, что не знаешь, на чем остановиться)))))
    Ну, я и говорю, что для болтовни под бокал вина - это просто идеальная закуска!

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    А у нас шоколадно вишнёвый рулет. Может он и не очень красивый , но очень вкусный . Нравится твоя тенденция в уменьшении кол ва сахара. Не люблю приторно сладкое. Тут в самый раз.
    Да, я просто люблю яркость вкусов в десертах, а мне сахар все забивает, очень сильно приглушает вкусовые нюансы и полутона.
    Только вот от верхнего шоколадного слоя ты напрасно отказалась, если делать его именно на черном шоколаде 65-70%, то он еще больше раскрывает вкус этого десерта, сливки как раз ту скорее нейтрализуют и смягчают)

    Цитата Сообщение от urtica Посмотреть сообщение
    Приготовила пиццу с моцареллой, шпеком и грибами. Сын сказал, что это была лучшая пицца из тех, что он ел. Во как!)
    Тесто изумительное! И как удобно: заранее замесил, и оно ждет себе в холодильнике. Спасибо!
    Вот уж действительно, во как! Но приятно, чё уж тут скажешь.
    Приятного аппетита!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #21278
    Чаудер с лососем

    Чаудер – это насыщенный сливочный суп с рыбой, моллюсками и морепродуктами популярный в США, суп с очень богатой и длинной историей, ведь первые рецепты чаудера датируются серединой 18-го века. На самом деле, чаудеры были родом из прибрежной Англии и северной Франции и представляли из себя густое рагу из сушеной рыбы и мяса, черствого хлеба или крекеров, выложенное слоями и запеченное в одной посуде. Но переплыв Атлантику, в Америке европейские переселенцы преобразовали их в суп на базе молока или сливок, с беконом, луком, сельдереем и картошкой.
    В качестве основы для приготовления чаудеров я использую насыщенный бульон из голов и панцирей креветок, который варю всегда, когда готовлю креветки и потом замораживаю. Получается прекрасная ароматическая “бомба”для любого блюда или супа на основе морепродуктов.
    Бекон для чаудера мне нравится готовить не на масле, а с добавлением совсем небольшого количества воды, которая ускоряет процесс вытапливания жира, затем она постепенно выпаривается и бекон уже готовится в вытопившемся жире, но не пригорает и не зажаривается (ведь это в супе совершенно лишнее). Рыбу в суп лучше добавлять в самом конце, чтобы она осталась максимально сочной и нежной.




    200 г сыровяленого бекона, нарезать тонкими брусочками
    30 мл воды
    1 средняя луковица, мелко нарезать
    2 больших стебля сельдерея, мелко нарезать
    20 г муки
    200 мл бульона из панцирей и голов креветок
    1 л молока
    450 г картошки для варки, очистить и нарезать кубиками
    1 лавровый лист
    400-450 г обрезков лосося, нарезать кубиками
    мелконарезанная зелень укропа и петрушки


    Выложить бекон в кастрюлю с толстым дном, добавить воду, поставить на средний огонь и готовить, постоянно помешивая, чтобы вода испарилась, а бекон начал подрумяниваться. Добавить лук и сельдерей. Посолить и поперчитьи готовить еще 3-4 мин. до мягкости лука. Посыпать мукой и готовить, чтобы вся мука смешалась с овощами. Влить креветочный бульон и молоко. Добавить картошку и лавровый лист, довести до кипения, снизить огонь и оставить томиться.
    Готовить чаудер на маленьком огне до полной готовности картошки, ввести кусочки рыбы и томить еще 3 мин. Посолить и поперчить.
    Посыпать петрушкой и укропом и подать к столу.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 11.03.2017 в 09:59.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #21279
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Девочки, помогите, пожалуйста. Видела здесь рецепт, где ыигурировали мелкие и крупные шампиньоны, теперь не могу найти. Ткните меня

  20. Вверх #21280
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Девочки, привет.
    Новеньких принимаете?)
    Приготовила рулет (на фото уже половины нет ).
    Вкус - божественный и достаточно прост в приготовлении. Оле огромное спасибо за такой шикарный рецепт!
    Следующий на очереди будет чаудер с лососем. Уже в предвкушении того, как это вкусно!))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170311_121813.jpg
Просмотров: 50
Размер:	65.6 Кб
ID:	11913923


Ответить в теме
Страница 1064 из 1233 ПерваяПервая ... 64 564 964 1014 1054 1062 1063 1064 1065 1066 1074 1114 1164 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения