Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 1066 из 1233 ПерваяПервая ... 66 566 966 1016 1056 1064 1065 1066 1067 1068 1076 1116 1166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,301 по 21,320 из 24650
  1. Вверх #21301
    Цитата Сообщение от Shura1025 Посмотреть сообщение
    Оля, в этом рецепте http://loveandcook.net.ua/pirog-s-kuricej-zharenym-lukom-i-syrom-bri/ нет ошибки в количестве масла для теста?
    Такого кулинара как я ничего не смутило изначально, но когда у меня тесто ну совсем не получалось, я начала читать мат часть и т.д. и посмотрела пару других рецептов песочного теста. И везде муки 200-250 грн, масла 100-150 гр
    Нет, тут нет ошибки, просто это тесто совершенно не имеет ничего общего с песочным, это пресное тесто на кефире. Оно нейтральное по вкусу, не очень рассыпчатое и является просто оболочкой для начинки, которая в нем выпекается, не добавляя ей своего вкуса. Все пропорции правильные, количество кефира может немного "плавать" в зависимости от его густоты и жирности, но количество масла неизменно.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #21302
    Частый гость Аватар для Shura1025
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    769
    Репутация
    349
    почему же тогда оно у меня категорически не собиралось в кучу? просто отдельные твердые комки..
    Нас тут двое, так что не надо инсинуаций на счет пола и ориентации :)

  3. Вверх #21303
    Цитата Сообщение от Shura1025 Посмотреть сообщение
    почему же тогда оно у меня категорически не собиралось в кучу? просто отдельные твердые комки..
    Видимо, был густой кефир, нужно было добавить его чуть больше.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #21304
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    168
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20170316-143255.jpg
Просмотров: 78
Размер:	58.0 Кб
ID:	11928776
    Оленька и девочки-эксперты, нужен Ваш совет! Готовлю песочные корзиночки с кремом из рикотты и белого шоколада на завтрашнее утро. Как лучше: наполнить кремом и убрать в холодильник до утра, а вишню в сиропе с вином приготовить и оставить до утра на плите и лишь утром полить перед подачей? Или все полить сегодня и убрать до утра в холодильник? Не испортится за ночь вид?

  5. Вверх #21305
    Цитата Сообщение от mamo4ka2012 Посмотреть сообщение
    Вложение 11928776
    Оленька и девочки-эксперты, нужен Ваш совет! Готовлю песочные корзиночки с кремом из рикотты и белого шоколада на завтрашнее утро. Как лучше: наполнить кремом и убрать в холодильник до утра, а вишню в сиропе с вином приготовить и оставить до утра на плите и лишь утром полить перед подачей? Или все полить сегодня и убрать до утра в холодильник? Не испортится за ночь вид?
    Вишней сегодня точно не нужно поливать, лучше завтра
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #21306
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вишней сегодня точно не нужно поливать, лучше завтра
    Большое спасибо! Завтра отчитаюсь!

  7. Вверх #21307
    Постоялец форума Аватар для chambennito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    1061
    Всем привет! ! Были очень вкусные Перцы запеченные с помидорами черри (блог), затем просто великолепные получились Булочки с чесноком и розмарином для бургеров, я их разрезала и намазать домашним маслом и щепоткой соли и чай, как в детстве ) и Столичный кекс! Все безумные вкусняшки получились, в перец я вообще влюбилась!!! Оля, в очередной раз спасибо за рецепты
    Изображения
    Последний раз редактировалось chambennito; 17.03.2017 в 17:04.

  8. Вверх #21308
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    142
    Репутация
    98
    Добрый день,Ольга,подскажите пожалуйста возможно есть рецепт детского печеньясдобавлением минимума яиц?ребенок аллергик

  9. Вверх #21309
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    168
    Спасибо за утренний кулинарный экстаз, Оленька! Правда, крем получился сначала жидковат и в корзиночке не стоял горкой, как у Вас на снимке, а растекался. Но за ночь схватился и загустел!))) Возможно, до выкладки в корзинки мне нужно было его подержать в холодильнике. Но всё равно невероятно вкусно и красиво!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170317_091839.jpg
Просмотров: 54
Размер:	41.4 Кб
ID:	11929415Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170317_091732.jpg
Просмотров: 54
Размер:	58.3 Кб
ID:	11929416
    Последний раз редактировалось mamo4ka2012; 17.03.2017 в 14:02.

  10. Вверх #21310
    Цитата Сообщение от chambennito Посмотреть сообщение
    Всем привет! ! Были очень вкусные Перцы запеченные с помидорами черри (блог), затем просто великолепные получились Булочки с чесноком и розмарином для бургеров, я их разрезала и намазать домашним маслом и щепоткой соли и чай, как в детстве ) и Столичный кекс! Все безумные вкусняшки получились, в перец я вообще влюбилась!!! Оля, в очередной раз спасибо за рецепты
    Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Heartless 24 Посмотреть сообщение
    Добрый день,Ольга,подскажите пожалуйста возможно есть рецепт детского печеньясдобавлением минимума яиц?ребенок аллергик
    Если аллергия на яйца, то делайте тесто без них - 2 части муки, 1 часть слив.масла, 1 часть сметаны, сахарная пудра по вкусу

    Цитата Сообщение от mamo4ka2012 Посмотреть сообщение
    Спасибо за утренний кулинарный экстаз, Оленька! Правда, крем получился сначала жидковат и в корзиночке не стоял горкой, как у Вас на снимке, а растекался. Но за ночь схватился и загустел!))) Возможно, до выкладки в корзинки мне нужно было его подержать в холодильнике. Но всё равно невероятно вкусно и красиво!!!
    Любой крем для отсадки должен быть холодным, если нужно, чтобы он держал форму. Но корзиночки получились безумно соблазнительными и без крема "горкой"))
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #21311
    Свекольный суп-пюре с фетой и гренками

    Быстрый и простой приготовлении суп. Может не совсем традиционный, но очень вкусный. Или это уже мое субъективное мнение, уж очень люблю сочетание свеклы и феты и использую его везде, где можно



    5 шт. свеклы (средних)
    1 морковь
    1 луковица
    2 черешка сельдерея
    1,2 л овощного бульона
    2 зубчика чеснока
    200 г феты
    30-40 мл сливок 30%
    хлеб для гренок
    оливковое масло
    соль, перец

    Свеклу вымыть, по одной завернуть в фольгу, печь в разогретой до 180 град. духовке около часа. Дать остыть, очистить, крупно нарезать..
    Морковь, лук и сельдерей очистить, мелко нарезать.
    В кастрюле с толстым дном обжарить в оливковом масле морковь и сельдерей. Добавить лук, посолить, жарить еще 3 мин. Залить бульоном, варить на слабом огне 15 мин. Добавить в суп свеклу, варить еще 10 мин. Пробить суп погружным блендером до однородности, приправить перцем.
    Хлеб нарезать, подсушить в тостере, натереть каждый ломтик чесноком. Фету размять со сливками, выдавить второй зубчик чеснока, намазать на гренки.
    Из оставшейся феты скатать небольшие шарики, выложить в суп и подать вместе с гренками.

    Последний раз редактировалось I-amhappy; 18.03.2017 в 09:34.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #21312
    Запеканка из пасты с тунцом, красным перцем и оливками

    А этот рецепт на этой неделе просто пронизан испанскими нотками – красный перец, тунец, оливки. Уже давно для блюд с тунцом использую только тунец Иберика в оливковом масле, в стеклянных банках, потому что это – именно тунец, а не мелкий мусор из рыбных опилок, который часто попадается в жестяных банках и не имеет никакого вкуса и запаха. А с тунцом Иберика у нас получается легкое, быстрое и вкусное блюдо для всей семьи



    250 г крупной пасты – ракушек
    оливковое масло
    1 красная луковица, мелко порубить
    1 большой красный сладкий перец, тонко нарезать
    2 зубчика ченока, измельчить
    400 г консервированных помидор в томатном соке
    100 г зеленых оливок без косточки
    1 банка (400 г) тунца в оливковом масле
    100 г тертой моцареллы
    30 г тертого пармезана


    Разогреть духовку до 180 град. Приготовить пасту в кипящей, подсоленной воде до почти полной готовности, откинуть на сито, оставить пол-чашки жидкости от варки пасты
    Тем временем, разогреть оливковое масло на большой сковороде. Выложить лук и красный перец, готовить, помешивая 2-3 мин., добавить чеснок, готовить еще 1 мин. до появления аромата
    Добавить помидоры вместе с соком, довести до кипения, уменьшить огонь, добавить оливки и тунца, перемешать. Выложить пасту, перемешать, при необходимости добавить воду от варки пасты. Выложить всё в форму для запекания, посыпать моцареллой и пармезаном. Запекать 10 мин., накрыв фольгой и потом еще 8-10 мин. без фольги до золотистой корочки.

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #21313
    На этой неделе все прошло довольно слаженно и почти единодушно - 3 лидера с почти равным числом голосов и все остальные рецепты в далеком отставании:

    - Хрустящее куриное филе в чесночной панировке 26%
    - Пирог с мясным фаршем и сыром 21,6%
    - Песочное печенье с клубничным джемом 21,6%
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #21314
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Оля, порекомендуйте сливочное масло для куличей. Спасибо.
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  15. Вверх #21315
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Оля, порекомендуйте сливочное масло для куличей. Спасибо.
    Все зависит от бюджета.
    Можно и Президент, но я, лично, предпочитаю "Ферма" 82.5%
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  16. Вверх #21316
    Частый гость Аватар для Beladonnochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    750
    Репутация
    431
    Оля, спасибо огромное, за рецепт курицы с беконом!!!!!

  17. Вверх #21317
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Оля, порекомендуйте сливочное масло для куличей. Спасибо.
    Мы уже больше, чем полгода полностью перешли на новозеландское масло, абсолютно все изделия в кондитерской от самых простых кексов и печенья до слойки и круассанов мы делаем только на нем.
    Мы оставили все попытки получить аналогичный вкус, аромат, текстуру, предсказуемость и т.п. от любого отечественного масла, хотя мы честно пытались, но как говорится "лучшее - враг хорошего" и это правда.
    Хочется сырья со стабильным качеством и составом, а не постоянных танцев с бубнами вокруг очередной партии отечественного масла, которое постоянно меняет свои свойства и ломает нам все отработанные рецептуры. Это не значит, что с отечественным маслом нельзя работать, просто нужно было подстраиваться под каждую партию и тестировать её, а у нас нет на это времени. Поэтому мы вышли напрямую на поставщика нужного нам масла и стали работать только на Новой Зеландии абсолютно везде, даже формы им смазываем, потому что у нас другого просто не водится)

    Но - это производство и у нас свои законы, нам нужны стабильность и постоянство, для домашних же условий можно просто проработать нужный рецепт на каком-то масле и муке в небольшом объеме, подкорректировать то, что не нравится и остановиться на них. Я просто и дома тоже использую только это масло, я знаю его свойства, поведение, мне с ним понятно, легко и удобно.

    Цитата Сообщение от Beladonnochka Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо огромное, за рецепт курицы с беконом!!!!!
    На здоровье!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #21318
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Мы уже больше, чем полгода полностью перешли на новозеландское масло, абсолютно все изделия в кондитерской от самых простых кексов и печенья до слойки и круассанов мы делаем только на нем.
    Мы оставили все попытки получить аналогичный вкус, аромат, текстуру, предсказуемость и т.п. от любого отечественного масла, хотя мы честно пытались, но как говорится "лучшее - враг хорошего" и это правда.
    Хочется сырья со стабильным качеством и составом, а не постоянных танцев с бубнами вокруг очередной партии отечественного масла, которое постоянно меняет свои свойства и ломает нам все отработанные рецептуры. Это не значит, что с отечественным маслом нельзя работать, просто нужно было подстраиваться под каждую партию и тестировать её, а у нас нет на это времени. Поэтому мы вышли напрямую на поставщика нужного нам масла и стали работать только на Новой Зеландии абсолютно везде, даже формы им смазываем, потому что у нас другого просто не водится)

    Но - это производство и у нас свои законы, нам нужны стабильность и постоянство, для домашних же условий можно просто проработать нужный рецепт на каком-то масле и муке в небольшом объеме, подкорректировать то, что не нравится и остановиться на них. Я просто и дома тоже использую только это масло, я знаю его свойства, поведение, мне с ним понятно, легко и удобно.
    Спасибо. Дома я пока использую беларусское масло, во всем меня устраивает (кексы, печенье, хлеб, песочное тесто), но в сдобной выпечке его еще не тестировала, значит нужно методом проб)))
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  19. Вверх #21319
    Постоялец форума Аватар для julia_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,680
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Дома я пока использую беларусское масло, во всем меня устраивает (кексы, печенье, хлеб, песочное тесто), но в сдобной выпечке его еще не тестировала, значит нужно методом проб)))
    Я тоже давно использую именно Новозеландское и в выпечку и на бутерброды

  20. Вверх #21320
    Хрустящее куриное филе в чесночной панировке

    Я настойчиво рекомендую для этого и для всех блюд, подразумевающих панировку, купить азиатские панировочные сухари Панко. Именно с ними у вас получится идеально хрустящая корочка, которую мы всегда хотим получить в подобных блюдах



    6-8 зубчиков чеснока
    Тертая цедра половины лимона
    50 г пармезана, натереть на мелкой терке
    100 г сухарей панко
    0,25 ч.л. молотой смеси ” 5 перцев”
    по 0,5 ч.л. куркумы и тмина
    соль
    500 г куриного филе, нарезать тонкими полосками
    2-3 яйца
    2 ст.л. оливкового масла
    2-3 ст.л. муки


    Разогреть духовку до 180 град (режим гриль+вентилятор)
    Чеснок пропустить через пресс, смешать с цедрой, пармезаном, сухарями панко, солью и специями
    Яйца слегка взбить с оливковым маслом
    Куриное филе слегка присолить и обвалять в муке.
    Затем поочередно окунать полоски филе в яйцо и панировку, тщательно прижимая её.
    Выложить курицу в один слой на противень, застеленный пергаментом и запекать под грилем 15-20 мин до золотистой корочки

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 1066 из 1233 ПерваяПервая ... 66 566 966 1016 1056 1064 1065 1066 1067 1068 1076 1116 1166 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения